Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мыло из основы и из детского
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Мыловарение > Мыло из основ, бомбочки для ванн
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
rusava
[quote name='Алла' date='16.10.2009, 0:36' post='41209']
Только в процессе плвки на поверхности выступала легкая пена и жирноватая пленка

Пена, пузырьки появляються - если сильно мешать, поднимать лопатку вверх...ну так у меня было поначалу... и это особено часто происходит с прозрачной основой... sun_bespectacled.gif
kino4ka
Цитата(_Натали_ @ 30.10.2009, 22:40) *
Хочу сделать мужу мыло, он у меня литейщик и у него руки на работе в таком черном маслянистом налете, может знаете, когда покупаешь какую-нибудь аллюминиевую посудину - вот она обязательно будет в таком "масле". Он все это дело может вымыть только сифом или фэйри, но они ужасно сушат кожу. Так вот, что можно добавить для лучшего отмытия?

Наверное глупость спросила? Отмывает же щелочь?..


Я для очень жирных рук использую мыло с углем или с глиной girl_dance.gif
_Натали_
А где Вы берете уголь в "асфальтовых джунглях"? prankster2.gif
kino4ka
Цитата(_Натали_ @ 7.11.2009, 16:50) *
А где Вы берете уголь в "асфальтовых джунглях"? prankster2.gif


Можно таблетки активированного растолочь, а можно палочки из японского рестарана сжечь sun_bespectacled.gif

Еще есть такой вариант - с сухим маком!!! Раньше было такое мыло - "Автомобилист" - с ореховой скорлупой, но орехи толочь я подумала тяжеловато будет - а мак сухой и толочь не надо girl_in_love.gif
cyberbird
А если основа для мыла с таким составом:кокосовое масло, пальмоядровое масло, пальмовое масло, касторовое масло, минеральная вода, гидроксид натрия, глицерин. Данная основа полностью состоит из натуральных компонентов, использованы только растительные масла. Предназначена для изготовление мыла «с нуля». Пережира в ней нет. Можно в такую основу добавлять шелк?
cyberbird
И еще вопрос: если кокос уже в составе основы, стоит ли добавлять его в пережир?
Может кто-то подсказать, что из главных ингредиентов (не из масел) точно НЕ стоит добавлять в мыло из основы, даже если основа натуральная?
Васса
шелк нельзя - ему не с чем реагировать. шелковую пудру и пептиды с аминокислотами - можно. Но не в горячую, дать чуток остыть.
Те же добавки, что и в обычное нулевое, думаю, оно ж варится, как переплавляемое мыло.
cyberbird
А переплав как-то влияет на полезность мыла? И еще: девочки, кто делал мыло из основы, какой примерно выход мыла получается из 100-200г?
KISA
Не знаю даже, я с такой основой не работала никогда. Когда я основой занималась, то основы для мыла с "Нуля" не было.
kino4ka
Цитата(cyberbird @ 15.11.2009, 15:03) *
А переплав как-то влияет на полезность мыла? И еще: девочки, кто делал мыло из основы, какой примерно выход мыла получается из 100-200г?


Как правило в натуральную основу добавляют немного воды (но это на выход не влияет, так как выпаривается в процессе) и до 10% масел, то есть из 100г выйдет 110, из 200 - 220 соотвественно
Васса
Цитата
А переплав как-то влияет на полезность мыла?

Не влияет. Получается обычное горячее мыло. Мы ж нулевое переплавляем - тут то же самое.

