Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экстракт зеленого кофе
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Косметические ингредиенты
Васса
Экстракт зеленого кофе



Coffea Arabica Extract



INCI Name: Aqua, Propylene Glycol, Coffea Arabica

Внешний вид: жидкость.
Цвет: темно-оранжевый (коричневый)
Запах: характерный запах кофе зеленого.
Форма: водногликолевый экстракт
pH : 6,0 ± 1,0
Консервант: 0,25 % Phenonip
Страна производитель: Франция.

Название "Кофе" происходит от Caffa, провинции Абиссинии. В дикой природе дерево кофе достигает до 10 м в высоту, но в культуре его укорачивают. Кофе имеет вечнозеленые листья; красивые, белые цветки; красные, мясистые ягоды. Зерно высушивают и молотят непосредственно перед процессом жарки, что придает зернам чарующий весь мир аромат.
Кусты кофе были ввезены в Аравию в пятнадцатом столетии из Абиссинии.
Химический состав: семена кофе в свежем виде содержат алкалоид кофеин (0,65-2,7%), жир (около 12%), белки (13%) и сахар (8%). В семенах обнаружены также до 10 % дубильных веществ, около 8 % сахаров, жирные масла и некоторые другие вещества. После термической обработки содержание cахаров снижается до 2-3%; кофедубильной кислоты – до 4—5%; содержание жира повышается до 15%, азотистых веществ до 14%, кофеина до 1,3%. Кроме того, в обжаренных семенах имеются витамины РР и пиридин; фенольные соединения, уксусная кислота.

Действие: экстракт кофе способствует прицельному устранению жировых накоплений на проблемных (области формирования целлюлита) участках кожи, стимулируя естественную способность кожи к сжиганию жиров. Улучшает микроциркуляцию и повышает эластичность кожи.
Усиливает метаболические процессы, препятствует задержке воды в организме. В результате улучшается текстура кожи, исчезают рыхлость и эффект «апельсиновой корки».
Активные кофейные компоненты способствуют выравниванию и укреплению кожных тканей, устраняя такие застойные явления, как отеки и накопление токсинов. Обеспечивает хороший разглаживающий и увлажняющий эффект, утончая силуэт.
Оказывает на кожу эффективное оздоравливающее воздействие: активизирует обменные процессы, в частности жировой и водный обмен, смягчает и защищает эпидермальный слой.
Зеленый кофе является источником алкалоида кофеина и дубильных веществ; проявляет детоксицирующие свойства, используется в качестве стимулирующего средства.
Зеленый кофе богат органическими фенольными кислотами – хлорогеновой, кофейной и др., содержит эфирное масло с дитерпеновыми эфирами кафестолом и кавеолом. Все эти органические ингредиенты стимулируют процесс липолиза, препятствуют перекисному окислению липидов, усиливают отток жидкости из тканей.
Зеленый кофе имеет антисептические свойства.
Прекрасный антиоксидант. В ходе исследований экстракт зеленого кофе показал мощную деятельность против гидроксильных радикалов в анализах IN VITRO и экс VIVO.
Ягоды кофе имеют большое содержание полифенолов, особенно хлорогеновой кислоты,проантоцианидинов, хинной кислоты и феруловой кислоты. Считается, что их антиоксидантня активность выше, чем у зеленого и белого чая, гранатов, черники, клубники и малины.
Прекрасное средство против ожогов.

Исследования: многие исследования в течение последних нескольких лет показали, что полифенолы представляют собой богатый источник потенциальной пользы для здоровья, как правило, связанной с противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Таким образом, фармацевтические и космецевтические производители целенаправленно используют деятельность полифенолов для медицинской и косметической продукции.
Экстракт плодов был признан подходящим ингредиентом для дерматологического применения в феврале 2007 года на совещании Американской академии дерматологов.

