IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Золотая вода, Секрет Клеопатры
Annushka
сообщение 28.1.2011, 12:02
Сообщение #41


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,149
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 592
Спасибо сказали: 531 раз




Цитата(Anyatr @ 28.1.2011, 0:29) *
Читала,что Катрин Денев регулярно проходит процедуру по вшиванию под кожу по всему телу золотых тончайших нитей,якобы они поддерживают кожу,не дают ей обвисать.Но,честно говоря,мне кажется,что все это красивая сказка для маскировки факта пластических операций.Хотя...кто знает....


Такая процедура по вшиванию нитей действительно существует, я читала ее описание в косметологическом журнале. Показывалось на картинках как вшивать эти нити под кожу и закреплять, с целью подтяжки овала лица. НО! нити там были точно не золотые, постараюсь найти эту статью, но мне помнится, что нити были из материала, который со временем рассасывается под кожей (типа тех что для зашивания швов во время операции). Собственно это и есть один из видов пластики


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sottiss
сообщение 28.1.2011, 14:27
Сообщение #42


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 13.3.2010
Из: Россия, Ессентуки
Пользователь №: 1,858
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(Olga @ 28.1.2011, 0:36) *
Кстати, насчет золота и человеческого организма.
Жила себе во Франции в 16 веке такая Диана де Пуатье. Она была фавориткой короля Генриха II, который влюбился в нее в 20 лет, а ей к тому времени было 40. Так вот, по описаниям очевидцев, когда она умерла в 66 лет, то выглядела на 30. Конечно, она вела очень здоровый образ жизни, но одним образом жизни 30 лет с морды не скинешь, как ни крути).
А теперь к чему это я. В 2008 году были найдены останки Дианы и идентифицированы с большой точностью. Ученые изучили ее кости и волосы. И обнаружили, что содержание золота в них повышено в 250 раз. Чтобы оставаться молодой, она пила некие напитки с частичками золота, которые ей изготавливали тогдашние алхимики. Патологоанатом Philippe Charlier из Объединения парижских госпиталей и токсиколог Joel Poupon сообщили об этом в журнале British Medical Journal. И как они предполагают, умерла она именно из-за отравления золотом. В 250 раз выше нормы - не шутка.
И вот вопросец. Если золото не реагирует с человеческим организмом и вообще инертно, как оно попало в кости и волосы? Чет мне кажется, не все так просто в этом мире)))

P.S. Наташа, перенеси нас куда-нить с нашим оффом и не бей больно blush.gif Вообще мы хорошие angel.gif



С ума сойти, как нынешние писаки "ученые" все перекраивают, Вышеупомянутная Диана де Пуатье, была любовницей Генриха III, а после его скоропостижной смерти, любовницей его сына Генриха III, с общей сложности , если учесть, что это около 20-ти лет на посту любовницы отца и около 25-ти любовницы сына, а то 45+40 как минимум 85 выходит, а так же если учесть, что она дорогу Екатерине Медичи перешла, которая и была супругой Генриха III, то становится ясно что умереть она не только из-за старости и большого количества обортов могла, но и благодаря флорентийскому медику, алхимику, отравителю Рене. Не удивительно, что в останках нашли повышенное содержание металлов....Опять таки реклама нынешних косметологов sarcastic_hand.gif


--------------------
Даже, если тебя съели, у тебя есть, как минимум два выхода.....




Обращайтесь ко мне на "ТЫ", а то "ВЫ", напоминает мне о возрасте....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 28.1.2011, 14:49
Сообщение #43


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




Не-не, к Генриху III она не имела отношения, и умерла действительно в 66 лет. Вот ее биография, если интересно)

К слову, Генрих III вообще был не шибко традиционной ориентации blush.gif


--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sottiss
сообщение 28.1.2011, 15:11
Сообщение #44


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 13.3.2010
Из: Россия, Ессентуки
Пользователь №: 1,858
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(Olga @ 28.1.2011, 15:49) *
Не-не, к Генриху III она не имела отношения, и умерла действительно в 66 лет. Вот ее биография, если интересно)

К слову, Генрих III вообще был не шибко традиционной ориентации blush.gif


Сорри, перепутала (воот что значит мыло по ночам варить), Франциск I папа и Генрих II сын, Генрих III, это внучек ( к нему она имела отношение косвенное, стала как раз причиной не той ориентации).... А то, что любовницей и папы и сына она была , это факт, странно почему не все факты сейчас в инцеклопедиях выкладывают, мне еще в районе 18-ти лет книгу давали почитать, с документальными фактами французской истории, интересная книжечка была с поным собранием катренов Нострадамуса..... А так же некоторые медиумы пишут, что молодость она сохранила, благодаря чудодейственному зеркалу, сделанному специально для неё....А секрет красоты в 66 лет, ну мало ли может гинетика, может косметика, сейчас так же достаточно много женщин , которые в 66 лет выглядят на 45.... Весь секрет в мыле to_pick_ones_nose3.gif


--------------------
Даже, если тебя съели, у тебя есть, как минимум два выхода.....




