IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нестандартные проблемы, ...и их решение. делимся опытом
Джордан
сообщение 30.11.2010, 15:10
Сообщение #21


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,250
Регистрация: 10.11.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,045
Спасибо сказали: 568 раз




Drakeina, увы... это проблема не совсем косметического характера, поэтому косметическими средствами ее не решить. я, к примеру, в последней фазе цикла стараюсь не злоупотреблять сладким (хотя именно тогда мне сладкого хочется особенно сильно). если употребляешь жирную пищу и кофе, в эти дни от таких продуктов следует отказаться. контролировать потребление орехов (тоже для меня непросто, т.к. оч люблю это дело). так можно существенно снизить внешние проявления, но, повторюсь, не исключить, т.к. первопричину стоит искать в работе эндокринной, пищеварительной и иммунной системы.
ЗЫ из эм еще чудесно в таких случаях помогает манука, точечно.


--------------------
ко мне на "ты")




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fire
сообщение 30.11.2010, 16:26
Сообщение #22


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Регистрация: 12.8.2009
Из: Черкаси
Пользователь №: 601
Спасибо сказали: 145 раз




У меня похожая проблема, как у Drakeina. Но у меня не так уж чтоб сильно, на процентов 50-60, но дискомфорта, в первую очередь психологического, доставляет не мало. Надо и себя поконтролировать, числа 13 (декабря) должны прийти эти самые дни, надо через дня три начать очистительные процедуры. А вот сегодня заметила, что возле уха, внизу скулы, у меня не маленькое образование под кожей. Но это не прыщ, а от ветра, у меня такое часто бывает при такой погоде, как сейчас - холодный ветер, пр.
Но, хочется сказать, свой кремчик ночной тоже действует - кедр+лаванда=мои фавориты girl_dance.gif, очищает кожу клёво.
У меня, кстати, предментсруальные высыпания начинаются за 7-10 дней, на день третий-четвертый проходят blym.gif, и кожа себя нормально чувствует, и весь остальной цикл тоже.


--------------------
Яна и на "ты".


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drakeina
сообщение 30.11.2010, 21:42
Сообщение #23


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 1,751
Спасибо сказали: 105 раз




Цитата(Pupsik @ 30.11.2010, 15:10) *
Drakeina, увы... это проблема не совсем косметического характера, поэтому косметическими средствами ее не решить. я, к примеру, в последней фазе цикла стараюсь не злоупотреблять сладким (хотя именно тогда мне сладкого хочется особенно сильно). если употребляешь жирную пищу и кофе, в эти дни от таких продуктов следует отказаться. контролировать потребление орехов (тоже для меня непросто, т.к. оч люблю это дело). так можно существенно снизить внешние проявления, но, повторюсь, не исключить, т.к. первопричину стоит искать в работе эндокринной, пищеварительной и иммунной системы.
ЗЫ из эм еще чудесно в таких случаях помогает манука, точечно.


От питания у меня оно совершенно не зависит - хоть на яблоках сиди, хоть шоколад кофе запивай - одна и та же редька. Идти к эндокринологу из-за нескольких прыщиков раз в месяц...да еще с нашми любимыми врачами, которые либо внимания не обратят, либо пропишут кучу дорогущих препаратов...ну, не знаю, это мне нужно решиться. А мануку и правда нужно попробовать, спасибо. 


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 30.11.2010, 22:46
Сообщение #24


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




а не стафилококк ли у тебя?.....
если вдруг да (а определить это можно только путем анализа), то лучше всего мазь офлокаин и (не кидайтесь тапками) солярий...
но с таким описанием я бы точно пошла и сдала на стафилококк... дело не в высыпаниях перед КД, а протекании (болючести, долгопроходящести, если зацепить)... я имела дело один раз с этой напастью... перепробовала все от ихтиола и зеленского до продвинутых антибиотиков.... дык вот, уже возникшие бяки лечил отлично только офлокаин, а профилактикой был солярий (с умом, конечно же)


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varulik
сообщение 30.11.2010, 23:56
Сообщение #25


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 1,240
Спасибо сказали: 148 раз




