Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мыло для эгоистов
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Мыловарение > Мыловарение, холодный и горячий способы
Страницы: 1, 2, 3
Нюта
Мыло "Роскошь", холодный способ.
Состав: масло ши 50%, масло манго 20%, масло бабассу 5%, касторовое масло 10%, авокадо 10%, жожоба 5%. СФ 7%. Ароматизаторы ваниль, миндаль.
Annushka
Вот это мыыыло!!! girl_in_love.gif Такооой состав масел, роскошный действительно! cupid.gif Нюта, поздравляю!
Нюта
Спасибо! Подобное мыло было задумано уже давно, потом смотрю уже и Васса подобное сварила, а я всё никак sarcastic_hand.gif Но изначально оно планировалось горячим, с 10% пальмы, а потом мне стало лень, решила холодным, и убрала пальму вообще, чтобы она случаем в пережир не закатилась sarcastic_hand.gif
Lisichka
Ух-ты! Нюта, здорово! Роскошный состав-роскошный вид! А как 50% ши сказались на твердости (и качестве, расскажешь потом?) мылка?

Я тоже недавно к тебе с Вассой присоединилась: благородные)) масла внутри состава, в пережире запланировано масло кофе ...зеленого. Нагревать-рука не поднялась. sarcastic_hand.gif

Еще добавила экстракт ванили и теперь мне пахнет ромом с кофе или кофе с ромом)))..только вот задумка "благородного" вида не очень удалась..

Буду надеяться, что выйдет как в народе говорят: некрасивая, зато умная! sarcastic_hand.gif
Нюта
На твёрдости практически никак, ну может чуток более мягкое, чем на пальме в основе. Но со временем расскажу, на Рождество расскажу, как раз дозреет.
Чёта я сомневаюсь, что у тебя там мыло некрасивое какое-то, покежь, ужаснёмся хоть. sarcastic_hand.gif
Lisichka
Уболтала sarcastic_hand.gif . Как порежу-засвечу.
KISA
Нюта мылко шикарное, а что за жидкость была?
Васса
Ну и правильно, что пальму убрала, теперь вполне эгоистическое мыло получилось girl_wink.gif И цвет такой приятный, нежный.

А вызреет оно - будет хорошо твердым.
Нюта
Жидкость вода.
Алиса, ты спрашивала про твёрдость, так вот! Неожиданно для меня мыло на ши более твёрдое на второй день, чем на пальме!!! Надо же, для меня это тоже сурпрыз sarcastic_hand.gif

KISA
Просто вода? Или гидролат чего нибуть?
Нюта
Вода осмотическая. to_become_senile.gif
Тала
Нюта, прекрасная "Роскошь". И что это вы девочки все варите и варите, все любите себя и любите... cupid.gif

Я тоже хочу стать эгоисткой)))

Нюта
Тала, так давай, присоединяйся в наши ряды эгоистические sarcastic_hand.gif

Васса
Нюта не эгоистка, она свое мылко продаеть smile.gif , а я пожадничала.
Lisichka
Нюта, я чего собственно спрашивала: когда разрабатывала состав, смотрела на максимальный рекомендуемый % ввода каждого масла (ну чтоб 100% набрать из этих, роскошно-благородных))), ши-5-10%, я его 20% положила, сомневаясь в правильности действий, а тут твой % увидела и обрадовалась))))).
Нюта
Да то ж буржуйские разработки и рекомендации sarcastic_hand.gif Они видать так рекомендовали, чтоб и польза была, и чтоб подешевше sarcastic_hand.gif Ну мы-то экономить не привыкли sarcastic_hand.gif Я много читаю про мыло, видела много ши в рецептах. В частности, в Академии по-моему кто-то варил на 100% ши girl_in_love.gif так что без боюсь столько ши посчитала. to_become_senile.gif

Васса
Мономыла посмотрите. Там все ясно становится.
Lisichka
Цитата(Нюта @ 10.12.2009, 17:22) *
Чёта я сомневаюсь, что у тебя там мыло некрасивое какое-то, покежь, ужаснёмся хоть.  sarcastic_hand.gif


Ну, Нюта, давай  sarcastic_hand.gif !



