Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Укрепление эмали зубов
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Свободное общение > Здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4
Taisant
Кто подскажет - что можно применить для укрепления эмали зубов, кроме питания. Т.к. с питанием вроде все понятно, может кто знает испытанные рецепты? Хочу попробовать жемчужный порошок...
Васса
Посмотри рекомендации в теме про жемчужный порошок (пудра жемчуга). Ну и кальций и дрожжи пивные специальные кушать. Их много разных.
Nata79
когда-то мне гомеопат пробовала подбирать комплекс витаминов, хотя нужно было только кальций поднять, но хотела комплексно. короче, кроме глюконата кальция нифига не подошло. и дёшево и сердито  sarcastic_blum.gif
АЛИСА
А я вот вспомнила, что глюконат кальция лучше всего усваивается(почти на все 100%) в виде специального творожка. Этот рецепт мне посоветовала врач-терапевт, говорила что вычитала в журнале "Педиатрия"( точно не помню название журнала, да и неважно). Рекомендуется такой кальций детям при застарелом кашле. Кашель проходит за два-три дня. Я думаю,что и зубам понравится кальций в таком виде)))
Делается так .... 2- 4таблетки (в зависимости от возраста ребенка) глюконата разминаются и свешиваются с 30-40гр молока, ставится на огонь. При температуре 60-70 градусов молоко створаживается и снимается с огня.
Этот творожок и сыворотку нужно съесть за 1-2 приема. Можно при желании добавить детям сахар или мед. Есть не противно. Кашель действительно убегает, проверено!!!
Nata79
это доза на 1 день? to_pick_ones_nose3.gif
АЛИСА
Да, на день, таблетки по 0,5 без добавок (не фруктовый глюконат ,а обычный).Это в принципе дозировка небольшая.
Я посмотрела в мед. справочнике, там назначают детям до 1года 0,5г два-три раза в день,
2-4лет 1г два-три раза
7-9лет 1,5-2г два-три раза
10-14лет 2-3г два-три раза в день
Я помню использовала 4-5 таблеток в молоке на день. Съесть творожок и сыворотку можно сразу весь,а можно за два приема.
Lisichka
Taisant, я вот точно знаю, что чистка зубов с маслом чайного дерева не только отбеливает, но и сильно снижает их чувствительность. Думаю, эмаль со временем тоже укрепляется.
Анчик
Я при чистке зубов добавляю в пасту ЭМ чайного дерева и лимона. Неплохо, по моему опыту, на эмаль действуют ЭМ пихты, мяты и лаванды, при регулярном использовании препятствуют тем факторам, что ослабляет эмаль.
B@uty
Цитата(Taisant @ 26.12.2009, 10:01) *
Кто подскажет - что можно применить для укрепления эмали зубов, кроме питания. Т.к. с питанием вроде все понятно, может кто знает испытанные рецепты? Хочу попробовать жемчужный порошок...



Девочки имея мужа стоматолога могу посоветовать только визит к хорошему стоматологу т.к никакие эфирные масле не укрепят эмаль, кстати могут в чистом виде ее еще и растворять. это разве что для десен. из домашних средств только хорошие пасты такие как лакалут тот который около 65-70 гр стоит и рокс. рокс продаеться только на стомат выставках. или покрытие эмали.
Shoroh
Сколько стоит покрытие эмали в Киеве? В частности у вашего мужа?
B@uty
Муж хоть и закончил стомат,но работает сейчас по ортопедии,,а не по лечению. т.е зубной техник.так что по вопросам стоимости лечения не могу помочь girl_hospital.gif

АЛИСА
А что может подсказать ваш муж по отбеливанию эмали?
Как часто это делать, чем, и вообще стоит ли?
B@uty
Да не занимаеться он лечением girl_hospital.gif он ортопед- коронки,протезы.золото,булат
АЛИСА
Я думала может из личного опыта знает, может себе отбеливал или вам. Да и потом наверняка изучал это.
Я же не расценками интересуюсь. crazy.gif
B@uty
ну я хотела но муж сказал что не стоит. т.к то отбеливание которое меняет цвет, а не просто образивная чистка,которая немного осветляет,она химическая и вредит зубам,причем сильно. она структуру эмали нарушает и эмаль хрупкая становиться. и главное что если опять есть красящие продукты то будет тоже самое. вообщем сказал что не стоит smile.gif
ДюДюка
любое отбеливание нарушает эмаль, особенно если отбеливать на несколько тонов сразу. И повышается чувствительность зубов, я когда общалась последний раз со стоматологом своим, то при моей чувствительности зубов в принципе, никакие отбеливания мне не светят. Цену даже не узнавала.

