IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ElasTone, Hydrolyzed Elastin
Васса
сообщение 15.5.2011, 18:08
Сообщение #1


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза






ElasTone



INCI: Hydrolyzed Elastin
Описание: эластин - фибриллярный белок, основной компонент эластичных волокон в соединительной ткани. Эластин представляет собой гомогенную сеть беспорядочно ориентированных полимерных молекул, которые в расслабленном состоянии обладают достаточной степенью. Это второе самое распространенное вещество соединительной ткани по пропорции, после коллагена. Эластин является специализированным белком с молекулярной массой от 64 до 66 кДа. Он синтезируется клетками фибробластов через предшественник - растворимый тропоэластин, не содержащий поперечных связей. Из множества тропоэластина эластин получается в реакции, катализируемой лизилоксидазой. В эластине также присутствуют десмозин и изодесмозин, из-за чего эластин может растягиваться в двух направлениях. В нем велико количество аминокислотных остатков с неполярными боковыми группами, что, по-видимому, обусловливает высокую эластичность его волокон.
Аминокислотный состав эластина можно рассматривать как качественный признак. Эластин является белком, состоящим из 80 до 95% неполярных гидрофобных аминокислот. Подобно коллагену, он содержит одну треть глицина, одну девятую пролина, небольшое количество гистидина. В отличие от фибриллярного коллагена, являющегося основным структурным компонентом дермы (≈ 90% от массы соединительной ткани) и выполняющим основные физиологические функции, эластин, несмотря на невысокое содержание (всего 2…5%), отвечает, главным образом, за её упругость. Эластин отличается от коллагена по химическому составу и молекулярной структуре, низким содержанием оксипролина, отсутствием гидроксилизина, и наличием десмозина и изодесмозина.
Эти аминокислоты являются характерными для эластина. Они обеспечивают мост между полипептидами и придают эластину его трехмерную, очень упругую структуру. Очевидно, именно благодаря своей структуре десмозин и изодесмозин могут одновременно входить в состав четырех пептидных цепей. По-видимому, этим можно объяснить, что эластин в отличие от других фибриллярных белков способен растягиваться в двух направлениях.
Косметическая форма: дисперсия эластина косметического с массовой долей от сухого вещества 95,0-98,0%

Характеристики:
Внешний вид: прозрачная, желтоватая жидкость
Запах: специфический
Размер молекулы: 5,000 дальтон
Сухого вещества: 97%
рН 6
Растворимость: водорастворим
Колориметрические данные указывают на то, что лишь половина общего количества воды, сорбированной эластином (~ 0,6 г/г сухого белка), в самом деле «связывается». Остальная вода сохраняет способность к замерзанию при 0 °С. Эластин устойчив к действию горячей воды и не образует клея, более устойчив к действию кислот и щелочей, менее устойчив к действию трипсина, чем коллаген. Ферментом, специфически действующим на эластин, является эластаза.

Аминокислотный состав (% от общего числа аминокислот):
Аспарагиновая кислота 3,27%
Треонин 6,67%
Серин 2,80%
Глутаминовая кислота 6,40%
Пролин 11,03%
Глицин 31,37%
Аланин 7,54%
Валин 6,88%
Метионин 1,14%
Десмозин 0,3%
Триптофан 0%
Изолейцин 2,31%
Лейцин 5,16%
Тирозин 4,79%
Фенилаланин 3,77%
Гидроксилизин 0%
Лизин 2,19%
Гистидин 1,19%
Аргинин 3,49%
Гидроксипролин 0,01%
Таурин 0%
Изодесмозин 0,3%


Действие: действие эластина обусловлено присоединением к клеткам эпидермального слоя кожи белков десмозинов, входящих в состав дисперсии эластина и образующих жесткий каркас, предотвращающий растягивание кожи.