kino4ka, ящик уже должен работать, обратись к админу в соотв. теме.
cyberbird
Так... а я уже услышала кучу рецензий, что мыло даже из такой основы не будет иметь лечебного эффекта и что полезности буквально вылезут на поверхность.. Значит, единственный минус - это невариабельный базовый состав? Извините, что достаю, но это уже в целую дискуссию переросло, очень хочется разобраться..
Васса
Они его что, пробовали и исследовали? Если там в составе только то, что написано, в указанных процентах, то разницы между моей нулевой основой, что я себе варила - нет, только у меня масел побольше и поразнообразнее.
А если сходить посмотреть забугор, из чего варят мыло западные мыловары ( и сколько там хвалебных отзывов..)
да вот сама глянь.
cyberbird
Здорово.... А состав даже на заказ делается)
Djess
Цитата(Holga @ 19.7.2009, 14:23) *
Девочки, помогите, что делаю не так?
Плавлю основу, предварительно порезала на маленькие кусочки, а она не хочет плавится, получается какая-то масса, похожая на густое пюре. Банка стоит в миске с кипящей водой (не очень бурлит, а потихоньку). В инструкции написано, надо добавить 2-3 ст.л. воды, я уже больше добавила, раза в два и еще бы добавила, но уже боюсь.
Очень надеюсь на вашу помощь. (лучше прям счас smile.gif )


Вот у меня тоже самое.
Основа-непрозрачная, украинская.
Прозрачная,китайская плавится на "ура"....

Вот как работать с ос новой, которая не течет,а как бы становится расплавленной массой? sad.gif
Девочки,как вы справлялись ?
Васса
Точно также, как с горячим нулевым мылом, я думаю.
Djess
Наташ, я в горячем нулевом не особо понимаю....sad.gif
Это мне у ту тему пойти,поискать ?
Васса
Посмотри мастеркласс по горячему, вот ее топить точно так же, как там доведенное до следа мыло варить. Только основу на терке натереть. Я так и сваренное мыло переплавляю. Если эта основа сродни холодному мылу, то ее варить надо на бане час-полтора, добавив воды. Оно должно войти в гель, стать как варенье, потом восковая проба и проверять полосками. А добавки масла, когда уже сварится.
Надия
Девочки, а кто делал мылко не из основы, а из детского переплавом... Напишите, пожалуйста, технологию. Хотю попробовать для начала... А то основы не было, когда заказывала в последний раз... А с нуля пока рановато smile.gif Боюсь, что пока буду возиться с химией, мои манюни полезут помогать girl_impossible.gif  Может через полгодика... А мылко хочется man_in_love.gif
ТатьянаС
Надия, мыло нужно натереть на тёрке, залить небольшим кол-вом воды или отвара, я когда-то делала на отваре овса, поставить на маленький огонь, помешивать обязательно. Когда переплавиться до однор. массы, снять, добавить жирные и эфирные масла, положитьт в форму, поставить в холодное место. Пропорции я не помню, на глаз делала, поищи в этой теме, Анжелика здесь выкладывала такое мыльце.
KISA
Таня правильно описала технологию. На кусочек мыла где-то 100 г жидкости, масла можно 1 ст.л. положить. Я мыло тертое заливала частью жидкости теплой и так у меня стояло часик другой, а потом на баню. Количество жидкости при переплавке смотрела по ходу, если надо было больше, то доливала еще.
Надия
Искала основу. В нашем магизине ее еще нет... sad.gif Вот наткнулась на такое описание. Я ничего в этом не понимаю. Прошу модератов не судить меня строго. Названия сайта не пишу, чтобы не получилась реклама. Мне интересно узнать, насколько это можно считать натуральной основой... Ибо в остальных предлагаемых вариантах основу просто делают мыловары сами, а тут вот состав указали .

Aqua 25% - 50% 

Glycerin 10% - 25%  Sodium Stearate 10% - 25%  Propylene Glycol 10% - 25%  Sorbitol 5% - 10%  Sodium Laurate 5% - 10%  Sodium Laureth Sulfate 5% - 10%  Disodium Lauryl Sulfosuccinate 1% - 5%  Sodium Chloride 0.5% - 1%  Stearic Acid 0.5% - 1%  Lauric Acid 0.1% - 0.5%  Pentasodium Pentetate <0.1%  Tetrasodium Etidronate <0.1%
Васса
Цитата
Названия сайта не пишу,
И правильно.

В этой основе из "натурального" только глицерин, лимонная и лауриновая кислота, да и то искусственно получены.
Яркий образчик химической основы.