Обращайтесь ко мне на "ТЫ", а то "ВЫ", напоминает мне о возрасте....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 28.1.2011, 17:42
Сообщение #45


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




Ммм, собсна вопрос-то не в том, почему она так молодо выглядела, а в том, каким образом золото попало в волосы и кости)))


--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sottiss
сообщение 28.1.2011, 20:59
Сообщение #46


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 13.3.2010
Из: Россия, Ессентуки
Пользователь №: 1,858
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(Olga @ 28.1.2011, 18:42) *
Ммм, собсна вопрос-то не в том, почему она так молодо выглядела, а в том, каким образом золото попало в волосы и кости)))



Ну не обязательно, что оно там действительно есть, не факт, что действительно могли что-то брать на исследование, это как никак исторические личности и брать биоматериал на исследование не есть просто в подобных случаях. Да и результаты таких исследований сомнительны, так же как результаты исследования масок и кремов с биозолотом...


--------------------
Даже, если тебя съели, у тебя есть, как минимум два выхода.....




Обращайтесь ко мне на "ТЫ", а то "ВЫ", напоминает мне о возрасте....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 28.1.2011, 21:08
Сообщение #47


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




ИЗ книги "Аромалогия":ЭМ фиалки, яблоневого цвета, сирени, ландыша, персика, абрикоса, липы, лотоса, магнолии,папоротника, кокоса,манго, банана,земляники, клубники, киви, арбуза, дыни,огурца не существует в природе.

По-поводу био-золота вставлю 5 копеек. Я с косметикой ,содержащей т.н.биозолото не работала. На выставке брала инфу разных компаний. В одной есть маска с золотом. Достала описания и вывод: биозолото - это ионы, которые являются проводниками активных ингридиентов вводимых с помощью УЗ. И еще на каком-то семинаре обсуждался вопрос по поводу биозолота, тогда я слышала тоже об ионах, внедряющихся в кожу и формирующими каркас (при птозе) наподобии армирования. Но , хоть я и не врач , анатомию как косметолог изучала- как это возможно - не понятно. girl_hospital.gif Я потереблю представителей - цена на масочки не маленькая.


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 28.1.2011, 21:16
Сообщение #48


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




Sottiss, что-то я не пойму, почему Вы связываете факт археологических раскопок и исследований с рекламой золота в косметике? Это не было напечатано в качестве рекламы в косметическом журнале))) Я просто привела этот пример, как повод задуматься над тем, что много еще неизученного во взаимодействии человеческого организма с тем же золотом, например.
И какие у Вас есть основания ставить под сомнение исследования? Эдак мы договоримся, что не факт, что вообще какие-либо исследования проводится on_the_quiet2.gif Если интересно, вот оригинал статьи. И British Medical Journal все-таки не желтая пресса)))


--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sottiss
сообщение 28.1.2011, 21:31
Сообщение #49


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 13.3.2010
Из: Россия, Ессентуки
Пользователь №: 1,858
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(Olga @ 28.1.2011, 22:16) *
Sottiss, что-то я не пойму, почему Вы связываете факт археологических раскопок и исследований с рекламой золота в косметике? Это не было напечатано в качестве рекламы в косметическом журнале))) Я просто привела этот пример, как повод задуматься над тем, что много еще неизученного во взаимодействии человеческого организма с тем же золотом, например.
И какие у Вас есть основания ставить под сомнение исследования? Эдак мы договоримся, что не факт, что вообще какие-либо исследования проводится on_the_quiet2.gif Если интересно, вот оригинал статьи. И British Medical Journal все-таки не желтая пресса)))


Olqa, я в последнее время вообще ни во что не верю, особенно после того, как одна из знакомых, врач, доктор наук, с пеной у рта доказывала, что последние исследования говорят о том, что соль, это страшный яд и его полностью нужно исключить из рациона, препараты железа и мясо никак не влияют на гемоглобин, а в капусте и помидорах белка и протеина больше, чем в говядине... А о рекламе косметологии я упомянуло, исходя из того, что , как рекламщик я знаю, как легко в любой документальной литературе заказать статью в рекламных целях.... Я как тот реалист " не поверю, что мышьяк яд, пока не умру от него" skull.gif mail1.gif


--------------------
Даже, если тебя съели, у тебя есть, как минимум два выхода.....




