IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> SYN-STAR, защита стабильности коллагена
Виталина
сообщение 9.8.2021, 19:46
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




SYN-STAR® - многофункциональное средство против старения для всех фототипов кожи; активатор PLOD3 и модулятор DPP4; регулятор выработки кожного сала


INCI: Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate



SYN-STAR® представляет собой водный раствор на основе глицерина и может быть включен/добавлен в водную фазу косметической рецептуры. Может вводиться в рецептуру теплым (максимум 2 часа при 70 °C), либо холодным.
Включение в конце производственного процесса при Т <40 ° C - более рекомендовано.
Внешний вид: прозрачная вязкая жидкость
Цвет: от бесцветного до желтоватого
Растворимость: водорастворимый. Нерастворим в липофильных компонентах.
Совместимость с этанолом до 50% (максимальная проверенная концентрация).
Уровень рН компонента: 4,5-5,5
Рекомендуемый pH готовой рецептуры: 3,0 - 7,5, его можно регулировать обычно используемыми нейтрализующими агентами.
Рекомендуемая дозировка: 1-4%

Может использоваться для различных типов продуктов, таких как O/W, W/O или составы W/Si, крем-гели, тонеры, а также в прозрачных гелевых рецептурах.

SYN-STAR® - новинка Anti-aging рынка косметических компонентов

Одними из самых часто востребованных запросов к косметическим рецептурам являются:
Уменьшение покраснений на коже
Матирующий эффект
Осветление темных кругов под глазами
Улучшение цвета лица

Все больше требований предъявляются к новым косметическим продуктам: мультифункциональность.
Передовые технологии позволяют теперь корректировать возрастные изменения+контрастность и жирность кожи.

Преимущества пептида SYN-STAR
Заметно уменьшает признаки старения и обеспечивает здоровый цвет кожи
Улучшает гладкость и внешний вид кожи, делая кожу более красивой

Биохимические изменения в метаболизме коллагена
Имеется значительный объем информации о структуре и метаболизме коллагена в коже людей с различным хронологическим возрастом. Более ранние исследования показали, что концентрация коллагна в коже может изменяться с возрастом. Однако результаты были противоречивыми, и наблюдаемые изменения относительно небольшие. Одно исследование показало, что концентрация коллагена в коже увеличивается во время старения, если выражать ее по отношению к сухому весу ткани. С другой стороны, относительная концентрация коллагна в процентах от общей площади кожи снижалась с возрастом. Противоречивые результаты могут
очевидно, можно объяснить разными способами выражения результатов. В то же время изменения относительно невелики, и их трудно экстраполировать на клинические и структурные наблюдения, сопровождающие старение кожи.

Кроме того, активность четырех ферментов, которые участвуют в посттрансляционной модификации коллагенов, а именно пролил-4-гидроксилазы, лизилгидроксилазы, галактозил-трансферазы и глюкозил-трансферазы, уменьшаются в коже человека при старении.

PLOD3 (procollagen-lysine, 2-oxoglutarate 5-dioxygenase 3). Проколлаген-лизин, 2-оксоглутарат 5-диоксигеназы 3 является ферментом, который у людей кодируется геном PLOD3. Белок, кодируемый этим геном, представляет собой мембраносвязанный гомодимерный фермент, который локализуется в цистернах шероховатой эндоплазматической сети. Фермент (кофакторы железа и аскорбата) катализирует гидроксилирование лизильных остатков в коллагеноподобных пептидах. Полученные гидроксилизильные группы являются сайтами присоединения углеводов в коллагене и, таким образом, имеют решающее значение для стабильности межмолекулярных поперечных связей. У некоторых пациентов с синдромом Элерса-Данлоса типа VIB наблюдается дефицит активности лизилгидроксилазы.
Прогнозируется, что PLOD3 стимулирует активность проколлаген-галактозилтрансферазы; активность проколлаген-глюкозилтрансферазы; и активность проколлаген-лизин-5-диоксигеназы. Участвует в клеточной реакции на гормональный стимул. Предполагается, что он находится во внеклеточном матриксе, содержащем коллаген; внеклеточное пространство; и сеть транс-Гольджи. Предполагается, что он активен в эндоплазматическом ретикулуме. Биомаркер гипотиреоза. Ортологичен человеческому PLOD3 (проколлаген-лизин, 2-оксоглутарат-5-диоксигеназа 3); УЧАСТВУЕТ в пути деградации лизина; О-связанный путь биосинтеза гликанов; ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ С 2,6-динитротолуолом; аконитин; хлорид аммония.

1. Неферментные взаимодействия углеводов и белков являются основным признаком кумулятивной модификации базальных мембран в ходе диабетических микрососудистых осложнений. Чтобы оценить значимость реакций как гликирования, так и гликоксидирования для последующих изменений биохимических свойств, мы исследовали эффекты гликирования in vitro на отдельные домены коллагена IV в различных экспериментальных условиях. Домен 7S и главный тройной спиральный домен из плацентарного коллагена IV человека инкубировали в течение различных интервалов времени до 14 дней при 37 ° C в присутствии различных концентраций глюкозы или рибозы в окислительных и антиоксидантных условиях. Индуцированная углеводами неферментативная модификация в двух доменах коллагена IV была обнаружена по усилению сшивки и флуоресценции. Кроме того,эти неферментативные модификации, по-видимому, оказывают большое влияние на молекулярную конформацию и термостабильность коллагена IV, что, в свою очередь, может влиять как на межклеточные взаимодействия, так и на сборку матрикса.

