IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Nano-ACE, Витаминная нано-эмульсия с маслом бораго
Виталина
сообщение 26.11.2012, 12:11
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Nano-AСЕ - витаминная наноэмульсия с маслом бораго.




Borage Seed Oil 8 %
Tocopheryl Acetate (Vitamin E Acetate) 8 %
Retinyl Palmitate (Vitamin A Palmitate) 2 %
Ascorbyl Palmitate (Vitamin C Palmitate) 0.5 %


INCI-Declaration
Lecithin, Borago Officinalis Seed Oil, Capric Triglyceride, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Palmitate, Alcohol, Water

Физические характеристики:
Консистенция: жидкость
Цвет: янтарный, белый
Запах: характерный, ethanolic
Размер частиц: 132 nm
рН: 4,6 nm
Плотность: 0,96 g/ml

Действие
Антивозрастное, разглаживающее и уменьшающее морщины, восстановление кожи;
Увеличение толщины, эластичности кожи;
Увлажнение, "выравниваение" цвета кожи;
Антиоксидантная защита;
Уход за чувствительной кожей

Рекомендуемая дозировка применения: 1 - 3 %
Рекомендации по введению в рецептуру: вводить в готовую эмульсию на стадии остывания

Наночастицы – как система-носитель в кожу
Наноэмульсионная технология, т. е. технология эмульсий с размерами меньше 500 нм является развивающейся технологией, которая оказывает существенное влияние на многие области промышленности.
В косметической отрасли наноэмульсии используют для перенесения активных компонентов, таким образом снижая количество используемого активного компонента и увеличивая их проницаемость.

Nano-AСЕ - комбинация определенных витаминов и полиненасыщенных жирных кислот, для эффективного противодействия признакам старения кожи, таким как морщины, потеря упругости и эластичности и сухости.
Витамины А, С и Е являются основными компонентами участвующими в защите нашего организма от процесса старения. Антиоксиданты витамины C и E нейтрализуют активные формы кислорода.
Витамин A стимулиреут эпидермальные клетки к выработке коллагена.
Масло бораго - самый богатый известный источник незаменимых полиненасыщенных жирных кислот, в том числе и гамма-линоленовой кислоты (GLA). Полиненасыщенные жирные кислоты – важный компонент кожного липидного слоя, защищающий кожу от высыхания.

Витамин А (Retinyl Palmitate) является регулирующим фактором кератинизации кожи, активизирует синтез гликопротеинов, влияет на деление и дифференцировку клеток кожи. Витамин А пальмитат проникает в роговой слой, где преобразуется в чистый ретинол для полной эффективности: он постепенно разглаживает морщины и складки, повышает увлажнение и эластичность кожи, сокращает кожные повреждения, улучшает цвет лица. Кожа выглядит свежее, чище и моложе.
Стимулирует рост клеток кожи и процесс их обновления, что приводит к уплотнению эпидермиса. В то же время содержание коллагена увеличивается, и улучшается эластичность кожи. Исследования показывают максимальное повышение на 32% уровня белков на поверхности кожи и максимальное повышение на 128% коллагена в ответ на применение ретинил пальмитата при сравнении с контролем. Также происходит повышение содержания DNA и значительное уплотнение эпидермиса в ответ на увеличение ретинил пальмитата.
Облегчает процесс отшелушивания огрубевших и сгоревших на солнце верхних слоев кожи. Он способен «ремонтировать» поврежденные волокна коллагена и эластина, благодаря чему кожа становится упругой и эластичной.
помогает и при появлении первых признаков старения - он нейтрализует свободные радикалы, которые способствуют образованию морщин. Кроме того, ретинол регулирует выделение жира, предупреждая появление угрей. Именно поэтому курсы, основанные на приеме витамина А, прописывают при лечении акне.
В прошлом вещества, родственные витамину А, такие как третиноин, с переменным успехом использовались для лечения акне, сегодня их главным образом применяют с целью приостановить старение кожи. Ретинил пальмитат работает за счет стимуляции синтеза коллагена и задержки его распада, подобный эффект может длиться в течение нескольких лет.
Преимущества витамина А в обращении вспять признаков фотостарения были обнаружены в настоящее время при использовании для лечения акне. Он был в авангарде космецевтической революции, и продолжает быть одним из шести наиболее доступных молекул для эффективного ухода за кожей.
Стимулирующее действие витамина А противостоит изменениям, возникающим во время старения. В процессе старения происходят изменения клеточной структуры во многих аспектах. Эпидермис становится тоньше, т.к. уменьшается митотическая активность. Кожа теряет часть своих защитных функций и, как следствие сокращения запасов влаги, часто сухая , подверженная шелушению и потрескиванию. Исследования активности витамина А на коже обеспечивают очевидность того, что локальное применение улучшает общее состояние и защитную функцию кожи. Витамин А отвечает также за необходимую репродукцию базальных клеток. Т.к. все эпидермальные клетки появляются из базальных, кожа становится плотной и сухой при нехватке витамина. Витамин А, применяемый локально, может расцениваться как вещество, стимулирующее кожу как митотически, так и метаболически, и таким образом поддерживает молодость кожи.
Витамин А помогает восстановить поврежденную кожу и улучшить состояние сухой шероховатой кожи.
Витамин А абсорбируется кожей, помогая ей оставаться мягкой и упругой и улучшить водопрепятствующие свойства. Эти свойства позволяют использовать витамин для действия против сезонных и экологических проблем (сухость, жара, загрязнения) и также делают его пригодным для применения в продуктах после загара благодаря нормализующим способностям.

