Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Минеральная пудра
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Минеральная косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Виталина
Цитата(Lenchik @ 11.3.2010, 16:29) *
ЭМ розы-1 кап. girl_in_love.gif
Запах у пудры есть????????
Lenchik
Да,запах есть.На 5г пудры 1 капли достаточно для ненавязчивого нежного запаха,у розы нашей крымской аромат очень насыщенный girl_in_love.gif .
Нюта
Девочки, ничего себе вы красоту делаете уже!!! man_in_love.gif А я как Оля, боюся шота on_the_quiet2.gif Накупила уже весь ассортимент магазина из раздела минералки, и сижу смотрю на это добро. sarcastic_hand.gif Ну у меня ещё пудра Лиды есть, может ещё это меня тормозит. to_pick_ones_nose3.gif Отмазка типа. to_pick_ones_nose3.gif И гриндер надо купить, я уже поняла. Спасибо Аннушка и Ленчик, что так точно расписали рецептики, это для меня, а то я меры типа "ну совсем чуть-чуть", "кааапельку" не понимаю вообще. to_pick_ones_nose3.gif
selinna
Девченки, Аннушка и Ленчик, молодцы какие. Пудры выглядят таким освежающими! Цвет хороший. И рецепты готовенькие из наших ингридиентов. Загляденье просто. Нюта, у меня тоже пудра от Лидии, и так экономно расходуется, что стимулу никакого...
манька
Вот еще - Пудра минеральная (делала грамм на 5, т.к. боялась испортить) Составные скопировала с одной американской минеральной косметики ( мика, диоксид титана, оксид цинка, оксид железа) - СОЛНЦЕЗАЩИТНАЯ

Мика серицит – 3 г.

Мика шелковая – 2 г.( она же и с диоксидом титана)

Оксид цинка – на кончике ложки (расчитывала 5%, но весы у меня на 1 грамм)

Мика Охра (оксид железа) добавляла по чуть-чуть, пробовала кистью, пока не появился мой цвет

Капусечка масла розы

А мешала я в маленькой баночке из-под детской пюрешки (крышку закрыла и хорошенько трясла).
На коже лежит классно (ощущение нежности) и нет видимости слоя макияжа, как после обычной пудры. Если сначала консилерной кистью пройтись по нужным местам - по-гуще - матирует, а сверху – пуховкой по всему лицу. Вот только на солнце поблескивает, хотела матовую, но может так и лучше – скоро солнышко припекать будет.

Р.S. Сфотографировала, а не знаю, как картинку вставить
Васса
Как вставлять картинки
манька

это на кисточке, только цвет не видно, а это в той же баночке, что мешала

tornado
Ура!Ура! В вашем полку прибыло! Вчера я сваяла свою первую (уверена, что не последнюю on_the_quiet2.gif ) минеральную пудру!!! Спасибо большое всем, кто сдесь "тусуется" и дает советы, рецепты и просто дельные мысли!!! Хоть мой природный цвет и зеленый, но пудра получилась бледноватая, красного пигментя боялась переборщить, а желтый почему-то не заказала, но у меня есть мин.пудра МаксФактор, (продавщица-дура, втюхала мне бронзовый тон) и смешав с этой пудрой получилось ПРОСТО СУПЕР!!! Понимаю, что это ни есть 100% минералы, но не выкидывать же МаксФактор! У меня возник вопрос, а праймер кто-нибудь делал? Если да, то поделитесь пожалуйста girl_in_love.gif
Lenchik
Манька,красивая пудра получилась,молодец! smile.gif
tornado,а показать фотку,как получилось,нам же интересно to_pick_ones_nose3.gif
Annushka
Манька, и правlа красивый оттенок получился! У меня более розоватый, теперь буду знать, что охра для бежевого mail1.gif
Impli
ну, форумчанки, принимайте в свои ряды. сделала сегодня пудру-основу и консилер. очень довольна обоими. похоже,покупные тональные средства теперь уверенно отходят для меня в прошлое. даже не ожидала, что буду так довольна эффектом
для основы брала 6 ложечек мики серицит, 2 ложки титаниум диоксида, ложку борон глоу, по пол ложки оксида цинка, шёлковой и жемчужной пудры. для консилера взяла 3 ложки мики серицит, ложку титаниума и ложку цинка оксида
ещё хоршо, что предусмотрительно купила гриндер, без него бы намучилась, конечно, и кучу времени потратила на перемешивание
вот хочу ещё сделать вуаль, румяна, шиммер и тени. интересно это всё. а самое сложное это пигменты смешать, чтобы получить нужый цвет. я использовала красный, жёлтый и синий. для консилера брала больше жёлтого и белого(титаниум), чем для основы. в итоге получила нужный цвет что у основы, что у консилера
вообщем, впечатления самые лучшие)
няШко
Молодец!Так держать!Скоро у нас будешь такие шедевры ваять!Что ух!
Angelique
Цитата(Impli @ 14.3.2010, 2:05) *
ну, форумчанки, принимайте в свои ряды. сделала сегодня пудру-основу и консилер. очень довольна обоими. похоже,покупные тональные средства теперь уверенно отходят для меня в прошлое. даже не ожидала, что буду так довольна эффектом

