IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dara. Спасибо сказали: 44
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.7.2009, 17:36 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Докладываю: умывалка, описанная выше, смывает все, кроме туши водостойкой МАВАЛА, которую тоже смывает, но не до конца sun_bespectacled.gif .
масяня
17.7.2009, 9:21 Пожелания по Ассортименту
выдвигаем свои хотения)))
У меня на мониторе прилеплена бумажка: "Девушка, не увлекайтесь закупками, если не срочно нужно!"
Утром заглянула в обновившийся ассортимент, покраснела, сказала себе: "Ну как же ЭТО не срочно, срочно!" и...
Виталина, искусительница biggrin.gif , спасибо! give_rose.gif
Виталина
7.7.2009, 19:42 Альгинатные маски
aльгинатная маска скульптурирующая
Итак, обещанная сага.

"Эксперименты с альгинатом натрия. День первый: просто добавь воды!"

Естественно, как только он попал в мои загребущие лапки, судьба ему была быть испробованным немедленно.
Для начала я решила не переводить ингредиенты, и просто развести альгинат водой: посмотреть, что получится. В 100 мл. воды я развела половину чайной ложки альгината. То есть не развела... Залила водой, сказать точнее biggrin.gif . И сразу поняла две вещи: первое - это действительно хороший гелеобразователь, второе - хочешь с ним работать - обзаведись терпением или заливай водой с утра на вечер. Терпением я никогда не отличалась, но и ждать до утра не могла *по той же причине*, поэтому решено было решительно размешать это дело girl_devil.gif , принявшее вид густого киселя с комочками *кто работал с гиалуронкой, тот знает*
Миксер мой с той же практически решимостью послал нас с альгинатом подальше, даже не попытавшись изобразить хоть какую-то размешивальную деятельность :dash1: , и пришлось браться за ложку. С ложкой мы договорились легче, но все равно через 15 минут пыхтения dash3.gif комочки оставались, хоть и значительно меньше. Держаться не было больше сил *см. выше про терпение*, и я намазюкала еще больше загустевший кисель на моську, игнорируя неоднородность субстанции biggrin.gif .
И проходила с этим делом 20 минут. Появилось ощущение очень легкого стягивания и почему-то охлаждения :wacko2: .
Решив дольше не испытывать судьбу, отправилась смывать. И поняла, что просто водой смывать буду ровно до утра, а с терпением у меня...*впрочем, это вы уже поняли biggrin.gif *
Ларчик открылся просто: альгинат хорошо смывается спонжиком.
Итак, по результатам: увлажнения я особого не заметила, может быть потому, что у моськи моей и так в последнее время с этим неплохо, а вот лифтинг - да, есть. Заметно. Весьма заметно spruce_up.gif . Совсем мелких морщинок не видно почти совсем, а более крупные уменьшились опять-таки заметно spruce_up.gif .
Понимаю, что эффект временный, но по результатам первого испытания альгинату зачет girl_haha.gif !
P.S. Мне 35 лет, имеются серьезные гусьи лапки, морщина между бровей, намечаются лобные и носогубные складки.
Васса, Djess, vertrana, Эффа, Vera
7.7.2009, 10:52 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Такая как бы "затирка" на стекле в месте соединения с другой частью.
Вот как здесь, беленькая, матовая:
Наталия
7.7.2009, 10:37 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
Я тоже порскаюсь, правда из обычного пульверизатора (ну нет у меня лишних флакончиков со спреем :girl_cray3: ), только развела где-то 1/5, ибо очень уж ядрено получилось.
Добавляла в умывалку - тоже хорошо, тонизирует biggrin.gif , и ротик приятно ополаскивать после еды тоже разведенным в водичке tongue.gif .