Витамин Е (Tocopheryl Acetate) препятствует окислению клеточных мембран реакционными свободными радикалами
Витамин Е (токоферол) это жирорастворимый витамин. Он является антиоксидантом, то есть защищает клетки от патологического перекисного окисления, которое приводит к их старению и гибели. Перекисное окисление играет большую роль при развитии злокачественных процессов в организме, поэтому считается, что антиоксиданты предохраняют от рака. При недостатке витамина Е клетки становятся восприимчивы к действию токсических веществ, быстрее повреждаются, ослабляется иммунитет.

Витамин Е необходим всем тканям организма. Он защищает клетки крови эритроциты, улучшая транспорт кислорода к тканям.
Улучшает питание кожи и слизистых оболочек, благодаря чему препятствует сухости кожи, улучшает состояние волос и ногтей, способствует «омолаживанию» организма. Из-за этих свойств витамин Е в используется в составе различных косметических средств – кремов, лосьонов, шампуней, помад и даже влагалищных смазок (хотя многие ученые считают, что для того, чтобы витамины оказали свое действие, необходимо их включение в общий обмен веществ, а на местном уровне витамины не усваиваются).

Исследования показали, что витамин Е (токоферол) способен сохранять молодость кожи.
Он ускоряет клеточное обновление, помогает защитить эпидермис от воздействия ультрафиолетового излучения.
Поэтому витамин Е присутствует в составе многих косметических средств по уходу за кожей лица, рук и тела.
Косметические средства с витамином Е смягчает, способствует заживлению ран и трещин, снимает воспаление.
Витамин Е стимулирует кровообращение в волосяных фолликулах, тем самым благоприятствуя их росту. Витамин Е для волос обеспечивает им природный блеск и прочность, предохраняя их от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Кроме того, витамин Е оказывает лечебный эффект для кожи головы, устраняет воспалительные процессы и способствует скорейшему заживлению повреждений.
Усиливает защитные свойства кожи, устранит угревую сыпь, улучшит цвет лица и будет способствовать регенерации кожи, замедляет фотостарение, устраняет пигментные пятна и веснушки

Витамин С (Ascorbyl Palmitate) - с высокой эффективностью справляется со свободными радикалами, защищает кожу от перекисного окисления липидов.
Аскорбил пальмитат является жирорастворимой формой аскорбиновой кислоты, или витамина С.
В отличие от аскорбиновой кислоты, которая является водорастворимой, аскорбилпальмитат не водорастворим. Следовательно аскорбил пальмиитат может быть сохранен в клеточных мембранах, пока он не потребуется организму.
Ошибочно считать, что витамин С используется только для иммунной поддержки, но у него есть много других важных функций. Основная роль витамина С в производстве коллагена, белка, который составляет основу соединительной ткани - наиболее распространенной ткани в организме. Аскорбилпальмитат является эффективным свободным радикалом, антиоксидантом, который способствует здоровью кожи и приданию жизненных сил.
Аскорбиновая кислота против аскорбил пальмитата
Аскорбиновая кислота является простейшей наиболее доступной формой витамина С. Однако, поскольку аскорбиновая кислота растворима в воде, тело всегда будет иметь проблемы поглощая ее. В то время как поглощение растворимого в воде витамина С очень быстро, его проникновение в клетки ограничено. В отличие от витамина Е, жирорастворимых витаминов, витамин С не сохраняются в организме. Этим недостатком не обладает аскорбил пальмитат и это делает аскорбилпальмитат очень привлекательной формой витамина C.
Дополнительные преимущества аскорбил пальмитата
Аскорбилпальмитат, работающий на клеточной мембране, как было показано, обеспечивает антиоксидантный потенциал сопоставимый или даже выше, чем у витамина Е. Он также действует синергично с витаминами А и Е