Лучше купите у тех мыловаров, что делают сами, из растительных масел. У нас тут каждый мыловар "с нуля" может сделать любую основу. Глицериновая отлично как основа работает, легко плавится, льется и принимает добавки.

Вот примеры -

Мыла из глицериновой основы (пальма, касторка, кокос, миндаль, ши, стеариновая кислота):


Обычная белая основа ( пальмоядровое, пальмовое, оливковое, миндальное, кокосовое , бабассу, какао, виноградных косточек, касторовое масла):

Romashka
Подскажите, а можно в качестве формочек для мыла брать обычные детские пасочки для песка или потом из них мыло не вытряхнется?
KISA
Можно, но смазывать маслом или вазелином.
Romashka
Спасибо, буду пробовать
KISA
Если не будет вылазить, то в морозилку ненадолго и вытянуться.
Valkay_sh
Хвастаться особо нечем, но:
Вчера провела эксперемент из примитивных исходников:
Натерла мыло Агу(жутко воняет, зачем столько отдушек girl_impossible.gif ),засыпала в отвар лаванды и плавила помешивая, долго не плавились кусочки налипали на ложку (всегда так налипает?), плюхнула столовую ложку подсолнечного масла.В одну чать ЭМ апельсина, в другую спитый молотый кофе и разлила по пасочкам детским.
Предполагаю, что гадость ещё та получилась, Но оно ЗАСТЫЛО! preved.gif

Выводы: посудка нормальная нужна!
KISA
Агу плавиться очень тяжело.
Васса
Цитата
Выводы: посудка нормальная нужна!

biggrin.gif мыло нормальное нужно. Хорошая основа и плавится без проблем. Или я не поняла про посудку? smile.gif
Angelique
Цитата
Я написала - английская глицериновая мыльная основа. Просто слово глиццериновая многих пугает.

Для того, чтобы не было вопросов с этой английской глицериновой мыльной основой
привожу ее состав! biggrin.gif
Цитата
INGREDIENTS: %
Aqua 25% - 50%
Glycerin 10% - 25%
Sodium Stearate 10% - 25%
Propylene Glycol 10% - 25%
Sorbitol 5% - 10%
Sodium Laurate 5% - 10%
Sodium Laureth Sulfate 5% - 10%
Disodium Lauryl Sulfosuccinate 1% - 5%
Sodium Chloride 0.5% - 1%
Stearic Acid 0.5% - 1%
Lauric Acid 0.1% - 0.5%
Pentasodium Pentetate <0.1%
Tetrasodium Etidronate <0.1%

Надеюсь по составу переводить не надо?!
Разница между белой и прозрачной - добавлен диоксид титана.
Рекомендованное количество базовых масел для добавки в такое мыло 1/3 чайной ложки базового масла или смеси масел на 100 гр основы+ чуток эфиров и добавок. brunette.gif

Думаю, что основа хороша для творчества, можно сделать, как Настя, кучу разнообразного красивого внешне мыла.
nastyapar
Да, ссотворить можно много чего smile.gif
А состав я итак знаю smile.gif
Но он мне нравится в разЫ больше, чем магазинное мыло.
Цитата
Рекомендованное количество базовых масел для добавки в такое мыло 1/3 чайной ложки базового масла или смеси масел на 100 гр основы+ чуток эфиров и добавок.

Уточню с позволения. До 1 ч.л. масел можно+добавки в виде витаминов и ЭМ. Также можно добавлять отвары или сухие компоненты.