у моей подруги была похожая ситуация, я сделала ей крем с комплексом нон-акне, так вот она сказала, что проблема после применения крема у нее прошла. А на счет эндокринной системы - достаточно пойти к врачу и взять направление на сдачу гармонов ТТГ, Т3,Т4 - и анализ покажет, достаточно ли ваша щетовидка вырабатывает гармонов, или наоборот - вырабатывает больше, чем нужно. Это из личного опыта, так как воврема не обратилась, по принципу " пока жареный петух не клюнет".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drakeina
сообщение 1.12.2010, 8:50
Сообщение #26


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 1,751
Спасибо сказали: 105 раз




Да нет - ну не может же быть стафилокок так четко привязан к месячному циклу. Тем более, что бяка ж в эти дни может где угодно выскочить, не только на лице. На лице просто она больше всего "удовольствия" доставляет, а так локализации нет - проблема в том, что в этот период если у меня, скажем, после эпиляции вскочит нарывчик где-то на коленке, и я его ликвидирую, он будет сильнее болеть и дольше проходить. Наверное, дело таки гормональное...Varulik, спасибо за совет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джордан
сообщение 1.12.2010, 11:40
Сообщение #27


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,250
Регистрация: 10.11.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,045
Спасибо сказали: 568 раз




Drakeina, в целом, решение подобных проблем не всегда носит линейный характер. обычно, имхо, это комплекс мероприятий. пусть я буду зануда, но это и питание)), и умеренные физнагрузки (укрепление иммунитета), и внутренняя коррекция (по показаниям). диета сама по себе не панацея, ведь не секрет, что в организме все взаимосвязано – все системы функционируют не автономно, а в комплексе.
но как бы там ни было, свой организм и свою кожу ты знаешь лучше, тебе виднее. to_become_senile.gif


--------------------
ко мне на "ты")


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
my_gentle_cry
сообщение 1.12.2010, 12:22
Сообщение #28


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 2.6.2010
Из: Николаев
Пользователь №: 2,323
Спасибо сказали: 46 раз




Drakeina, та ж сама фигня. лоб себе на прошлой неделе разодрала...а оно ж еще... в дни эти наши заживает все нууу так плохо, шо капец просто. просто делаю себе маски на ночь противовоспалительные... с экстрактом яблока... и яблочным уксусом... пока основательное решение этой проблемы для себя так и не нашла.


--------------------
 вот я одену два крыла... и ближе ты.  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лимонка
сообщение 18.1.2011, 12:55
Сообщение #29


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 3,164
Спасибо сказали: 7 раз




Девчоночки, очень нужно, подскажите!
Какие активы, добавки ввести в крем для борьбы с келоидными рубцами?
Анализирую составы известных кремов (келофибраза, контрактубекс) там состав - мочевина, гепарин, экстракт лука... До безобразия не дорого... а они стоят хорошо...
Никак инфу в кучу не соберу, одна каша в голове!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InnaP
сообщение 23.2.2011, 18:45
Сообщение #30


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,180
Регистрация: 27.1.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5,630
Спасибо сказали: 445 раз




Цитата(Лимонка @ 18.1.2011, 13:55) *
Девчоночки, очень нужно, подскажите!
Какие активы, добавки ввести в крем для борьбы с келоидными рубцами?
Анализирую составы известных кремов (келофибраза, контрактубекс) там состав - мочевина, гепарин, экстракт лука... До безобразия не дорого... а они стоят хорошо...
Никак инфу в кучу не соберу, одна каша в голове!


Вам нужно % ввода правильно подобрать этих компонентов. Например мочевина отшелушивает от 10% и до 30%. Все зависит от того, насколько сильный эфект требуется.

Вместо мочевины можно взять аллантоин, он тоже имеет кератолитическое действие.

Состав контрактубекса: На 100 г геля:

Активное вещество контрактубекс геля:

Экстракт лука 10 г
Гепарин 5000 МЕ
Аллантоин 1 г

Вспомогательные вещества контрактубекс геля:
Сорбиновая кислота, Метил-4-гидроксибензоат, Парфюм, DROM 2700, Ксантан, Полиэтиленгликоль 200, вода очищенная.


Для разглаживания келоидов используют так же масло календулы

• Для удаления келоидных рубцов бывают полезны эфирные масла: розмарин, мята, нероли, чайное дерево, ладан, розовое дерево, герань, иссоп, фенхель.

