IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Жозефина. Спасибо сказали: 71
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.2.2014, 20:39 Чтоб малыш не болел
Проверенные рецепты
Тимол ещё хорошо в эфирках растворяется.
lanamama
1.2.2014, 22:09 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Anna Mart @ 30.1.2014, 17:35) *

и теперь про шампуни спросить можно? [b]Виталина
, подскажи, пожалуйста:
1. шампунь можно делать, используя лишь один пав? (олив карбоксилейт)
2. можно ли использовать эмульгатор, растворимый в масле (эмулиум каппа или оливем 1000)
3. можно ли обойтись без рапитикса?

Я не не Виталина, но отвечу,
1. На одном ПАВе в шампуне не будет достаточно пены, про шампуни посмотрите в теме Шампуней.
2. Эмульгатор для шампуня нужно подбирать такой который не гасит пену.
3. См. ответ 2.
Anna Mart
1.2.2014, 10:24 Гидрофильные масла для умывания
рецепты и рекомендации
С 1% Полисорбата масла могут не смыться с кожи , будет присутствовать жирность, А то, что после умывания стягивание , то это может масла не подходят. Попробуйте с другими маслами.
УЧЕНИЦА
31.1.2014, 21:28 Гидрофильные масла для умывания
рецепты и рекомендации
Да, технологию гидрофильного масла вы правильно поняли только Полисорбата-80 хватит и 10%, больше не нужно, просто хорошо всё взболтайте.
УЧЕНИЦА
31.1.2014, 21:24 Растительные масла в косметике
рекомендации, составы, проценты, вопросы
Цитата(yulenka @ 31.1.2014, 16:55) *
Девочки, что-то не могу найти на форуме тему о немецкой теории по подбору масел, ткните носом, пожалуйста!

Здесь тыц
yulenka, Anna Mart
31.1.2014, 21:19 Гидрофильные масла для умывания
рецепты и рекомендации
Цитата(УЧЕНИЦА @ 31.1.2014, 21:09) *
А если я хочу добавить типа: аллантоин, молочную кислоту , цынковую соль, тогда мне надо добавить какой-то % воды (незнаю какой) и дабавить консервант. Я правильно понимаю или нет?

Это уже будет не гидрофильное масло, а двофазка которую придётся взбалтывать перед использованием. Лучше тогда уже сделать молочко для умывания.
УЧЕНИЦА
29.1.2014, 12:47 В-lamine
Кондиционер для волос
Пришла петь оду В-lamin, это просто суперовая добавка для шампуня и кондиционера, как только пришла посылочка так сразу же сделала шампунь с В-lamine, но не учла, что ЦС гасит пену, поэтому шампунь получился малопенящийся. После шампуня для чистоты эксперимента никакими масками и кондиционерами не не пользовалась. После шампуня с В-lamine волосы мягкие и блестят, не эллектризуються, не пушатся, вообщем именно то, что мне нужно. girl_dance.gif
Отдельное спасибо Виталине за то, что есть в магазине В-lamine.
Виталина, amanda, Yuliya_1
21.1.2014, 20:57 Чистка лица
способы, теория, рецепты
Цитата(Ксенечка @ 20.1.2014, 16:07) *
Девочки, подскажите новичку, пожалуйста, имеет ли место такая чистка.
2% салицилки
60% касторове с АЗ
40% кунжутно с АЗ
И выполнить чистку по принципу чистки маслами: нанести, помассировать 5 минут и подержать на мордашке пока в ванной купаешься минуток 10, без теплой тряпочки. После умыться овсяночкой и сделать поросуживаюущю масочку на рассуле.
И как часто такое можно проводить? не истончится кожа мордашки.

Как по мне, то много касторового масла, а ещё я бы добавила полисорбата-80 для того чтоб лучше смыть потом.
Ксенечка
18.1.2014, 21:00 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Сделала крем с Монтанов-202 по рекомендациям Нюты, и всё получилась без крупинок. girl_dance.gif
Нюта
14.1.2014, 21:01 Ухаживаем за бюстом
рецепты
И я бы воздержалась, а как только перестанете кормить то сразу им и пользуйтесь.
Жалко, что у меня после кормления такого кремика не оказалось. sad.gif
Lero4ka
5.1.2014, 14:23 Папаин
Papain

Sweeterok, У меня тоже такое бывало, поэтому папаин с кислотами теперь всё время либо альгинатом загеливаю, либо хитозаном. Делаю так как и вы описывали: растворяю водичке (гидролате) сначала папаин с кислотами, а потом хотозан или альгинат. Если на хитозане с папаином с койевой кислотой гель делаю, то молочку можно не вводить всё и без неё загеливаеться чудно.
marry, Sweeterok, Власа
4.1.2014, 19:39 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Как по мне, то вроде консервант феноксиэтанола (Euxyl® PE 9010) не вызывает аллергию. И его можно даже в смываемые средства вводить.
Пашона
30.12.2013, 15:54 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Попробуте PROTEOL™ APL или PROTEOL™ ОАТ очень нежные ПАВы рекомендуются даже для деток.
Sweeterok, Murashka
9.12.2013, 16:29 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Tamina @ 6.12.2013, 19:33) *
Дівчатонька,вкрала у когось рецептик(прошу вибаченн в автора,не памятаю в кого саме blush.gif ),але трішки змінила його.У вас вже великий досвід у кремоварінні,тому прошу вашої поради.Чи підійде такий крем при дуже чутливій,тонкій куперозній шкірі на ніч?