Косметическое применение: этот белок обладает эластичностью и позволяет тканям восстанавливаться, например, при защемлении или порезе кожи. Благодаря наличие в молекуле эластина до 95% неполярных аминокислот, он действует подобно мягкому и естественному «обезжиривателю» на поверхности кожи. Гигроскопическая эластиновая пленка действует наподобие влажного компресса. Следовательно, трансэпидермальная потеря воды кожей снижается. Благодаря гигроскопическим свойствам эластина повышается влажность рогового слоя кожи. Также эластин обладает высокой гигроскопичностью и позволяет не перегружать косметическую композицию липидами, что важно для ухода за увядающей жирной кожей.
Увлажняющие средства на основе эластина широко используются в косметологии и, в качестве вспомогательной терапии, в дерматологии. Их применение необходимо для поддержания правильной структуры эпидермального барьера, обеспечения нормальных условий протекания биохимических процессов в клетках кожи, предотвращения её преждевременного старения.
Косметические средства, содержащие солюбилизированный эластин, получили высокую положительную оценку по эффективности действия. Они хорошо проникают в кожу, способствуют ее увлажнению, повышению эластичности, восстанавливают кожный барьер.
Свойства:
* Профилактика микроморщин, лифтинг-эффект
* Увлажняет и предотвращает возрастные изменения кожи
* Выравнивает кожный рельеф и делает морщины менее заметными
* Укрепляет и тонизирует кожу, повышает ее упругость
* Уход за жирной, увядающей и опрелой кожей
* Стимулирует обменные процессы в коже и в волосе
* Способствуют быстрому заживлению ран и повреждений кожи.
* Подтягивает отвисшую кожу на лице и теле
* Позволяет коже восстановить естественную эластичность тканей и более молодой вид
Показания:
* Морщины, тонкие линии
* Растяжки
* Акне
* Обвисшая кожа
* Мешки и темные круги под глазами
* Целлюлит
* Широкие поры
* Поврежденная солнцем кожа
Применение:
* Средства для ухода за кожей
* Кремы и лосьоны для ухода за кожей любого типа
* Средства по уходу за жирной, опрелой и увядающей кожей
* Чистящие и увлажняющие средства
* Средства против растяжек

Рекомендуемые дозировки: 1 - 3%

Взаимодействие с другими компонентами: в составе готового косметического средства: при моно применении эластина косметического в составе моющих средств (жидкие мыла, гели для душа и др.), возможно снижение пенообразования.

Безопасность: Токсико-гигиенические исследования эластина в концентрациях предполагаемого ввода в рецептуры изделий (1…3%) показали, что он представляет собой малотоксичный и малоопасный продукт (4 класс по ГОСТ 12.1.007-76); не оказывает кожно-раздражающего, резорбтивного и сенсибилизирующего действия; не оказывает повреждающего действия на слизистые оболочки глаза и роговицу, не вызывает аллергической реакции. Гистологическими исследованиями установлено, что эластин стимулирует обменные процессы в коже, т.е. обладает биологической активностью.

Противопоказания: гиперчувствительность.

Хранение: хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 4 до 25С, в плотно закрытом контейнере. Срок годности 18 месяцев

Исследования: С целью коррекции ранних возрастных изменений кожи проведено исследование возможности использования эластина в качестве увлажняющего фактора в косметической композиции. Использовали 5,8% дисперсию эластина в составе косметической композиции. Изучали влияния крема с эластином на микрорельеф кожи, ее тургор, эластичность и влажность. Обследованы две группы пациенток по 10 человек в каждой в возрасте от 25-33 лет, которые для домашнего ухода в течение 4-х недель наносили на кожу лица косметический крем с эластином (опытная группа) и косметический крем без эластина (контрольная группа). Результаты оценивали клинически и лабораторно. Влажность кожи пациентов оценивали методом корнеометрии при помощи прибора «СКИН-О-МАТ» производства КОСМОМЕД (Германия). Измерения проводили до начала исследования и последующие 20 дней с 5-дневным интервалом между измерениями. Полученные данные обработаны статистически.
Установлено, что в среднем влажность кожи пациентов опытной группы достоверно увеличилась на всех протестированных зонах лица к концу эксперимента на 22,0 ± 1,5.% У пациентов контрольной группы через 20 дней после начала исследования влажность кожи увеличилась на 11,8 ±1,1%. Кроме того, результаты клинических испытаний показали, что в опытной группе у пациентов восстановился микрорельеф кожи, повысился тургор и эластичность, в то время как в контрольной группе выраженных клинических изменений отмечено не было.

