Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пралине для ванны
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Мыловарение > Мастер-классы
Страницы: 1, 2
ludik
Исходим из пропорций: на 100%
80 % масла, не меньше 60 % твердые масла.
20 % полисорбат (у меня 80-ый)
сухое молоко, крахмал (сколько возьмет)

Я взяла на 100 грамм масел:
масла какао 10 %
ши 10%
пальма 15%
пальмоядровое 15%
кокосовое 15%

пшеничных зародышей 5%
абрикосового 5%
соевое 5%

Полисорбат 80 -20%

1. Взвешиваем твердые масла


2. ставим на водяную баню. Когда масла растопятся
3. добавляем жидкие масла и полисорбат 80, эфиры.


4. Достаем миксер и начинаем вводить сухое молоко и крахмал неспеша по столовой ложке




Вот такая масса получилась у меня после ввода примерно 180 грамм сухого наполнителя.


И теперь можем выложить в формочки. Я взяла маленькие для льда.

Вот у меня получилось столько:

И теперь в морозилку или в холодильник. Они застыли


Хранить в холодильнике.

Можно было взять наполнителя грамм 150, тогда бы масса была бы пожиже и соответственно красивее полуились бы пралинушки.
Мои девочки бросали одну такую пралинушку на ванну и балдели hang2.gif !!!!
ПОЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ КЛЕОПАТРОЙ!!!
АЛИСА
А сколько крахмала и сколько молока?

Янтарик
простите, а зачем это?
ludik
на 100 грамм масел я взяла 1 ст.л. крахмала и около 5 ст.л. молока. Можно вообще без крахмала, можно еще вместо жидких масел взять мед.

Пралине это тающие "таблеточки" для ванн, типа бомбочек, только они не шипят и более масляные. И если бомбочки больше соляные, то пралине молочные.
Благодаря полисорбату масло не плавает на поверхности воды и получается настоящая молочная ванна angel.gif .
АЛИСА
Пралинешку можно и по чистому телу пустить, побаловать кожу.
ludik, твои пралинешки при комнатной температуре не тают?

ludik
Алиса, что бы таяли, то нет, т.е. не расплываются. Они форму держат, но становятся мягкие, как пластилин.
Olga
А вот они, мои красавчики sarcastic_hand.gif
Зовутся Розовые пралинешки))

Составчик такой

Какао масло 60 гр
Манго масло 20 гр
Кокоса масло 20 гр
Ши масло 20 гр
Персика масло 20 гр
Абрикоса масло 10 гр
Полисобрат 80 50 гр

Добавки
Сухое молоко 150 гр
Глина розовая 1 ч.л.
ЭМ розы

Вот они:


Формочки - половинки от киндер-джоев))
Пралинешки в ванной ведут себя пристойно, растворяются и доставляют удовольствие)))
АЛИСА
Очень красивые, кажется, что клубничные! и на розовый зефир похожи))))
*Kiara*
Девочки, спасибо большое!!!! Наконец-то я поняла что это за зверь такой пралине для ванной smile.gif
Angelique
О! Крутизна!! Теперь я знаю, что подругам подарить на 8 Марта!

Только один вопрос остается в каких формочках делать?
Nata79
девчёнки, ещё такой вопрос, а ванна не остаётся жирной? to_pick_ones_nose3.gif
АЛИСА
Там в составе полисорбата 20-25%, но все равно малость будет масла на стенках ванны.
Я собираюсь в формочках от шоколадных конфет делать)))
Nata79
и где мне теперь искать сухое молоко?  girl_haha.gif
*Kiara*
Цитата(Nata79 @ 23.2.2010, 0:40) *
и где мне теперь искать сухое молоко? girl_haha.gif



Можно наверно взять какую-нибудь детскую смесь для самых маленьких,там в составе, в теории конечно, должно быть много сухого молока girl_sigh.gif
Angelique
Цитата(Nata79 @ 23.2.2010, 2:40) *
и где мне теперь искать сухое молоко? girl_haha.gif


не переживай, я у нас посмотрю, если будет, то прикуплю тебе килограммов 5 на запас! girl_haha.gif
KISA
ну, вот я теперь в курсе, что за зверь!

Янтарик
спасибо за разьяснение....я тоже хочу такое попробовать!!!
где брать молока сухое....я так поняла без него никак?

девочки а рстворяется в ванной оно быстро???
ludik
Тает в ванной довольно быстро 1-2 минуты. Я тоже не нашла сух.молока, по этому купила "малыш" с первых дней жизни.
Формочки на мой взгляд лучше маленькие. Я бросила 2 маленьких на ванну мне жирновато, теперь буду бросать одну.
ТатьянаС
Оля, очень красивые пралинешки, об ощущениях расскажи, не очень жирно? Мне это масляную ванну напоминает, для сухой кожи оч. полезно, но как по мне не очень приятно.
Olga
Докладываю по ощущениям. Мне понравилось, получилось не сильно жирно. На самом деле, эти половинки киндеров не очень большие, чуть больше столовой ложки. Вес молока столько же, сколько и масел, так что масла на целую ванную не так и много выходит, где-то полторы чайные ложки. Если жирно будет, можно попробовать взять больше молока или крахмала добавить. Потому что у меня получилось не так густо, как у Люды, по консистенции как магазинная сметана sarcastic_hand.gif Потом просто водичкой ополоснулась и все. Кожа мягусенькая такая, нежная.
sunn
Тоже сделала такие штуки, только внесла свои коррективы, положила 10% полисорбата + 10% мягкого ПАВа (детская пенка с первых дней жизни, там был в составе коко......бетаин prankster2.gif ) также сухого молока дома целый пакет неоприходованный был, кокосовой стружки и овсяной муки, и какао. Использовала как масляную плиточку для душа, ощущения самые приятные girl_in_love.gif . Спасибо за идею. А и ещё немного молочной кислоты добавила от себя.
Любопытка
Типо пролине-масло для ванн.
Olga
А чего типа? Очень даже симпатичное пралине! А где составчик?
INFINITY
"Полисорбат 80" - это насколько вредно? bw.gif Извените если глупый вопрос. Может кто подскажет где об этом можно почитать?
Lisichka
Полисорбат-80.
APRIL
Девочки,вот и мои руки дошли до этого
экзотического продукта.