А календулу делала аптечную - ничего так, после укусов комариных хорошо: не зудит, не чешется smile.gif
Mary
7.7.2009, 9:21 ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ - возможно ли это?
Девчата, осторожнее с травами!
Шалфей содержит фитоэстрогены, а, значит, способствует созреванию фолликула и росту эндометрия. Это процессы, происходящие в первой половине менструального цикла. После овуляции принимать шалфей в том же количестве, что и вначале цикла - значит сбивать организм с толку! В естественном цикле содержание эстрогенов во второй половине цикла должно снижаться, а, значит, стОит снизить и дозировку шалфея!
Васса, O.Praline
6.7.2009, 18:10 Купероз
расширение кровеносных сосудов
Девчата, у меня тут интересная тема наметилась sun_bespectacled.gif :
мордочка у меня куперозная по самое немогу :suicide_fool-edit: , так вот - третий день подряд делаю масочку из зеленой глины, бухнув туда не жалея экстракт конского каштана и ЭМ кипариса (честно, на глазок blush.gif : где-то -30-35 гр. глины развела,маленькая икеевская ложка экстракта и капли четыре кипариса) - так вот помогает! Прям видимый эффект tongue.gif ! Вот это дела!!!
*перед тем, как запостить, еще раз в зеркало глянула - правду пишу biggrin.gif *
Васса, Весна, Vanessa, marry
25.6.2009, 20:02 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
Перегнала две пачки календулы аптечной сухой *по просьбам трудящихся pioneer.gif * - была поражена! В ней масла еще больше, чем в ромашке! Прям вся поверхность в масле. Хошь - на рожицу мажь, хошь - блины жарь sun_bespectacled.gif ! Запах цветочный, но как-то не специфически календульный prankster2.gif . Поставила мяту, ибо жарищща! Когда ж я спать-то лягу, маньяк свежеиспеченный biggrin.gif ?
масяня
25.6.2009, 17:53 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
Удивительное рядом. Когда я металась по городу в поисках запчастей для дистиллятора - только ленивый не поржал и "юным химиком" не обозвал... А сейчас только и слышу: "А у тебя там ромашечки не осталось?" или "А календулу ты будешь ставить?" или "А можно мне розу и мяту?"

Вот ведь жуки biggrin.gif ! Обладателям загородных участков думаю поставки взамен на сырье организовать biggrin.gif
масяня
23.6.2009, 20:22 Косметические Средства Для Ухода За Детской Кожей
рецепты, рекомендации
Может, пригодится кому: у меня все мамочки малышей со скоростью звука разбирают ромашку с календулой, настоянные на масле грецкого ореха (это я теперь-то, с форумом, умное слово "мацерат" знаю biggrin.gif )
Говорят, все воспаления на раз снимает! Даже десенки им мазали, когда зубки резались! Отакое от...
масяня
23.6.2009, 19:57 Вино в косметике
использование вин в кремах,масках, тониках и т.д. Советы, делимся опы
Девчата, Инкерманским винам можно доверять! Я по долгу службы была у них - и на заводе, и на виноградниках. Там все ОК. Сама из украинских вин пью только Инкерман и Инзов. Пила бы еще Массандру, но крепленые не люблю...
Lisichka, Руанна, Holga
23.6.2009, 19:39 Полисорбат 80
Испробовала сразу, как получила biggrin.gif
Забацала умывалку (жирная кожа):
Масла лесного ореха и виноградной косточки по 25 мл., масло грейпфрутовой косточки 10 мл., Полисорбат 15 мл.
Плюс по 15 мл. гидролатов ромашки, лавра и тысячелистника, плюс мочевины маленькую ложечку из набора без верха. Плюс 4 капли ЭМ розмарина. Смешала, получилась консистенция густого молочка.
Моська - лучше не надо! Гладенькая, как после пилинга, мягенькая! Ура, одним словом! sun_bespectacled.gif
Виталина, Васса, Olga
23.6.2009, 19:26 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
Цитата(Васса @ 23.6.2009, 20:14) *
А я щас по жаре свою мяту пью! Так здорово освежает, без этой липкости, что у напитков магазинных.



Здорово! А небось айсти будет клевый, с зеленым чаем и лимонным соком! Вот закончу с розой, и тоже забацаю!

Девчата, жизнь прекрасна и удивительна!
Васса
15.6.2009, 18:03 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
Докладываю про пион. Пахнет так пионом, что забивает в тонике ромашку sun_bespectacled.gif . Тоник собсно из них двоих biggrin.gif плюс экстракты киви и гибискуса. Просто за полдня прошли парочка расчесанных раздражений на моське girl_blum2.gif (вчера порскалась им с полудня и до вечера раза четыре), подсушил Т-зону слегка... Продолжаю эксперимент girl_witch.gif
масяня
11.6.2009, 9:06 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Цитата(Виталина @ 10.6.2009, 18:18) *
Поздно.
Мы уже отправили, еще днем.
Так что с нас еще 7 грн.


