IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 18 19 20  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Диета, Эффективные способы похудения
InnaP
сообщение 21.6.2011, 14:29
Сообщение #381


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,180
Регистрация: 27.1.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5,630
Спасибо сказали: 445 раз




Цитата(ИринаС @ 21.6.2011, 15:12) *
Да и насчет пальмового масла я сомневаюсь, все-таки его сейчас не просто купить.

Я не сомневаюсь, его везде суют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 21.6.2011, 16:24
Сообщение #382


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Да-пальмовое суют везде, у меня свекр работал немного главным инженером на молоч. комбинате.. Насмотрееелсяя..Периодически мне стрелял пальмовое и кокосовые масла там (на молочном комбинате-да)))


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 22.2.2012, 19:49
Сообщение #383


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Сельдерейная диета (7дней)

Сельдерей – не самый популярный продукт в наши дни, и, между прочим, очень зря. Мы чаще всего употребляем в пищу зелень сельдерея, забывая о том, что у него есть еще не менее вкусные и полезные корни и стебли.

На основе сельдерея разработана вкусная, щадящая и эффективная сельдерейная диета.


Если вы подружитесь с сельдереем, и позволите ему фигурировать в вашем меню целых 7 дней, то по окончании этого срока с приятным удивлением обнаружите, что похудели килограмм так на 8.

Что же нужно для того, чтобы сельдерейная диета пошла на пользу.


Несомненно, сам сельдерей, а точнее, сельдерейный суп. Вручаю вам секретный рецепт сельдерейного супа для похудания.
500 гр капусты
200 гр корня сельдерея
пару стеблей сельдерея
6 небольших луковиц
2-3 помидора
2 штуки перца зеленого.



Порежь все на мелкие или средние кусочки, посоли, залей водой и доведи до кипения.
Приправьте чуточку солью, перцем и карри или острым соусом.

Сначала в течение 10 минут вари овощи на большом огне, следующие 15 — на маленьком.

. Время приготовления – около 25 минут. Разрешается немного посолить.
Этот суп станет вашим самым важным блюдом. Его можно есть без ограничений, но ставить рекорды по поеданию сельдерейного супа не стоит. 3-4 тарелки супа в день – вполне достаточно.
Но это еще не все хорошие новости. Кроме супа, добросердечные составители сельдерейной диеты разрешили вам употреблять и другие продукты, включая всеми любимое мясо. Но только в определенный день диеты. Чтобы узнать, что и когда можно кушать, ознакомьтесь с меню сельдерейной диеты.


Меню.

Первый день.


В любой диете самым трудным является первый день. И это не удивительно. Еще вчера вы не мыслили себе жизни без бутерброда на завтрак, без хорошего куска мяса на обед и без жареного картофеля с селедочкой на ужин, не говоря уже о всяких дорогих сердцу и желудку перекусов с подружками за чашкой чая с «плюшками».

Здесь важно сосредоточиться на конечном результате и ежеминутно представлять себя со стройной талией и в умопомрачительном декольте. Такая картина аппетита не убавит, но поможет справиться со взбунтовавшимся желудком.

В первый день сельдерейной диеты вы сможете есть свои любимые фрукты в желаемом количестве. Правда, бананы подверглись исключению, зато все остальные фрукты ешьте сколько влезет. И не забываем про наш замечательный сельдерейный суп.
Фрукты, как, впрочем, все продукты питания, могут быть легкими и тяжелыми. Поэтому, исходя из поставленной перед вами цели, в этот день следует отдать предпочтение легким плодам, которые, принося желанное насыщение, не добавят вам лишних калорий. К таким фруктам относятся: абрикосы, ананасы, апельсины, вишня, виноград, грейпфруты, дыни, киви, клубника, лимоны, мандарины, нектарины, персики, сливы, яблоки.



Второй день


Не поддавайтесь искушению бросить все и плотно позавтракать

Питье в этот день не отличается разнообразием: никакого чая, кофе и тем более сока. Только обычная вода, пропущенная через фильтр, зато в неограниченном количестве.
Сегодня все наоборот.

Вместо фруктов едим одни лишь овощи. Можно употреблять как свежие, так и термически обработанные (отварные или запеченные, жареные лучше проигнорировать). Но держитесь подальше от бобовых, уж как-нибудь без них. И сельдерейный суп! А вот пить сегодня можно только очищенную воду.

Кроме сельдерейного супа, в этот день разрешается есть овощи — свежие, вареные, тушеные и даже консервированные — и листовую зелень (шпинат, щавель, цикорий и т. д.). О количестве можно не беспокоиться: все равно много не съедите.
Овощи, как и фрукты, надо выбирать легкие. К счастью, легких овощей гораздо больше, чем легких фруктов. Разнообразить ваше меню помогут артишоки, баклажаны, грибы, кабачки, капуста (белокочанная, брюссельская, брокколи, цветная), лук, морковь, огурцы, перец, петрушка, редис, репа, салат, свекла, спаржа, турнепс.


