IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экстракт капусты брокколи, Brassica Oleracea Italica extract
Васса
сообщение 8.3.2011, 16:30
Сообщение #1


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Экстракт капусты брокколи



Brassica Oleracea Italica

Синонимы: Brassica silvestris, Broccoli Sprout Extract, Broccoli Cruciferous Extract
Семейство: Капустные (лат. Brassicаceae)
Описание растения: однолетнее овощное растение семейства капустных, подвид цветной капусты. Съедобны у неё те же части. Её стебель в первый же год достигает высоты 60—90 см и на вершине образует множество суккулентных ветвей (цветоносов), оканчивающихся плотными группами мелких зелёных бутонов. Вместе они собраны в небольшую рыхлую головку, которую срезают для использования, не дожидаясь, пока бутоны разовьются в жёлтые цветки. Этот овощ богат витаминами, особенно витамином С.
Происхождение и распространение: Родина брокколи — Малая Азия и Восточное Средиземноморье. Хотя она разводилась ещё римлянами и давно относится к популярнейшим в Италии и Франции огородным культурам, в США её «признали» только в начале ΧΧ века. Лучше всего брокколи растёт в прохладном сыром климате.
Используемые части растения: цветочные побеги
Метод получения: экстракция

Характеристики:
Внешний вид: порошок
Цвет: желто-зеленый
Запах: характерный
Активный ингредиент: сульфорафан

Химический состав: бета-каротин, тиамин, рибофлавин, ниацин, аскорбиновую кислоту, лютеин, а-липоевая кислота, изотиоцианат, токоферол, селен, минералы, витамин С и биофлавоноиды.
Содержит высокий уровень активных растительных химсоединений - глюкозинолатов. Они усваиваются организмом как изотиоцианаты, которые, как известно - мощные антиканцерогены. Основной изотиоцианат брокколи - сульфорафан. Он обладает многими преимуществами, такими как высокая биодоступность и низкая токсичность.

Действие: отбеливающее, антиоксидантное, противовоспалительное, вяжущее
Сульфорафан отличается от обычного солнцезащитного крема тем, что он не поглощает ультрафиолетовые лучи. Вместо этого его защитные свойства заключаются в способности регулировать собственную защиту клеток от повреждения УФ-излучения. Эта защитная система включает в себя сеть цитопротекторных белков, которые помогают защитить от повреждений, вызванных широким спектром токсичных и канцерогенных веществ.
Защитные механизмы в клетках с помощью сульфорафана включают ингибирование активации проканцерогенов (неактивных канцерогенов, которые могут быть активированы, когда попадают в организм), удаление поврежденных и потенциально опухолевых клеток (клеток, которые размножаются без контроля) из клеточного цикла и запрограммированной смерти клеток, и подавление воспалительных реакций.


Косметическое применение: Ультрафиолет является известным фактором, способствующим развитию рака кожи.
применение экстракта брокколи может не только защитить от солнечных ожогов, но и снизить риск развития рака кожи, отмечают ученые.
Нанесение на кожу экстракта брокколи обеспечивает защиту от повреждающего действия ультрафиолетового излучения. Защитное действие брокколи связано с ее компонентом — сульфорафаном. Это вещество «работает» на клеточном уровне: стимулирует образование протективных белков в коже, которые обеспечивают ее защиту от ультрафиолетового излучения в течение нескольких дней. Однако сульфорафан не способен поглощать солнечные лучи, и не может служить заменой солнцезащитным кремам. Крема обычно отражают солнечные лучи и поглощают ультрафиолет, экстракт брокколи способствует выработке в организме человека защищающих ферментов, которые оберегают кожу от вредного ультрафиолета.
Экстракт брокколи повышает защитные и детоксикационные реакции в клетках кожи, и в добавление к этому, помогает возместить ущерб, уже произведенный солнцем на открытых участках кожи, что делает его особенно важным ингредиентом для средств после солнечных процедур. С темпами роста рака кожи каждый год в связи с истощением озонового слоя и увеличением воздействия солнца, такой продукт может буквально оказаться спасением жизни для многих людей.
Один из лучших активов в борьбе с усталостью кожи.
Свойства:
* Защищает от повреждающего действия ультрафиолетового излучения
* Восстанавливает клетки кожи, поврежденные УФ-излучением
* Предотвращает покраснение и отек кожи
* Подавляет воспалительные реакции
* Стимулирует механизмы самозащиты клеток и помогает им лучше реагировать в случае агрессии
* Мощный антиоксидант
Показания:
* Усталая и потерявшая тонус кожа
* Кожа, поврежденная солнечным излучением
* Воспаленная и чувствительная кожа
Области использования:
- увлажняющие и регенерируюшие средства для лица и век,
- антиэйдж-средства,
- солнцезащитные и средства после загара,
- детская косметика.

