Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: супы, борщи и т.д.
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Свободное общение > Кулинария
Руанна
В теме "улыбнемся" описывала, как готовила тыквенный суп, а здесь выложу оригинальный рецепт, без 200-т грамм соли sarcastic_hand.gif
Итак: "Сливчно-тыквенный суп-пюре с карри"
Разгореваем в кастрюле сливчное масло пополам с растительным (я готовила на рафинированном винограде), добавляем в него порезанную луковицу (я еще добавляла сушеный корень петрушки). Когда лук станет прозрачным, приправляем его карри, хорошо перемешиваем и отправляем в кастрюлю нарезанную кубиками тыкву (очищенную, конечно). Через 2-3 минуты заливаем все это дело водой (не много) и полуварим-полутушим где-то 35 минут, пока тыква не станет мягенькой. Затем взбиваем блендером, предварительно влив сливок. Солим, перчим, можно добавить острый перцичк чили или вяленные помидорчики, зелень.
Вот и все sun_bespectacled.gif
Nata79
рецепт простющего сырного супа. 

картошку варим в подсоленой слегка воде, когда картоха готова, бросаем туда плавленный сырок. потом всё это вжикаем блендером. досаливаем по вкусу. можно специй каких, а я просто масло чесночное ложу туда. хорошо заходит с греночками. ещё туда вкусно грибочков поджаренных добавмить. вообщем, фантазии полёт.

Монарда
А я, пока не отошли кабачки варю лёгкий,но сытный супчик. Попробуйте, это вкусно.Рецепт.На 2х литровую кастрюлю супа взять примерно
1 средний цуккини, 1 небольшую морковь, 1 маленькую луковицу, 2-3 средних картошки, 2 плавленых сырка.В кастрюле с толстым дном на растительном масле обжарить нарезанный кубиками цуккини, натертую на крупной терке морковь, мелко порезанную луковицу и картофель порезанный кубиками. Через минут 5 долить 1,5 л воды, после закипания варить до готовности картошки. Сырок мелко порезать и добавить в кастрюлю, хорошо размешивая ложкой дождаться растворения сыра, после посолить по вкусу, добавить зелень.
Lisichka
Вкусный должен быть! Надо попробовать с кабачком.
Я такой же с куриными крылышками делала.
luidmila
Это о-очень вкусно! Я обожаю такие супчики! Только сыр не кладу ( калории считаю girl_wink.gif ). А когда кушаю, добавляю сметанки, а еще люблю туда перец сладкий болгарский.
luidmila
Цитата(Руанна @ 23.2.2010, 18:56) *
В теме "улыбнемся" описывала, как готовила тыквенный суп, а здесь выложу оригинальный рецепт, без 200-т грамм соли sarcastic_hand.gif
Итак: "Сливчно-тыквенный суп-пюре с карри"
Разгореваем в кастрюле сливчное масло пополам с растительным (я готовила на рафинированном винограде), добавляем в него порезанную луковицу (я еще добавляла сушеный корень петрушки). Когда лук станет прозрачным, приправляем его карри, хорошо перемешиваем и отправляем в кастрюлю нарезанную кубиками тыкву (очищенную, конечно). Через 2-3 минуты заливаем все это дело водой (не много) и полуварим-полутушим где-то 35 минут, пока тыква не станет мягенькой. Затем взбиваем блендером, предварительно влив сливок. Солим, перчим, можно добавить острый перцичк чили или вяленные помидорчики, зелень.
Вот и все sun_bespectacled.gif

Я делала такой суп, Руанна - это безумие вкусов! Он мой фаворит, зимой особенно girl_in_love.gif Девочки, очень рекомендую попробовать!
Kallina
я сегодня варила краснодарский борщ
с перцем и томатом - освежающий)))
NikitinaVlada
Никогда не слышала про краснодарский, поищу чем он отличается smile.gif Люблю харчо, да погуще. Правда делаю без баранины.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.