Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибки при варке мыла
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Мыловарение > Мыло из основ, бомбочки для ванн
няШко
Я например недавно сварила мылко, из детского мыла.Много масла бухнула, не мылится.НО:чем дольше дозревает тем больше тверденеет и лучше мылится.

Делитесь опытом может чем то помогу.
Podarok
А я как-то варила мыло из детского и налила много отвара календулы и саму календулу из отвара бухнула. В процессе сушкм мыло почернело и мухи слетелись  sarcastic_hand.gif пришло выкинуть.
Estrellka
Наверное, ошибкой можно назвать, когда у меня пенка появлялась при топлении.
Подскажите, как этого не делать?
И еще много масел базовых добавила - хотела как лучше.
Delixa
А я делала первое свое мыло из основы с козьим молоком. Она плохо плавится, как только подплавляется - тут же покрывается пленкой и стягивается. Кошмар! Пришлось запихнуть в микроволновку. Расплавилось на ура! Я добавила мед, ванилин и молотый имбирь (что дома нашлось). Залила в формочку. А когда на утро вытащила, то мыло было коричневато розовым. А к вечеру еще чуть темнее. Пахнет вкусно, мылится хорошо, но цвет - совсем неожиданный (основа-то идеально белая). Рыла интернет, может быть две причины: перегрев основы и отдушки, содержащие ванилин)))).
Мыловарочки! Если хотите белое было, следите за ванильными отдушками cupid.gif
Алёлька
все травы , сухоцветы, какими бы они красивыми не были в мыле приобретают коричневый цвет, такреагируют на щелочную среду,кроме того отдушки, содержащие ваниль окрашивают мыльную массу в кремовый-пастельный оттенок, даже если не сразу,то при хранении все равно потемнеет(((
Ната_Ли
Цитата(Delixa @ 26.10.2011, 23:40) *
А я делала первое свое мыло из основы с козьим молоком. Она плохо плавится, как только подплавляется - тут же покрывается пленкой и стягивается. Кошмар! Пришлось запихнуть в микроволновку. Расплавилось на ура! Я добавила мед, ванилин и молотый имбирь (что дома нашлось). Залила в формочку. А когда на утро вытащила, то мыло было коричневато розовым. А к вечеру еще чуть темнее. Пахнет вкусно, мылится хорошо, но цвет - совсем неожиданный (основа-то идеально белая). Рыла интернет, может быть две причины: перегрев основы и отдушки, содержащие ванилин)))).
Мыловарочки! Если хотите белое было, следите за ванильными отдушками :cupid:

проще купить стабилизированную основу специально для ванили или жидкость- стабилизатор и работать со своей привычной основой. тогда ваниль не окрасит ваше мыло girl_dance.gif
у меня, например, вот такая:


краткая справка: Основа для мыла Crystal Vanilla Stable (Англия) - 100% растительная основа для мыла, изготовлена специально для сохранения стабильности цвета при использовании ванильных добавок (в том числе ароматизатора ванилина).

Состав:
• Вода
• Глицерин
• Натрий Стеарат
• Пропилен гликоль
• Сорбитол
• Лаурет натрия
• Лаурет сульфат натрия
• Хлорид натрия
• Динатрия лаурет сульфосукцинат
• Стеариновая кислота
• Лауриновая кислота
• Пентанатрия пентенат
• Тетранатрия этидронат
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.