С целью исследования возможности использования эластина в качестве увлажняющего фактора в системе домашнего ухода за увядающей жирной кожей лица изучено влияние косметических средств с эластином на микрорельеф кожи, ее тургор, эластичность и влажность. Обследованы две группы пациенток по 10 человек в каждой в возрасте от 29-52 лет, которые для домашнего ухода в течение 40 дней использовали серию косметических композиций с эластином (опытная группа) и косметические средства без эластина (контрольная группа). Как опытная, так и контрольная серия состояли из очищающего геля, увлажняющего крема и защитного крема. Результаты оценивали клинически и лабораторно. С целью лабораторной оценки эффективности средств использовался диагностический прибор «Скин-О-Мат» немецкой фирмы «Cosmomed», который позволил определить сальность, влажность и кислотно-щелочное равновесие кожи лица пациентов по показателям себуметрии, корнеометрии и рН-метрии. Сальность кожи измеряли в области лба, щек, спинки носа, подбородка. Измерение влажности кожи проводили в области лба, щек, подбородка. Кислотно-щелочное состояние кожи оценивалось в области лба, щек и подбородка. Измерение проводили до начала исследования и в последующие 40 дней с 10 дневным интервалом между измерениями. За 10 минут до измерения пациентов помещали в комнату с постоянной температурой (21° С) и влажностью (40-60 %). Результаты были обработаны по правилам медицинской статистики. Установлено, что влажность кожи пациентов опытной группы достоверно увеличилась на всех протестированных зонах лица. У пациентов контрольной группы через 40 дней после начала исследования влажность кожи так же увеличилась, но менее значимо. В опытной группе сальность практически не изменилась в (пределах ошибки опыта). В контрольной группе лабораторно увеличение сальности было подтверждено только у трех пациенток. Значимых колебаний рН не было отмечено в обеих группах (рН в пределах нормы). Как в опытной, так и в контрольной группе при визуальной оценке кожи раздражающее действие использованных косметических средств не отмечено. В опытной группе у пациентов отмечено восстановление микрорельефа кожи, повышение тургора и эластичности кожи, в то время как в контрольной группе ярко выраженных клинических изменений кожи не было. Субъективное ощущение сухости кожи исчезло у пациентов как опытной, так и контрольной групп после 2-х недельного применения косметической серии.

данные производителя
ru.wikipedia.org/wiki/Эластин
bse.sci-lib.com/article125859.html
www.xumuk.ru/biologhim/310.html
www.collagen.su/category/issledovanie-elastin
www.theagesecret.com/indexfirst.htm


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
устрячка
сообщение 28.7.2011, 14:07
Сообщение #2


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 31.3.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 16,193
Спасибо сказали: 15 раз




В чем специфичность запаха, чем пахнет в итоге? Хочу в крем для груди использовать, но т.к. наличествует еще кормление, я эфирами ежели что не смогу перебить, ну и деть чтоб отворачивался от мамы тож не хотелось быon_the_quiet2.gif


--------------------
Soul-searching
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JKtm
сообщение 26.2.2012, 2:38
Сообщение #3


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 9.2.2011
Из: Kiev
Пользователь №: 7,115
Спасибо сказали: 82 раза




Цитата
Аминокислотный состав (% от общего числа аминокислот):
....
Десмозин 0,3%
...
Изодесмозин 0,3%


Десмозин и изо-десмозин вроде как одно и то же, а два раза в составе указано. или общее на выходе 0,6% этой ценной штуки? "Маловато будет".. Или все дело в грамотно подобранном составе?

...таки не одно и то же. В биологическом словаре вот:
Цитата
ДЕСМОЗИН, аминокислота, входящая в состав фибриллярного белка эластина. Обеспечивает поперечную сшивку молекул белка, образуя ковалентные мостики между полипептидными цепями, что обусловливает эластичность, а также нерастворимость эластина в воде и щёлочи. Аналогичную роль играет изодесмозин. Образуется в результате ферментативной модификации включённого в полипептидную цепь лизина.




--------------------
Что излучается, то и случается.