Рекомендуемые дозировки: 0,5-3 %

Лечебное применение: Вещество, извлеченное из брокколи, может помочь предотвратить возникновение рака молочных желез, воздействуя на стволовые клетки рака груди, которые обеспечивают рост опухоли, считают американские исследователи из университета Мичиган.
Ученые провели эксперимент на лабораторных мышах, изучив эффекты, которые оказывает брокколи на раковые стволовые клетки. Определив число раковых стволовых клеток в отдельных раковых опухолях, специалисты сначала поэкспериментировали, вводя разное количество сульфорафана (вещества, извлеченного из брокколи) в опухоли мышей.
Оказалось, что после инъекций наблюдалось значительное снижение количества раковых стволовых клеток в опухолях у грызунов без какого-либо влияния на нормальные клетки. Таким образом, новые опухоли не возникали.
Далее ученые протестировали в лабораторных условиях влияние соединения на раковые клетки, взятые у женщин. Результат оказался аналогичным. По мнению ученых, появилась возможность бороться с раком естественными, природными способами.
Последние исследования показали, что экстракт брокколи относится к средствам укрепляющим иммунитет. В результате регулярного приема целебных капсул пациент чувствует прилив сил, его организм лучше справляется с агрессивными факторами эндо- и экзогенного происхождения.
Свойства брокколи позволяют широко использовать лечебный экстракт:
* при восстановлении иммунитета;
* при предупреждении нарушения обмена веществ и заболеваний, сопряженных с данными состоянием;
* корректировке метаболизма, связывании и выведении из организма токсинов, свободных радикалов;
* при повышении сопротивляемости организма к агрессивным воздействиям окружающей среды;
* в составе диетического питания.
Также экстракт брокколи восстанавливает баланс женских половых гормонов, сглаживает симптомы менопаузы и предотвращает развитие онкологических заболеваний и болезней сердечно-сосудистой системы, предотвращает и регулирует гипертонию, увеличивает детоксикацию печени, повышает иммунитет, снижает сахар и холестерин в крови.
Может помочь уменьшить канцерогенное воздействие табачного дыма. Брокколи также богат витамином С, который требуется в повышенных количествах курильщиками.
Показания: рекомендуется для всех возрастных групп населения, страдающих от остеопороза (потеря костной массы).
Может предотвратить ущерб от ультрафиолетового света, который часто приводит к развитию рака кожи.
Используется для лечения глазных воспалений и близорукости, анемии; детских респираторных инфекций, кори и гастроэнтерита; курение; рак.
Брокколи как полагают, играет роль в защите от рака легких, желудка, рта, яичников, молочной железы, шейки матки, толстой кишки и простаты.
Применение: рекомендуемая суточная порция от 500 до 2000mgs в день в несколько доз.

Противопоказания и меры предосторожности: Личная непереносимость

Хранение: в сухом прохладном месте, избегать солнечного света и высокой температуры. Срок годности два года при правильном хранении.

Другое применение: Капуста брокколи с давних времен славится не только своими вкусовыми свойствами, но и лечебными характеристиками. На основе продукта создано множество биологически активных добавок к пище, предназначение которых — оздоровление организма, нормализация множества функциональных процессов. Так, известно, что капуста брокколи является отличным средством, предупреждающим десятки функциональных расстройств организма, вызванных переутомлением. Польза от брокколи, в первую очередь, - профилактика заболеваний ССС, дыхательной системы. Брокколи является отличным источником витаминов К, С, А, а также фолиевой кислоты и клетчатки, очень хороший источник фосфора, калия, магния и витаминов В6 и Е.
Листья брокколи используются как кардиотоническое и желудочное средство, в лечении подагры и ревматизма. Листья могут быть использованы в качестве припарки для очищения инфицированных ран - середину ребра удаляют и лист разглаживают, затем помещают на пострадавшее место.Припарки не следует оставлять слишком долго. Семена являются глистогонным, мочегонным, слабительным и желудочным средством.