Кстати, в многих мылках использую нулевую в качестве внутренних декораций.
Такое сочетание лично мне больше всего по душе.
Angelique
Я пробовала делать мыло из основы, но так и не укоренилась в этом деле. biggrin.gif
Естественно это мыло лучше, чем магазинное, а нулевое лучше, чем из основы. Так что если выбирать между магазинным и из основы, то лучше из основы.
nastyapar
Я пока боюсь нулевого. Деть малой, уже и основы-то наелась. А прятать некуда особо.
Сорри за флуд smile.gif
KISA
Ну "нулевки" в больших количествах не наваришь. Дабы удовлетворить всех желающих. Это много времени надо. С основой в этом плане проще.
Давай Настя мастер-классы и т.д., а то у нас в этот разделе не кому писать и развивать.
Васса
Вот нулевую основу вполне можно наварить в больших количествах. И мыло из нее и красивым будет, и полезным.
Я вот все больше склоняюсь к мысли варить себе разные составы в качестве полуфабрикатов, а потом из них всякую красоту+добавки. Ограничений на добавки таких, как в мыле из магазинной основы нет. И обходится она мне намного дешевле. Раза в два.
nastyapar
Ну я хоть в малых, хоть в немалых с нуля варить небуду. Почему - писала выше.
Окей, Киса. Буду сюда писать)))
Щас ток пойду у вас заказ в магазине оформлю и выложу скромный мастер-класс.
KISA
Цитата(Васса @ 9.2.2010, 15:13) *
Вот нулевую основу вполне можно наварить в больших количествах. И мыло из нее и красивым будет, и полезным.
Я вот все больше склоняюсь к мысли варить себе разные составы в качестве полуфабрикатов, а потом из них всякую красоту+добавки. Ограничений на добавки таких, как в мыле из магазинной основы нет. И обходится она мне намного дешевле. Раза в два.


Васса и как плавиться например через месяц?
nastyapar
Спасибо конечно, что упомянула мое красивое мыло и магазин.
Но тут ведь дело каждого. Меня не обидело то, что указали на состав. Он все равно лучше магазинного girl_wink.gif
Зато из нулевки такого не сделаешь, как из основы to_pick_ones_nose3.gif (скромная я)

Короче, девочки, давайте жить дружно! give_rose.gif

P.S. Кстати, что-то не заметила, что мои работы грязью поливали girl_wink.gif
Angelique
Уважаемая Таисия!
Мы вполне не понимаем Ваше возмущение!
Если бы тут были какие-то проблемы и противоречия против мыла из основы, то никто бы Насте не предложил сделать мастер класс.
Так что напрасно разводить демагогию по поводу мыла.
Если Вы никогда не использовали мыло с нуля, то у Вас нет аргументов для сравнения.
Лично я делала мыло из основы, а потом приобрела у девочек мыло с нуля и до сих пор его покупаю у наших мыловаров, хотя могу приобрести основу и английскую и самодельную и сварить себе мыло. Но я мыло не варю, поэтому пользуюсь работами наших форумчанок.

Если Вы "не уверенны, что покупать самодельную основу безопасно!!!", для этого существуют специальные интернет-магазины, которые торгуют производственной основой и такой интернет магазин, как у Насти, она делает интересное красивое мыло.
Некоторые наши девочки также имеют интернет магазины и сайты, так что у каждого свое направление. Никто никому не завидует!
И каким мылом пользоваться никто ни на кого не делает прессинг, лишь дают совет.

Так что это лично Ваши инсинуации по поводу саморекламы на форуме.
Был задан вопрос о составе основы, получен ответ. Вполне нормальное состояние получить ответ на вопрос. У нас во всех темах выкладывается составляющие и проценты все продуктов.

P.S. Кстати, у нас форум вполне лояльный и дружелюбный.
Kalino4ka
Цитата(nastyapar @ 10.2.2010, 21:43) *
Зато из нулевки такого не сделаешь, как из основы to_pick_ones_nose3.gif (скромная я)

Какие красивые мылки!!! cupid.gif Хотела тоже написать, что с нуля такую красотень может сделать только мастер с опытом. А с оновы я думаю работа проще. Но какая фантазия, аж дух захватывает girl_in_love.gif , а в щелочном мыле ничего страшного нет, она ведь нейтрализуется при варке или со временем. А в основу ложат всякую химию (это я вас призываю к нулевке). Купила основу, так она у меня теперь валяется без дела, а варю с нуля и для дитя тоже....
Васса
Цитата
что указали на состав.

