IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уход За Нормальной Кожей, теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Рейтинг 5 V
Васса
сообщение 24.1.2009, 0:38
Сообщение #1


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Уход за нормальной кожей



Этот тип кожи встречается сравнительно редко и как правило у молодых людей. В среднем нормальную кожу имеют только 6-8 процентов взрослых женщин. Такая кожа полна достоинств. Естественная кислая мантия, сальные железы и кровообращение функционируют превосходно. Нормальны кожа чистая, упругая, натянутая, без красных пятен или воспаленных участков. первые морщинки на такой коже появляются только после тридцать пяти лет.

Что мы делаем неправильно, если у нас нормальная кожа.

Ошибка 1: излишнее увлечение средствами по уходу. Если у вас нормальная кожа, вы можете обходится самыми простыми и дешевыми средствами. Многие женщины считают, что чем больше заботы, тем лучше. Однако именно это и вредит коже.

Совет. Нормальной коже требуется минимум ухода, который бы не обременял ее. Утром и вечером после очищения нанесите на кожу легкий питательный или увлажняющий крем. В большинстве случаев это будет одно и то же средство. Крем нежными движениями вотрите в еще влажную кожу, чтобы он лучше впитался.

Ошибка 2: неудовлетворительное очищение кожи. Нормальная кожа обладает крепким "здоровьем" и последствия небрежного отношения вы заметите не сразу. Девушки часто экономят время на очищении кожи лица, ложатся спать прямо с макияжем. Через некоторое время это обязательно о себе напомнит. Если ежедневно не удалять с кожи остатки макияжа, пудры, пыли, пота и кожного сала, на ней образуется пленка, которая является благоприятной средой для размножения микроорганизмов, вызывающих раздражение и воспаление кожи и даже появление кожных грибков.

Совет. Двухразовое ежедневное очищение кожи должно стать привычкой. Вам повезло – ваша кожа хорошо переносит любое очищающее средство, даже простое мыло. После умывания для дезинфекции "промокните" кожу туалетной водой для лица с небольшим количеством алкоголя.

Правила ухода за нормальной кожей.

По утрам очищайте кожу водой, пенкой или детским мылом. Среди молодых людей мыло – самое популярное очищающее средство. Для нормальной кожи оно вполне подходит. Нормальная кожа быстро восстанавливает природную кислую среду, которую после каждого умывания мыло разрушает. Однако не стоит пользоваться сильно ароматизированными сортами мыла. Возьмите мягкие, неароматные сорта мыла в виде крема, детское мыло, или очищающую пенку. В них содержатся так называемые вторичные жиры, которые помогают коже быстрее сбалансировать потерю влаги. Обязательно еще раз очистите кожу туалетной водой для лица, чтобы на ней не осталось следов мыла. Ватный тампон смочите водой и мягкими движениями промокните им лицо.

По вечерам пользуйтесь очищающим молочком. Теоретически люди с нормальной кожей могут и вечером умываться водой с мылом. Но для удаления макияжа лучше воспользоваться молочком – оно очищает кожу более основательно и мягко. На лицо нанесите большую порцию молочка и мягко вотрите его в кожу. Затем удалите молочко либо бумажной салфеткой, либо смойте его большим количеством теплой воды. Если вы снимаете очищающее молочко салфеткой, после этого протрите лицо туалетной водой. Малейшие остатки очищающих продуктов могут вызвать аллергию или экзему.

Комбинируйте гель и жидкий крем. Нормальной коже требуется больше влаги, чем жира. Возможно, лучше всего вам подойдет легкий жидкий или питательный жидкий крем. Если крем слишком жирный, он не впитывается, а остается на поверхности в виде пленки, так как нормальная кожа сама выделяет достаточно кожного сала. Влага, напротив, всегда нужна коже. Благодаря ей кожа становится более упругой и свежей.

Не забывайте иногда делать вашей коже подарки – маски для лица из натуральных компонентов,

fortunita.info


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 1.2.2009, 0:29
Сообщение #2


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Травы для нормальной кожи: ромашка лекарственная, череда,тысячелистник, мелисса, календула, плоды боярышника, зверобой, полевой хвощ.

Эфирные масла для нормальной кожи:

Тонизирующие: герань, лимон, можжевельник, розмарин.
Успокаивающие: бергамот, жасмин, Иланг-иланг, лаванда, нероли, роза, ромашка, сандал, чайное дерево.
Разглаживающие: апельсин, лаванда, лимон, роза, чайное дерево.


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 10.2.2009, 23:35
Сообщение #3


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Сегодняшнее творение (начала в Эфирах сахарозы to_become_senile.gif ):

ЖФ-23%:
-жожоба масло-14%;
-вин. косточка-8%;
-гр. орех-1%;

ВФ-69%:
- настой василек+лаванда;
- к-т сорбат калия-1/20ч.л.
- эм-р ЭС- 1ч.л.=9-10%.