• Непосредственно на рубцовую ткань можно наносить при помощи тонкой палочки чистые эфирные масла или их смесь:
Розмарин + Мята + Нероли (1:1:1)
Чайное дерево + Ладан + Розовое дерево (1:1:1)
Герань + Иссоп +Фенхель (1:1:1)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина _мандарина
сообщение 1.4.2012, 19:30
Сообщение #31


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 29.3.2012
Из: Запорожье
Пользователь №: 28,903
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата
Для разглаживания келоидов используют так же масло календулы

• Для удаления келоидных рубцов бывают полезны эфирные масла: розмарин, мята, нероли, чайное дерево, ладан, розовое дерево, герань, иссоп, фенхель.

• Непосредственно на рубцовую ткань можно наносить при помощи тонкой палочки чистые эфирные масла или их смесь:
Розмарин + Мята + Нероли (1:1:1)
Чайное дерево + Ладан + Розовое дерево (1:1:1)
Герань + Иссоп +Фенхель (1:1:1)



Подскажите ,а что именно подойдет от шрама (зашитый) на лбу, ( мужу , "бандитская пуля " girl_haha.gif dash3.gif) ??????????
только рецепт полегче , а то я еще не кремовар ,я только учусь ,читая ваш форум girl_wink.gif .


--------------------
Ищу выход из Интеpнета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SWEETS
сообщение 1.4.2012, 23:11
Сообщение #32


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 28.8.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 2,621
Спасибо сказали: 283 раза




Алина _мандарина, легче чем смешать эфирные масла в равных пропорциях, по-моему только купить в аптеке спец средство от рубцов girl_wink.gif


--------------------
Я Света. Ко мне только на ТЫ)))
Глупая женщина следит за мужем. Умной некогда, она следит за собой. Поэтому, за умной следят и её муж, и чужие…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanasan
сообщение 6.4.2012, 22:42
Сообщение #33


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 30.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,818
Спасибо сказали: 624 раза




Не знала куда писать рецепт, но думаю, что ветрянку почти в 40 лет вполне можно отнести к нестандартным проблемам biggrin.gif
После ребенка ветрянкой заболела я. Но болела в 5 раз круче: если у ребенка максимум высыпаний был - 250, то у меня 1000-1250, а на третий день за зеленкой их уже не возможно было сосчитать. Короче, когда высыпания прекратились и стало можно нормально умыться, выяснилось, что зеленкой я сожгла 100% кожи лица (вместе с веками). Кожа слезала клоками girl_impossible.gif Кроме того я не была столь же дисциплинирована как и ребенок и разодрала штук 10 ранок. Стало понятно, что надо срочно себя спасать. Так получился рецепт лечебной сыворотки после ветрянки: активно увлажняющей, заживляющей и препятствующей появлению рубцов. Собственно сам рецепт:

ЖФ: Ежевика 4,00%
ВФ 77,30%
Ладанная камедь - 24,90%
Ладан - 25,00%
Бессмертник - 25,00%
Гилаурон в/м и н/м в пропорции 50/50 - 0,40%
Сепиплюс - 2,00%
АФ 16,90%
Бисабалол - 0,20%
Аллантоин - 0,20%
Вит Е - 0,50%
Э. агарикуса - 0,50%
Ферул. кис-та - 0,50%
Э. календулы (сухой) - 1,00%
Вит С - 1,00%
Акваксил - 3,00%
Альфалип - 5,00%
Ланаблю - 5,00%
Эфиры 1,50%
Османтус, Герань, Мирра - по 0,50%
Консервант: Оптихен МИТ - 0,30%

После недели использования и в сравнении с телом(которому сыворотки не досталось) результат более чем отличный: незажившик ранок осталась только одна, явления похожие на пост-акне проходят за пару дней, кожа абсолютно нормально увлажненная, следов от ветрянки нет. И что очень радует, пришли в норму веки - на них вообще нет никаких следов. А былоооо girl_impossible.gif Мама дорогая! На теле так и осталось: мама дорогая!
Т.к. делала еще при t38, то с нагревом возится не стала и делала холодным способом на Сепиплюс. После того как температура спала, подумалось, что вместо акваксила наверное было бы лучше использовать Д-пантенол. Или их вместе.
Пока легкая неравномерность цвета лица присутствует и т.к. со следующей недели я уже выхожу на работу, то сделала тональный крем с той же задачей: заживлять. Завтра сфотографирую и выложу в декоративке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 6.4.2012, 22:53
Сообщение #34


