Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Минеральная пудра
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Минеральная косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Руанна
чет мне кажется, что некоторые компоненты нежелательно в ступке перетирать, слишком травматично (те, что обработаны сверху)
cinnamon
Ну эт да))) Я мики и всякое типа микросфер силики потом добавляю, в уже готовое, они ведь и так хорошо распределяются, без перетирки

А кстати, гриндер и кофемолка тоже не особо деликатные girl_drink4.gif
lena23
Девочки, что-то никак не пойму, в чем отличие вуали и мин пудры? Вуаль без пигментов? Т.е. она бесцветная? А пудра с цветом?
Кто-нибудь знает, как просчитать спф пудры?
Васса
По процентовке СПФ-компонентов. Цифры по титану и цинку есть в теме Место под солнцем. На остальные в описаниях тоже бывает процентовка.
Fialka
Основной функцией минеральной основы является выровнять тон кожи, скрыть небольшие дефекты. Что то вроде тонального крема, только минеральная пудра не ощущается на коже. А вуаль более легче что ли. Она сглаживает переходы, закрепляет макияж, абсорбирует кожный жир. Вуаль можно сделать и без пигментов (прозрачную), как и ними. Но вуаль должна быть незаметна.
Albina
Тут интересовались, как ароматизировать пудру.
Вычитала на одном сайте, что можно добавить каплю эфирного масла на крышку баночки с пудрой и закрыть, и пудра вберет в себя запах.
Сама не пробовала, но может кому пригодится.
Livickaya
да, это так, я так делаю
Виталина
Цитата(Albina @ 20.3.2011, 19:49) *
Вычитала на одном сайте, что можно добавить каплю эфирного масла на крышку баночки с пудрой и закрыть, и пудра вберет в себя запах.
Я капаю в саму смесь мик, пудр непосредственно при замешивании в гриндере. Из-за одной капли там ничего не слипается
Лиса
Я ни когда не пользовалась рассыпчатой пудрой, кожа у меня ближе к сухой , начиталась тут всякого интересного, и так захотелось мне этой пудры, что взяла и сделала из того что было - попробовала , очень понравилось, пудры на лице не чувствую, и кажется, что кожа на лице, как выравнялась , боюсь, что будет сушить. Но все равно, так нравиться!!! И качество и цвет и запах.
Мика серецид 50%
Мика шелковая 12%
Янтарная пудра 10%
Жемчужная пудра 15%
ДТ 12%
Аллантоин 1%
1 капля э.м. герань
nedruzhok
Лиса, цвет очень нравится girl_in_love.gif Напиши какие использовала для цвета мики и примерно какой сколько.
А почему думаешь, что будет сушить?
Лиса
nedruzhok спасибо, с цветами все на глаз , это были пигменты желтый ,красный, - получился в красноту -добавила зеленый ,синий получился ужас, добавила коричневый , получился темный , затем добавляла ДТ. до такого цвета. Всех пигментов брала чуть-чуть на кончике шпажки для шашлыков , примерно 00,2 гр

затем перетерла в пакетике. Вообще то намучилась смешивать не умею я этого и конечно даже не сообразила взвесить сколько же всего было грам красителей, но на будущее- буду умнее.
Livickaya
у меня сейчас вот такой рецепт для пудры
  • Semi Matte Mica Coastal 26
    база, хорошее скольжение и адгезия
  • Silk Mica TKB (10- 40%) 10
    база; матирует, скрывает морщинки, более гадкая, шелковистая текстура, не белит
  • Methicone Treated Sericite Mica TKB (10- 40%) 10
    база; серицит обработанный метиконом
  • Silica Microspheres TKB (1- 15%) 5
    матирует(абсорбент жира), скрывает морщинки(сферы светорассеивающие), улучшает адгезию
  • Cosmetic Microspheres Powder Coastal 5
    не белит, мягкий фокус, скрывает морщинки, делает текстуру шелковистой
  • Нитрида бора 15 микрон Coastal (1-15%) 5
    инг д-люкс, супер-адгезия, мягкость, шелковистость
  • Нитрида бора 30 микрон Coastal 4
    инг д-люкс, элегантное мерцание, супер-адгезия, мягкость, шелковистость
  • L-lisine (ввод 1-5%) Aroma-Zone 3
    очень мягкое касание, продукт становится шёлковый аллантоин1антивоспаление
  • пудра жемчуга СП 2
    оказывает противовоспалительное, противоотёчное и противоаллергическое действие. Регулирует водный баланс кожи и защищает от ультрафиолетовых лучей.
  • Magnesium Myristate Coastal 5
    адгезия, от комкования продукта, мягкости, большая гидрофобность, устойчивость макияжа
  • Magnesium Stearate Powder Coastal 5
    для улучшения адгезии и скольжения в минерального состава, от комкования продукта
  • Mica & Methicon Coastal 5
    способствует адгезии, маскирует морщинки, герметик поверхности кожи, чтобы уменьшить трансэпидермальную потерю воды через кожу
    УФ-фильтры:
  • Zinc Oxide HP1 Z-Cote (до 25% не белит)TKB 7
    от УВА лучей, покрыт диметиконом, не оставляет пятен, не белит
  • Micronized Titanium Dioxide (до 25% не белит) TKB 7
    от УВБ лучей, микронизирован, полупрозрачен
  • плюс пигменты и 1 к.эм на 5 г продукта
не получилось красиво в столбики сделать)))))))
красным цветом %% ввода

