IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ежегодные эпидемии гриппа, способы борьбы, народные рецепты
Khrystyna
сообщение 14.11.2009, 0:56
Сообщение #201


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 23.5.2009
Из: Бровары-Киев
Пользователь №: 342
Спасибо сказали: 208 раз




Меньше во всю эту чушь верить надо, в этом году от гриппа людей умерло не больше чем в прошлых.
А с нашей экологической ситуацией и дышать вредно, но ведь никто не паникует. У меня двое друзей заболели и никакая пневмония у них не развилась, только бронхит, полежали пол недельки дома, таблеточек попили и все.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирига
сообщение 14.11.2009, 18:06
Сообщение #202


Генератор идей кремоварения
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 343 раза




Предупрежден, значит - вооружен.smile.gif
Зато теперь известно, что - не дай Бог - если что - то надо не вентиляцию легких производить, как делают нынче, а насыщать непосредственно кровь кислородом.


--------------------
Я тоже предпочитаю обращение "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИСА
сообщение 16.11.2009, 18:39
Сообщение #203


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,003
Регистрация: 15.7.2009
Из: г. Кременчуг
Пользователь №: 499
Спасибо сказали: 533 раза




А вот еще какая интересная инфа -
Клюква как антибиотик. Совсем недавно обнаружилось, пожалуй, самое полезное свойство клюквы - она может служить альтернативой антибиотикам, особенно в борьбе против E. Coli (класс микроорганизмов, ответственных за целый ряд заболеваний человека - таких как инфекционные заболевания почек, гастроэнтерит и др.), бактерий, ставших устойчивыми к традиционному медикаментозному лечению. Доказано, что особая группа веществ, содержащихся в клюквенном соке, способна так воздействовать на E. Coli, что последняя меняет форму бактерии, которая из палочки превращается в шар, изменяет структуру клеточной мембраны, затрудняет процесс прикрепления бактерии к клеткам эпителия и так далее. Однозначно, все эти метаморфозы снижают жизнеспособность болезнетворных бактерий и затрудняют их внедрение в ткани организма.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янтарик
сообщение 16.11.2009, 18:42
Сообщение #204


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,179
Регистрация: 25.8.2009
Из: Город у моря
Пользователь №: 658
Спасибо сказали: 273 раза




smile.gif))) а я клюквенный морс уже третий год для профилактики делаю....так как она очень полезная и природный антибиотик и кладезь вит С ням-ням


--------------------

если что, пишите в асю ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирига
сообщение 18.11.2009, 13:15
Сообщение #205


Генератор идей кремоварения
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 343 раза




Я тут главная страшлка.smile.gif
и снова о чуме:
http://www.theflucase.com/index.php?option...105&lang=en

The UK Department of Defense got a patent for vaccine for the pneumonic plague in August 2009 shortly before WHO, Interpol and other organisations carried out a bioterrorism plague exercise in Eastern Europe and the emergence of the pneumonic plague in the Ukraine following reports of nighttime spraying by low flying aircraft.

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t...0&start=540
Ну а здесь пишут, что поступают отчеты о людях, умерших от пандемии гриппа и пневмонии в Боснии и Польши.
Диагноз пневмонии может указывать на присутствие агента чумы, случаи подобны тем, что были в Украине.
40-летний житель из Боснии умер от свиного гриппа,но власти говорят, что он страдал пневмонией и, возможно, умер от пневмонии чумы. Он был госпитализирован в Мостар, где он умер.
В Польше 37-летний пациент скончался от пневмонии.
http://www.theflucase.com/index.php?option...105&lang=en


--------------------
Я тоже предпочитаю обращение "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирига
сообщение 18.11.2009, 16:51
Сообщение #206


Генератор идей кремоварения
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 343 раза




Перевод:
Британское Министерство Обороны получило патент на вакцину от лёгочной чумы в августе 2009 незадолго до того, как ВОЗ, Интерпол и другие организации провели биотеррористическую чумную атаку в Восточной Европе и появления лёгочной чумы в Украине после сообщений о распылении чего-то в ночное время низколетящими самолетами.


--------------------
Я тоже предпочитаю обращение "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 18.11.2009, 20:19
Сообщение #207


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Ну и нафига? зачем народ пугать? А про зеленых человечков в инете не пишут?


