Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Растительные масла для малышей
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Беременность, детки и ароматерапия > Детки и ароматерапия
Бирюза
Цитата(katzchen @ 29.12.2009, 0:39) *
Девчонки, я конечно понимаю, что вы не доктора, (но доктора то мне уже изрядно поднадоели girl_mad.gif ). Какое масло можно давать ребенку в 2 года, учитывая что у нее (по мнению тех же докторов) язвы желудка, эзофагит и проблемы с почками? (это с рождения, кровотечение желудочное было) Хочется кормить по максимуму полезностями и по минимуму таблетками. (А вот таблетки мы уже год как не пьем smile.gif ). Сейчас я ей добавляю только оливковое маслице. Но учитывая, что ест она очень плохо, молоко ей не идет и сливочное масло тоже, мясо с трудом ест, хочется пополнить ее запас жиров. Вот и встал вопрос про масла. Можно ли льняное с кашкой смешивать? Или кунжутное?

katzchen я вот бы не рисковала, искала бы нормального врача а потом уже у него спрашивала, а вообще
масло грецкого ореха помогает при болезнях почек, а также укрепляет почки, применяется при лечении язвенных заболеваний кишечника и желудка. детям: 1-3 года употреблять 3-5 капель;
в тоже время меры предосторожности: Не применяется при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозивного гастрита и при сниженной кислотности желудочного сока. При беременности прием масла ограничить.
Тыквенное масло стимулирует фильтрационную и выделительную функцию почек. Обладает антисклеротическим, противоязвенным и антиаллергическими свойствами.
Кедровое масло Показано при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки
katzchen
Цитата(Бирюза @ 29.12.2009, 10:03) *
katzchen я вот бы не рисковала, искала бы нормального врача а потом уже у него спрашивала, а вообще


Золотые слова. Абсолютно с вами согласна. Вот только, как показывает моя практика, врачам собственно все равно и мягко говоря немного наплевать на вашего ребенка (даже за деньги). У них столько этих детей...что за каждого переживать они не особо и хотят. На вопрос "можно ли нам есть это?" они отвечают "попробуйте". А к маслам и травам вообще относятся скептически.
Каждый организм индивидуален. Я не ищу на форуме совета рациона моего ребенка, хочу просто услышать мнение людей, у которых есть такие же заболевания. По крайней мере я их выслушаю и на ус себе намотаю к какому продукту/маслу более осторожно относится. (по себе судить не могу, у меня с ЖКТ все в порядке)
Бирюза
У моего масика были проблемы правда не такие, но все таки чем то похожие, тоже плохо ел, проблема с поджелудочной и одно время проблема с почками... он не ел жирного/жареного, мясо он есть не хотел, я ему его на блендере молола и куда-нибудь подмешивала потом, на продукты перешли все натуральные т.е. молоко домашнее и т.д... хотя врачи были против домашнего молока, но я его водой разбавляла, потому что магазинное вообще непонятно какое... а из масел я ему понемного добавляла и добавляю грецкого ореха в еду, сейчас 5 лет ему вроде перерос уже.
Anna
 Облепиховым маслом язву лечат, но в таком возрасте не знаю можно ли ее применять: "При поражениях пищевода, пептической язве (язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки) взрослые и дети возрастом от 12 лет применяют препарат внутрь по 1 чайной ложке 2 - 3 раза в день. Средняя продолжительность курса лечения -3-4 недели. Детям в возрасте до 12 лет, беременным женщинам и матерям-кормилицам применять препарат внутрь можно лишь после консультаций и под контролем врача."

Удачи и терпения Вам и Вашей доче, будьте здоровы
Римма
Мне кажется, что если ребенок плохо кушает, льняное добавлять не стоит, попробуйте- наверняка откажется. А грецкое, кунжутное, кедровое я б добавляла смело по чуть-чуть, вместо сливочного. Насчет приема масел натощак- я против таких испытаний на людях, мне,например, сразу стало хуже после этих процедур. Считаю, что некоторые гвозди глотают и живут, некоторые масла натощак пьют и тоже неплохо себя чувствуют.
Nata79
я вот тоже думаю, что только с едой надо давать.