девочки, ищу-пробую новые варианты, вот до такого уже дошла (список длинный smile.gif )
может кто чего подправит, буду благодарна

И вот такая "Вуаль" матовая

• Matlake OPA 30
  • Silk Mica TKB (10- 40%) 10
  • Silica Microspheres TKB (1- 15%) 10
  • Cosmetic Microspheres Powder Coastal 8
  • Нитрида бора 15 микрон Coastal (1-15%) 5
  • Нитрида бора 30 микрон Coastal 5
  • L-lisine (ввод 1-5%) Aroma-Zone 2
  • аллантоин 1
  • Magnesium Myristate Coastal 5
  • Magnesium Stearate Powder Coastal 5
  • Zinc Oxide HP1 Z-Cote (до 25% не белит) TKB 5
  • Micronized Titanium Dioxide (до 25%) TKB 5
  • Silica Microspheres с АВ 9
luide
Новая пудра. Как я люблю - розоватая, а не бежевая. Чтобы освежить лицо и замаскировать сметанно-бледный тон кожи smile.gif
Состав самый обычный, никаких изысков. Ароматизировано ЭМ розы.

tamila1937
Созрела сделать пудру. Определяюсь с компонентами. Есть в наличии у меня мика шелковая. Нужно ли еще и мика серцит? Что незаменимого есть в каждой из них для минеральной пудры?
Нитрида бора-где купить можно?
luide
Насколько я помню, Виталина в хотелках говорила, что скоро борон глоу опять появится в продаже.
Думаю, шелковой мики вполне достаточно.
Васса
В разделе много базовых рецептом минеральных пудр. В важных темах посмотри.
Томик
Цитата(Livickaya @ 18.4.2011, 2:20) *
у меня сейчас вот такой рецепт для пудры

Такой сложный рецепт! Это уже типоминеральная пудра. Я много перепробовала разного, чистые минералы на мне красиво не лежат. А вот с разными добавочками другое дело, но я про пром smile.gif.
Сама еще ничего не пробовала сделать.
Sanasan
Девочки, а насколько критичен нитрид бора (борон глоу) в пудре?
Вроде как все для первой пробы пера есть, а вот из-за борон глоу затык. И Виталина ничего не обещает в ближайшее время, как я поняла...
Виталина
Окись алюминия в замен борон глоу вполне подойдет.
Livickaya
Цитата(Sanasan @ 24.6.2011, 22:38) *
Девочки, а насколько критичен нитрид бора (борон глоу) в пудре?
Вроде как все для первой пробы пера есть, а вот из-за борон глоу затык. И Виталина ничего не обещает в ближайшее время, как я поняла...

Вы если любите матовую пудру, то борон именно глоу Вам вообще не понадобится, он даёт мерцание
особых функциональных качеств в нём не заметила
Нюта
Ой, а я просто тащусь от него!!! Без него ни одна моя пудра не обходится. Но Виталина права - его можно заменить алюминия оксидом, в том же проценте. Я пробовала одинаковые рецепты, только меняла борон глоу на алюминия оскид - практически одно и то же.
Sanasan
Ой, девушки, спасибо вам.
Успела с утра дозаказать себе оксид алюминия (что-то я в его сторону не смотрела совсем)
Нюта, вы ввергли меня в задумчивость...С одной стороны, пудру я люблю матовую и успела порадоваться славам Наташи, что борон глоу дает мерцание, а значит совесть моя может быть спокойна - он мне не нужен. А с другой, я помню, что у вас кожа вроде как ближе к жирной, а вам борон глоу нравится... girl_sigh.gif

И отдельное спасибо Танечке - уже даже оксид алюминия и получила!
Нюта
Sanasan, может вы просто не то значение вкладываете в слово "мерцание". smile.gif Это не блёстки, это просто светоотражалки, я беру 5%, дают эффект здоровой кожи, но не лоснящейся как от жира, а именно блеск здоровой кожи. Очень рекомендую. Если боитесь, возьмите для начала 3%, я 5% беру, довольна очень.
Sanasan
Ох, Нюта, я как "счастливый" обладатель жирной кожи блеск на лице не переношу вообще никакой: ни здоровый, ни не здоровый biggrin.gif
Конечно, борон глоу, когда он появится в магазине, я попробую, как же без экспериментов. Грабли должны быть собственные, чужих нам не надо! sarcastic_hand.gif
Нюта
Вы попробуйте алюминия окись для начала, если вам не понравится эффект - то и нитрид бора вам не надо тогда. Эффект от них практически идентичный.
tamila1937
Я всегда пыталась боротся с жирным блеском, но то что дают вышеназванные компоненты это не блеск , а именно свечение, как буд-то кожа светится изнутри. Кстати для нежного сатинового свечения мне очень понравился Boron Coverage- это нитрид бора с частичками 8-10 микрон.
zolotko
Девочки, подскажите чем можно заменить в пудре серицит? Его в магазине сейчас нет. А пудру очень хочется попробовать сделать
Lisichka
Шелковой микой. )
zolotko
Спасибо. Я как раз ее и заказала. А еще вопрос. У шелковой мики состав: слюда и диоксид титана. Значит в пудру диоксид уже можно не добавлять?
tamila1937
Серицит шелковой заменить сложно, мордочка сильно уж блестеть будет. Пудру шелка +шелковую мику если совместить наверно получше будет. Пудра шелка будет матировать приглушая мику.
kareglazaja
Всем привет!
Принимайте меня в свои стройные ряды curtsey.gif

Вот рискнула и сделала основу, ну это я, конечно так думаю.