А вообще, отбеливает даже постоянное употребление чая лимонного, я люблю просто лимонный сок с медом - это у меня чай называется. Так реально окружающие заметили, что зубы побелели, но и я заметила, что чувствительность зубов повысилась. Т.е. одно без другого не бывает.

Кстати, после отбеливания, нужно аккуратно со всеми темными жидкостями и красящими продуктами. К ним относятся черный чай, кофе, красное вино. Все это актуально и с неотбеленными принудительно зубами, в принципе.
B@uty
исключение составляет только то, что неотбеленные зубы после вина и кофе достаточно почистить содой или порошком зубным и легкий образив снимет налет с красящим вещ. исключение составляют сигареты. а при отбеленных зубах краска въедаеться уже глубоко в структуру эмали и ее вытравить уже намного сложнее.

но это надо все обговарить с практикующим стоматологом т.к сейчас много новинок и отбеленные зубы можно элементарно покрыть лаком.я просто как услышала что хорошее хим отбеливание стоит около 800-1000 гр то как то расхотелось т.к нужды осодой нет-цвет итак светлый. просто свои родные зубы редко когда бывают все однородно-белые. клыки на тон желтее обычно. а красота по телеку это коронки,виниры. вообщем не свое у многих.
Анчик
Я вот отбеливанием зубов не занимаюсь, боюсь нарушить целостность эмали. Но сколько стоматологов, наверное, столько и мнений. Мой стоматолог утверждает, что мы питаемся в основном мягкой пищей, которая образует стойкий налет, а отбеливающие пасты помогают с ним бороться. Я сомневаюсь в этом.
А вот что косается десен, то мне лично помогли эфирные масла, а не аптечные средства, хотя они их тоже содержат. smile.gif
Ludasya
Цитата(АЛИСА @ 29.12.2009, 17:06) *
Я помню использовала 4-5 таблеток в молоке на день. Съесть творожок и сыворотку можно сразу весь,а можно за два приема.


АЛИСА, подскажите пожалуйста, если у меня есть Кальция глюконат 100 мг/мл в ампулах, его можно использовать с целью "от кашля" если да, то в какой дозировке? girl_hospital.gif
АЛИСА
Если ампулы по 10мл, это все равно что две таблетки по 0,5 гр.
Но в ампулах глюконат кальция разведенный (10% раствор), т.е. кальций и вода.
Если нужно взять вместо 4 таблеток, то это две ампулы по 10мл.
Глюконат кальция в ампулах и таблетках отличается только тем, что в таблетках разные нейтральные порошковые добавки и кальций, а в ампулах дистиллированная вода и кальций.
Я ампулы не использовала, поэтому в принципе попробовать можно, но вот не знаю, створожится ли молоко.
Киприда
Хочу сказать по поводу отбеливания.Т.к. 8 лет проработала в стоматологии.то не безпочвенно могу утверждать-отбеливание очень вредно для эмали зубов.Желтоватый цвет зубам придаёт фтор.и как ни прискорбно-чем зубы желтее тем они крепче(речь идёт не о зубном налёте.а о натуральном цете).Все отбеливающие агенты вытесняют фтор из эмали.зубы становятся белыми но ооочень чувствительными.Некоторым пациентам приходилось даже покрывать зубы специальным фторлаком.т.к.на воздухе человек не мог даже рта открыть.Что можно посоветовать?Ну может эти рекомендации все знают.но всёже они - лучшая альтернатива отбеливанию.Во первых-делайте профессиональную чистку со снятием зубного камня и налёта раз в пол года.Это не только косметический эффект.но и потребность полости рта(в 1 гр мягкого налёта-до 1 млн бактерий).Во вторых-чистить зубы нужно 2 раза в день.пользоваться ополаскивателями или бальзамами.Ср-ва эти нужно покупать только в аптеке или в клиниках.Твёрдая пища-механический очиститель.Очень полезно пожевать морковку или яблочко.а для дёсен это своеобразнй масаж.В третьих-все лечебно-профилактичесские и отбеливающие пасты нужно применять курсами.а не постоянно.Из личных ощущений-очень нравится продукция President.Ну и на последок скажу-регулярное посещение стоматолога-залог здоровья ваших зубов.Улыбайтесь чаще!
Анчик
Киприда, соглашусь на 100%, не хочу рекламировать, но перепробовала все и остановилась на "Президенте". smile.gif Как хорошо, что у тебя опыт стоматологический, будем знать к кому с зубками за консультацией обращаться! hiya.gif
Kalino4ka
Девочки натуральный мед отбеливает зубки (посмотрите какие зубы у пчеловодов) и вообще я гдо-то про это читала.
Когда-то лет 10 назад в стомат. поликлинике мне делали что-то типа дарсонваля (ну не знаю как правильно сказать, но типа анода там катода и т.д) со фтором. Так зубы были белюсенькие. Глюконат кальция способствует образованию песка и камней в почках... Уж лучше кальцемин адванс... Как по моему, сугубо личному мнению, то сенсодин вайт хорошо отбеливает, амвей хорошо очищает эмаль и вроде как минерализует ее.