знакомый кедровым маслом вылечил себе язву. моя мама вылечила себе язву листиками алое вазонного. просто брала часть листочка, срезала плоскую часть и колючки и так во рту держала. но вот про ребёнка я не скажу, насколько это подходящий вариант  bw.gif

Майя
Моему сыну 3 года, с 2 лет он перестал пить кисломолочные прдукты и молоко, только творог в виде сырников ест изредка, яйца не ест вообще и прочую еду кушает очень плохо. С удовольствием пьет горчичное масло Агросельпром, даю чайную лжку утром и вечером, еще и в кашу добавляю. Очень полезное масло и деткам рекомендуют, особенно в период роста.
Виталина
Девочки, панацеей это все не назовешь но и шарахаться от масел не стоит.
Вы же даете малышам орешки кушать? Это же не вредно? Семечки тыквы - тоже незатейливое лакомство.
Про деток не скажу. Но своей маме я наказала пить курсами лен и тыкву.
Тыква ей помогла когда желчный пузырь увеличился от желчи в два раза. Эта проблема у нее регулярно появлялась. лечилась таблетками и мало помогало. А в этот раз - те же таблетки+ масло тыквы. Пила, потом ей хуже стало. Пошла в больницу на очередное УЗИ. А врач ее спрашивает: "Что-то новое из препаратов принимали?". Мама ответила что нет.
Оказывается желчь вся вышла и погнало песок. вот это-то и дало болевые ощущения.
Теперь мама тыкву пьет курсами регулярно.
katzchen
Облепиховое мы пили. Нам наш хирург разрешил. на вопрос "можно ли нам" ответил "ну попейте".
Натощак я и сама не могу никакие масла пить. Противно. У маськи конечно же сразу будет рвотный рефлекс.
Сегодня добавила льняного масла в кашу. Съела все. Вкуса этого масла в каше не чувствуется. И каша все таки сладкая. Даже симпатишная получилась на вкус.
Я еще знаю про кукурузное масло. Вроде его деткам можно.
Грецкий орех давать не буду. Там все таки противопоказания по кислотности.
Виталина
В два года.... Не знаю можно ли пручить глотать капсулки.. Это было бы выходом.
Есть масла в капсулах. Лен и зародыши пшеницы точно есть.
katzchen
Я наверное побоюсь в два года капсулы давать.
Будем пока есть лен с кашей (раз ест) , а потом может и тыквенное попробуем.
Васса
Тыквенное как раз сладковатое. Ну мне так показалось.
katzchen
Девчонки, после того как малявочке стала добавлять льняное масло в кашу, кожа у нее стала нежная, мягкая как и положено для карапузов. А до этого и щеки сухие, и ножки, и ручки. Я еще удивилась, что это я такое вывела из рациона. Но потом поняла, что не вывела, а ввела.
А утром, натощак стала давать ей облепиховое масло. Тоже Агросельпром купила. До этого давала аптечное, она плевалась. А Агросельпромовское сама просит. Я попробовала, оно на вкус довольно таки приятное и пахнет и привкус облепихи присутствует. Аптечное же напротив, облепихой не пахнет. На вкус масло, маслом. Может Агросельпром туда ароматизаторов добавляют? Хотя у них в составе написано:облепиховый масляный экстракт. Не ароматизированное.
Никогда сама облепиховое масло не делала и не пила. И не знаю, какое она на вкус должно быть? girl_sigh.gif
Valkay_sh
Моя малышня с полтора года ест (жует) желатиновые капсулки. в составе рыбий жир глубоководных рыб и эф. масло гвоздики, всегда выпрашивает больше, чем не обходимо и за витаминку Родину продаст. Иногда делаем перерывы.
А в Льнаном тоже много омега-3, что чрезвычайно полезно
OleandrA
katzchen, вот и я о том же... Когда стала добавлять в супчик своей малышке масло грецкого ореха и тыкву (агросельпромовские), так дытынка просто расцвела  girl_in_love.gif А зачем ты облепиховое даешь своей дочурке (я на ты, хорошо?)
Lese4ka
Моей доце 2 года, я кедровое даю. Во время еды половину или 1ч.л.Ей нравится просто пить. Там очень много полезного.
Kalino4ka
Цитата(Valkay_sh @ 5.5.2010, 16:19) *
Моя малышня с полтора года ест (жует) желатиновые капсулки. в составе рыбий жир глубоководных рыб и эф. масло гвоздики, всегда выпрашивает больше, чем не обходимо и за витаминку Родину продаст. Иногда делаем перерывы.
А в Льнаном тоже много омега-3, что чрезвычайно полезно