Производитель Stiefel Laboratories утверждает, что их линия продуктов RevaleSkin с экстрактом зеленого кофе предназначена для борьбы со старением ( Antiaging). В частности, она обеспечивает антиоксидантную активность и защиту от UVA и UVB излучений (SKIN & ALLERGY NEWS, April 2007, p. 1)
Основной активный ингредиент в этих продуктах - экстракт ягод кофе (зарегистрированная торговая марка VDF FutureCeuticals). В собственных исследованиях экстракт выявил в 10 раз больше антиоксидантной активности, чем зеленый чай (по радикальному анализу потенциала абсорбции в кислороде). Кроме того, исследователи утверждают, что испытание разработки RevaleSkin за 6-недельный период привели к ослаблению гиперпигментации, уменьшению мелких линий и морщин, улучшению общего вида. Согласно Stiefel, не было никаких сообщений о раздражении пациентов с чувствительной кожей. Продукты в линейке RevaleSkin (моющее средство, дневной крем и ночной крем), которые содержат 1% экстракта зеленого кофе, были доступны для пациентов с помощью специалистов эстетической медицины, начиная с весны 2007.
Sovage Instant Lip Plumper, новые сыворотки производства дерматологической лаборатории Sovage - это еще один продукт, содержащий экстракт зеленого кофе в качестве активного ингредиента. По словам производителя, эта рецептура увлажняет и защищает губы, и может изменять внешний вид контура губ, размер и цвет.


Область применения:
- Антицеллюлитные стредства и средства для ног (сливки, молоко, гели, сыворотки, компрессы, аппликации).
- Гели для душа.
- Антивозрастные и защитные дневные сливки, солнцезащитные кремы.

Дозировки: 2-12 %. Вплоть до 30 % в сконцентрированных сыворотках и профессиональной массажной продукции.

Температура нагревания не должна превышать 40°C.


источник
findarticles.com/p/.../is.../ai_n29347572
wikipedia.org/wiki/Coffea_arabica
Перевод и компиляция Васса для Аroma-vita.com.ua©
Albina
Видела рекламу крема для глаз Гарнье с экстрактом зелёного кофе. А в применении ничего про крема для глаз не пишется.

Скажите, пожалуйста, можно ли его использовать в креме для глаз (возраст 23 года)? У меня тёмные круги под глазами. Думаю, может, он поможет)

Виталина
Можно. Как и масло кофе.
Оксана11
А кто-нибудь уже открыл?
Пахнет кофе?
ТатьянаС
Кофейный запах есть, но слабенький, экстракт и не должен пахнуть кофе, так же как и кофеин.
KISA
Цитата(Albina @ 11.12.2009, 13:23) *
У меня тёмные круги под глазами. Думаю, может, он поможет)

Конечно поможет, плюс еще и масло кофе и эфирку петрушки. Вообщем сочиняйте рецептик, а мы подскажем.
Веточка
Из описания:
"...линия продуктов RevaleSkin с экстрактом зеленого кофе ... ... обеспечивает антиоксидантную активность и защиту от UVA и UVB излучений ...
Основной активный ингредиент в этих продуктах - экстракт ягод кофе... ... В собственных исследованиях экстракт выявил в 10 раз больше антиоксидантной активности, чем зеленый чай (по радикальному анализу потенциала абсорбции в кислороде)... ...Продукты в линейке RevaleSkin ... содержат 1% экстракта зеленого кофе"

Я хочу добавить этот экстракт в дневной сонцезащитный крем. Приблизительный состав: масла с УФ-фильтром (ши, рис, кунжут, ежемалина, кукуи, жожоба), оксид цинка 2-3%, тимол 0,5%, экстракт зеленого кофе 1%.

1% - достаточно?
Angelique
Цитата
Дозировки: 2-12 %.


Можно и больше, если есть желание.
Веточка
Анжелик, спасибо за быстрый ответ. А то я рецепт просчитала, нужно срочно его воплотить on_the_quiet2.gif , мне прямо не терпиться!!!
Я боялась, что 1% - это много. Кажется, масло кофе больше 1% может дать покраснение. Экстракт - это не масло, но лучше перестраховаться (кофеин - водорастворимый компонент...).