КАКАО 32,000%
ШИ 10,000%
БАБАСУ 15,000%
ЛЕЦИТИН 5,000%
ЗАРОДЫШИ ПШЕНИЦЫ 9,000%
ГЛИЦЕРИН РАСТИТЕЛЬНЫЙ 9,000%
ПОЛИСОРБАТ 80 20,000%
СУХОЕ МОЛОКО до консистенции сметаны



Не ожидала,что они такие "вкусные" в использовании.
Кожа очень нежная после ванны.
Elen_K@
а кожа после ванны пахнет отчетливо сухим молоком или все таки больше эфирками?
вот не люблю я этот запах сухого молока...
может сливок сухих положить вместо него?
и если подкрашивать смесь то лучше маслорастворимыми красителями?
Завтра буду шаманить
Miha
А если без сухого молока? Я встречала упоминания, что можно с овсяным толокном. Только сколько класть - не нашла.

А может зафигачить пралине на растительных сливках? Они в продаже есть.
KISA
Конечно можно.
Miha
Цитата(KISA @ 3.11.2011, 17:24) *
Конечно можно.

Ой, спасибо! А я уже думала - до моих терзаний и дела никому нет))
Монарда
Пришли холода,потянуло меня на горячие ванны с пралинешками. Сделала вчера.Пахнут ваниль-сливки. Всё время,открывая свой холодильничек,хочу их съесть. Ну и несколько плиток сделала.
Нюта
Пироженкиии! man_in_love.gif man_in_love.gif man_in_love.gif Классно! Как вы их делаете, я шота не в курсе prankster2.gif
Монарда
Нюта, вот мой рецепт.
Масло какао - 30гр.
-//- кокоса- 30гр.(или по 15гр. манго и кокос)
-//- ши - 20гр.
-//- миндаля-20гр.
Сухое молоко -40гр. + добавила еще 20гр.
Эмульгин - 7гр. можно полавакс
Полисорбат 80 -7гр.
Взвесили масла, растопили, взвесили сухое молоко, добавили, размешали и вынесли на холод, на холоде стояло это все дело где-то пол часа,(можно в морозилку на пару минут) за это время взбивала миксером масла раза 3 и опять выносила на холод, в результате получилась отлично взбитая масса, как сливки. В кондитерский мешок и выдавить в капсулку.
Miha
А есть какая-нибудь разница в ощущениях, если пралине на полисорбате или эмульсионном воске? Почему-то чаще встречается воск в рецептах.
Монарда
Встречается часто и то и другое вместе. smile.gif

Монарда
Сделала Трюфели для ванн. В действии ещё не пробовала, но внешне, так вполне вкусные. smile.gif
Shruti
Какие красивые, настоящие конфетки. girl_in_love.gif Шоколадные и рафаэлло....
INFINITY
Монарда, только увидила эту кондитерскую мастерскую blym.gif girl_in_love.gif Я жуткая сладкоешька, вот и думаю, это съедобное on_the_quiet2.gif
Звезда
Какие вкусенькие трюфелюшки. Обожаю....Ням Ням Ням!!!!!!
Натали75
Монарда, супер конфетки.такие и перепутать можно если на кухне оставить. А можете рецептом поделиться и расскажите как от них ощущение?
Монарда
Спасибо, деффчёнки! МК есть на АЧ., в Средства для ванны и душа.
Я по нему делала.Попробовала их вчера в действии. Ну,нормально.... smile.gif Бурбулит трюфель так не спеша,на дно,правда,опустился,жирной плёнки нет.Кожа своё получила. Ещё сахарный скраб сделала сегодня.В паре они- само то. cupid.gif
INFINITY
Монарда, я Все, бегу в магазин за сладеньким!
Монарда
Наташ, я сама жуткая сладкоежка. День без шоколадки-прожит зря.... biggrin.gif
KISA
Девочки у нас теперь можно запутаться, что съедобно, а что нет sarcastic_hand.gif
INFINITY
KISA, вот и я о том же. К этим бы фото еще и "Конфеты своими руками", голову даю на отсечения ну ни кто бы не понял, что куда пременять! Тут постами выше тоже шоколадные конфетки есть)))
Монарда
Что то давненько не делала разных вкусняшек для ванн. Пралине и трюфельки.
~`Ms.Bo0.`~
очень все красивое =)))
luide
Красота неописуемая! Ну просто очумелые ручки smile.gif
KISA
Монарда, это ж конфетки то какие шикарные!
И чем так украшала и вообще из чего они, чем пахнут!
Монарда
KISA, спасибо. Украшала серебристой сахарной посыпкой-бусинами и трюфельки украсила, что от пралинешек осталось. Пахнет очень вкусно-сливками, шоколадом. Несколько раз себя ловила, что хочу облизать венчики миксера, когда масла для пралине взбивала. sarcastic_hand.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.