Я JKtm. Ко мне на Вы ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nedruzhok
сообщение 26.2.2012, 8:46
Сообщение #4


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 2,239
Спасибо сказали: 369 раз




Цитата(устрячка @ 28.7.2011, 14:07) *
В чем специфичность запаха, чем пахнет в итоге? Хочу в крем для груди использовать, но т.к. наличествует еще кормление, я эфирами ежели что не смогу перебить, ну и деть чтоб отворачивался от мамы тож не хотелось быon_the_quiet2.gif

запах у него еле уловимый, приятный.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ла Лала
сообщение 22.4.2012, 20:19
Сообщение #5


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 26.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 2,616
Спасибо сказали: 89 раз




Цитата
Характеристики:
Внешний вид: прозрачная, желтоватая жидкость


а почему он у меня какими-то комочками, кусочками, выпадает из горлышка бутылки.. какой-то мотлох белёсый ( это было с самого начала, при открытии бутылки, я её отставила в сторону и не трогала. меня шокирует такой вид! оно у всех так? smile.gif как вы относитесь к несоответствию описания и реального вида продукта?



--------------------
и ко мне на "ты" ) Лена.
____________________________________________
Жизнь слишком коротка, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и плохим настроением Ф. Раневская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 8.5.2012, 12:32
Сообщение #6


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Дело в том, что в данном комплексе достаточно большой процент сухого вещества (самого актива). Это очень хорошо с одной стороны, поскольку продукт является достаточно концентрированным. Но вот "минус" в том, что при отстаивании, могут образовываться сгустки.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
джинджер
сообщение 29.10.2012, 13:54
Сообщение #7


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 2,959
Спасибо сказали: 11 раз




Не могу найти расстворимость - в воде? girl_sigh.gif


--------------------
90% наших забот касается того, что никогда не случится

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 29.10.2012, 16:51
Сообщение #8


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Да, конечно


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amrita
сообщение 15.11.2012, 14:00
Сообщение #9


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 18
Регистрация: 11.8.2012
Пользователь №: 29,371
Спасибо сказали: 0 раз




Девочки,а вводить его при какой температуре?В готовую эмульсию или греть? blym.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 15.11.2012, 14:06
Сообщение #10


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




вводить в теплую эмульсию


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amrita
сообщение 15.11.2012, 14:20
Сообщение #11


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 18
Регистрация: 11.8.2012
Пользователь №: 29,371
Спасибо сказали: 0 раз




Спасибо,очень вовремя give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 29.11.2012, 13:46
Сообщение #12


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Девочки, кто пробовал? Какое главное отличие от Єласкола? Там еще и коллаген есть, вроде єффективней должен біть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 29.11.2012, 13:59
Сообщение #13


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Ответ на Ваш вопрос находится в описании обеих продуктов.
Elast-Col - комплекс коллагена и эластина.
ElasTone - эластин. Только концентрация активного вещества здесь гораздо выше нежели у эласткола


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ledi N
сообщение 29.12.2012, 19:38
Сообщение #14


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 1.3.2009
Пользователь №: 128
Спасибо сказали: 0 раз




Скажите пожалуйста, а для девушек одной 50 другой 65, какой лучше взять Elast-Col или ElasTone или что-то другой по серьезней для такого возраста?спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 29.12.2012, 20:09
Сообщение #15


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Тут вопрос в каких именно целях? Для подтяжки овала лица?
Более тяжелая артиллерия Remov-ws и Lipo-Genistein, но эти продукты дают не мгновенный эффект.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ledi N
сообщение 29.12.2012, 22:09
Сообщение #16


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 1.3.2009
Пользователь №: 128
Спасибо сказали: 0 раз




тяжело сказать, сказали от морщин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 29.12.2012, 22:50
Сообщение #17


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




По сути, косметология - одна единственная борьба с ними.
Если просто: приготовьте крем с ElasTone и L-effect
Если более серьезно: подключаем пилинги + средства с ретиноидами, затем локальные сыворотки с пептидами-миорелаксантами, ну и как основной уход - средства с Remov-ws и Lipo-Genistein


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:18Дизайн IPB