Исследования:
После проведения предварительных успешных экспериментов на мышах ученые из университета Джонса Хопкинса (johns hopkins university) решили испытать экстракт брокколи на людях.
В исследовании принимали участие шесть здоровых добровольцев.
На небольшой участок их кожи был нанесен экстракт в различных концентрациях, после чего проводилось их облучение ультрафиолетовыми лампами.
Выяснилось, что экстракт уменьшал красноту и другие проявления воспаления кожи в среднем на 37%, сообщил руководитель исследования Пол Талалей (Paul Talalay).
По его словам, среди участников исследования защитный эффект брокколи был неодинаков, и колебался от 8 до 78%.
Указанный факт можно объяснить генетическими различиями, пищевыми привычками и индивидуальными особенностями кожи человека, предположил Талалей.
Также отмечено, что экстракт брокколи обеспечивал долговременный защитный эффект на кожу: его действие продолжалось в течение трех дней. Это открытие подкрепляет гипотезу, что защитные свойства сульфорафана проявляются благодаря своей способности к выработке большей устойчивости врожденной системы клеточной защиты, которая продолжает работать еще долго после того как экстракт был удален из системы, а не путем поглощения ультрафиолетовых лучей. Исследователи утверждают, что такие долгосрочные последствия не были продемонстрированы в обычных, солнцезащитных кремах или другими защитными веществами, напр. такими как ликопин.

Автор исследования Paul Talalay утверждает: «Мы впервые продемонстрировали, что ткань можно напрямую защитить от действия известного канцерогена. Обычные солнцезащитные средства лишь образуют физическую преграду на пути ультрафиолетовых лучей, блокируя или рассеивая их. Экстракт брокколи действует совсем по-другому: он усиливает выработку защитного фермента в клетках кожи».

ru.wikipedia.org/wiki/Брокколи
realty-investment.com.ua/p976916-ekstrakt-brokkoli.html
www.budzdrav.com/product/562
health.passion.ru/l.php/lychshii-zastcitnik-kozhi---brokkoli.htm
www.cosmeticsdesign.com/Formulation-Science/Broccoli-extract-provides-long-lasting-sun-protection
www.dermalab.co.kr/eng/html/contents/products/products_03_result.php?num=128
french.alibaba.com/product-gs/broccoli-flower-extract-371275685.htm
www.secretsid.com/2011/03/nouveau-serum-skin-ergetic-de-biotherm
www.mdidea.com/products/new/new09206.html


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hohlooshka
сообщение 27.3.2011, 11:39
Сообщение #2


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 31.1.2011
Из: Луганск- Черновцы
Пользователь №: 6,009
Спасибо сказали: 14 раз




а что никто не пользуется этим экстрактом? думаю для куперозных проблем то что надо.


--------------------
Я Ирина. Ко мне на " ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 8.4.2011, 21:26
Сообщение #3


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Я планирую в крем для груди. Для профилактики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blackkitty
сообщение 9.4.2011, 6:46
Сообщение #4


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 6.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 477
Спасибо сказали: 99 раз




А я этот экстракт планирую заложить в запасы для летних кремов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kipariska
сообщение 5.5.2011, 14:03
Сообщение #5


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 20.3.2011
Из: крым
Пользователь №: 13,883
Спасибо сказали: 1 раз




я так понимаю этото экстракт нужно хранить в холодильнике
и вообще тыкните меня пожалуйста где написанно как хранить все наши компоненты....а то мне не понятно....написанно хранить в тёмном прохладном месте.....получается просто в шкафу нельзя нужно всё в холодильник что ли
простите за оффтоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 6.5.2011, 19:38
Сообщение #6


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Каждый хранит в меру своего понимания. Я сухие экстракты в холодильнике не храню.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
litlgirl
сообщение 6.5.2011, 23:06
Сообщение #7


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 30.3.2010
Из: СИМФЕРОПОЛЬ
Пользователь №: 1,978
Спасибо сказали: 5 раз




Я так понимаю его можно принимать 0,5-2 гр в день? Кто нибудь уже пробовал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 7.5.2011, 3:36
Сообщение #8


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




В пищевых добавках капусту используют, как онкопротектор.