И последнее, я покрывала зубы эмалью. Процедура не дешевая, главное чтобы был стоматолог высшего класса, все таки лепит заново "фассад" зуба, а это уже ресставрация. И еще существуют производители эмалей разные (мне делали америк. пр-ва). Как сказала моя врач, то носить как свою и она тоже, как и своя стирается со временем.

ПыСы Усвоение кальция происходит непосредственно через кишечник. Почему у некоторых людей он усв., а у других нет.... Так что чистим и нормализум моторику кишечника. А потом отбеливаем зубики. give_rose.gif
Киприда
Как вновь сделать дыхание свежим?
Великие целители прошлого расходились во мнении по поводу причины возникновения зубной боли.Гиппократ считал.что болезни зубов возникают из-за*дурных соков* которые накапливаются в организме.А вот оппонент Гиппократа- Скрибоний полагал:всему виной *маленькие черви*
Если вы стали замечать.что у вас изо рта неприятно пахнет.пришло время обратить внимание на состояние зубов.дёсен и желудка.Врач должен назначить лечение.А мы тем временем можем воспользоваться дарами матушки-природы.

Залить смесь из листьев мелиссы и земляники. взятых по 1 ст.л..2-мя стаканами кипятка.Настаивать 1 час.процедить и остудить.Полоскать рот после каждого приёма пищи.

Залить 1 ст.л. измельчённой травы полыни горькой 2 стаканами кипятка.Настаивать 20-30 минут.процедить.Исп.для полоскания рта.

Залить 1 ст.л. измельчённых листьев мяты перечной 2-мя стаканами кипятка.Настаивать 1 час.остудить.процедить. Добавить 2 ст.л.мёда.перемешать.Полоскать рот после каждого приёма пищи.

Полезно жевать листья петрушки.меллисы.вишни.цветки шиповника-это очень помогает освежить дыхание.

Из книги *Домашняя косметика на любой возраст* состав.Левкина Т.В.
med..feya
естьу меня два секрета по поводу зубов и если один люди будут использовать, то второй под большим вопросом. Интересно?
Насчет второго - даже и не знаю, стоит ли открывать его...
Киприда
Ну я почему-то думаю.что наверное второй-экстримальный? mamba.gif Выкладывай давай свои секретики! Мы уже заметили.что у тебя их много. hiya.gif
Iren
med..feya, ох вы наша интриганка! Ну, что же вы каждый раз заставляете просить вас выложить инфу! Знаете, что-то интересное и есть желание поделиться, так - пишите! Если мы все будем себя так вести, то форум превратиться в сплошные переписки реплик: "Интересно? Могу поделиться... " и в ответы- " Да, напишите!" - только засорять форум будем! Без обид connie_girl_pet_kitty.gif
med..feya
Ну простите за интригу. girl_haha.gif
Первый способ нормальный : берете скорлупу от яиц (желательно домашних) перемалываете на кофемолке и перед употреблением сбрызгиваете соком лимона - ЭТО ВАЖНО - так как происходит химическая реакция ( если по-простому, то кальцию необходимо сесть на молекулу цитрата, чтобы всасывание его произошло.)
А вот второй способ... Берется пиявочка и ставится в межзуббной промежуток - результаты супер: меняется бактерицидность слюны, даже трещины поуменьшались на зубах, уходит кариес и пародонтоз за счет того, что в кровь впрыскивается 120 ферментов пиявочных. От себя могу добавить, что омолаживается кожа лица.Сестра приехала в гости, болел зуб, уговарила на пиявку - через минуту после постановки перестало болеть ( я эти пиявки использую как анальгин - природный и безвредный для организма - нашла таки альтернативу лекарствам! on_the_quiet.gif )
Ну и как вам второй способ? Не подходит, правда же? Да, вот еще - в полость рта пиявки ставит врач! Это важно.
Iren
Ух! Смелая Вы женщина girl_wink.gif ! Я пиявок боюся blym.gif
med..feya
Цитата(Iren @ 29.4.2010, 21:15) *
Ух! Смелая Вы женщина girl_wink.gif ! Я пиявок боюся blym.gif


