IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Жозефина. Спасибо сказали: 71
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.9.2013, 11:26 Азелаиновая кислота
Аzelaic acid
Я тоже азелаиновый мусс по рецепту Malia делала, мне очень понравился. sun_bespectacled.gif
olalla9a64
24.9.2013, 15:02 Как победить выпадение волос
предлагаю поговорить на счет выпадения волос, рекомендации
И серу пила в таблетках и витамины, и масочки добротные свои делала тоже с серой, ничего не помогало от выпадения волос. Но как только перешла на свои шампуни о чудо, волосы уже не выпадают, я честно говоря сама была в шоке: никогда не думала, что от пром. шампуней так могут сыпаться волосы...
Власа
10.9.2013, 14:26 Альгинат натрия
Sodium Аlginate
chapis, почитать можно в теме: Альгинатные маски. А я делаю обычные масочки на альгинате с пудрами разными и очень его полюбила, так же загеливаю активную фазу. Маски делаю так: смешиваю альгинат с пудрой потом наливаю гидролат, всё отлично загеливается после помешивания.
amanda, Annanas
1.11.2012, 21:30 Хитозан
увлажнитель, гелеобразователь, противовоспалительное средство
А я вычитала, что хитозан очень хорошо помогает от синяков. И решила попробовать, когда ударилась лбом. Девочки он реально убирает синяк буквально на глазах, во-первых перестаёт болеть место ушиба, во-вторых опухоль спадает, в третьих синева и краснота исчезает. Для такого сногсшибательного результата нужно сделать гель из хитазана, чтоб был густенький такой, хорошо не жалеючи смазать место ушиба и ждать пока застынет, когда застынет по возможности дольше не удалять, (день или два) пока ушиб не пройдёт, можно позже ещё помазать. Ожоги тоже этим геликом смазывала- тоже хорошо. Буду рада если кому-то поможет мой опыт.
Yuliya_1, Olya
1.11.2012, 21:15 Квасцы алюмокалиевые
Aluminium Potassium Sulphate
Девочки и ещё немножко из личного опыта хочу сказать про квасцы. Они очень эффективны при различных прыщах, необходимо сделать 10% раствор из квасцов (растворить в тёплой воде 10% квасцов), затем ватной палочкой примакивать прыщик, чем чаще смачиваеш раствором этот прыщ, тем быстрее он исчезнет. Может образоваться беленький налёт когда квасцы подсохнут но ничего страшного, просто стряхните и всё. Хорошо помогает также при дерматитах.
lyudasik
23.6.2012, 22:39 Прививки
Согласна с Томиком по всем её аргументам. Я тоже своего ребёнка перестала прививать лет с четырёх: после того как от прививки очень сильно заболел племянник. Перелопатила очень много инфы про прививки, и пришла к выводу что прививки - это просто бизнес на наших детях. А после того как прочитала статью Раисы Садыковны Аманджоловой "Гомо Сапиенс: привитый и безнадёжный" http://www.argoland.ru/shok/priviv.php многие вещи стали понятнее, и на многое открылись глаза, наколят кучу гадостей детям, а потом удивляются откуда у детей лейкемия, рак и другие неизлечимы болезни, не результат ли это тех же прививок?! И поверьте после этой статьи я уверена, что любой грамотный врач не станет прививать своего ребёнка.
galya5
14.6.2012, 22:13 Квасцы алюмокалиевые
Aluminium Potassium Sulphate
Цитата(fuaran @ 28.6.2009, 11:33) *
А с молочницей каким образом справляются квасцы? Спринцевание? Каким процентом? И что значит "можно использовать в чистом виде".. ? У меня на баночке написано "концентрация от 0,5 до 1%", но ничего по поводу "в чистом виде".. может, у меня квасцы не такие?


Справляются, справляются...!!! Я молочницу квасцами вылечила спринцеванием утром и вечером, разбавляла 0,5 чайной ложки квасцов в 100 мл тёплой воды, через три дня всё прошло. Честно говоря сама была в шоке от такого. После такого излечения я просто обожаю квасцы. А в крем клала для проблемной кожи 1% тоже хорошо помогает. Вообщем класная штука эти квасцы.
eshta111
9.6.2012, 22:00 Переход на свою косметику
С чего начинали, было ли привыкание к своей косметике, сколько длился
А я занялась кремоварением так сказать с горя: заболела я пероральным дерматитом который возникает от гормональных мазей и кремов, лицо обсыпано было прыщиками просто жесть, мучилась два месяца, какие только мази не мазала, сколько антибиотиков на лицо перепробовала ничего не помогло, вычитала что от этой беды помогает витамин А. Искала в аптеках крем с этим витамином и не нашла, тогда то и решила сделать его сама. Крем сварила примитивный зато с витамином А и о чудо дерматит вылечила. После этого все пром. крема выбросила баночки помыла, о дерматите вспоминаю как о страшном сне, варю крема очень нравиться...
А вам девочки огромное спасибо за ваш форум, нужная вещь для таких как я.
Виталина, Васса, amanda

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:10Дизайн IPB