Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Минеральная пудра
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Минеральная косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
KISA
Lisichka ты уже пудру делала. Раскажи какие цвета пигментов смешивала и какие потом получались.
Lisichka
Кисочка, тяжело рассказать. У меня каждый раз по-разному выходит, в зависимости от полученного базового тона, корректирую пигментами цвет до нужного.
Иногда синий совсем не нужен, у меня получались красивые тона путем смешивания красного и желтого пигмента. Если 1:1, то с розоватым оттенком, если 1:2, то желтого. Синий пигмент нужен для контастности (углубления и затемнения).
Fialka
Ой девочки, почему ж красного нету, что делать girl_cray.gif
Lisichka
Попробуйте кирпичный с желтым и капелькой синего. Ничего дурного выйти не должно.
У меня пигмент красно-рыжий и с ним все отлично получается.=)
KISA
Lisichka, да я понимаю что все наглаз так сказать. Ну вот хоть понятно, что если красный с желтым, то розовые тона.
Как то я цвета не смешивала. И очень интересно как из желтоко, красного, оранжевого, синего можно сделать бежевый. to_pick_ones_nose3.gif
Olga
Кисуля, если красный с желтым - это оранжевый получится)))

А бежевый получится путем добавления к белому малого количества разных пигментов. Оттенок подбирать надо к цвету кожи. Там и черный может понадобиться и зеленый)))
Lisichka
Olga, у меня песочный выходил. Там же не одни пигменты, а еще добавочные порошочки, тоже имеющие цвет, от белого до серого.
Olga
Лисичка, так я об этом и говорю))) Имею в виду, что от того, какая основа будет и в каких пропорциях, нужно и пигменты подбирать. Например, если основа будет белоснежная, то при добавлении красного и желтого получится оранжевый оттенок. Тогда понадобится черный пигмент в мизерном количестве, он приглушит яркие оттенки. А если основа сероватая , то как раз бежевый получится. Опять таки, смотря какой оттенок кожи. Если кожа тонкая и сосуды близко, то они придают коже синеватый или зеленоватый оттенок (не, я не имею в виду синюю морду sarcastic_hand.gif ). А если сосуды расположены глубже, то для более естественного покрытия не помешают синие или зеленые пигменты. (просто в институте мы портреты писали, поэтому я знаю, какие цвета могут на фейсе присутствовать, даже если они сразу не различимы)
KISA
Ой, что то так все сложно girl_impossible.gif
Olga
Нее, на самом деле не сложно. Просто попробовать надо и все получится.
Можно потренироваться на гуашевых красках. Взять белую и понемногу добавлять разные оттенки. Так намного понятнее сразу станет.
luide
Девочки, ну под цвет кожи выбирать надо. У меня вот кожа белая, как сметана, да еще сосуды близко (синенькая, ага)))), так вот мне идеальный тон дает вообще один только красный краситель и чуть бронзовой мики smile.gif Получается приятный розовый тон, на мне очень хорошо - прекрасно освежает.
А кому-то наоборот синеватые надо или чуть с зеленью, если кожа слишком красная. В общем - эксперименты - наше все smile.gif
Fialka
Цитата(Raduga @ 8.7.2009, 19:56) *
Ещё добавляю биндеры(связывающие элементы), чтоб хорошо лежала на коже.Это могут быть и силика микросферы или магнезии миристат,силикон микросферы.Они не только дают шелковистость, но и поглощают жиры и воду, что хорошо для лета.


Обязательно ли нужны эти биндеры (силика микросферы или магнезии миристат,силикон микросферы), нас такого в магазине нет, чем заменить, и если без них - что будет.

Пигменты нужно предварительно смешивать без основы, или все сразу вместе?
Дикарка
девочки ответьте пожалуйста, меня такой же вопрос гложет как и Fialka
и можно ли добавлять алое или чайное дерево? не сократится ли сроки
Эмбер
Я не большой специалист в минеральной косметике, но думаю, что в качестве биндеров с успехом можно использовать и мику серицит, и шелковую мику, а для эффекта фокуса можно использовать boron glow. В принципе, из имеющихся ингредиентов в магазине вполне можно составить отличную пудру.
Сначала смешивать основу, потом по чуть-чуть добавлять пигменты.
Можно добавить каплю эфирки, того же чайника, вот Радуга добавляет абсолют франжипани - и здорово.
Алое можно, если экстракт сухой, если нет, тогда есть смысл приготовить жидкий тональный крем. Хотя мне больше по душе рассыпчатая пудра - лучше садится на кожу, правда нужна хорошая кисть.
ТатьянаС
А какой смысл добавлять в пудру алоэ?
Эмбер
Мелисса, в некоторых проф.составах минеральной пудры встречается добавка алое в небольших колличествах - предполагается как пудра для очень чувствительной кожи. Дает ли это какой-то действенный эффект - я не могу сказать. По-моему с таким же успехом можно и аллантоин добавить, он тоже действует на кожу успокаивающе.
Дикарка
у меня матирующая вуаль с алое, очень хороша для моей чувствительной кожи