Манго-25%, пальмоядровое-20%, ши-20%, авокадо-20%, бабассу-15%; гидролат ванили, кофе; экстракт ванили; молотая ваниль; шелк; SF: масло кофе зеленого-5%, ваниль/лесной орех-5%.

Васса
Жють какие вкусные пряничные тортики! хорошо, что я только что поела и еще кусочек медовика есть. А то слюнки бы ловила smile.gif)))
Я как раз вот такую выпечку очень люблю, да еще и с орешками.

А состав самый настоящий эгоистический girl_wink.gif
Lisichka
Может, тему новую откроем? Об эгоистах в мыловарении?  sarcastic_hand.gif  

Я его вообще планировала сделать двуслойным. Низ-кофе, верх-ваниль. Забыла об одном, что ваниль коричневого цвета.  sarcastic_hand.gif  Первые три недели низ-кофе был светлым, т.е. задумка почти удлась, а через это время слои таак сроднилось, что стали практически однотонным мылом...

Очень радует запах: стойкий, насщенный и без добавления ЭМ.




Тала
Lisichka, мыло и вправду чудное!!!
KISA
Очень красивое и пахучее видать !
И мои восхищения перенесите.
Lisichka
О, нашел! sarcastic_blum.gif

Наташа, а де тфое??? to_pick_ones_nose3.gif

Васса
Мое ж взбитое, там и валяется.
Нюта
Алисочка, чудесно!!!!!! girl_in_love.gif Такое не то тортик, не то пироженко домашнее girl_in_love.gif Я так и знала, что ты зря на него наговариваешь. Другое дело, что не всегда получается не так, как мы планируем, но это не значит, что плохо. Оно ж МЫЛО, оно хотело быть таким. Думаю у всех такое было, и расстраиваешься поначалу, а потом смотришь на него, привыкаешь, и уже вроде такое оно и должно быть. Отличное мыло, отличный состав! preved.gif
KISA
Лисичка, а ты его горячим или холодным делала?
Angelique
Васса, а почему ты свое мыло не перенесла в этот раздел? У тебя же мыло для эгоистов - высший пилотаж по составу!
Lisichka
Цитата(Васса @ 17.12.2009, 23:56) *
Мое ж взбитое, там и валяется.
Lampochka
Мыло "Шелковый шик с ароматом Chanel"

Давно хотела сделать себе мыло с эгоистичным составом (или эгоистическим girl_haha.gif ). Получилось вот что girl_in_love.gif
Состав:ши 50%, манго 14%, авокадо 10%, какао 10%, касторка 10%, бабассу 7%. Пережир 10%, шелк 2%, сливки 10%-е - 5%,
парфюм. композиция «Coccinelle».


KISA
Шикарное мылко! Горячий способ?
Lampochka
Ага, горячий
KISA
А что в пережире за масло?
Lampochka
Упс, забыла написать. Пережир сасанква+мак
KISA
Беленькое такое!

Kalino4ka
Lampochka, какое аппетитное мылко. cupid.gif И цвет очень приятный. Я уже и себе такое захотела. girl_wink.gif
Васса
Красотень! А мылится как?
Lampochka
Мылится как раз как я люблю - нежная кремовая пенка.
Angelique
Жаль, что не знаю,как пахнет композиция «Coccinelle», меня оказывается от хим запахов уже тошнить начинает. Я в свое молочко для умывания впихнула 0,5% ароматизатора "Чайная роза", теперь еле-еле выношу запах при умывании!! Лучше бы туда добавила масло апельсина!!
KISA
sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif
Funky
Дорогие форумчане и форумчанки! Вопрос по запахам для мыла.
Что посоветуете из своего опыта для отдушек? Парфюмерные отдушки эт конечно хорошо... И они по идее долговечнее. А как с натуральными эфирными маслами? Хочу сварить на 8-марта к основному подарку мыльный шЫдЭвр, поэтому преследую сразу несколько целей - полезность, натуральность, приятный вид и запах.
Натуральные масла выдыхаются из мыла?
Lampochka
Funky, конечно же, в мыло можно и нужно добавлять эфирные масла. Некоторые из них, как, например, цитрусовые, держатся недолго, другие не так быстро выдыхаются. Зачастую для ароматизации мыла кладут частично эфиры. а частично отдушки, они помогают фиксировать запах. Почитайте вот эту тему
Funky
Цитата(Lampochka @ 17.2.2010, 12:22) *
Funky, конечно же, в мыло можно и нужно добавлять эфирные масла. Некоторые из них, как, например, цитрусовые, держатся недолго, другие не так быстро выдыхаются. Зачастую для ароматизации мыла кладут частично эфиры. а частично отдушки, они помогают фиксировать запах. Почитайте вот эту тему