это все потому, что у вас нет гемороя smile.gif 


видели бы вы, как их геморойные больные целуют! Это не шутка.




Киприда
med.feya.спасибо за рецепт.Ну не то что не подходит.просто я думаю это для поклонников совсем-уж натурального лечения.Надо-ж себя пересилить.чтоб засунуть эту пиявку в рот! Сестра у тебя-тоже смелая женщина angel.gif А пиявочек мы любим и об их пользе очень хорошо знаем.Сдесь кто-то из девочек даже экстракт пиявочный делал. mamba.gif
Я только не совсем поняла с первым способом-эту скорлупу потом вовнутрь или в виде апликаций или как ещё?
olgiya
med..feya, я тоже с первым способом не поняла. Его во внутрь принимать (какое кол-во)?
Да уж второй способ явно экстремальный biggrin.gif
Киприда
Цитата(Киприда @ 30.4.2010, 0:35) *
med.feya.спасибо за рецепт.Ну не то что не подходит.просто я думаю это для поклонников совсем-уж натурального лечения.Надо-ж себя пересилить.чтоб засунуть эту пиявку в рот! Сестра у тебя-тоже смелая женщина angel.gif А пиявочек мы любим и об их пользе очень хорошо знаем.Сдесь кто-то из девочек даже экстракт пиявочный делал. mamba.gif
Я только не совсем поняла с первым способом-эту скорлупу потом вовнутрь или в виде апликаций или как ещё?

ЗЫ а может придётся ещё пиявку уговаривать.чтоб она в рот залезла.может.ей тоже пративно hang2.gif
selinna
Боже, пиявки между зубами.. А вдруг соседка придет в этот момент?
Kalino4ka
Цитата(selinna @ 30.4.2010, 13:51) *
Боже, пиявки между зубами.. А вдруг соседка придет в этот момент?



sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif
olgiya
девочки, а кто то употребляет внутрь пудру жемчуга для укрепления зубной эмали? Интересно узнать результат to_pick_ones_nose3.gif
Basi
Относительно природного отбеливания зубов - хорошо чистить порошком белой глины... или морской солью с каким-то растительным маслом...

А чтобы укрепить эмаль... Моя стоматолог (она же препод в медвузе) рекомендовала фильтр который фторирует воду. Одно из главных назначений фтора - зубы, кости.... Источник фтора - вода, в продуктах питания он в слишком в мизерных дозах. Но в Украине есть как регионы где избыток фтора в питьевой воде, так и нехватка. И одно и другое вредно и плохо сказывается на состоянии зубов.
В моем случае с нехваткой фтора сказали что фторированая вода даст эффект не сразу, примерно за пол года, но он будет!!) а то слишком уж быстро зубки сыпались
med..feya
Цитата(Киприда @ 29.4.2010, 22:35) *
med.feya.спасибо за рецепт.Ну не то что не подходит.просто я думаю это для поклонников совсем-уж натурального лечения.Надо-ж себя пересилить.чтоб засунуть эту пиявку в рот! Сестра у тебя-тоже смелая женщина angel.gif А пиявочек мы любим и об их пользе очень хорошо знаем.Сдесь кто-то из девочек даже экстракт пиявочный делал. mamba.gif
Я только не совсем поняла с первым способом-эту скорлупу потом вовнутрь или в виде апликаций или как ещё?


Простите, долго не заглядывала. Порошок из скорлупы яиц беру чайную ложку и в столовой размешиваю с соком лимона.


А можно я еще чем-то поделюсь?