Ну и славненько!
Все равно ж еще закупаться biggrin.gif
Виталина
9.6.2009, 21:52 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Цитата(Angelique @ 9.6.2009, 22:26) *
Жалко, что китайцы их жрут! Они такие обаятельные!

Dara, а твой Хантер действительно охотник? У него такой добрый вид.


Китайцы - извращенцы :suicide_fool-edit:

А мое чудо назвали Салют Хантер Самуил :rolleyes:
Он охотится на ящериц, а в свободное от охоты время изображает "всю скорбь еврейского народа в глазах одной собаки" biggrin.gif
ACEHbKA
9.6.2009, 19:58 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Ну и я тады похвастаюсь своей звездой:


Моего красавца зовут Хантер biggrin.gif
ACEHbKA
3.6.2009, 8:19 хлеб
белый пшеничный хлеб
Цитата(масяня @ 3.6.2009, 9:04) *
О, я тоже с помидорками так извращалась, но я подвяливала в микроволновке, нарезала, заливала маслом, засыпала травами и в микроволновку. А клейковина - это мировая весчь! Будь ласка, сфотографируй как она выглядит, и расскажи, в каких магазинах в Киеве продают. Ведь и в нашей провинции всякие Варусы, Метро и Фуршеты есть.



Сфоткаю уже только дома, вечером, но выглядит как бумажный пакет на 500 гр. из белой бумаги, надпись какая-то простая, клейковина, мол biggrin.gif
В Киеве знаю наверняка только одно место - супермаркет "Край" в ТЦ "Магеллан", что на Одесской площади. Там стоит отдельный стенд с продукцией "Пекарского дома" http://www.bakhouse.com.ua/ , но есть не все, а только то, что относится к хлебопечению: клейковина, зерновые смеси, закваски.

Вот оно, счастье хлебопекарское:
масяня
2.6.2009, 20:44 Уход За Волосами
теория, советы, рекомендации
А вот кому подшерстка biggrin.gif ? Густоты прибавить biggrin.gif ? От выпадения избавиться?!
Делюсь проверенным: многие знают, что луковые маски для волос - самое лучшее :wacko: . Но делают немногие, и это легко объяснимо :ph34r: . Но есть выход, и он был найден :sarcastic: !
Нам понадобится пара-тройка луковиц и бутылка коняка. Луковицы перемалываем доступным способом (я - порезав на дольки блендером молола), складываем в стеклянную банку, заливаем коньяком и забываем в кладовке на неделю cool.gif .
Вспомнив через неделю, сквозь ситечко отливаем около 40-50 мл, остальное ныкаем обратно, замешиваем к этому делу яичный желток, чайную ложку без верха меда, где-то по трети чайной ложки репейного и жожобашного маселков, 2-3 мл. экстракта имбиря и по 3 капли ЭМ бея и шалфея мускатного. Все перемешиваем - получаем консистенцию нежирного кефира - и наносим на корни по прядям (это легко делается с помощью шприца без иглы). Тэкс, нанесли, значится girl_dance.gif . Дальше оставшуюся длину (буде таковая имеется) обмазываем подходящим по типу волос базовым или смесью, надеваем полиэтиленовую шапочку (они имеются в интернет-магазинах парикмахерских прибамбасов) и укутываемся полотенушком (особо продвинутые борцы с облысением, как я tongue.gif , одевают махровый тюрбан для сауны). Поскольку делаем мы все это один раз в неделю, в выходной, то можем побродить в таком виде от получаса до трех.
Как надоело - смываем это просто шампунем, в который можно добавить по паре капель лаванды и иланга.
При желании - повторяем помывку. Никакого запаха лука впоследствии (при условии тщательного смывания) - нет! Под дождь попадала, в душе мочила - не пахнет луком! Только на время масочки есть немного.
Результат виден был после третьего раза уже: полез, полез подшерсток tongue.gif ! Сейчас (спустя два месяца) он уже длиной 6-7 см (и торчит, как антеннки в космос bw.gif ).
Кто хочет густую шевелюру - очень рекомендую!
Васса, Angelique, Anna, ВикАтори, масяня, Olga, Holga, Irena, Эмбер, Annushka, Ira Kramer, ksana.ket, Asya83, Барсучка

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:22Дизайн IPB