Девочки, рыбий жир содержит большое колличество витамина Д. А он токсичен!!! Лучше льняное и на воздухе больше бывать!!! Я своему даже в младенченстве его не давала.
Наш врач (мануальшик, имеет высщее мед. образ. - педиатр, профессор) сказал, что лучше оливковое давать. Так вот с 3 мес. в яич. желток добавляла постепенно по 1 кап. оливковое масло. У ребенка не было рахита (даже в начальной стадии, как обычно у младенцев бывает), зубы появились в 4 мес., ни каких проблем с кишечником и был вообще розовощекий мальчуган.
olgiya
Цитата(SWEETS @ 30.8.2010, 12:26) *
Девочки, а можно ли таману использовать от заед у 2х-летнего ребенка? Если да, как лучше - в чистом виде или в смеси (например твердый бальзам сделать)?

Причина заед это нехватка витаминов,А и В,так мне в аптеке сказали. У меня часто в весенний период мучают заеды(а в детстве вообще молчу girl_impossible.gif )
Васса
Лучше мазать аптечным витамином А
SWEETS
Большое спасибо за советы smile.gif, попробуем.
Lena7
Дочкину заеду вылечила касторка,за одно применение.Она так удивилась girl_in_love.gif
Kalino4ka
Мне в детстве мама заеды мазала маслом какао. Заживляло моментально.
Kislinka
Дівчатка, допоможіть визначитися з олією для масажу. Сину майже 2 рочки, алергетик. Наша масажистка каже, що одна мама приносить чисту олію виноградної кісточки для масажу своєї дитини, то масажистка задоволена цією олією. От я й думаю, може мені взяти цю олію? Чи ще щось спробувати? Багато не хочу намішувати, щоб, в разі чого знати на що алергія. Може ще якийсь ефір додати, наприклад, ромашку? Чи краще інфуз зробити на ромашці чи календулі?
Виталина
Можно использовать миндаль, абрикос, подойдет и виноград, жожоба
Kislinka
Дякую за швидку відповідь. А інфуз ромашки і календули на якій олії краще зробити? Чи немає різниці?
Виталина
Лучшими маслами для инфузов считаются миндаль и жожоба
В@льчик
А какие масла можно в ушки при отите использовать? Вроде мне говорили облепиховое, но оно красится
Виталина
Грецкий орех будет очень хорошо
В@льчик
Ух ты, первый раз слышу. Еще рекомендовали настойку эвкалипта, но побоялась. Ребенку чуть меньше 3-х лет, не до экспериментов. А по сколько капать? По 2 капельки? или больше надо?
Виталина
2 капли вполне достаточно. Капать грецкий орех деткам в ушки - это еще "советский рецепт". Давили из орехов, выдавливали по две-три капли
В@льчик
Спасибо огромное. Надеюсь, что опять понадобится не скоро, но обязательно буду иметь в виду. Куплю, чтоб стоял про запас
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.