ЖФ 19
Таману 5
Лісний горіх 3
Зародки пшениці 2
Смородина 4(не забагато ?)
Олівем 1000 4
Віт.Е 1

ВФ 77

АФ 4
Екстракт каштана 1
Екстракт зеленого чаю 1
Пантенол 1
Бісаболол 0,5

ЄМ кипариса 1

Я бы увлажнитель ещё добавила, бетаин- например. А смородины нормально, я его по 5% в крем ввожу.
Tamina
6.12.2013, 20:24 Уход За Волосами
теория, советы, рекомендации
Тайга, Поликвартениум-7 больше для распутывания и шелковистости чем для кондиционирования. Думаю лучше отдельно кондиционер для волос сделать из кондиционеров можно взять: Condi-hair http://aroma-vita.com.ua/sk1-condi-hair.html, В-lamine http://aroma-vita.com.ua/sk4-v-lamine.html.
Тайга
5.12.2013, 23:01 Сера водорастворимая (метилсульфонилметан)
MSM (MethylSulphonylMethane)
Молочную кислоту можно не добавлять, в описании написано, что они отлично сочетаются. Во многих случаях эффективность составов с МСМ повышается, когда такие составы содержат карбамид (мочевину). Кроме того, композиции с карбамидом стабилизируются, если они содержат МСМ.
УЧЕНИЦА
4.12.2013, 12:26 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(naturel @ 3.12.2013, 22:44) *
Девочки, подскажите, есть проблема постакне на щеках и тамже пигментные пятна (появились в период беременности), всё это дело задавнено, 6-7 лет. Прошлой зимой, изучив тему по пилингам, сделала серию (скопировала у Angelique, спасибо ей) средст с АХА-кислотами. Делала пилинги кислотные. Эффект был, но незначитильный. Хочу повторить этой зимой курс пилингов, вопрос такой: пилинг с кератолайном такой же действенный как и с АХА, или более щадящий по отношению к коже ( в смысле от него не так шелушится лицо, или вовсе не шелушится), поэтому и на проблему пигментных пятен подействует слабенько? просто на работе не оч приятно с щелушащимися щеками (от АХА пилинга), поэтому хочу с кератолайном.

Я понимаю, что проблему пигментации надо решать комплексно. помимо пилинга планирую сделать:

тоник, сыворотку, крем ночной - осветляющие, регенерирующие + дневной защитный от УФ.

спасибо.

Мне от пигментации хорошо помогли маски: альгинат, папаин плюс койевая кислота- процент ввода сначала был минимальный, потом постепенно повышала. Койевая и папаин в паре отлично работают.
Sweeterok
12.11.2013, 21:49 Несмываемые средства для волос
Берите для начала 2% хитозана, а там посмотрите по ощущениям, потому что если будет много то волосы жестковатые.
устрячка
29.10.2013, 21:39 Папаин
Papain
Пришла петь оду папаину, в паре с коевой кислотой он просто творит чедеса, сделала масочку брала папаина 0,5% и коевой кислоты 0,5% пигментные пятна реально посветлели, еще пару таких масочек и у меня будет идеальная кожа как у белоснежкиgirl_dance.gif
marry
21.10.2013, 12:05 Угри И Себорея. Акне
советы, рекомендации, натуральные средства
Да и ещё в крема квасцов можно добавить 2% только эмульгатор должен быть Оливем 1000, чтоб кремик не расслоился.

Монарда
15.10.2013, 11:55 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Angelique, молочко просто вкусняшка bravo.gif
Angelique
15.10.2013, 11:28 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Raina @ 14.10.2013, 17:26) *
Бьюсь над кремом с АHA-кислотами. Подскажите, кто знает, где можно прочитать инфу по введению их в крем. Кислоты ж разжижают... Наверняка много особенностей.


Почитайте в теме про АХА кислоты http://forum.aroma-vita.com.ua/index.php?s...opid=44844&
Raina
10.10.2013, 10:58 Шампуни
Делаем сами
Поделюсь своим простеньким рецептиком, как для меня то получился шампунь просто супер, sun_bespectacled.gif образует густую сливочную пену, вымыл волосы хорошо. После него волосы мягенькие, специально после того как помыла голову никакими кондиционерами не пользовалась.
ПАВы 30%
PROTEOL АРL - 10%
PROTEOL OAT - 10%
RESASSOL® AGB (ПАВ из масла бабассу) - 10%

Водорастворимые масла - 5%
Гидролат (вода) до 55%
Crothix (Кротикс) - 4% (брала жидкий: Crothix Liquid)

бетаин -4%
Д-пантенол - 1%
консервант Фенонип -1%
Эфирные масла растворяла в 2,5 мл Полисорбата -80
Кротикс добавила в ПАВы перемешала, в 5 мл гидролата растворила бетаин и Д пантенол в остальном количестве воды рассторила ВМ потом всё соединила. В конце добавила консервант и эфирки.


Larisabor
4.10.2013, 9:46 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Sweeterok @ 3.10.2013, 1:37) *
Девочки, как вы вводите витамины Е и А? У меня после ввода их в подостывшую эмульсию на поверхности появляются микроскопические капельки жира (утрированно, конечно, но можно сравнить с бульоном). Обычно ввожу Е - 1%, А до 5% при темп. 35 С.

У меня такое тоже бывает, я так поняла это происходит тогда когда эмулься уже не может принять активы.
Sweeterok
27.9.2013, 11:41 Сера водорастворимая (метилсульфонилметан)
MSM (MethylSulphonylMethane)
А я люблю серу в крем для рук класть, в маски для волос и влечебний крем. Когда захотела вовнутрь попринимать обошла аптеки, а там её не продают, а потом нашла таблетки с серой в магазинчике где бады продают.Для волос и ногтей это конечно самое то, ногти у меня теперь супер....
Chydesik

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:03Дизайн IPB