Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мыло из основы с надписью внутри.
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Мыловарение > Мастер-классы
nastyapar
Вот такой мастер-класс (может и не очень наглядно, но пока есть только такой)
Это мыло и мастер-класс я делала для газеты г.Белая Церковь.


Нам понадобится:

* основа прозрачная 100 гр
* масло виноградной косточки и миндальное, Ши (а вообще на Ваше усмотрение) - 1 ч.л. в общем
* красный краситель
* глиттер красный
* ароматизатор земляника


nastyapar
Самое первое - режем основу кубиками, кладем в ёмкость и плавим в микроволновке.



Плавим не до конца, т.е. чтобы пару кусочков осталось нерасплавленными. Они растают сами. И тогда наша основа будет как раз подходящей температуры.

Так как мне заказали мыло 2х слойное - чтобы 1 слой был прозрачным, а второй красным, то я залила половину просто неокрашенной прозрачной основой, только добавила масла.


nastyapar
В оставшуюся основу добавила краситель и глиттер



Добавила ароматизатор (его добавила только в цветной слой, т.к. может замутнить основу)

nastyapar
В это время первый слой подсох ровно настолько, чтобы на него можно было положить изображение, напечатанное на водорастворимой бумаге. К сожалению этот момент я не засняла. Взбрызгиваю спиртом первый слой, кладу рисунок.
Окрашенную ароматизированную основу помешиваю и жду, пока она станет такой консистенции, что глиттер перестанет оседать, выливаю ее в форму поверх первого слоя.



Всё. Жду, пока мыло застынет, вытягиваю.

Вуаля!





Сразу бумага может отдавать белым оттенком, через некоторое время она впитает краситель и станет почти прозрачной.
Angelique
Ну вот, я же говорила, что можно проявить творчество по мылу из основы! biggrin.gif
Judi
Супер очень наглядно и красиво!Спасибочки girl_in_love.gif
Васса
Спасибо, Настенька, замечательный мастер-класс!
няШко
Класный мастер класс!А где ты брала водорастворимую бумагу?

Ann@
Присоединяюсь к предыдущему посту: где и почем можно найти водорастворимую бумагу?
Зелена фея
Все понятно и наглядно. Спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.