Витамин С способен подавлять пигментацию кожи путем ингибирования тирозинной активности. Очень эффективно отбеливает кожу и уменьшает пигментные пятна.
- является незаменимым биологически активным веществом, участвующим во всех окислительно-восстановительных процессах организма, в том числе и в коже;
- является мощным антиоксидантом, способен повышать активность других антиоксидантов (Витамин Е, микроэлементы Se и Zn), связывает свободные радикалы, предотвращая их разрушительное действие на ткани организма;
- обладает выраженным капилляропротекторным действием, повышает компактность и прочность сосудистой стенки и снижает пропотевание низкомолекулярных белков крови, устраняет признаки сосудистого воспаления;
- подавляет синтез меланина, окисляет уже накопившийся в клетках пигмент и оказывает видимое осветляющее действие;
- стимулирует работу клеток дермы (фибробластов), в результате ускоряется синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.


Масло бораго
В косметике используется в качестве компонента, укрепляющего эпидермальный барьер, улучшающего влагоудерживающую способность кожи, повышающего ее эластичность и защитные свойства. Отличительная особенность - высокое содержание гамма-линолевой кислоты, что определяет восстанавливающие свойства этого масла. Это делает его незаменимым средством для сухой чувствительной кожи, особенно склонной к аллергическим реакциям, поскольку гамма-линолевая кислота активизирует липидный обмен в эпидермисе, активизирует синтез керамидов и восстанавливает барьерные функции эпидермиса.
ГЛА (гамма-линоленовая кислота) - необходима для формирования структуры клеток, они активно способствуют тому, чтобы кожа выглядела более здоровой, защищают и укрепляют кожу, сокращают покраснения и активизируют обменные процессы. Ускоряет обновление кожи.Восстанавливает структуру эпидермального барьера и влагоудерживающую способность кожи.
*Применяют для восстановления сухой, шелушащейся, раздраженной кожи и в комплексной терапии кожных заболеваний.
*Восстановление барьерной функции кожи.
*Обладает прекрасными восстанавливающими, увлажняющими и разглаживающими свойствами.
*Используют при гормонозависимых кожных проблемах, таких как акне. А также для сухой кожи.


Перевод и компиляция: Виталина, для Аroma-vita.com.ua©
Источники:
Описание производителя
www.u-mama.ru/read/article.php?id=3873/"]http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3873
blog.i.ua/community/1553/455239/"]http://blog.i.ua/community/1553/455239
maskivolos.ru/vitamin-e-dlya-volos"]http://maskivolos.ru/vitamin-e-dlya-volos


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 15.12.2012, 15:57
Сообщение #2


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Можно ли комплекс применять беременным? Сомневаюсь из-за ретинола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 15.12.2012, 22:39
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Я лучше дам запрос, чтоб точно быть уверенным


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blondy
сообщение 18.12.2012, 11:28
Сообщение #4


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 17.12.2012
Пользователь №: 29,883
Спасибо сказали: 6 раз




Я правильно понимаю, раз в описании не указано никаких особенных требований по добавлению этого комплекса в рецепт, то их собственно и нет ? Имею ввиду присутствие ЭДТА, определенных ph, или ионный/неионный эмульгатор, отсутствие ионов металов, и тд, как у стабильного вит. С.


--------------------
на "ты", пожалуйста.

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 18.12.2012, 12:03
Сообщение #5


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Специальных условий по рН нет.
По скольку витамин С не водорастворимой формы, а масло растворимой, плюс к тому уже в эмульсии. Специальные добавки не требуются.
Раствор полностью готов для введения в готовую эмульсию


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 19.12.2012, 10:22
Сообщение #6


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(lena23 @ 15.12.2012, 14:57) *
Можно ли комплекс применять беременным? Сомневаюсь из-за ретинола

Ответ таков: нет никаких противопоказаний для беременных или кормящих женщин, но специальные исследования по этому вопросу не проводились.
От себя добавлю. Это ретинил пальмитат. Более "серьезная" форма витамина А - изотретиноин, третиноин, действительно, не рекомендованы при беременности.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna Mart
сообщение 5.7.2014, 14:44
Сообщение #7


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10.1.2014
Из: Донецк
Пользователь №: 32,569
Спасибо сказали: 16 раз




крем с этим ингом можно днем использовать, в летний период?


--------------------
предпочитаю общение на "ты")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 5.7.2014, 15:24
Сообщение #8


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Да, конечно.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:32Дизайн IPB