Активы-8%:
- эк-т липы-1%;
- эк-т моркови 2%;
- эк-т з.чая-1%;
- эк-т мал. косточки-4%;

ЭМ лицтея, мандарин 1:2



--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 11.2.2009, 0:18
Сообщение #4


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




эм-р ЭС- 1ч.л.=9-10%. это эфир сахарозы? А для какой кожи крем? и дневной или ночной?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 11.2.2009, 1:49
Сообщение #5


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Цитата(KISA @ 11.2.2009, 0:18) *
эм-р ЭС- 1ч.л.=9-10%. это эфир сахарозы? А для какой кожи крем? и дневной или ночной?


КИСА, да эфиры сахарозы. Кожа у меня зимой нормальная, крем дневной, зимний. Я люблю зимой поплотнее структуры.


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 11.2.2009, 12:18
Сообщение #6


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Хорошая какая консистенция с 10%. А действие как? Как впитывается? Очень хороший составчик, экстракты правильно, по схеме подобраны. Таки вы читаете то, что я пишу или сами такие самородки? girl_wink.gif biggrin.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 11.2.2009, 13:18
Сообщение #7


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Цитата(Васса @ 11.2.2009, 12:18) *
Таки вы читаете то, что я пишу или сами такие самородки? girl_wink.gif biggrin.gif

Так не зря ж в пруду..Сама же говорила!

Впитывается хорошо по-зимнему, т.е. кожа не всасывает его бесследно, а остается чувство увлажненности, но без ощущения плотности и жирности.


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 10.3.2009, 1:35
Сообщение #8


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 30.1.2009
Из: Измаил
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 34 раза




1) Земляника. Хорошо тонизирует и освежает нормальную кожу земляничный лосьон. Рецепт: половину стакана ягод земляники заливают 1 стаканом водки, настаивают в течение 4 недель. После этого процедить и дать настояться ещё 2 недели. В зависимости от чувствительности кожи земляничный лосьон разбавляют водой. Протирать кожу лосьоном ежедневно.

2) Апельсин. Очистить апельсин, выжать сок через марлю или ситечко. Ватным тампоном, смоченным в соке, смазать лицо, шею и грудь. Через 1-2 часа кожу ополоснуть холодной водой и дать ей высохнуть, не вытирая. Можно также протирать лицо соком апельсина, разведенным водой. В первый раз тампон смочить слабо, а при повторных протираниях - обильно.

3) Береза. К 100 мл березового сока добавить 20 мл спирта или по 15 мл глицерина и спирта. Этим лосьоном рекомендуется протирать лицо и шею утром и вечером. Протирание прекрасно тонизирует любую кожу.

4) Мята. Половину стакана сухой травы мяты залить доверху кипятком, посуду накрыть, настаивать сутки. Затем процедить и добавить столовую ложку глицерина. Лосьоном протирать лицо и шею утром и вечером после умывания.

5) Огурец. Для протирания нормальной кожи можно приготовить следующий лосьон: натертый на мелкой терке свежий огурец, залить равным количеством водки или спирта, настаивать 2 недели, процедить. Перед применением развести равным количеством кипяченой воды и на 100 мл смеси добавить чайную ложку глицерина.

6) Подорожник. Готовят водный настой подорожника большого (1:5), а еще лучше разводят пополам кипяченой водой сок подорожника. Такой препарат хорошо влияет на нормальную кожу, задерживая ее естественное увядание. Сок подорожника также слегка отбеливает кожу.

7) Крапива. Пропустить листья крапивы через мясорубку и отжать сок, можно воспользоваться соковыжималкой. Обмакивать ватный диск и протирать лицо как тонизирующим лосьоном - сок крапивы подходит всем.

8) Роза. Розовая вода: сухие листья розы залить кипятком. Настаивать не менее 5 часов. Процедить, добавить глицерин (на 200 мл розовой воды 1 ст. л. глицерина). Можно также использоваться в качестве льда.

9) Клубника. По 1 ст. ложке сухих листьев клубники и мяты заварить в чашке кипящей воды. Отвар поставить на ночь. Утром процедить через марлю в бутылку и хранить в холодильнике. Кончиками пальцев или тампоном, не втирая, смачивать отваром чистое лицо. Придает лицу свежесть.

10) Розмарин. Готовится винный лосьон: 1 ст. ложка розмарина залить стаканом сухого красного вина (для сухой и нормальной кожи) или водки (для жирной кожи). Бутылку с настойкой каждый 2 дня хорошо встряхивать. Через 6 недель процедить и настойка готова. Хранить в сухом прохладном месте. 2 раза в день ватным тампоном, смоченном в настойке, постукивать кожу лица и шеи. Придает упругость коже, разглаживает морщины.

11) Укроп. Укропную воду смешать с глицерином, 2 %-ной борной водой, одеколоном или спиртом (6:1:7:6). Полученным укропным лосьоном протирать лицо утром и вечером.

kpacotka.info/000052.HTM


--------------------
Все в наших руках, поэтому, их нельзя опускать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 24.8.2009, 19:37
Сообщение #9


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 30.1.2009
Из: Львов
Пользователь №: 34
Спасибо сказали: 18 раз




Сваяла я крем с гидратом, получился очень удачный. 50 мл.