А вот в обед можно расслабиться и побаловать себя 1 печеным картофелем, заправленным минимум сливочным маслом. Только не переусердствуйте, а то осиная талия и глубокое декольте так и останутся плодом вашего воображения


Третий день.


Третий день радует, потому что, встав на весы, вы увидите, что их стрелка заметно отклонилась влево, и вы стали легче на два, а то и на три килограмма. Это должно вас воодушевить, тем более что есть в этот день по-прежнему можно только сельдерейный суп, овощи, фрукты (кроме бананов!) и пить исключительно отфильтрованную воду. Но ограничения в рационе уже так не мучают, ведь получен первый результат, и заветный образ греет душу и прибавляет решимости. Гуляем! Можно и фрукты, и овощи, причем абсолютно любые! Одно исключение – картофель. Сельдерейный суп – в любых количествах.

Четвертый день.


И вот когда вы полны решимости и готовы навсегда отказаться от всего, что раньше доставляло столько радостных минут и приятных ощущений, диета начинает становиться не такой жестокой и позволяет вернуться к некоторым из привычных продуктов.

Итак, на четвертый день, помимо супа, овощей и фруктов, в меню можно добавить 3 банана (они уже не повредят) и обезжиренное молоко. Но компенсировать эти излишества придется большим количеством отфильтрованной или кипяченой воды. Бананы в этот день сыграют роль скорой помощи, которая доставит в ваш организм необходимые ему питательные вещества: витамин «А», никотиновую кислоту, железо, калий и белок.
Фрукты и овощи
– любые, но обязательно
свежие. По прежнему едим суп, даже если уже надоел.

Пятый день.


Если вы дожили до этого счастливого дня, можете поздравить себя с завершением вегетарианского периода диеты
Ура, наконец-то можно мясо. Можно добавить 250-300 г постной говядины или белого куриного мяса. Его можно отварить или запечь. Кроме мяса – только сельдерейный суп и помидоры. В качестве гарнира к мясу разрешается использовать свежие или консервированные помидоры

Шестой день.
Подозреваю, что сельдерейный суп вы уже тихо ненавидите. Крепить, осталось немного. Но хотя бы одну порцию сегодня обязательно съешьте. Говядину или курицу можно есть без ограничений. Овощи – на ваш выбор. В качестве компенсации можете не ограничивать себя в говядине и овощах (особенно листовых),
Фрукты нельзя.

Картошку есть не стоит. Пейте только воду

Седьмой день.
Сегодня вам предстоит подкрепиться диким (коричневым) рисом. Количество риса на ваше усмотрение, его можно есть отдельно, или сделать, например, овощной плов. Коричневый рис, по желанию, можете добавить к супу, а можете к овощам. Лучше, чтобы это были резаный лук, помидоры и цветная капуста. За обедом лучше всего выпить свежевыжатый и не подслащенный фруктовый сок, в остальное время пить воду. И последние порции сельдерейного супа.

Все, сельдерейная диета завершена. Я уверена, вы заметили в себе приятные изменения. Причем в лучшую сторону изменилась не только фигура, но и самочувствие.
Несколько слов про напитки во время сельдерейной диеты.


Запрещается алкоголь, молочные напитки, сладкая газировка, покупные соки.

Все остальное – можно, особенно пейте по-больше обычной, простой воды.
Кажется, что сельдерейная диета состоит из одних плюсов, и никак не вредит здоровью худеющей. И это так. Эта диета не позволит вам голодать, еды всегда достаточно. Причем все продукты очень полезны, и вкусны. Суп подкорректирует работу желудка и кишечника. О полезных свойствах овощей и фруктов и напоминать не нужно. Мясо также присутствует. Сельдерейная диета длится только 7 дней, поэтому отсутствие в рационе молочных продуктов никак не отразится на состоянии здоровья. Вы избавитесь от излишков воды в организме, а вместе с водой уйдут все шлаки, вредные и опасные вещества.
Если во время диеты вы почувствуете головокружение, то съешьте горсть винограда, изюма, кураги или банан. Как вариант – выпейте кофе. Если вы раньше не употребляли так много овощей и фруктов, возможно расстройство желудка. Если такое случилось, просто выпейте очень крепкий черный чай.


Употреблять алкоголь можно только спустя 24 часа после окончания диеты.
Каждый день

Во время разгрузочной недели не употребляйте хлеб, алкоголь, газированные (шипучие) напитки.


Ничего нельзя жарить или готовить с добавлением жира.


Не отступайте от меню, не добавляйте никаких других продуктов.


Взвешивайтесь по утрам.


Ешьте суп каждый раз, как только начинаете испытывать голод.


Будьте осторожны с маслом, его разрешается есть только раз в неделю с печеной картошкой.


Тщательно убирайте с мяса весь жир, с птицы снимайте кожу.


Отпраздновать свою победу с шампанским или с чем-нибудь покрепче можно только спустя сутки после окончания диеты.
Диета на сельдерейном супе совершенно безвредна для организма. Единственное условие при ее использовании — после семи дней необходимо сделать двухнедельный перерыв и только потом вновь приступать к ограничениям в пище.