Так а где же состав и фотка, чтобы мы могли ознакомиться? biggrin.gif
Raduga
Impli, и я присоединяюсь к Анжелике на счёт фотки.Интересно же посмотреть. После минералов не захочется никакими другими средствами пользоваться. smile.gif
tornado
Вот моя пудрочка! По ходу дела записывала, чего мне еще не хватает для производства. girl_impossible.gif
tornado
Цитата(Impli @ 14.3.2010, 1:05) *
. для консилера взяла 3 ложки мики серицит, ложку титаниума и ложку цинка оксида

Как я поняла. у вас получился конислер сыпучий, не кремообразный? И он тоже хорошо маскирует?
Irusiya
tornado, классная пудрочка! Поздравляю!
АЛИСА
А я сделала консилер по упрощенному методу.
Отсыпала часть своей минеральной пудры, добавила 1/5 диоксида титана и подкорректировала цвет пигментами.
Так как делала совсем немного, у меня получилось половинка нашей 3-мл баночки, то не пользовалась ни гриндером ни пакетиком.
Всю эту сыпучую кучку смешала и растерла плоской мини-ложечкой на глянцевой бумаге.
Заняло 5-10мин. времени. Подобрать и подкорректировать цвет - еще 10 мин.
Засыпала в баночку. Все!
Главное не чихнуть во время работы)))) biggrin.gif

При необходимости наношу точечно мини-кисточкой для теней).
Виталина
Цитата(АЛИСА @ 14.3.2010, 10:48) *
Главное не чихнуть во время работы)))) biggrin.gif

Надо в технику безопасности внести sarcastic_hand.gif
Impli
на днях сфотографирую и обязательно выложу. подозреваю, что к тому времени у меня уже будет не только пудра-основа и консилер smile.gif
tornado ага, консилер сыпучий, наношу его плоской кистью для теней, сама удивилась, как он неплохо маскирует
Olga
Я ее сделала, YESSSS!!!!!!!! cupid.gif
Angelique
ух-тыж! клевенькая получилась!!! girl_in_love.gif
А какие пигменты и мики добавляла?
АЛИСА
Новая пудра, да в новой баночке - красота неописуемая!
Irusiya
Ольга, здоровская пудрочка! girl_in_love.gif
А как эффект? Покрытие хорошее? А 10% борон глоу не сильно блестит?
Olga
Пигменты наши. Охра, красный170, желтый, оранж. Мик нет)) Оранжа больше всего.
няШко
КРАСОТААААААА!Все хочу себе такую!
Наталия22
Оль, супер! Теперь будешь "красивая красавица", как моя племяшка говорит - ей 4,5 года girl_in_love.gif
Annushka
Дааа, процесс пошел! Девченки, с пудрочками и консилерами вас!!! give_rose.gif
*Kiara*
Олечка, ты сегодня в ударе girl_in_love.gif И помадки и пудра, супер smile.gif
ludik
И вот я сделала пудру. Делал можно сказать не в процентах, а в частях. Отмеряла малюсенькой ложечкой (спасибо Джен Барбер). Делала я делала, красила я красила и получила темноватую, пришлось добавлять еще компонентов. В итоге получилось: 13 ложечек мики серицит, 3 ложечки-жемчужной пудры, 1 л. шелковой пудры, 3 л. boron glow, 2л. диоксид титана, 2 л. оксид цинка, 5 л. микросферы диоксида кремния, 0,5 л. аллантоин. Пигменты: коричневый, желтый, красный и совсем чуток синий. Наносится класно, на лице практически незаметна.
няШко
Клас, молодчика!