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,471
Регистрация: 17.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3,029
Спасибо сказали: 528 раз




Sanasan,это только у нас еще используют зеленку ну ветрянку.В ней нет необходимости.Зеленка нужна только для того,чтобы отмечать новые высыпания на теле-так можно было определить полный инкубац.период.Нигде уже зеленки на ветрянку не используют. smile.gif
В 40-ветрянка,конечно ,СОЧУВСТВУЮ. hang2.gif


--------------------
Если женщина обижается - радуйся, ты ей не безразличен.Берегись, когда однажды она станет веселой, классной и не ревнивой - значит ты ее потерял!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shruti
сообщение 7.4.2012, 2:02
Сообщение #35


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 12.3.2011
Из: Киев-UAE
Пользователь №: 12,280
Спасибо сказали: 532 раза




Sanasan, сочувствую, довелось видеть людей, болеющих ветрянкой в зрелом возрасте - это было не для слабонервных. И при температуре еще заниматься кремоварением - просто героизм. А рецепт, наверное, подойдет как заживляющий и для других кожных проблем?


--------------------
Я - Лена, ко мне на "ты", пожалуйста)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanasan
сообщение 7.4.2012, 11:44
Сообщение #36


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 30.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,818
Спасибо сказали: 624 раза




Звезда, да, я знаю, что зеленка идет исключительно как маркер высыпаний. Просто, когда мы с врачом в первый день болезни обсуждали, что для этих целей использовать, то никто не смог предсказать степень поражения кожи. Перед этим у ребенка отмечали зеленкой и все было нормально. Но у меня во-первых высыпаний на лице было на порядок больше, а во-вторых у меня жирная кожа и жир прекраснейшим образом разнес зеленку по всему лицу. Я была равномерно зеленая. Так, что уже на второй день поздно было пить боржоми sad.gif

Shruti, мне тоже показалось, что этот состав будет работать и при других кожных проблемах, особенно там, где есть риск застойных явлений. У меня первые заживающие ранки (до применения сыворотки) пытались оставить после себя синюшные пятна и именно они еще слегка видны, а те ранки которые заживали под воздействием сыворотки сразу после исчезновения дали чистую кожу без гематом. Да и процесс заживления в целом шел быстрее.

Мне еще предстоит разобраться с насмерть забитыми за время болезни порами, но пока не рискую осуществлять особо активное воздействие на кожу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 7.4.2012, 11:50
Сообщение #37


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,471
Регистрация: 17.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3,029
Спасибо сказали: 528 раз




Выздоравливай!!!! поскорей-лечи свои пырышки-пупырышки. smile.gif


--------------------
Если женщина обижается - радуйся, ты ей не безразличен.Берегись, когда однажды она станет веселой, классной и не ревнивой - значит ты ее потерял!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисса
сообщение 19.4.2012, 18:42
Сообщение #38


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2,456
Спасибо сказали: 203 раза




Выбирала и решила написать в этот радел. Не знаю, что мне и делать. Пользовалась попеременно, не злоупотребляя двумя лосьонами. Один дистиллир вода+ВГЭ огурца 10%+ЭКГ, а другой дистиллир вода+НУФ (АЗ) 3%+ ЭКГ, кожа сначала разгладилась, стала белая, мягкая, поры уменьшились, а сейчас все время на щеках возле носа стали появляться какие-то прыщи (как поры забились) и красные пятна как вроде кожа воспалилась. Уже почти месяц лезут воспаляються, я уже давно ничем не пользуюсь. Не знаю, что могло дать такую реакцию и чем теперь лечить. Все было свежее. У меня такого никогда не было. Кожа была чистая. На остальной части лица ничего нет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 19.4.2012, 19:53
Сообщение #39


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Sanasan, выздоравливай! Теперь было бы хорошо новый пептид тебе срочно на это всё свежее мазать, прямо даже 1,5% брать в крем и мазать два раза в день.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elen
сообщение 26.4.2012, 23:41
Сообщение #40


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 22.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 249
Спасибо сказали: 118 раз




Мелисса, у вас может быть банальный себорейный дерматит приобретенный, спровоцированный косм.средствами. Погуглите в нете, посмотрите фотки - если оно, ТОЛЬКО к дерматологу. Удачи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:52Дизайн IPB