Наносится хорошо и покрытие ровное дает, и блеск тоже )))), видимо чего-то переложила.

Жду ваши конструктивные замечания.
Нюта
Мне кажется мики бежевой очень много, она и блестит.
Livickaya
согласна с Нютой, мики бежевой много, а Semi matte мало, по количеству их надо наоборот
tamila1937
Девочки точно сказали блеск дает мика, а вот нужного цвета нужно пигментами добиваться. А мику лучше в отделочное (так сказать) покрытие-вуаль, шимер или как их еще называют.
SWEETS
kareglazaja, я вот смотрю у Вас так много цинка и титана, если прикинуть примерно по 30% каждого получается - это по объему, а по весу может быть и больше blym.gif
Не слишком ли плотное покрытие получается? У меня в корректоре 20% титана и 10% цинка отлично маскируют точечно.
Это я не критикую, а спрашиваю smile.gif. А мики, конечно же перебор, нужны пигменты для цвета.
Васса
Оригинальный способ подачи состава smile.gif
zolotko
Вот и я сварганила первую пудру. Делала все на глаз из того что есть в наличии. Мика шелковая, пудра шелка, пудра жемчуга, диоксид титана, matlake opa? аллантоин, пигменты желтый, красный, синий. Пробный образец. Но довольно удачный получился.

Anyatr
Отлично получилось! Ароматизировали чем-нибудь?И чем размешивали?
Shoroh
Цитата(Васса @ 7.7.2011, 20:24) *
Оригинальный способ подачи состава smile.gif

+1
какая прелесть, я вначале никак не могла сообразить где же состав смотреть))
zolotko
Ничем не ароматизировала. Я не люблю когда пудра чем то пахнет. А размешивала мини миксером в баночке, проделав дырочку в крышке. Надеюсь гриндером обзавестись в скором времени )))
люси
Девчонки, привет! (прошу сразу извинения если что-то неправильно или не туда вставлю, я новичок пока в этих делах)У вас еще один поклонник! Я просто восхищаюсь вашими рецептами, сделала себе даже небольшой реферат чтобы выучить все подробно и подобрать что именно подходит мне. И вот мой результат составила основу своей пудры и хочу чтобы вы подкорректировали если что не так, кожа у меня сухая, склонна к разным раздражениям, и хочу чтобы пудра получилась средней плотности, в общем вот:
мика серицит 40%
тит диоксид 32%
оксид цинка 10%
нитрид бора 5%
жемчужная пудра 10%
шелковая пудра 2%
аллантоин 1%
пигменты желтый, красный или коричневый, синий
cinnamon
мне кажется диоксида титана+цинка много. Она будет очень матирующая... Я для своей проблемной кожи кладу до 25% ТіО2 и до 5% оксида цинка (больше че-то сушит)...
Виталина
Цитата(cinnamon @ 12.9.2011, 13:15) *
мне кажется диоксида титана+цинка много. Она будет очень матирующая...
+1 connie_girl_pet_kitty.gif
tamila1937
Пудры жемчуга тоже много. Нитрид бора какой 16/30/8-10?
люси
Цитата(tamila1937 @ 12.9.2011, 16:22) *
Пудры жемчуга тоже много. Нитрид бора какой 16/30/8-10?

думаю брать 16

напишите мне, пожалуйста, тогда сколько чего надо или может быть вообще не надо
tamila1937
А что у вас есть в ассортименте для минералки купленное? или вы только планируете покупку?
люси
Цитата(tamila1937 @ 13.9.2011, 13:09) *
А что у вас есть в ассортименте для минералки купленное? или вы только планируете покупку?

купленного ничего пока нету, хочу сначала подобрать, а потом уже ...
люси
Девчонки, а если такую основу сделать
серицит 45%
мика шелковая 10%
тит диоксид 10%
оксид цинка 2%
нитрид бора 10%
жемчужная пудра 5%
шелковая пудра 2%
аллантоин 1%
микросферы ДК 15%
Виталина
Вполне.
Но смотрите потом по ощущениям. Мож захочется следующую пудру сделать более плотной - тогда ДТ и оксида цинка больше покладете.
cinnamon
Цитата
Вполне.
Но смотрите потом по ощущениям. Мож захочется следующую пудру сделать более плотной - тогда ДТ и оксида цинка больше покладете.

И я так думаю. А пудра эта будет ближе к вуали по содержанию титана и цинка, как по мне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.