Потом еще читала инфу, что сок капусты использую в средствах для бюста, ну у них какой-то ферментированный.

Так что Сказка на правильном пути.
Ну и для лица, шеи и декольте тоже хорошо


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kipariska
сообщение 7.5.2011, 14:03
Сообщение #9


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 20.3.2011
Из: крым
Пользователь №: 13,883
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Васса @ 6.5.2011, 20:38) *
Каждый хранит в меру своего понимания. Я сухие экстракты в холодильнике не храню.

извините но не знаю куда задать этот вопрос

а жидкие всякие экстракты..базисные масла комплексы лучше в холодильнике хранить


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 7.5.2011, 14:45
Сообщение #10


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Это вопрос?
Если да, то хранение в низких температурах изначально благоприятнее тем, что хим.процессы окисления и т.п. происходят гораздо медленнее. А значит это продлевает срок годности.
т.е лучше в холодильнике. Если нет специальных температурных режимов для данного продукта.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kipariska
сообщение 7.5.2011, 14:51
Сообщение #11


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 20.3.2011
Из: крым
Пользователь №: 13,883
Спасибо сказали: 1 раз




спасибо большое за ответ Виталина
это был вопрос.просто на клаве не работает вопр. знак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 30.5.2011, 22:18
Сообщение #12


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




Супер экстракт! На лето - один из самых незаменимых ингов...
У меня началась солнечная аллергия sad.gif( сначала я хотела с ней "переходить" - кожа "подвялится" и пройдет, но становилось все хуже sad.gif
Спас брокколи smile.gif)
Я просто припудрила вечером экстрактом самые проблемные места - и на утро кожа стала чистой: ни воспаления, ни зуда...
На следующий вечер припудрила все остальные проявления аллергии и совсем от нее избавилась smile.gif
конечно же, не совсем правильно использовать экстракт в чистом виде...
сейчас я его добавила в свою минеральную пудру, стараюсь перед выходом на улицу пудрить все открытые участки тела. Тест драйв пройден нормально smile.gif Аллергия не появляется...
В общем, всем рекомендую smile.gif


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Т.
сообщение 3.3.2012, 19:57
Сообщение #13


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 24.1.2012
Из: Запорожье
Пользователь №: 28,459
Спасибо сказали: 28 раз




Девочки, а если сделать дневной крем с экстр. брокколи без УФ-фильтров (диокс. титана, оксида цинка и проч.) будет защита от солнца? (И если плюс ещё тимол " Поглощает ультрафиолетовые лучи и обладает антиоксидантной активностью.
абсорбирует весь спектр УФ-лучей и нейтрализует опасные свободные радикалы.")

Что-то на меня нашло, завалила я вас вопросами...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InnaP
сообщение 3.3.2012, 22:03
Сообщение #14


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,180
Регистрация: 27.1.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5,630
Спасибо сказали: 445 раз




Цитата(Елена Т. @ 3.3.2012, 19:57) *
будет защита от солнца?

Нет. И тимол тут не поможет sad.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 4.3.2012, 3:23
Сообщение #15


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Защита-то будет, но недостаточная. Солнцезащитным кремом это все равно считать нельзя.
Я вообще солнцезащитные предпочитаю покупать промышленные, т.к. физические фильтры моно - это ужас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna Mart
сообщение 21.3.2014, 19:56
Сообщение #16


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10.1.2014
Из: Донецк
Пользователь №: 32,569
Спасибо сказали: 16 раз




Цитата(InnaP @ 3.3.2012, 22:03) *
Нет. И тимол тут не поможет sad.gif

а если к брокколи добавить действие оксида цинка - увеличится эффект солнцезащитности?


--------------------
предпочитаю общение на "ты")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 22.3.2014, 10:15
Сообщение #17


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Если у Вас в креме есть оксид цинка, и Вы добавите еще экстракт брокколи, Вы усилите УФ-защитное действие. Хотя СПФ см экстракт брокколи не дает. Он усиливает защитные функции кожи.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:59Дизайн IPB