Выискала средство от  зубной боли (кроме пиявок sarcastic_hand.gif ) Надо же, как все гениальное просто!!!

Если болит зуб, нужно взять гвоздику качественную (как проверить, Мелисса писала в прянностях) и разжевать и положить на больное место - такая анестезия!!! - можете попробовать и без зуббной боли - такое впечатление, как укол стоматолог сделал. Воть sun_bespectacled.gif  Свекрови посоветовала, она применяет. 

И не воняет изо рта sun_bespectacled.gif




Ко мне недавно (месяца два назад) приходила моя пациентка и просто хорошая знакомая в гости (ей ставила пиявки, она была довольна результатом - всю семью свою посадила на них и даже зятя (зять вообще фурункулы лечил оперативно, а в этот раз - пиявкой). И она после отбеливания зубов, с сильной болезненностью после энтого отбеливания заявила, что мои зубы выглядят намного лучше и белее (спасибо пиявочкам)
med..feya
Цитата(Киприда @ 30.4.2010, 14:38) *
ЗЫ а может придётся ещё пиявку уговаривать.чтоб она в рот залезла.может.ей тоже пративно hang2.gif

 Ты даже не представляешь как ты права!!! Самое сложное - это поставить пиявку, иногда так долго уговариваешь и не одну!!! (если модератор сочтет нужным удалить сообщения, я без обид) 
Livickaya
Цитата(med..feya @ 4.7.2010, 0:31) *
Простите, долго не заглядывала. Порошок из скорлупы яиц беру чайную ложку и в столовой размешиваю с соком лимона.


и что? кушать? или этим зубы чистить?
med..feya
Цитата(Livickaya @ 4.7.2010, 1:01) *
и что? кушать? или этим зубы чистить?


Кушать. Там происходит (в ложке) химическая реакция -шипение такое и кисленький вкус лимона перебивает запах скорлупы. Укрепляет емаль, стопудов, так как это натуральное и организм его усваивает (ну, сколько сможет)


Yuliya_1
Насчет укрепления зубной эмали. Мне стоматолог посоветовала приобрести фторосодержащий гель Tooth Mouse, который восстанавливает зубную эмаль. Купила. Но чтобы пользоваться им, нужно терпение, т.к. намазав его на зубы (предварительно вытерев их ватным тампоном, чтобы они были сухие) нельзя глотать выделяющуюся впоследствии слюну 5 мин. Под конец отведенного времени набирается полный рот слюны и это выглядит конечно смешно sarcastic_hand.gif .
Shoroh
Вот мне тоже посоветовал стоматолог этот тус-мусс, он типа и детям для профилактики хорош, вот только как бедных деток уговорить не пить воды минут 30?)) он, конечно, вкусный, но не до такой же степени))..хожу вокруг да около, да думаю
Yuliya_1
А я вот очень жалею, что когда я была ребенком, а такой мази не было. Можно было избежать многих зубных неприятностей. Хотя всю важность этой профилактики понимаешь только сейчас, а деткам очень сложно дается выполнение таких обязательных условий connie_girl_pet_kitty.gif .
Shoroh, а на счет "не пить воду 30 мин.", то ,как мне кажется, в крайних случаях можно пить воду через соломинку. И посоветоваться со стоматологом на этот счет.
Ната_Ли
Цитата(Yuliya_1 @ 22.6.2012, 14:34) *
Насчет укрепления зубной эмали. Мне стоматолог посоветовала приобрести фторосодержащий гель Tooth Mouse, который восстанавливает зубную эмаль. Купила. Но чтобы пользоваться им, нужно терпение, т.к. намазав его на зубы (предварительно вытерев их ватным тампоном, чтобы они были сухие) нельзя глотать выделяющуюся впоследствии слюну 5 мин. Под конец отведенного времени набирается полный рот слюны и это выглядит конечно смешно sarcastic_hand.gif .

не надо зубы насухо вытирать. Просто ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте указанную мною ниже инструкцию к препарату. Этот крем впитывается и в мокрые и в сухие зубы. Работаю таким уже 11 лет. в этом геле нет фтора. Это кальций. Фтор содержится в его брате- геле MI Paste. Различие между Tooth Mousse и Mi Paste Plus состоит в том, что Mi Paste Plus дополнительно содержит в своем составе фтор.
Я вам инструкцию разместила: не надо никаких 5 минут ждать...это смешно smile.gif пусть доктор ее внимательно прочитает.
а препарат, да. действует. Рекомендую перед его применением сделать дентикюр у стоматолога, чтобы крем эффективнее попадал в эмаль (как косметический крем попадает в кожу лица эффективнее, если перед курсом сделать сначала у косметолога чистку)после этого наносить на 3 минуты каждый вечер в течении 21 дня минимум.

