IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экстракт Одуванчика, Taraxacum Officinale Extract
Васса
сообщение 23.1.2009, 22:20
Сообщение #1


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




 Экстракт одуванчика



( DANDELION LEAF P.E. TARAXACUM OFFICINALE WEBER 3% FLAVONOIDS )



Водорастворимое вещество

Часть растения: листья и корни.
Действующее вещество: монотерпеновый гликозид – тараксацин. Тараксацин в организме человека имеет две основные точки приложения – влияние на качественный состав синовиальной (внутрисуставной) жидкости, как среды питающей суставной хрящ и стимуляцию выработки факторов регенерации хрящевой ткани клетками печени. Мази с экстрактом одуванчика защищают и восстанавливают суставные поверхности за счет действия на два механизма естественного обмена хрящевой ткани через внутрисуставную жидкость и через кровь. В результате чего хрящевая ткань очищается и вновь обретает способность к самовосстановлению.

Экстракт одуванчика оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее ​действие, в комплексе с витамином А предупреждает ломкость и ​расслаивание ногтей.
Одуванчик также имеет ярко выраженное свойство отбеливать кожу, избавлять ее от пигментации. Экстракт и сок одуванчика применяют в косметических целях: для питания, увлажнения, омоложения кожного покрова. Особенно эффективен одуванчик для выведения пигментных пятен и "выравнивания" оттенка кожи.

Сок одуванчика эффективен против мозолей.
Содержит токоферол (витамин Е) – витамин молодости. Экстракт одуванчика (особенно в сочетании с витамином А) применяется в антивозрастной косметике для придания тонуса вялой и дряблой коже. Корень одуванчика обладает противовоспалительным действием, способствует заживлению ранок.
Экстракт из листьев и настой из корней оказывают освежающее, успокаивающее действие на кожу, снимают раздражение и зуд. Экстракты одуванчика вводятся в витаминизирующее молочко для снятия макияжа, отбеливающие кремы, косметические сливки для сухой кожи, лосьоны от угревой сыпи, средства от перхоти, препараты для ванн.

Дозировка: 0,5-1%

Разводить в части водной фазы, добавлять в остывшую эмульсию
из описания магазина


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 24.2.2009, 0:10
Сообщение #2


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Признавайтесь, кто стал обладателем этого одуванчика! biggrin.gif
Я хочу ввести его в мой новый отбеливающе- антикуперозный крем. Хотелось бы узнать о его действиях.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 24.2.2009, 18:40
Сообщение #3


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Ну есть у меня он, но я еще не пробовала. Отбеливающие свойства у него есть, судя по инфе о растении в инете, да и на нашем форуме есть инфа. В описаниях растений, в Травнике.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 27.2.2009, 2:09
Сообщение #4


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Одуванчика экстракт (Taraxacum Officinale Extract)

Продукт экстракции одуванчика лекарственного — Taraxacum Officinale, многолетнего растения семейства сложноцветных. В соцветиях и листьях содержатся горькие гликозиды (тараксантин, флавоксантин), тритерпеновые спирты, витамины С, А, В, значительное количество минеральных солей железа, кальция, фосфора; в корнях много инулина, тараксицина, сахаристых веществ, смолы, органических кислот, серы. Экстракт из листьев и настой из корней оказывают освежающее, успокаивающее действие на кожу, снимают раздражение и зуд. Экстракты одуванчика вводятся в витаминизирующее молочко для снятия макияжа, отбеливающие кремы, косметические сливки для сухой кожи, лосьоны от угревой сыпи, средства от перхоти, препараты для ванн
Экстракт одуванчика обладает интенсивным отбеливающим действием, за счет содержащейся в нем молочной кислоты..
Экстракт одуванчика применяют в косметических целях: для питания, увлажнения, омоложения кожного покрова. Особенно эффективен одуванчик для выведения пигментных пятен и "выравнивания" оттенка кожи.
Экстракт одуванчика предупреждает ломкость и расслаивание ногтей.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 28.3.2009, 19:43
Сообщение #5


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Синонимы:Eng: Dandelion P.E., Lat: Taraxacum officinale Wed.
Используемое сырье: корень
Спецификация:
Сухой экстракт, содержание флавоноидов не менее 3%

Описание: порошок желтовато-бурого или желтовато-коричневого цвета со слабым травянистым запахом, полученный из высушенных и концентрированных корней многолетнего травянистого растения Taraxacum officinale Wed., семейство астровые – Asteraceae с помощью водной экстракции с последующими очисткой, концентрированием и высушиванием. Для получения 1 кг натурального сухого экстракта используется 5 кг (5:1) или 10 кг (10:1) корня одуванчика. Также выпускается стандартизованный О.э.с., в котором содержание флавоноидов должно составлять не менее 3%.

