IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Argireline, Acetyl hexapeptide-8
Виталина
сообщение 8.1.2013, 9:52
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Argireline - первый миорелаксант для наружного применения против мимических морщин, безопасная неинъекционная альтернатива ботулотоксина.
Замедляет проводимость нервного импульса и тем самым мягко расслабляет мышцу.


INCI: Water, Acetyl hexapeptide-8



Рекомендуемые дозировки: 3 - 10%
Условия ввода в рецептуру: вводить в готовую теплую эмульсию, при температуре до 40°С
Содержание активного ингредиента (1 г / л) : 0,05% Acetyl hexapeptide-8
Внешний вид: прозрачная жидкость
Растворимость: водорастворим
рН: 5,3
Относительная плотность (г/мл): 1.00

Теория
Одним из самых заметных признаков старения кожи является появление морщин на лице. Они образуются естественным путем с течением времени, благодаря биохимическим, гистологическим и физиологическим изменениям, которые могут быть усилены внешними факторами; а также в силу ряда второстепенных причин, таких как действие силы тяжести, повторяющиеся изменения выражения лица из-за сокращения мышц при различных эмоциях.
Сокращение мышц происходит после высвобождения нейро трансмиттера из везикулы.
Argireline имитирует N-терминальное окончание SNAP-25.

Создан в 2000 году по образу и подобию протеина SNAP-25 гексапептид (Acetyl hexapeptide-3 или Argireline) способен после нанесения его на кожу проникать в базальный слой эпидермиса, в окончания нервных терминалов, где он и осуществляет модуляцию мышечных сокращений. Поскольку гексапептид подобен SNAP-25, он может конкурировать с природным протеином за место в комплексе SNARE, дестабилизируя его формирование, не разрушая ни один из его компонентов.
Если SNARE-комплекс слегка дестабилизирован, высвобождение нейтротрансмиттеров осуществляется не столь эффективно, и, следовательно, сокращение мышц ослабляется, предотвращая образование морщин и складок.
Такое умение гексапептида препятствовать формированию комплекса SNARE обратимым образом приводит к релаксации мышц, а не к их парализации. Утверждение, что гексапептид способен активно работать в составе различных готовых косметических средств основано на исследовании, представленном в журнале International Journal of Cosmetic Science (vol. 24, no. 5, October 2002, p. 303).
По своему эффекту, Argireline сходен с ботулотоксином типа А, однако результат достигается без развития паралича мимической мускулатуры, что позволяет избежать эффекта «маски».
Argireline может быть использован в косметических средствах, предназначенных для устранения глубоких складок или морщин на лбу или в области вокруг глаз.
Для облегчения проникновения Аргирелина в кожу и для повышения общей способности восстановления следует применять мягкий энзимный пилинг.

Механизм действия in-vitro

Сокращение мышц
Нейропередатчик, каковым является ацетилхолин, высвобождается из везикулы в синоптическую щель. Важную роль в высвобождении ацетилхолина и осуществлении заключительных этапов экзоцитоза играет SNARE-комплекс, состоящий из трех белков: VAMP, Syntaxin и SNAP-25. Это белковый комплекс выполняет роль крюка, цепляющего везикулы и доставляющего их к мембране для слияния.

Ботулотоксин А
Ботулотоксин А парализует мышцу путем избирательного блокирования высвобождения ацетилхолина в нервно-мышечный синапс. BoNT-A необратимо расщепляет белок SNAP-25, препятствуя таким образом сборке SNARE-комплекса.
Передача нервного сигнала к мышце не осуществляется, мышца парализована и не может сокращаться.

Argireline
Argireline имитирует N-терминальное окончание SNAP-25, конкурирует с этим натуральным белком за место в SNARE-комплексе, дестабилизируя таким образом его образование, не разрушив при этом его компонентов. Если SNARE-комплекс слегка дестабилизирован, высвобождение нейротрансмиттеров из везикул не происходит. Как следствие, сокращение мышц ослабляется и мышца расслабляется, предотвращая образование морщин и складок.



Эффективность in-vitro

Модуляция высвобождения глутамата в нейронной клеточной культуре
Достоверным методом измерения потенциальной активности соединений в ингибировании нейронного экзоцитоза является ингибирование высвобождения глутамата деполяризованными клетками нейронов.
В качестве отрицательного контроля используются необработанные нейронные культуры, в качестве положительного - культуры, обработанные Ботулотоксином А (BoNT-A).

Вывод: Argireline обладает высоким ингибирующим потенциалом в отношении высвобождения глутамата.
Ингибирование высвобождения глутамата в mM концентрациях является очевидным показателем потенциальной активности против образования морщин.