И тут я прочитала про фтор и отбеливание зубов...
Цитата
Хочу сказать по поводу отбеливания.Т.к. 8 лет проработала в стоматологии.то не безпочвенно могу утверждать-отбеливание очень вредно для эмали зубов.Желтоватый цвет зубам придаёт фтор.и как ни прискорбно-чем зубы желтее тем они крепче(речь идёт не о зубном налёте.а о натуральном цете).Все отбеливающие агенты вытесняют фтор из эмали.зубы становятся белыми но ооочень чувствительными.Некоторым пациентам приходилось даже покрывать зубы специальным фторлаком.т.к.на воздухе человек не мог даже рта открыть.

Граждане...простите, но это Бред smile.gif фтор никакого воздействия на цвет зубов ПОСЛЕ прорезывания не оказывает. Только ДО. и то, его в воде должна быть лошадиная доза..у нас таких нет. ни в воде, ни в еде, ни в соли...Если его много, то до прорезывания зуб портится еще в кости, а прорезывается с темными пятнами...эта проблема известна всем под названием флюороз. Такие зубы практически никогда не отбелятся. Только желающий сильно заработать на пациенте стоматолог согласится на такие пытки для пациента. Хворi люди... А еще Отбеливанием в стане у нас занимаются все, кто хочет. Берут материалы вплоть до ортофосфорной кислоты, протравливают им зубы, они от этого белеют, доктор говорит пациенту: "Видите, как я классно вам зубы отбелил!" ЭТО НЕ ОТБЕЛИВАНИЕ! это ПРОТРАВЛИВАНИЕ ЭМАЛИ! вот тут фтор и кальций дружно покидают зубы..ну и естественно через пару-тройку лет эти протравленные зубы крошатся и трескаются. Особенно если прикус у пациента неправильный... А доктор потом разводит руками и говорит: "Это не я. Это вредит зубам отбеливание!". И так рождаются мифы. Научиться сначала надо отбеливать грамотно, не до, пардон, унитазного цвета зубов. Отбеливание, это как покраска волос: если брать грамотные материалы и читать мат часть, все получится. Главное не переборщить и не идти на поводу у пациента.


ЗЫ: и да, я стоматолог. Профессионально занимающийся этим делом 11 лет. и моя специальность как раз профилактика.
Kika
Ната_Ли, а что это за упоминавшийся "фтор-лак". Им можно зубы для профилактики покрывать? И сколько это стоит?
Yuliya_1

Насчет того что нужно вытереть зубы насухо -это я конечно переборщила, просто нужно удалить избыток слюны. Но в том чтобы подождать 5 мин. вместо заявленных в инструкции 3-х минимальных, я не вижу ничего страшного smile.gif .
Shoroh
О, Натали, спасибо!
Я очень интересуюсь подобными вопросами, у меня растут детки, стоматолог посоветовала покрывать герметиком 6-е и ..ээ..еще какие-то зубки сразу как прорежутся постоянные, думаю об этом постоянно, хоть бы успеть..)) Что скажешь на это счет?

У меня проблемы с эмалью сейчас, стоматолог в растерянности, т.к. во время беременности она бы не хотела покрывать зубы фтор-лаком, но уже надо что-то делать, т.к. появились белые пятна((((как-то резко), поможет мне этот тусс-мусс или уже только покрытие зуба материалом, я так понимаю-это вроде пломбы, нанесенной на поверхность?

Что еще ты могла бы посоветовать в кач. укрепления эмали?
Ната_Ли
Цитата
а что это за упоминавшийся "фтор-лак". Им можно зубы для профилактики покрывать? И сколько это стоит?