вот и спросила, можно ли добавлять как успокаивающее в пудру, только наверно покрывающая способность уменьшется

И еще есть консилер вроде как с ЭМ чайного дерева подсушивающий прыщик и быстро заживает

Дикарка
вот стащила состав многим полюбившего консилера

Состав: calcium carbonate, magnesium stearate, sericite, sulfur, organic aloe vera, organic white willow bark, carnauba, kaolin clay, zinc oxide, titanium dioxide, silica, iron oxide, heal-all herbal tincture [with water, alcohol], tea tree oil, spearmint oil.

vik
Девочки подкажите хочу сделать свою первую пудру, а в нашем магазине нет красного пигмента, только оранжевый, у меня кожа светло-беж, какие лучше взять пигменты?
cinnamon
Девушки-мастерицы, простите, если не в тему.... А кто-нибудь делал компактную пудру? Если я правильно поняла, она отличается от рассыпной только содержанием масел и каких-то связующих веществ? Но в каком процентном содержании? И какие вещества используются в качестве связующих?
В инете нашла вот такой состав компактной пудры:

Тальк, слюда, кальция силикат, диметикон, цинка стеарат, диоксид кремния, гидрированный полиизобутен, этилгексилметоксициннамат, диизостеарилмалат, изододекан, салициловая кислота, цинка пирролидонкарбонат, сорбитансесквиолеат, пропилпарабен, ароматизатор, БГТ, лецитин, экстракт алоэ, вода, бутиленгликоль, бисаболол, экстракт ромашки аптечной, спирт денат., пропиленглколь, ПЭГ-60 глицериды миндального масла, каприлилгликоль, (С12-С15)алкилбензоат, экстракт спиреи вязолистной, феноксиэтанол, экстракт бамбука, экстракт листьев камелии китайской, глицерин, аскорбилпальмитат, бета-каротин, бутилпарабен, карбомер, этилпарабен, масло подсолнечное, изобутилпарабен, изопропилпарабен, метилпарабен, нордигидрогуаретовая кислота, олеаноловая кислота, ретинола пальмитат, токоферол, экстракт виноградных косточек, CI 77289, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

уж ооочень сложно как-то girl_impossible.gif
Руанна
Оооо, это не минеральной пудры состав!
Я Вам точно не отвечу, это профи подскажут, но состав у минеральной компактной пудры, за исключением связующего вещества (а потом прессуют с помощью специального приспособления или подручных средств), не отличается: она должна быть именно МИНЕРАЛЬНОЙsmile.gif
Виталина
Цитата(vik @ 12.2.2010, 7:17) *
Девочки подкажите хочу сделать свою первую пудру, а в нашем магазине нет красного пигмента, только оранжевый, у меня кожа светло-беж, какие лучше взять пигменты?

можно еще чуточку подождать... пигментов красных
cinnamon
Да, состав какой-то "не минеральный" huh.gif
Но минеральной компактной нигде не нашла girl_sigh.gif
Llevella
Народ, а кто в чем смешивает пудру? Я попробовала в пакетике с вакуумным замочком, так он через полчаса смешивания начала прорываться по швам, не полностью, конечно, разошелся, но малюсенькие дырочки появились и через них, Ессно, высыпается пудра.
Киса, глянь в теме про румяна я выложила основы смешения цветов. Что с чем смешивать, и что получается.
luide
Я смешиваю в баночке для ингредиентов (в крышке прорезано отверстие для миксера), я показывала в теме об инструментах.
Васса
cinnamon, мне кажется, по тому же принципу, что и компактные минеральные тени и румяна - использовать в качестве связующего масла и/или силиконы. Посмотрите в Профессиональных рецептах.
Raduga
Девочки.
В минеральной пудре должны быть только минеральные инги, органика в виде алое-вера, крахмала, рисовой пудры и т.д. не присутствует. Можно, конечно, добавлять что хотите, но качество будет другое.
А с цветами только экспериментировать. Никто конкретно не может точно взвесить цвет и дать точное соотношение. Там даже маленькая частица в ту или иную сторону может менять тон.Поэтому не бойтесь экспериментов - пробуйте сначала от маленьких доз, а потом и побольше.
Цитата
Я попробовала в пакетике с вакуумным замочком, так он через полчаса смешивания начала прорываться по швам, не полностью, конечно, разошелся, но малюсенькие дырочки появились и через них, Ессно, высыпается пудра.