ПС:У меня есть прикольная ложечка-1мл.
МарКа
Девочки, созрела сделать пудру, но у меня нет красного пигмента нашего, но есть эозин сухой. Пробовала на обычном тальке смешивать пигменты-желтый, синий, оранжевый и эозин,на руке попробовала, так 2 дня красное пятно смыть не могла, поняла, что капать раствор надо. Может знает кто , как и чем разводить сухой эозин?
KISA
О девочки сколько всего наделали, просто супер!
Raduga
Olga, ludik - поздравляю!
Пудрочки красивые. give_rose.gif
Нюта
Ааааа! Девочки, класс!!!!! girl_in_love.gif теперь я позорно отстающая sarcastic_hand.gif
няШко
Нюта ничего ты не отстающая!
Freken Snork
Вот и сделалась моя первая пудра. Спасибо всем, кто подсказал. БОЛЬШОЕ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО моей виртуальной наставнице КИТТИ bravo.gif , без нее я бы не справилась совсем, и ничего бы у меня не получилось!!!

Только почему-то вышла немного малюсенькими крупинками (и растирала, и перетирала через сито!, и молола на кофемолку), но крупинки остались. Видимо, пересохла на батарее... У кого было такое же, что делать, чтоб этого не было?

Теперь пора пробовать делать минеральную пудру (осталось только все выяснить и сделать заказ на состав).
Все рецепты здесь даны в % или мл. Как мне правильно все отмерить и не ошибиться? Чем пользоваться, чтобы соблюсти пропорции? Очень прошу кратко объяснить (отдельно для тупящих, так сказать!)
няШко
Не за что!

Ну например берешь рецепт в %.Берешь сколько надо на один процент.Например 1%-1грам.и отмеряешь себе сколько надо.
ПС:С крупинками не знаю.а сколько ты ее сушила.я например клала на самую не горячую батарею(чуть выше комнатной температуры) и сушила ночь.Тогда в ступке растирала и было нормально.
Freken Snork
Китти, я тебе там в письмеце все подробненько описала!!! А какая у тебя маленькая ложечка? Подойдет такая, как для горчицы в наборах?

И еще: как правильно добавлять масла или ароматизаторы в пудры?
Васса
Капать по капле и тут же растирать.
МарКа
Не дождалась ответа, а руки чешутся. Развела эозин и в спирте, и в горячей воде- тот, что в спирте потом выбросила, он оказался водорастворимым. Наколбасила пудру, первый раз.

Сначала растирала в ступке, потом решила попробовать в кофемолке из кухонного комбайна- прекрасно мешает, быстро, пигменты равномерно распределяются, нет таких полосочек, как в ступке-чуть сильнее надавишь, мельчайшие крупинки пигмента оставляют след.

та, что справа чуть более бежевая, вся не влезла в баночку, к остаткам в комбайне добавила красного, диоксида титана, чуть желтого, потом еще добавляла, так она получилась розовее.
Вот слева для сравнения поставила Мери Кей минеральную, тон-ivory из розовой гаммы.

А вот поближе обе мои:

На фото от вспышки выглядят чуть светлее.

Да, забыла спросить: сушить ее надо?И зачем, если там только 2 капли розового масла и один маленький бульк витамина Е 30%
Fialka
Сушить наверно не надо, я не сушила, хотя добавляла только 1 каплю розы. Нас уже все больше и больше - это хорошо. spruce_up.gif tancy.gif
Olga
МарКа, поздравляю! Как ощущения, нравятся?
*Kiara*
Марка , поздравляю smile.gif
МарКа
Спасибо, девочки! Уже опробовала, на лице и правда не видно и мимические морщинки куда-то деваются, причем не под слоем косметики, их просто почти не стало. Видно она совсем не сушит кожу. У меня сухая, поэтому проблема морщинок под глазами стоит остро. Я бы фотку с макияжем сбросила, но не хочется, чтоб она все время тут висела, убрать бы потом.

Мери Кеевская , кстати, гораздо гуще ложится и если во время нанесения сделать неверное движение или кто-то начинает отвлекать, сразу заметный слой ложится, который хочется убрать, а это сложно на завершающем этапе макияжа hysteric.gif
Васса
Чудная пудра и полезный опыт - и с эозином, и с морщинками girl_wink.gif

... может и я соберусь...
МарКа
Кстати, на первом фото видны пробирки в штативе с разведенным эозином. Та, что слева- в спирте (видно даже на стенках осадок, причем не смывается при взбалтывании), справа- в воде, равномерно растворился, моментально. Но добавляла маленькими каплями из шприца через иглу, иначе большая капля выходит, легко переборщить.
Annushka
Моя пудра, которую я тут выше показывала, тоже таки вуаль. girl_sigh.gif Почти прозрачная она, кроющая способность небольшая.
Наталия22
Я сегодня сделала праймер, бронзер и тоналку...Состав у праймера и бронзера один и тот же, разница в пигментах. Тоналку сделала с УФ, на основе дневного увлажняющего крема для жирной кожи. Сфотаю позже.
Irusiya
Ух-ты, здОрово! Ждем подробных рецептов и фоток.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.