фтор-лаков очень большое количество. Надо понимать, какое состояние зубов и какая проблема. Если для профилактики, то и крема в виде МИ Пэйст хватит. Но его можно только под присмотром взрослых и то, с 6-ти лет. Если есть начальный кариес, а серебрить зубы не хочется, можно покрывать зубы как раз фтор-лаком. Попросите доктора сказать, какие средства в арсенале у него есть. Я верю и работаю с этими: Бифлюорид12, Clinpro White Warnish (в этом и кальций и фтор). Если нужен гель, покрываю выше указанным гелем "Emofluor Gel". Сколько стоит, сложно сказать. У каждой клиники свое ценообразование...Сложно что-то посоветовать: смотрите сайты клиник, там есть цены. Звоните и спрашивайте, чем покрывают, чистят ли перед покрытием зубы -входит ли это в стоимость покрытия и тд....

Цитата
стоматолог посоветовала покрывать герметиком 6-е и ..ээ..еще какие-то зубки сразу как прорежутся постоянные, думаю об этом постоянно, хоть бы успеть..)) Что скажешь на это счет?

скажу, что ваш стоматолог очень грамотный! Молодец! шестые зубы- это "ключи оклюзии" - от них формируется весь прикус зубов. А они прорезываются самыми первыми у ребенка (я имею ввиду из коренных). В это время дети чистят зубы не очень хорошо. В бороздках этих зубов собирается налет и бактерии...Вот и страдают эти шестые зубы от кариеса... Уже в 10-12 лет практически у каждого ребенка на этих зубах стоят пломбы (да что там говорить, посмотрите в зеркало на свои шестерки girl_wink.gif... так вот чтобы в этих зубах не застревал налет и не было кариеса -в цивилизованных странах давно уже эти бороздки покрывают герметиком, т.е. делают герметизацию зубов, т.е. заливают бороздки зуба специальным материалом (он может быть со фтором или без, прозрачным, цветным или белым). И вот пока зуб растет и "взрослеет", а он взрослеет на протяжении 2-х лет после прорезывания, его кариес не поражает. Потом заболеть кариесом "взрослому" зубу в сотни раз тяжелее. Я предпочитаю прозрачные герметики, чтобы было видно и родителям и врачу, как себя зуб ведет под герметиком.
Если зуб прорезался только наполовину, герметизацию делать рано. Приведите ребенка на чистку зубов к стоматологу, после этого можно полупрорезавшиеся зубки покрыть эмаль-герметизирующим ликвидом, он тоже укрепит слабую эмаль, ну или фтор-лаком опять же...как только зуб прорежется полностью-поставить герметик. Не волнуйтесь, не пропустите girl_wink.gif

Цитата
т.к. во время беременности она бы не хотела покрывать зубы фтор-лаком,

почему?

Цитата
появились белые пятна((((как-то резко),

так обычно и бывает. Особенно, если ты была на приеме у стоматолога, а он тебе зубы посушил воздухом и продемонстрировал эти пятна. Открою тебе секрет: у любого человека эти пятна есть smile.gif только надо хорошенько воздухом зубы высушить...Это не страшно! Это не проблема, а недостаточность минералов в эмали. Тус мус конечно же поможет. Но! Сначала надо сделать чистку зубов, а потом уже наносить тус мус дома. 1-2 раза в день, на 3 минуты. Курс- минимум 21 день. А вообще, лучше до изчезновения белых пятен.
Цитата
поможет мне этот тусс-мусс или уже только покрытие зуба материалом, я так понимаю-это вроде пломбы, нанесенной на поверхность?

если есть возможность не ставить пломбы- я бы не ставила...Пломбы потом менять надо, а если это начальный кариес-т.е. нет "дырки" пока старайся укрепить эмаль, а не пломбировать ее. Тус мус должен помочь. Только ИДЕАЛЬНО проводи чистку зубов дома: тогда этот крем будет укреплять зубы, а не налет на них smile.gif
Цитата
Что еще ты могла бы посоветовать в кач. укрепления эмали?

этого достаточно. Таблетки и творог с молоком практически НЕ влияют на эмаль зубов. Так что тут только местное лечение...Ну и плюс НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пользуйся абразивными пастами: отбеливающими и прочими...Абразивность пасты пишут на этикетке. Все, что выше 40 -это абразивные пасты.
Kika
Огромное спасибо за развернутый ответ.
Я одно время ходила к стоматологу на бульваре Шевченко на Бессарабке - институт стоматологии. Вроде нормально было.
Но на мой вопрос о лаках для зубов, как-то странно отреагировала - засмеялась и выдала что-то типа: "Ой, эти пациЕнты еще и лаков для зубов захотели. Чего надумали!"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.