Llevella, если рвётся в одном, возьми 2 или 3 сразу. smile.gif. Пакетики ведь разные и ногтями не надо, только мочками пальцев. А смешивание, как показывала luide мне очень понравилось.
Nata79
Лида, а реально спрессовать пудру без чего-то типа масел/силиконов?  to_pick_ones_nose3.gif
Raduga
Нет, будет рассыпаться.
biba
Девочки, в расстройстве я, взялась мешать пудру- и путем прибавления пигментов, получила приятный такой сиреневатый оттенок. вместо бежевого. На что грешу- соединяла в микродозах вначале пигмент рубин(может, из-за него, он же не чисто красный, а именно с какой-то малиновостью) с желтым и с синим(может, последнего было слишком?). Цвет долго был белесым, потому добавила смелее пигментов( чуть-чуть дополнила три вышеуказанные зеленым и оранжевым. Но они вряд ли сделали погоду. потому что уж очень мало добавила), в общем, после этого всего сиреневость и возникла. Хотела все на нервной почве высыпать, потом раздумала, уж очень состав богатый, буду добавлять в последующие пудры чуток. короче, вот такая грустная история. Хотела еще тени и румяна сваять, естественно, после такой неудачи нет вдохновения.
АЛИСА
Вообще-то сиреневые и синеватые тона в визаже тонируют оранжеватыми оттенками.
Может попробовать отсыпать чуток пудры и подтонировать оранжевым пигментом?
Olga
Синий с красным дают сиреневый. Наверное, синего многовато
Руанна
синего, вообще, чуточку нужно, ну просто микроскопическую дозу, и то, кажется, не всегда, для охлаждения цветаsmile.gif
Виталина
Цитата(biba @ 21.2.2010, 8:51) *
Девочки, в расстройстве я, взялась мешать пудру- и путем прибавления пигментов, получила приятный такой сиреневатый оттенок. вместо бежевого.

Спросим совета у Радуги и Лисички. Ситуация не "смертельная" для пудры
Дикарка
biba, не расстраивайся, конечно обидно sad.gif

если, что не выбрасывай, а сделай румяна on_the_quiet2.gif

Виталина
Думаю, что и румяна не обязательно будет. Просто добавить еще всех ингредиентов - увеличить общий объем готового продукта и окрасить правильно. А как именно - узнаем, что нам подскажут профи.
Lisichka
biba, не расстраивайтесь!
Правильно девочки говорили, нужно желтым разбавлять и белым.
Еще можно приготовить порцию пудры с таким же составом, соединить, и когда оттенок станет светлее-исправлять. Так видимее будет, в какую сторону, чем и каким количеством.
А насколько темный цвет вышел?
Lenchik
Я тоже сделала пудру spruce_up.gif ,даже не ожидала что так хорошо получится,перемешивала в пакетике,пигменты добавляла по чуть-чуть,использовала только красный и желтый пигмент,получился красивый светло бежевый цвет,хотела добавить еще коричневый,но побоялась что цвет пудры будет грязноватый.Еще добавила капельку иланга,запах такой цветочный получился girl_in_love.gif
Мика серицит-65%
Диоксид титана-10%
Оксид цинка-10%
Boron Glow-2%
Жемчужная пудра-10%
Шелковая пудра-2%
Аллантоин-1%
Foxy
А кыто тут сомневался, что только из наших пигментов можно сделать пудру?smile.gif

Получила я свои, и, ну очень понравились цвета – сразу-же захотелось чего-нибудь намутить. Тени таких цветов я не использую, потому сделала пробную пудру. Использовала из пигментов только: Солнечный желтый, Охру и Оранж Джус



а это захотелось повеселейsmile.gif Весна все-таки smile.gif Чуток добавила еще желтого:





Ну и окончательно остановилась на 2 вариантах:





Там, где в пакетике добавлено чуть больше охры, граммулька Оранжа, и довольно много шелковой мики.
Ми остался доволен, как слон!:) Пакетик, как видите, немного сверху порвалсяsmile.gif

