IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ann@. Спасибо сказали: 17
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.6.2010, 19:42 Дегтярное мыло.
очень полезное мыло :)
в аптеке smile.gif
Melisenta
3.6.2010, 12:36 Взбитое мыло
Спасибо, девочки smile.gif
Изначально была задумка между слоями сделать шоколадную прослойку, верхний слой сделать потоньше и засверлить... но в процессе что-то заочковала и сделала вот так... а свирление не получилось sad.gif
Ну на следующий раз уже будет наука )))
Я его после приготовления засунула в холодильник, но т.к. в морозилку форма не поместилась, то пришлось просто в холодильнике умещать...а ему не понравилось и оно в гель пошло )))
Вчера порезала, закутала в салфеточки, посмотрим через месяц что получится )

Нюточка, у тебя все мылки просто волшебные получаются, такие красивенькие smile.gif
Нюта
23.5.2010, 21:46 Глицериновое мыло
я всегда планирую один рецепт, пишу немного другой, а в процессе еще смотрю по ситуации.
Данный рецепт был таков:
пальма-38
касторка-23
кокос-20
пальмоядро-7
авокадо-7
стеаринка-5
спирт-40
сахар-30
вода-10
глицерин-15
сф авокадо-5
лимонка-2

это все в процентах
делала на 600грамм масел
воды 28%

добавки: ароматизаторы, эфирные масле, пищевые красители

пенится обалденно, смягчает шикрно, но быстро смыливается )))
inna k
22.5.2010, 19:56 Глицериновое мыло
Блестки-это глиттеры (чуть-чуть сверху для декорации), красители: кармазин, бузковый,тартразин, и пищевой зеленый smile.gif
развожу их в водичке и потом по капельке добавляю в мылки...
а формочки нашла в одном из магазинчиков интернет...они маленькие как для льда, силиконовые...
вот недотерпелась и сижу варю новую "дозу" глицеринового ))))
inna k
22.5.2010, 7:47 Глицериновое мыло
ага, пашнут все по-разному: ментол, апельсин, ром, вишня, земляника, ментол+апельсин.... а был кусочек пенок, смешанный из всех цветов и запахов, так он пах просто вкусной-вкусной конфеткой smile.gif

если немножко поправлюсь, то на выходных еще раз возьмусь за сие творение и навояю красоты girl_hospital.gif

насчет каучуковых мылок...я по-моему тоже писала, у меня было ооочень капризное "земляника со сливками", оно застывало несколько недель и потом затвердевало так же... в таком мылке есть своя необычная прелесть и шарм smile.gif


calino4ka, у тебя очень симпотичное теплое мылко получилось sun_bespectacled.gif
Kalino4ka
9.5.2010, 18:28 Глицериновое мыло
Нюта, мылки абалденные smile.gif
Я тоже глицериновое обожаю...наверное %70 его варю )))
Мужа очень любит именно мылки из пенки, которая остается при варке... из нее мыло очень необычное получается и на вид и на очучения smile.gif
А насчет вкусовых свойств...был инцидент:
Купила девочка несколько рызных аппетитных мылок в форме кругленьких печенек (апельсиновое, земляничное и 3е пахло вкусной печенькой). Через 2 дня растроенная ходит... Оказывается пришли гости (а санузел у них совмещенный) и дите 5ти лет перепробовало печеньки на вкус, пока в туалет ходило... Но никому ничего не сказал... Э то уже заметили когда гости ушли... Но слава богу дитенок впорядке и чувствовал себя прекрасно. Больше печенек не хочет )))
Нюта
25.4.2010, 9:56 Татуаж
наше отношение, делимся впечатлениями
varulik
у меня на аве как раз таки и есть татуаж... но это буквально через месяц после коррекции... потом он становится чуть более естественным (сглаживаются четкие линии )
varulik
13.4.2010, 21:43 Ресницы
Девчонки, это конечно все индивидуально.
Я делала и проходила 3.5 месяца с учетом коррекции каждые 2-2.5 недели.
Сразу после наращивания или коррекции-они дня 3 шикарные...но когда начинается "ресницепад", то приятного мало.
За ними нужен уход: грамотное умывание лица, грамотный сон и взаимодействие с подушкой, регулярное расчесывание-распутывание...
Тем не менее много плюсов: не тратится врямя на макияж (что дает возможность подольше утром поспать), не страшны дождь и слезы, всегда эффектный взгляд...
После снятия конечно все зависит от мужества ))) ибо после шикарных густых длинных ресниц смотришь на себя в зеркало и не видишь глаз вообще... Свои реснички становятся истощенными, тонкими и бледными (их невозможно накрасить или как-то реанимировать мгновенно). Мне например потребовался месяц ежедневных ухаживающих процедур с маслом жожоба, что бы их хотя бы стало видно... коротенькие еще правда, но это дело времени...
Зато на практике узнала, что ресницы не выносяц мороза (осыпались в тот же вечер почти все)...
Летом желания нет ставить эксперименты с морской соленой водой и жарой, т.к. думаю, что результат будет таким же smile.gif
А вот осенью может быть опять осмелюсь повторить сей подвиг smile.gif
lolsi
13.4.2010, 20:13 Мастер-класс по взбитому мылу
достаточно пару дней в холодильнике, что бы гель не пошел...а потом можно вытащить из форм и спрятать по-дальше дозревать smile.gif
Киприда
12.4.2010, 17:39 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Киприда, 300грамм очень хороший объем для вышеперечисленных задач smile.gif
я использую кастрюльку на 1литр, что бы успевать ловить мыло (глицериновое если), да и вообще удобно smile.gif
Киприда
2.4.2010, 11:36 Глицериновое мыло. Мастер класс.
Девочки, для обсуждений, рецептов и советов есть вот такая тема по глицериновому мылку: http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=438
cosmetologist
1.4.2010, 13:05 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Vedmochka, как-то вот так:

1.---
2. могу ошибаться, но на кажется на консистенцию (мало воды-будет камень, много воды-не застынет)
3. Здесь а так же куча других тем, где об этом упоминается
4. И здесь , так же целый раздело на форуме посвященный эфирам
5. и еще здесь

Нужно все внимательно читать и делать заметки, для усвоения столь объёмного материала smile.gif
Vedmochka
27.3.2010, 12:00 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Аленушка, тебе вот туда

А сначала почитай вот это:
AIENYSHKA.P
24.3.2010, 19:42 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Очень красивые теплые мылки!
Sottiss
19.3.2010, 14:31 Мыло с глинами, грязью, углем, водорослями
хвастушки, рецепты, рекомендации
Нюта, очень красивое мылко получилось!
Нюта
18.3.2010, 15:21 Красители для мыла "с нуля"
открываем свои секреты
по идее, если такой состав, то должно быть все ок, ты когда будешь готовить очередное мылко, то возьми отложи грамм 50 этого мылка и в него добавь... а потом проследи как он будет себя вести в мыле
я всегда так делаю, если в чем-то сомневаюсь
Sottiss
2.3.2010, 12:03 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Ми_Ми, тебе сюда: http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showforum=23

там очень подробно описано и про мыло из детского и из основы smile.gif
желаю удачи
Ми_ми

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:43Дизайн IPB