О! Суперовая тема!
Спасибо. Беру на заметку.
Васса
Тоже тока хотела ссылку дать, спасибо Лампочке.
Funky, у нас тут две страницы тем, заглядывайте и на вторую girl_wink.gif
Kalino4ka
Мыло "Indiana", ГС.
Сварено на крепком настое бобов Шикакай.
Состав: масла авокадо, грейп. кости, зар. пшеницы, рициновое, кокоса, манго баттер, пальмоядров., розы москета, ши (карите), стеариновая к-та. Ухаживающие добавки: масло розы москета, черн. смородины - 10%,шелк 2%, глицерин.
Ароматизатор: франжипани.
Краситель: сверхкритический экстракт СО2 Анатто.


Для нежной, сухой и чувствительной кожи.
N.V.
Я уже восхитилась цветом в теме о красителях, но от состава тихо сползаю под стол. Это ж надо было такое богатство придумать, кожа сама себе завидовать будет. Немного оффтопа: мучительно вспоминаю, где-то у нас в городе видела такое дерево. Вспомнить бы где.
olgiya
calino4ka,какое мылко!!!! girl_in_love.gif А состав dash3.gif
Нюта
Я просто упала в обморок bravo.gif Это вообще, какое мыло классное, невозможно пройти мимо! girl_in_love.gif И СО2 экстракт, как жеж я их хочу! to_pick_ones_nose3.gif Это вообще надо в мыло для эгоистов. to_become_senile.gif
Монарда
calino4ka, ну очень позитивно яркое мылко. А эти загадочные Шикакай, франжипани и сверхкритический... Просветите, плиз, что за они.
Kalino4ka
Спасибо, девоньки! Прям захвалили give_rose.gif !
На самом деле ничего сверх эгоистичного. to_pick_ones_nose3.gif

Бобы Шикакай (более подробно)
Современное применение бобов в медицине:
  • кожный регенератор - снимает раздражение и воспаление, обеззараживает, способствует ускорению заживления ран, также лечит ожоги.
  • эффективно устраняет грибковые инфекции, в том числе, перхоть.
  • антиаллерген - лечение различных кожных заболеваний - дерматитов, псориаза и т.д.
  • укрепление волос - лечение выпадения волос, лечение ломкости, восстановление тонких волос, предотвращение рассечения кончиков волос, устраняет перхоть.
  • восстанавливают природный водный и жировой баланс кожи.
  • активируют приспособленческие механизмы (являются хладагентами).
  • входят в состав растительных сборов, при внутреннем применении способствуют очищению организма от шлаков.
  • очищают проблемную кожу. Способствуют очищению пор, лечению угревой сыпи, прыщей и т.д.
  • лечение сухой, а также жирной кожи, нормализация обменных процессов.
  • устраняет поражение вшами и блохами, лечит педикулёз.
Экстракт СО2 Аннато сверхкритический
(Сверхкритический СО2-Экстракт растения Bixa Orellana)

Свойства в косметике:

- богат микроэлементами - медь, цинк, магний
- подготавливает кожу для загара, способствует усилению загара
- природные антиоксиданты снижают цитотоксичность , вызванную лучами UVA, защищают от свободных радикалов и повышают упругость кожи
- активная защита в предотвращении старения кожи
- краситель для косметики, в том числе помады, бальзама для губ, мыла, плиток для тела
- репеллент
- приправа в кулинарии (имеет вкус шафрана)


Применение:

- Подготовка кожи к солнцу, солнцезащитные кремы, кремы и молочко после солнца
- Омолаживающие кремы
- Профилактика растяжек
- Помады, макияж, окрашивание массажных плиток для тела и мыла.

И ароматизатор для мыла "Франжипани".

мадам
calino4ka, Мыло такое яркое,такое ухаживающее, от цвета и состава сижу обалдеваю!!! И тихонечко хочется этот неуловимый СО2.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.