Да и не указывали smile.gif Просто есть ведь и действительно растительная основа, из масел, украинского, да и английского производства, некоторые наши инетмагазины и ею торгуют. Там состав: пальма, кокос, подсолнечное, глицерин, вода, NаОН.
Вот меня и интересовало, какая у тебя. Потому что Калиночка права, " с нуля такую красотень" действительно сделать нелегко, да и из этой натуральной основы мб тоже. Синдеты легче плавятся, текут, застывают быстро, из них творческий человек может сделать настоящее чудо.
Если вы видели, что делают девочки на Академии Чудес...
Angelique
Цитата(Angelique @ 7.2.2009, 23:40) *
Для всех кто увлечен мыловарением, можно посмотреть разного рода мыло на этой странице ссылка

Я в диком восторге! Но пока не решаюсь мыловарить. pioneer.gif

А у них ХУДОЖЕСТВЕННОЕ МЫЛОВАРЕНИЕ!ё
Вот пара фоток, я просто обалдела от просмотренного.
Таисия
Та не то что на состава указали, меня смутило.

И вот еще относительно основы органической украинского производства, я такую покупаю, но вот правда не знаю, насколько она хуже, чем с нуля! Я действительно с нуля не пробовала!!! Может подскажите в чем разница????
А работать с ней просто, и даже очень красивеньвое мыльце получается!!!

А вот относительно английской прозрачной основы, я просто еще не спец во всех компонентах, и решила для себя выяснить, что из них , что означает, вот нашла такую информацию:

Crystal SLS Free
Aqua – вода
Glycerin – увлажнитель и размягчитель
Sodium Stearate – натриевая соль жирной кислоты, ПАВ
Propylene Glycol – ПАВ, увлажнитель
Sorbitol – придает мягкость и бархатистость изделию
Sodium Laurate – натриевая соль жирной кислоты, ПАВ
Sodium Laureth Sulfate – пенообразователь
Disodium Lauryl Sulfosuccinate – пенообразователь и эмульгатор
Sodium Chloride – поваренная соль, используется для повышения вязкости
Srearic Acid – эмульгатор
Lauric Acid – антиоксидант
Pentasodium Pentetate – стабилизатор
Tetrasodium Etidronate – стабилизатор


Может подскажите, чего тут нужно боятся????? А то я в этом чайник!!! Спасибки!
KISA
У нас темка есть про состав промышленых средств можно там посмотреть. И в гуглем поискать.
И про лаурил сульфат натрия у нас статья целая есть.
А то что тебя смутило, так ведь состав не указан действительно. Эта основа для шампуня была в инет-магазине, ты занешь в каком и там был состав дан полность. Вот я и обратила внимание, так как Римма тоже на это указала. Вот собственно и все.

Так что пользуйся поиском по форуму, очень удобно. А мылко красивое у тебя.
Таисия
Оки, буд искать по составу, что оно значит!
А по украинской основе! Она чем-то отличается от домоваренной????
KISA
Ну ту варят на производстве, а мы дома. И состав масел разный. Я же знаю, что я туда ложу. Можно состав какой хочешь сделать.
Angelique
Если существуют какие-то вопросы,то пишите, выкладывайте составы.

Кстати, у нас есть раздел с отзывами по наших работах, там благодарные покупатели могут написать свою благодарность про ваши творения.
Таисия
Цитата(KISA @ 11.2.2010, 11:55) *
Ну ту варят на производстве, а мы дома. И состав масел разный. Я же знаю, что я туда ложу. Можно состав какой хочешь сделать.


То-есть, если я правильно поняла, то не хуже, чем домоваренная.
Просто дома составы можно сделать разные
Васса
Цитата
То-есть, если я правильно поняла, то не хуже, чем домоваренная.

Нет, в принципе, не хуже. Я делаю почти такой состав, только с кукурузным, оно "вкуснее" по составу. У нас же есть описания масел, можно посмотреть их полезности и жирнокислотный состав. Свойства мыла изменяются не только от добавок, но и от того, какие ЖК омыляются и какие из них неомыляемые остатки. И мне мои полуфабрикаты стоят гораздо дешевле smile.gif
То есть привлекательными являются разнообразие состава и цена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.