Активные вещества:
Содержит в своем составе горечи гликозидной природы (тараксацин и тараксацерин), тритерпеновые соединения в основном спиртового характера, а также ситостерин и сигмастерин, полисахариды, в основном инулин.

Действие:
Обладает противовоспалительным, противовирусным, фунгицидным действием, за счет горьких гликозидов способен возбуждать аппетит.

Фармацевтика
Применяется при экземах, фурункулезе, кожных заболеваниях, воспалении лимфатических узлов, для профилактики общего атеросклероза, как горечь, для усиления секреции пищеварительных желез и т.д. Некоторые клинические испытания на волонтерах показали эффективность применения одуванчика при лечении вирусных гепатитов.

БАД
Используется в качестве средства, улучшающего выделение желчи, стимулирующего диурез, повышающего аппетит. В программах снижения веса.

Пищевая промышленность
Возможно использование в качестве диетической добавки в производстве функционального питания.

Косметология
Используется в качестве компонента различных косметических средств (бальзамы, маски, крема, шампуни, полоскания, лосьоны, средства для ванн и др.) для нормальной, сухой и стареющей кожи, для отбеливания веснушек, пигментных пятен, черных точек, в средствах для сухих и секущихся волос, для устранения затвердевших участков кожи и мозолей, от ожогов и укусов насекомых, при раздражениях кожи.


--------------------




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenchik
сообщение 1.12.2009, 23:47
Сообщение #6


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 6.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 66
Спасибо сказали: 127 раз




Сегодня заметила на экстракте одуванчика что он годен до 12.2009 girl_impossible.gif ,а он у меня почти целый,куда его можно срочно использовать?Можно было бы в мыло,но мыло пока не варю bw.gif .Жалко ж выбрасывать такое добро.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 2.12.2009, 1:17
Сообщение #7


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Lenchik Экстракт одуванчика хорош в послепилинговые кремы. Вообще, в средства для отбеливания кожи и снятия воспаления.
Месяца три еще с ним ничего не случится. Эту ситуацию я уже описывала в одном из разделов косметических ингредиентов.
Не нашла, искать долго.
Повтрюсь. Сроки годности указаны для производителей косметики. Т.е. производитель покупает экстракт (даже если до конца срока годности остался месяц или два) изготавливает с ним готовый продукт (крем) и ставит на него свой уже срок годности - год, чаще два.
Мы с таким сталкивались когда нам предлагали продукцию с истекающим сроком годности и указывали на этот факт. Нам отвечали - что до конце срока годности производители закупают такое сырье.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenchik
сообщение 2.12.2009, 1:32
Сообщение #8


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 6.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 66
Спасибо сказали: 127 раз




Да,я помню такое где-то на форуме читала,кажется про какой-то из эмульгаторов.Буду теперь его просто интенсивно использовать в течении нескольких месяцев.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 28.12.2009, 2:01
Сообщение #9


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата
Экстракт одуванчика вводится в витаминизирующее молочко для снятия макияжа, отбеливающие кремы, косметические сливки для сухой кожи, лосьоны от угревой сыпи, средства от перхоти, препараты для ванн.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисса
сообщение 2.12.2010, 23:01
Сообщение #10


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2,456
Спасибо сказали: 203 раза




Девочки, не краситься экстракт одуванчика? - хочу маме крем от пигментных пятен на нем попробовать сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 2.12.2010, 23:06
Сообщение #11


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Нет


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисса
сообщение 2.12.2010, 23:56
Сообщение #12


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2,456
Спасибо сказали: 203 раза




Давно по нему никаких отзывов просто нет почему-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 3.12.2010, 17:30
Сообщение #13


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Отличный экстракт, и отбеливает, и для жирной кожи хорош.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 3.12.2010, 19:08
Сообщение #14


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Моего не было?
Он очень хорошо пошел в крем для рук от боли в суствах.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АРОМАТИКА
сообщение 5.12.2010, 20:20
Сообщение #15


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 2.11.2010
Из: Ивано-Франковск
Пользователь №: 2,826
Спасибо сказали: 4 раза




Сделала девочке 20 лет крем с этим экстрактом,вообщем она довольна,у неё жирная кожа склонна к воспалениям.Она на крем посмотрела и говорит сразу представила себя мулаткой .Теперь себе хочу сделать тоже с ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DamaPik
сообщение 11.12.2012, 10:20
Сообщение #16


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 1.1.2012
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 28,321
Спасибо сказали: 28 раз




Очень довольна экстрактом одуванчика. Подтверждаю не только отбеливающие свойства, но и противовоспалительные. Впервые , после месяца использования крема с одуванчиком, перед днем М кожа не воспаляется.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:15Дизайн IPB