Сам же суп, хотя он и не насыщает так, как, например, наваристый борщ или куриная лапша, но обладает изумительным ароматом и мощным мочегонным эффектом. Включив его в свой повседневный рацион, вы в скором времени откажетесь от жирной и тяжелой пищи и с радостью будете наслаждаться своим новым состоянием.





--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 22.2.2012, 19:57
Сообщение #384


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Имбирный чай
Я делаю так.
На 1 большую чашку кладу 1 чайную ложку тонко нарезанного свежего корня имбиря, 1 зубок чеснока и 1 кругляк лимона.
Всегда запариванию в кастрюльке на 3 чашки.
Добавляю еще зеленый чай.

И потом в чашку с чаем (не горячий) добавляю 1 ч.л. меда.

Работает он круто!!
Такой заряд бодрости, не передать.
Уже я без такого чая и не могу жить.)))


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Монарда
сообщение 22.2.2012, 20:55
Сообщение #385


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,199
Регистрация: 3.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 2,562
Спасибо сказали: 651 раз




Angelique, спасибки. А как ты выбираешь в магазине корень имбиря? Мне всё кажется, что они какие то не совсем с грядки, мягко говоря.У вас тоже продаются маленько подвяленные? smile.gif А целый зубок на одну,хоть и большую чашку (а сколько мл?) не много? У меня зубки с дачи такие конкретные,гр. по 10.Думаю, что круто будет.И немного не поняла, по закладке ингредиентов? Сначала в кастрюльку с водой идут корень,лимон и чеснок. Поварили немного.(сколько?) Потом добавляем зелёный чай на пару минут. Процедили, остудили,мёд-по вкусу. Так? Давно хочу попробовать чай с имбирём. girl_sigh.gif


--------------------
Следуй за своим желанием и оно последует за тобой. Вселенная откроет тебе двери там,где раньше были стены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 22.2.2012, 21:03
Сообщение #386


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Я на диетах не сидела особо- только, если для здоровья надо было. А вот действенность сельдерейной могу подтвердить-мама за неделю на 7 кг похудела, когда готовилась к свадьбе сестры. И периодически ее вспоминает для поддержания формы.


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 23.2.2012, 5:59
Сообщение #387


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Монарда я не заморачиваюсь по поводу величины зубков чеснока, если маленькие, то могу и 4 положить.))
Просто все можно делать в термосе на 2 литра.
Но у меня его нет.))
Поэтому грею воду в кастрюле Бергофф на 1,5 литра - имбирь, чеснок, лимон и чай занимают определенный объем.
Получается такие полные 3 чашки поболее, чем чайные.
Пока в кастрюльке закипает вода, я режу имбирь и добавляю в кастрюлю, чищу чеснок и тоже в кастрюлю, режу лимон, а вода уже начинает закипать, бросаю лимон, выключаю огонь и добавляю зеленый чай.
Конечно надо бы подождать немного, но терпения не хватает, чай надо добавлять позже, когда вода уже за 80 град будет.
И оставляю настаиваться.
Обычно на ночь делаю, а с утра подогреваю. И в каждую чашку добавляю потом 1 ч.л. меда.

Корень имбиря покупаю или в СЕЛЬПО или в АТБ. У них такой живой имбирик! корни такие массивные.
Правда я их еще и озонирую 10-15 минут.
А лимоны мою с хоз. мылом и тоже озонирую.)))

Еще корица хорошо разгоняет замедленный метаболизм!!
Один раз добавила палочку корицы еще в такой чай, так проработала всю ночь и утро и только к вечеру провалилась спать.))
Но палочка корицы много на 3 чашки, такой ядреный был чай!!


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 23.2.2012, 9:17
Сообщение #388


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Это чтобы бодрость была вечером, я так понимаю?..С чесноком-то далеко не погуляешь))


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Монарда
сообщение 23.2.2012, 10:01
Сообщение #389


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,199
Регистрация: 3.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 2,562
Спасибо сказали: 651 раз




Angelique, спасибо за подробное описание процесса. Я про термос как то не подумала. to_pick_ones_nose3.gif Я всё в термос добавлю и залью водой 70 -80 градусов. Настоится ночь и утром буду дегустировать. А зубок чеснока не резать? целиком брать?


--------------------
Следуй за своим желанием и оно последует за тобой. Вселенная откроет тебе двери там,где раньше были стены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 23.2.2012, 14:44
Сообщение #390


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




зубок не резать -целиком.

Илонка, чеснок не проявляется так резко в чае, как тебе показалось.))


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kallina
сообщение 9.9.2015, 20:14
Сообщение #391


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.9.2015
Пользователь №: 44,138
Спасибо сказали: 1 раз




я не ем после 18
и стакан воды выпиваю, за по-часа до завтрака
мало едим мяса
рыбу раз в неделю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 18 19 20
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:32Дизайн IPB