Девченки, а в пакетике действительно – самое сложное, найти целый пакет. Я проверяю как: немного надуваю его, закрываю, и придавливаю. Воздух выходит – следующий.
И тереть энергично, но очень нежно, как котика чухаешь за ушкомsmile.gif

А вообще, не обязательно зип-пакетики брать. Можно и любой другой, узкий, просто связать его плотно с одного конца, а с другого – не очень, чтоб потом не сложно было развязывать, и вуаляsmile.gif
biba
Спасибо всем за поддержку. Сегодня была попытка №2. Синего в чистом виде не брала, упор был на рубин и желтый, потом добавила чуток своей прошлой неудачной сиреневой пудры, получилось нечто розоватое, я поняла, что пудрой это уже не станет и хладнокровно стала ваять румяна, ну получились ничего так, розовые, но все же с легкой сиренцой(вот лезет у меня откуда-то этот сиреневый и все тут). Несколько раздосадованная, назовем это интеллигентно, я взялась, как тот старик, что в третий раз забросил невод, за очередную попытку. На этот раз я клала из пигментов только желтый и охру( вместо красного), клала по песчинке, и о чудо, сварганила столовую ложку почти пудры, напоминающей что-то пристойное. Завтра попробую и отпишусь. Еше вопросы к опытным:
возможно ли избавиться от сиреневого подтона румян, попробовать охру для этой цели?
блестящие цветные мики вы используете самостоятельно, например, как тени или все же смешиваете с другими компонентами?
sunn
Raduga, Lisichka, девочки, пожалуйста помогите составить рецепт двух видов минеральных пудр. Одну хочу более матирующую, а вторую вуаль прозрачную и сияющую, пигменты буду подбирать сама, а вот базу хочется обсудить здесь. Хочется чтоб они были независимы друг от друга, но в случае необходимости их можно было бы использовать вместе. Есть все компоненты из нашего магазина.
Lisichka
sunn, матирующую осноову можно составить, например, из оксида цинка и диоксида титана+мика серицит+аллантоин, еще нужно чего-то для скольжения...добавьте boron glow.
А вуаль можно и из серицита+boron glow+немножко мики соорудить.
Это если выбирать из ассортимента магазина.
biba, мика даст сверкание и оттенок, но для интенсивного цвета нужен пигмент.
Виталина
Цитата(Lenchik @ 22.2.2010, 17:03) *
Мика серицит-65%
Диоксид титана-10%
Оксид цинка-10%
Boron Glow-2%
Жемчужная пудра-10%
Шелковая пудра-2%
Аллантоин-1%

В этот состав можно добавлять наш сухой концентрат алое. Тоже совсем чуток.
Встречаю в рецептах неоднократно.
АЛИСА
А в вуаль наша шелковая мика пойдет отлично.
sunn
Спасибо девочки, а ещё пудра жемчуга есть её лучше в первый или во второй состав?
Foxy
biba, а любую блестящую цветную мику в чистом виде не получится использовать – она осыпется, не будет держаться. Чтоб держалась (в любом: тенях, пудре, румянах) – надо обязательно добавить или диоксид титана или борон глоу, и микросферы для скольжения. А лучше – и то и другое и третьеsmile.gif



Пудру жемчуга лучше в вуаль. Она прозрачная
biba
Спасибо, девочки, продолжу свои эксперименты
Fialka


Это моя первая пудра!. Восторгу нет предела sun_bespectacled.gif . Использовала коричневый, желтый, капельку оранжевого и еще меньше синего. состав: мика серицит 60% диоксид титана 15%, оксид цинка 10%, boron Glow 3%, шелковая мика 5%, шелковая пудра 6%, аллантоин 1% и капелька розы give_rose.gif .



Делала в зип-пакетике, около часа.
Llevella
Фиалка - класс, поздравляю!
А пакетик, как, живой? Или это одной мне так везет...

biba
Девочки, и у меня все получилось, пудрочка, правда чуть светловата( боялась преборщить), а румяна так отличные вышли, я таки добавила в них охру и погасила ту легкую сиреневость, которая намечалась. Нанесла на лицо и то, и другое - красавица smile.gif. Я параллельно делаю кислотные пиллинги, тоже удачно, так что видимо, в плане пудр - прощай добрый старый люкс, переходим на минералы. У меня вопросик. Пудра вышла с приличной в обще-то кроющей способностью, а вот вы пишите про вуаль, засчет чего там прозрачность. Вот выложите, пожалуйста, умелицы, рецепт именно вуали
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.