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holga
сообщение 18.11.2009, 21:40
Сообщение #208


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 18.3.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 169
Спасибо сказали: 31 раз




любители антибиотиков, зарубите себе на носу (если еще не сделали этого) smile.gif , антибиотики не помогают от вирусных инфекций, антибиотики вирусы не убивают, для вирусов есть противовирусные препараты, а вобще при правильно организованном лечении организм сам отлично справляется с вирусом и у него появялется иммунитет к этому вирусу

так что если вы пьете клюквенный морс и едите клюкву килограммами - это не значит, что вы не можете заболеть ОРВИ (включая грипп), и даже если вы заболели и пьете клюквенный морс и едите клюкву - это не вылечит вас, потому что если вы не соблюдаете других необходимых правил и не выполняете другие необходимые требования для выздоровления, то болезнь затянется и вам грозят серьезные осложнения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИСА
сообщение 18.11.2009, 22:36
Сообщение #209


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,003
Регистрация: 15.7.2009
Из: г. Кременчуг
Пользователь №: 499
Спасибо сказали: 533 раза




А никто и не предлагал клюкву как панацею от гриппа girl_hospital.gif !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holga
сообщение 18.11.2009, 22:53
Сообщение #210


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 18.3.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 169
Спасибо сказали: 31 раз




уже радует smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValeryRor
сообщение 28.11.2009, 5:17
Сообщение #211


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 1,062
Спасибо сказали: 0 раз




да ...девочки....пиндец...............

В связи с эпидемией свиного гриппа в Украине по всем учебным заведениям - от садика до вуза - объявлен карантин. Все они закрываются на трехнедельные каникулы. Кроме того, в 9 областях Украины также объявлен карантин - передвижение через эти регионы ограничивается, а массовые мероприятия отменяются. Об этом заявила на экстренном заседании Кабинета министров премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Сейчас ситуация с этим заболеванием достигла масштабов эпидемии в трех областях - Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской. Также большое количество заболевших свиным гриппом зарегистрировано в Закарпатской, Ровенской, Черновецкой, Волынской, Хмельницкой, Винницкой областях.

Премьер-министр заявила, что с сегодняшнего дня все аптеки берутся под государственный контроль - там обязательно должны быть респираторные маски и набор препаратов первой помощи при заболевании. Симтомы свиного гриппа и способы оказания первой помощи больному будут транслироваться украинскими СМИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янтарик
сообщение 28.11.2009, 10:36
Сообщение #212


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,179
Регистрация: 25.8.2009
Из: Город у моря
Пользователь №: 658
Спасибо сказали: 273 раза




Цитата(Holga @ 18.11.2009, 21:40) *
так что если вы пьете клюквенный морс и едите клюкву килограммами - это не значит, что вы не можете заболеть ОРВИ (включая грипп), и даже если вы заболели и пьете клюквенный морс и едите клюкву - это не вылечит вас, потому что если вы не соблюдаете других необходимых правил и не выполняете другие необходимые требования для выздоровления, то болезнь затянется и вам грозят серьезные осложнения


Никто и не отрицает про антибиотики...в клюкве очень много витамина С который ну очень нужен для поддержания иммунитета.....
а я морсы клюквенные делаю для профилактики циститов и тд. в осенне-зимний период..отличная вещь


--------------------

если что, пишите в асю ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 28.1.2011, 2:21
Сообщение #213


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




В ежегодные эпидемии гриппа не верю категорически,в разгар прошлогоднего припадка одна моя подруга сказала: "Когда человека кусает вампир,он тоже становится вампиром.У меня такое впечатление,что сейчас кусаются бараны!".
Каждый верит лишь в то,что хочет верить.Я верю в силу мысли и аутотренинги.
А простуду в этом году вылечила за рекордный срок-один вечер. Утром 6ого января у меня поднялась температура,целый день плохо себя чувствовала.Решила-без боя не сдамся! girl_hospital.gif Целый день пила ударными дозами чаи с травами,калиной,клюквой,лимоном и медом. Вечером мне принесли вечерю и мы выпили за праздник мартини с апельсиново-грейпфрутовым фрешем.Потом после гостей еще ударная доза чаев по той же схеме:травы,калина,клюква,лимон и мед.
Уснула у мужа на руках,пока смотрели фильм.Он говорит,что я была то ледянная,то горячая,постоянно елозилась.Но утром я встла бодряком и никаких даже намеков на то,что накануне у меня выкручивало все суставы и была температура.
Уж не знаю,что помогло так быстро-ударная доза чаев или все это сочетание с мартини girl_haha.gif