Эффективность in-vivo

Определения эффективности против образования морщин
Исследования проводились на 10 здоровых женщинах-добровольцах.
Эмульсия масло/вода, содержащая 10% раствора Argireline, наносилась дважды в день на кожу вокруг глаз в течении 30 дней.
Методом конфокальной лазерной сканирующей микроскопии проводили анализ силиконовых отпечатков, сделанных до тестирования, через 15 дней и через 30 дней.
Результаты показали:
После 15 дней применения 10% раствора Argireline: уменьшение глубины морщин в среднем на 17 %

После 30 дней применения 10% раствора Argireline


Исследование проводилось на 14 здоровых женщинах-добровольцах в возрасте от 39 до 64 лет.
Крем, содержащий 5% раствор Argireline, наносили дважды в день на кожу вокруг глаз в течении 28 дней. Для анализа силиконовых отпечатков обработанных областей использовали метод конфокальной профилометрии.


Результаты показали: максимальное уменьшение глубины морщин за 28 дней - 16,26 -31,8%

Результаты применения Argireline у женщин-добровольцев два раза в день в течение 30 дней: красный цвет указывает на глубину, а зеленый цвет означает уровень поверхности.


Неинвазивная коррекция мимических морщин – это достаточно яркий пример терапевтической процедуры, которая может стать частью комплексной программы, при условии продуманного выбора сочетания с другими методами.
Неивазивная локальная миорелаксация на сегодняшний день возможна, благодаря наличию пептидов, обеспечивающих эффективное прерывание нейромышечной передачи, близкое по механизму к воздействию ботулинического токсина.
Однако мимические морщины не являются изолированным косметическим дефектом, и говорить о независимом от возрастных изменений кожи формировании мимических морщин невозможно. До тех пор, пока регенеративные процессы в коже преобладают над деструктивными, формирование дефинитивных складок, даже в местах выраженного и постоянного напряжения кожи будет крайне затруднено. Для того, чтобы сформировать морщины, необходимо наличие нескольких условий:

- постоянное локальное напряжение мимической мускулатуры на протяжении достаточно длительного времени
- нарушение циркуляции в зоне постоянного напряжения
- нарушение оксигенации дермы и эпидермиса, замедление репаративных процессов
- снижение синтетической активности фибробластов
- изменение баланса структурные белки/протеазы (коллаген /коллагеназа, в частности)
- нарушение барьерных свойств кожи

Пептиды «с эффектом ботокса» эффективны лишь в случае мимических морщин, но бессильны против морщин, возникающих из-за структурного «ослабления» кожной ткани. Поэтому в современных косметических средствах «против морщин» их комбинируют с ремоделирующими пептидами и активами, улучшающими качество дермального матрикса и биомеханические свойства кожи.
Для того чтобы локальная миорелаксация позволила добиться результатов, которые можно охарактеризовать, как видимое омоложение, необходим комплексный подход к решению проблемы. Одним из очевидных решений может быть проведение химического пилинга, либо энзимного пилинга, направленного не столько на эксфолиацию, сколько на достижение эффекта стимуляции и усиления синтетических и репаративных возможностей кожи.
Сочетание процедуры неинвазивной коррекции мимических морщин с проведением поверхностного химического пилинга может быть интересным решением для случаев, когда мимические морщины не являются ведущей проблемой или характеристики кожи внушают сомнения в возможности достижения активного проникновения ингредиентов неинвазивным путем: плотная кожа с выраженными явлениями гиперкератоза, наличие постакне и других рубцовых изменений, наличие акне, требующего активного лечения.
Для более полноценной подготовки кожи к восприятию активных ингредиентов, а также с целью ее защиты от травматичных и стрессорных воздействий, рекомендуется вводить в рецептуры антиоксиданты и сосудоукрепляющие средства - экстракты алое вера, гинкго билоба, розмарина; ацеролы, феруловую кислоту, биофлавоны.

Косметическое действие:
- блокатор мышечного сокращения
Применение в косметике:
- кремы и сыворотки anti-age
- сыворотки против мимических морщин


Перевод и компиляция: Виталина, для Аroma-vita.com.ua©
Источник:
Описание производителя
malavtilin.com/product/argireline.php
www.1nep.ru/estetic/articles/13034/


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utrechko
сообщение 9.1.2015, 15:32
Сообщение #2


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 16.11.2014
Из: Запорожье
Пользователь №: 33,066
Спасибо сказали: 12 раз




Девочки хэлп! Приехали пептиды замороженными, все капец им? Есть ли надежда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 9.1.2015, 15:45
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Если Вам доставили автомобилем товар, то он не мог быть замороженным.
Или Вы на перевозчике получили пептиды не завернутые в термопленку?