Обращайтесь ко мне на "ТЫ", а то "ВЫ", напоминает мне о возрасте....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 28.1.2011, 21:45
Сообщение #50


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




Чет Вы все в кучу свалили) Я говорю об исторических фактах и о поводе задуматься, а Вы про рекламу, Видимо мы друг друга не понимаем)


--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 28.1.2011, 23:56
Сообщение #51


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




Да,девченки,похоже вы действительно о разномм.... sarcastic_hand.gif но все равно мир,дружба,жвачка kiss3.gif tancy.gif


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sottiss
сообщение 29.1.2011, 13:08
Сообщение #52


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 13.3.2010
Из: Россия, Ессентуки
Пользователь №: 1,858
Спасибо сказали: 15 раз




Мир , дружба, МЫЛО!!!!! sun_bespectacled.gif sun_bespectacled.gif sun_bespectacled.gif to_become_senile.gif


--------------------
Даже, если тебя съели, у тебя есть, как минимум два выхода.....




Обращайтесь ко мне на "ТЫ", а то "ВЫ", напоминает мне о возрасте....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tarakawka
сообщение 5.4.2011, 8:35
Сообщение #53


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 10,665
Спасибо сказали: 14 раз




Вот как она выглядела в 55-56 лет.

а так- в 25-26.

По-моему, никакой красотой там и не пахнет... dash3.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джордан
сообщение 5.4.2011, 9:10
Сообщение #54


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,250
Регистрация: 10.11.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,045
Спасибо сказали: 568 раз




Цитата
По-моему, никакой красотой там и не пахнет...

понятия о красоте варьируются от эпохи к эпохе, от народа к народу)


--------------------
ко мне на "ты")


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tarakawka
сообщение 5.4.2011, 12:43
Сообщение #55


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 10,665
Спасибо сказали: 14 раз




sad.gif Ну не аж так...бррр...обычная тетенька, среднестатическая...
Я тут тоже немного порылась в инете- и таки да, говорят что это все выдумки насчет нее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 5.4.2011, 14:20
Сообщение #56


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




Где говорят? В интернете?
Действительно каноны красоты очень сильно менялись. В средние века, например, красивыми считались дамы с рахитичной фигурой)
А вот королева Марго, тоже писаной красавицей считалась. Сейчас бы кто-нибудь ее красавицей назвал?



--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tarakawka
сообщение 5.4.2011, 15:55
Сообщение #57


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 10,665
Спасибо сказали: 14 раз




girl_haha.gif
Согласна. Раньше, когда жили великие художники, в моде были толстые целлюлитные тетеньки...
Просто начиталась об этой Диане, и решила посмотреть ее фото. Хи.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 5.4.2011, 16:00
Сообщение #58


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




Угу, это вы еще бюст Клеопатры не видели и ее изображение на монетах hang2.gif


--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tarakawka
сообщение 5.4.2011, 16:02
Сообщение #59


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 10,665
Спасибо сказали: 14 раз




Цитата(Olga @ 5.4.2011, 17:00) *
Угу, это вы еще бюст Клеопатры не видели и ее изображение на монетах hang2.gif

Ушла смотреть sarcastic_blum.gif
А если по теме- не верю я в золотую воду. Верю в дистилированную. sarcastic_hand.gif
Вернулась. Да...лучше я бы это не видела. girl_sigh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DolcheVita
сообщение 9.12.2011, 23:39
Сообщение #60


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 29.11.2011
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 28,007
Спасибо сказали: 1 раз




Здравствуйте. Уверена, что золото, по крайней мере с человеческим организмом так точно, "взаимодействует". У мамы. когда она была маленькой девочкой была болезнь - золотуха, честно, сейчас нет времени почитать о ней, кажется симптомы, что возле ушек высыпания были. Так вот, как только мама проколола уши и одела сережки - болезнь полностью ушла. Так что, если с организмом золото реагирует, то почему возможно и с водой что-то получится. to_pick_ones_nose3.gif


--------------------
Поддерживаю традицию): Вита и на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:49Дизайн IPB