Блииин, теперь сижу-думаю взять 1% или 2%... bw.gif
Васса
Да начни с одного, что ты теряешь? Я новые компоненты всегда с минимума пробую.
Веточка
Васса, спасибо.

Кнопочка "спасибо" под каждым ником, кроме собственного, есть в сообщениях - чтоб лишних и неинформационных не набивать girl_wink.gif
KMV
мне так хотелось кофеин, что я его таки заказала... на сайте, качеству продукции которого не оч доверяю sad.gif( уйдет он у меня весь быстро, специально брала мало... а потом думала экстракт кофе взять... или он не даст такого дренажно-антицеллюлитного эффекта?

Васса
Еще как даст. А еще наш экстракт очень хорошо идет в кремы для век.
KMV
сделала себе гель с 30% экстракта... еще не поняла, что он там сжигает (2 раза только использовала), но кожа филейных частей стала таакая мягкая, нежная и увлажненная!
отныне это - мой любимый компонент smile.gif)
Drakeina
А как его лучше вводить в крем - растворять в части ВФ, которая не греется,. или прямо в готовый капать?
ТатьянаС
Да, лучше с активной фазой вводить.
tornado
Ой, девочки, подскажите, в "шагах новичков" вычитала, что кофеин нельзя при варикозе, а экстракт зеленого кофе можно при варикозе? А то я в первый крем для ног шарахнула его, может он и дал мне такие звезды на ногах, а? Теперь вот малслом таману и кипарисом лечусь. Спасибо
inna k
Я им пользуюсь около 2 месяцев и ничего подобного не замечала за ним. Беру для ног 10% и отлично, новых звездочек на ногах не появилось.
Мелисса
Хочу заказать этот экстракт в кремы для век - подскажите пожалуйста он не окрашивает кожу , цвет указан коричневый, или небольшое количество не дает темный цвет крему?
Виталина
Нет, не дает темный цвет.
Все равно не такой как у масла черного кофе.
KMV
он даже не коричневый, а бежевый....
я делала антицеллюлитную сыворотку с 30% - ничего нигде не красило smile.gif
Карен
Девочки напишите какой процент под глаза лучше добавлять? 1% вообще заметно действие будет?

Может в описание добавить что под глаза можно применять и в каком проценте? blym.gif
Виталина
В рекомендациях от производителя указан процент ввода от 2%.
Но это, сами понимаете, скромный процент ввода. В примечании указано, что в сыворотках даже до 30% используем.
Иначе говоря, 2% концентрация это будет весьма скромный по действию эффект. Уровень масс-маркет косметики, при условии отсутствия иных синергичных активов.
Попробуйте начать с 5% концентрации.
Я так понимаю, интересует противоотечное действие?
Карен
Да, противоотечное, и защита от фотостарения. Просто под глаза ПГ да и других активов еще добавлю как то без рекомендаций не рискнула бы. Спасибо, я попробую для начала 3%
Nikolь
Здравствуйте, девочки, я тут у вас новенькая, хотя форум читаю давно, всё никак не авторизоваться было. Так вот. У меня купероз и розацеа вкупе. Под глазами, конечно, ничего этого нет. Я хочу гелик под глаза с маслом кофе зелёного. Как думаете - можно?
Карен
А почему бы и нет?
Nikolь
Карен, спасибо, попробую!
vi_nimfa
Цитата(Виталина @ 5.2.2012, 13:47) *
Уровень масс-маркет косметики, при условии отсутствия иных синергичных активов.
Попробуйте начать с 5% концентрации.
Я так понимаю, интересует противоотечное действие?



Подскажите пожалуйста где взять информацию про синергию экстрактов, или аноборот -несовместимость). По эфирным маслам встречала информацию, а вот по экстрактам -нет. Теперь боюсь намешать что нибудь не то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.