IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Vitis-Cell, Стволовые клетки винограда
Виталина
сообщение 5.3.2013, 17:22
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Vitis-Cell


Представляет собой водную суспензию активизированных меристемных клеток, полученных из незрелого винограда (Vitis vinifera)
INCI: Water, Vitis Vinifera Fruit Meristem Cell Culture (13 – 18%)



Меристема (от греч. meristós — делимый), образовательная ткань, ткань растений, долго сохраняющая способность к делению и образованию новых клеток. Одни меристемные клетки — инициальные — задерживаются на эмбриональной фазе развития и, делясь, обеспечивают непрерывное нарастание массы растения. Другие меристемные клетки постепенно дифференцируются, образуя различные производные — постоянные — ткани (покровные, проводящие, механические, основные и др.). Возникают из протомеристемы зародыша растения, отличаются высокой метаболической активностью.

Внешний вид: водная суспензия
Цвет: от красного до коричневого
Запах: характерный
Особенности: Перед использованием необходимо взболтать, чтобы избавиться от воз-можного осадка (клеточного). Вводить в рецептуру в холодном состоянии (t< 40°C)
Диапазон pH, использования в косметических рецептурах: от 1 до 8.
Во время выработки продукт имеет кислый pH. Благодаря своим особенностям допускается выпадение светлого осадка.
Рекомендуемая дозировка: 0,5%.
Плотность: 1 г/см3
pH: 2,6 – 3,5

Vitis-Cell - инновационный активный ингредиент, на основе активизированных стволовых клеток винограда. Стимулирует воспроизводство гликолизированных полифенолов, которые действуют на кожу в качестве антиоксиданта, а также UV-протектора как на волосы так и на кожу.

Что конкретно можно изменить в состоянии кожи при помощи косметологических средств со стволовыми клетками растений?
Цвет лица. При использовании продуктов с вышеназванными компонентами, эпидермис начинает обновляться быстрее, а само лицо выглядит свежее и моложе.
Гладкость и упругость кожи. Экстракты растительных стволовых клеток ускоряют выработку коллагена и эластина плюс защищают от повреждений проколлаген (белок, из которого формируются волокна). Помимо этого, они налаживают синтез гликозаминогликанов – веществ, которые находятся между клетками кожи и также отвечают за ее подтянутость.
Признаки возраста. Морщины и пигментные пятна – результат фотостарения, разрушительного действия свободных радикалов и гормонального дисбаланса. Фитоэкстракты зон роста – мощные антиоксиданты, поэтому свободные радикалы им вполне по зубам. Они повышают сопротивляемость кожи к разрушающему действию ультрафиолета и, активизируя фибробласты, сокращают уже имеющиеся морщины.

Антиоксидантная защита Vitis-Cell
Vitis-Cell сохраняет свои антиоксидантные свойства в рецептурах косметических средств, подчеркивая и укрепляя anti-age эффект.
Испытания in-vivo, проведенные с Vitis-Cell на добровольцах, показали соответствующую эффективность в повышении антирадикальной защиты кожи на 120%.
Антиоксидантная защита и защита от воздействия внешних факторов окружающей среды сохраняется до 6 часов после нанесения средства с 0,5% Vitis-Cell

Защита Vitis-Cell от UV-излучения
Vitis-Cell обуславливает устойчивость к солнечному излучению, что обеспечивает защиту от фотостарения (кератинизация, пигментные пятна).
Защита от UV-излучения является основной задачей сохранения молодости здоровой кожи.
Существует ряд признаков, позволяющих без особого труда разделять молодую и стареющую кожу. Так было выделено ряд главных критериев, по которым можно определить здоровую кожу:
упругость,
равномерная окраска,
отсутствие клинических призна ков болезней или повреждений,
нормальная текстура (нет дефектов, рубцов, морщин),
нормальная влажность (нет чувства сухости),
высокая устойчивость к инфекции и повреждающим факторам.

Стареющая, но не подвергавшаяся длительному воздействию солнечных лучей кожа обычно сухая, тонкая, имеет большое количество морщин и явления себорейного кератоза. При фотостарении, как правило, эти признаки акцентированы и преувеличены.

Признаки фотоповреждения могут наблюдаться еще до появления симптомов возрастного старения кожи, но только на открытых участках, попавших под действие прямых солнечных лучей – шея, декольте, лицо, предплечье и кисти рук. При этом отмечается усиление морщинообразования, снижение эластичности, усиление травматичности и медленное ранозаживление. Большинство этих клинических проявлений обусловлено дермальными нарушениями. А наиболее яркими эпидермальными изменениями являются лентиго (нарушение нормальной цветности кожи) и диффузная гиперпигментация.
Одно из наиболее выраженных проявлений фотостареющей кожи – снижение ее эластичности и упругости. Изучая биохимию фотостарения, ученые выяснили, что во время липидных окислительно-восстановительных реакций, помимо прочих веществ, образуются акролеин и 4-гидрокси-2-ноненал (HNE). Антитела, вырабатываемые на эти вещества, очевидно губительны для фибриновых волокон, которые, как показывают исследования, оказываются в значительной степени нарушенными. В гораздо большей степени эти явления были выражены на участках лица и тела, подвергающихся солнечной экспозиции.

Таким образом, делается вывод, что повышенная воздействием солнца скорость липидных окислительно-восстановительных реакций является дополнительным фактором риска для образования синдрома фотостареющей кожи. Это доказывает и эффективность антиоксидантов, применение которых оказывается часто оправданным при кожных инволюционных процессах.

Рецептура Vitis-Cell содержит меристемные стволовые клетки, которые способны защитить эпидермальные стволовые клетки кожи человека от ультрафиолетового излучения.

Рекомендации к использованию Vitis-Cell:
Защита от УФ-индуцированного старения;
Увеличение сопротивляемости солнечному излучению;
Увеличение сопротивляемости горячему воздуху (фен, высокая температура в летний период);
Антиоксидантная защита волос и кожи;
Увеличение жизненного цикла процессов, происходящих в молодой здоровой коже;
Разглаживание, смягчение кожи;
Улучшение структуры, увлажнение волос.

Применение:
• Средства по уходу за кожей для защиты стволовых клеток кожи от UV-излучения
• Средства омоложения по уходу за лицом и телом
• Инновационные составы для ухода за кожей
• Инновационные составы для укрепления и стимуляции роста волос
• Средства для улучшения структуры волос и UV-защиты

Условия хранения: хранить в прохладном сухом месте, избегать длительного контакта со световыми лучами.



Перевод и компиляция: Виталина, для Аroma-vita.com.ua©
Источники:
Описание производителя
www.medeffect.ru/aesthetcosmetology/photoold.shtml
www.tecrussia.ru/antiage/707-stvolovye-kletki-rasteniy-v-kosmetike.html


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ylia-jylia
сообщение 21.3.2013, 19:46
Сообщение #2


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 21.10.2012
Пользователь №: 29,626
Спасибо сказали: 24 раза




Кто то уже пробовал этот инг.? как он в действии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:04Дизайн IPB