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utrechko
сообщение 9.1.2015, 15:52
Сообщение #4


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 16.11.2014
Из: Запорожье
Пользователь №: 33,066
Спасибо сказали: 12 раз




Покупала не в нашем магазине, доставляла новая почта, запакованы в пленку пупырчатую и пару слоев бумаги. Внутри еще плавает лед. лифасил оттаял моментально, а аргирилин еще нет. Виталина, их можно выбрасывать? Есть способ проверить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 9.1.2015, 15:56
Сообщение #5


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Как Вы проверите? Ток химический анализ покажет.
Только потому что это миорелаксанты, можно проверить уже в готовом средстве - будет расслаблять мимику или нет.
Иных вариантов нет


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utrechko
сообщение 9.1.2015, 15:57
Сообщение #6


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 16.11.2014
Из: Запорожье
Пользователь №: 33,066
Спасибо сказали: 12 раз




выбрасывать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utrechko
сообщение 9.1.2015, 16:00
Сообщение #7


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 16.11.2014
Из: Запорожье
Пользователь №: 33,066
Спасибо сказали: 12 раз




может сделать 10% раствор с водой и намазать лоб. наблюдать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krapochka
сообщение 10.7.2015, 17:20
Сообщение #8


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 6.5.2015
Из: Калуш
Пользователь №: 40,798
Спасибо сказали: 37 раз




Нет отзывов girl_sigh.gif Девушки, кто-то опробовал этот пептид против мимических морщин? Как результаты?


--------------------
я Олеся, ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krapochka
сообщение 22.7.2015, 22:59
Сообщение #9


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 6.5.2015
Из: Калуш
Пользователь №: 40,798
Спасибо сказали: 37 раз




Виталина, у пептида широкий диапазон %% ввода. Какой посоветуешь? Начать с меньшего и увеличивать? Возраст 37 лет. Есть морщины в области глаз и на лбу, но такая вертикальная.


--------------------
я Олеся, ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 23.7.2015, 8:31
Сообщение #10


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Эффективность действия заранее предугадать нельзя. Можно начать с 5%. Есть сыворотки и с бОльшим % Argireline нежели 10%


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krapochka
сообщение 23.7.2015, 9:58
Сообщение #11


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 6.5.2015
Из: Калуш
Пользователь №: 40,798
Спасибо сказали: 37 раз




Спасибо Виталина! Уже немного прочла инфо. Кажись мало заказала Argireline и Leuphasyl. Хотела на подругу и на маму сделать. Но видимо сначала кому-то одному повезет sarcastic_hand.gif


--------------------
я Олеся, ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яна1
сообщение 8.10.2015, 14:37
Сообщение #12


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 40,140
Спасибо сказали: 0 раз




Привіт.Стось ставив Аргілерін під фонофорез???? Хоче пришвидшити результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ральф
сообщение 9.10.2015, 9:16
Сообщение #13


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 32,008
Спасибо сказали: 0 раз




Фонофорез-это, ультразвук, который работает для проталкивания веществ с маленькой молекулярной массой, и не все вещества могут пройти через ультразвук без видоизменений. Ультразвук работает на массаж мышцев (то есть, на их работу, а аргилерин работает наоборот . Фонофорез ослабляет действие ботокса и диспорта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 11.10.2015, 18:45
Сообщение #14


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




А вот после фонофореза нанести аргилерин будет просто отлично! Действие усиливается в разы. По моим наблюдениям еще где-то сутки все впитывается и работает намного круче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анастасия_Киев
сообщение 21.9.2016, 10:12
Сообщение #15


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 16
Регистрация: 2.6.2015
Из: Киев
Пользователь №: 41,068
Спасибо сказали: 0 раз




добрый день. подскажите, как правильно наносить сыворотку с аргирелином на лицо? что я имею в виду. вот нанесли мы ее перед кремом на морщинки на лбу, вокруг глаз, межбровную. но если потом нанести крем, то размазывая его по лицу, размажется и аргирелин. а на места, где нет мимических, я так поняла, его нельзя. Или я ошибаюсь?
Также не знаю, можно ли его на носогубные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lis
сообщение 21.9.2016, 11:25
Сообщение #16


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Регистрация: 25.7.2015
Пользователь №: 42,822
Спасибо сказали: 372 раза




Цитата(Анастасия_Киев @ 21.9.2016, 11:12) *
добрый день. подскажите, как правильно наносить сыворотку с аргирелином на лицо? что я имею в виду. вот нанесли мы ее перед кремом на морщинки на лбу, вокруг глаз, межбровную. но если потом нанести крем, то размазывая его по лицу, размажется и аргирелин. а на места, где нет мимических, я так поняла, его нельзя. Или я ошибаюсь?
Также не знаю, можно ли его на носогубные.

когда сыворотка впитается, можно наносить крем. ничего там не размажется. на носогубные нельзя. носогубные появляются от птоза, который возникает из-за тяжелой кожи и атоничных мышц. нанося аргирелин на носогубные, вы еще больше расслабляете мышцы и усиливаете птоз. на кисетные морщины верхней губы аргирелин очень хорошо идет.


--------------------
Не Выкайте Мне Пожалуйста )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:18Дизайн IPB