2. Исследования PLOD3
Тесты проводились на человеческих фибробластах кожи молодого (18) и старого донора (63).
• Тест проведен в сотрудничестве с внешним институтом GLP.
На рис. представлена относительная экспрессия гена PLOD3 в дермальных фибробластах 18-летней женщины-донора и 63-летней женщины-донора

Результат показал позитивную индукцию PLOD3 и улучшение качества коллагена на 387%

SYN-STAR® оптимизирует действие фермента PLOD3 (проколлаген-лизин, 2-оксоглутарат 5-диоксигеназа 3). PLOD3, как известно, важен для стабильности межмолекулярных сшивок молекулы коллагена. Новое открытое действие активного ингредиента SYN-STAR заключается в связывании и действии на новую мишень DPP4 (дипептидилпептидаза-4), чтобы модулировать отток кожного сала.

DPP4 (Дипептидилпептидаза-4)
Что известно?
Акне - это хроническое заболевание, характеризующееся гиперплазией сальных желез, фолликулярным гиперкератозом и воспалением. Для эффективного лечения акне необходимо параллельное воздействие на эти факторы. Ингибиторы дипептидилпептидазы IV (DP IV) и аминопептидазы N (APN) проявляют сильное противовоспалительное действие на иммунные клетки и терапевтическую эффективность при аутоиммунных нарушениях. Наше исследование было сосредоточено на экспрессии и функциональной значимости этих эктопептидаз в трех типах клеток, которые проявляют измененный фенотип при ранних поражениях акне. Мы впервые показали экспрессию DP IV и APN на себоцитах человека. В клеточной линии себоцитов SZ95 ингибиторы DP IV Lys [Z (NO2)] - тиазолидид и Lys [Z (NO2)] - пирролидид и ингибиторы APN актинонин и бестатин подавляли пролиферацию, усиливали терминальную дифференцировку и немного снижали общий нейтральный липид. производство. Противовоспалительный и восстанавливающий дифференцировку антагонист рецептора цитокина IL-1 был значительно активирован в себоцитах SZ95 и клеточной линии кератиноцитов HaCaT в присутствии ингибиторов. Кроме того, ингибиторы подавляли пролиферацию и продукцию IL-2 Т-клеток, стимулированных Propionibacterium acnes, ex vivo и усиливали экспрессию иммуносупрессивного цитокина, трансформирующего фактор роста-бета1. Наши данные предоставляют первые доказательства функциональной роли DP IV и APN в аппарате сальных желез и их ингибиторов, используемых по отдельности или в комбинации, как совершенно новых веществ, которые могут терапевтически влиять на патогенез акне.

SYN – STAR in vivo эффективность
4 недели исследования впервые на 3 добровольцах из группы с разным тоном кожи

В каждой группе оттенка кожи 50 женщин-добровольцев в возрасте от 40 до 64 лет.
25 добровольцев получили продукт A (плацебо), а 25 добровольцев получили продукт B SYN-STARTM 4%.

✓ Волонтерам приходилось наносить соответствующий продукт на все лицо два раза в день утром и во второй половине дня в течение 28 дней.
✓ На 28 день мы провели опрос потребителей со всеми добровольцами, задавая вопросы об эффективности продуктов.
✓ На 28-й день они должны были явиться в лабораторию, и были сделаны снимки. 2 изображения были сняты наполовину лицо под углом 45 ° C, и 1 снимок был сделан анфас под углом 90 ° C.
83% женщин с различным тоном кожи начали чувствовать себя более уверенными, с более гладкой и сияющей кожей.

Предлагаемый способ действия


Высокоспецифическая активность
Новая потенциальная цель, связанная с активностью сальных желез
Результаты стыковки In Silico
In-silico стыковка SYN-STARTM со структурой белка DPP4, используемая для прогнозирования потенциального способа связывания

In vitro тест
Тесты проводились с помощью набора для анализа tubo DPP4.
• Патент заявлен
• Экспериментальные данные набора для анализа активности DPP4 со сравнением пептида SYN-STARTM с анти-
пептиды старения. Дозозависимое ингибирование наблюдается с пептидом SYN-STARTM, тогда как анти-пептиды старения оказались неэффективными.


In vivo тест
Эффективность против морщин, вертикальные линии на верхней губе


Эффективность против морщин + контроль блеска


Эффективность контроля блеска, гладкая поверхность


Совместимость SYN-STAR® с другими компонентами
SYN-STAR® - показывает очень хорошую совместимость со всеми группами косметического сырья, такого как системы эмульгаторов, смягчающие вещества и воски, консерванты, гидроколлоиды, солнцезащитные кремы, моющие средства и другие часто используемые вещества.
Тем не менее, совместимость всегда зависит от полной финальной рецептуры. Таким образом, разработчик рецептур должен отслеживать потенциальную несовместимость, сроки и условия хранения с каждой рецептурой отдельно.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:50Дизайн IPB