ЖФ 25%
грейпфрут, таману, норковое масло, кукуй, шиповник - всего по 5%

ВФ 55,5%
гидролат безсмертника

Эм. - гидрат жожоба - 10%

АФ 8%
коньяк манан - 2%
автолизат дрож. - 2%
гинко билоба -2%
экстракт одуванчика - 1%
кофеин -1%

БС - 1,5%
Эфиры - мирра-6, розовое дерево-6, петитгрейн-5, фенхель-4

Мне крем по ощущениям напоминает крема, которые я делала с оливетом. Впитывается быстро, блеск исчезает буквально за 5 минут, а кожа атласная, гладенькая.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KarpovSergei
сообщение 5.9.2009, 20:08
Сообщение #10


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 660
Спасибо сказали: 9 раз




Я очень долго боролась с проблемной кожей и разными средствами, а потом надоело - стала пользоваться косметикой не для проблемной а для нормальной кожи и перестала пересушивать всякими спец средствами, и все само как то прошло
Просто главное не пересушивать кожу - она начинает усиленно бороться с этим и выделяем много жира - оттуда и проблемы


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 5.9.2009, 23:31
Сообщение #11


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(KarpovSergei @ 5.9.2009, 18:08) *
Я очень долго боролась с проблемной кожей и разными средствами, а потом надоело - стала пользоваться косметикой не для проблемной а для нормальной кожи и перестала пересушивать всякими спец средствами,

А что Вы называете спецсредствами???
Вот к примеру, покупала я как-то средство для умывания. В одной линейке были - для жирной, сухой и нормальной кожи. Отличались они одним и единственным экстрактом. На мой взгляд, это глупость girl_hospital.gif


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 10.11.2009, 17:46
Сообщение #12


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 255
Спасибо сказали: 64 раза




Девушки, а что понимается, когда говорится ".... увлажняет кожу", "...увлажненная кожа" и т.п.? Это (увлажнение) как-то именно внешне или тактильно заметно? И как? В чем выражается?

П.С. Сорри, если вопрос ламерский - но не понимаю blush.gif Помогите понять, плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 10.11.2009, 17:52
Сообщение #13


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Ну я так понимаю средства не дают испоряться воде которая находиться в коже и обогащает водой. И конечно на ощуп увлажненая кожа более упругая чтоли.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 10.11.2009, 18:00
Сообщение #14


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Увлажение тактильное - это естественно. Сухая, шелушащаяся кожа, ощущение стянутости. С возрастом влага покаидает дерму (глубокий слой кожи).
Собственно., увлажняя кожу, Вы тем самым продлеваете ее молодость. Ибо путем увлажнения восстанавливается защитная функция эпидермиса (верхнего слоя кожи), от влаги зависти и тургор (упругость кожи), но это в глубоких слоях кожи и восполнять этот недостаток влаги куда сложнее, чем внешний.
Внешне, мы можем на мокрую кожу нанести минеральное масло (примитивно) и тем самым запереть влагу на поверхности. Но когда смываем это масло - ощущение стянутости все равно возвращается, ибо кожа не увлажнена изнутри (это я очень примитивно)


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 10.11.2009, 18:49
Сообщение #15


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




И визуально это тоже заметно. Увлажненная кожа более гладкая, ровная, с хорошим цветом.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 10.11.2009, 19:27
Сообщение #16


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 255
Спасибо сказали: 64 раза




Спасибо, кое-что прояснилосьsmile.gif
А как понять: крем, которій я сделала - увляжняет или нет, или просто питает? (В том смісле что как узнать, может мне в состав крема надо еще добавить что-то увлажняющее, или увеличить/уменьшить процент?)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 10.11.2009, 20:06
Сообщение #17


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Если кожу не стягивает, не сушит, ощущения комфортные, внешний вид гладкий и ничем еще намочить не хочется - то вполне хватает увлажнения.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 11.11.2009, 2:58
Сообщение #18


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Вот сделала на заказ дневной крем для лица. С учетом того, что девушка большую часть времени находится в помещении на работе, поэтому пришлось положить немного увлажняющих компонентов.

Дневной крем для лица "Фруктовый Бум"





--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mriko
сообщение 11.11.2009, 9:51
Сообщение #19


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Регистрация: 2.7.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 468
Спасибо сказали: 233 раза




Вау, какой классный кремик))) Как всегда)
Анжелика, а где альфа-липолиевую кислоту взяла? В России?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янтарик
сообщение 11.11.2009, 10:28
Сообщение #20


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,179
Регистрация: 25.8.2009
Из: Город у моря
Пользователь №: 658
Спасибо сказали: 273 раза




Классненько, Анжелика, а 30%ЖФ не сильно жирный?


--------------------

если что, пишите в асю ;)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:30Дизайн IPB