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Botinok
сообщение 8.2.2011, 8:20
Сообщение #214


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 16.6.2010
Из: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 2,372
Спасибо сказали: 135 раз




Я слышал что в Украине в прошлом годы был кошмар с освещением в СМИ ситуации по свиному гриппу.
У нас в этом году прикольно очень. Панику государство не наводит, но все смертные случаи сразу же попадают в газеты и телевизоры. Т.к народ и так нервный люди начинают паниковать, бегут за арбидолом и масками. Я провел небольшое статистическое исследование и опубликовал его результаты у себя в ЖЖ. Продублирую и сюда.

Если в 2010 году СМИ и главный санитарный врач Онищенко разводили панику по поводу свиного гриппа, то в этом году они стали умнее. Информация преподносится таким образом, что люди сами себя накручивают.

Нам говорят покупать маски и арбидол, нам невзначай сообщают о том, что в той или иной области от свиного гриппа скончался мальчик/девочка или беременная женщина, в Москве введен карантин по гриппу и закрыты школы.

Эти случаи единичны но они на первых полосах интернет-изданий и некоторые люди начинают думать что ситуация критическая, бегут скупать маски и дорогие лекарственные препараты.

На самом деле нас просто провоцируют. Давайте обратимся к статистике, которая, естественно, занижена, но общие выводы сделать можно.
Посмотрим сайт о структуре смертности от болезней системы кровообращения в 2009-2010 годах.

Смертность только от ИБС в 2010 году за январь-сентябрь по официальным данным составила 402 человека на 100000 населения, т.е. на все население страны это получится немного не мало - 575 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК только от ИБС, а если взять все болезни системы кровообращения то только в 2010 году умерло примерно (напомню с января по сентябрь) 1 МИЛЛИОН 142 ТЫСЯЧИ человек.

По данным СМИ в 2009 году в России от гриппа умерло тысяча триста человек, т.е. в 800 раз меньше.

Т.е получается от гриппа помереть в 800 раз сложнее чем от БСК, однако государство вместо того чтобы вести политику направленную на снижение БСК занимается продажами масок и арбидола.

А теперь давайте подумаем. В ноябре прошлого года на многих фирмах централизованно делались прививки от гриппа. Как же так получилось, что теперь г-н О объявил о карантине в связи с эпидемией. Конечно, многие скажут, что это болеют те, кто не был привит, однако к сожалению болеют все и привитые и не привитые, и не болеют как привитые так и не привитые. Так зачем же тогда делать прививку, если теперь все равно у нас эпидемия.
И еще. Вспомните детство. Часто школы закрывали? Я вот за 10 лет такого не припомню. А прививки от гриппа многим делали? Правильно - никому!

И последние статистические данные по Москве:

От ишемической болезни сердца в 2010 году в Москве умерло 38700 человек, от гриппа – 15 (пятнадцать человек). Почему нас не пугают ИБС? Почему вместо того, чтобы запретить курение, запрещают ходить в школы?

Смертность среди больных ИБС и среди больных гриппом мне неизвестна, но несложно предположить что при ИБС она на несколько порядков выше чем при гриппе, а если учесть что диагностируемость ишемической болезни сердца выше, ну не все же ходят к врачу при гриппе, а вот при кинжальной боли за грудиной не вызвать дохтура получится врядли. А реабилитационный период? После перенесенного инфаркта человек нуждается в санаторно-курортном лечении, ему необходим больничный на несколько месяцев. Гриппом обычно болеют 7-10 дней, после выздоровления человек не нуждается в специализированных лекарствах и реабилитации.

Выводы были сделаны раньше, это просто информация к размышлению


--------------------
Ко мне на "ты"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataS
сообщение 20.1.2012, 22:43
Сообщение #215


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 24,039
Спасибо сказали: 3 раза




Девочки!Дайте совет как избавиться от затяжного насморка,уж гайморит и температура месяц,то уходит ,то вновь появляется.
Промывала,масло тмина/турунды/ ингаляции ничего не помагает...Хелп!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 20.1.2012, 23:38
Сообщение #216


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Я думаю надо к ЛОРу, а ароматерапия - это здесь, скорее впомогательное. Гайморит - это не шутки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:15Дизайн IPB