Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несмываемые средства для волос
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Уход за волосами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
luide
Монарда, думаю, подойдет, но я его не пробовала.
Я подобный кондиционер делала на БТМС, но на конди-хиар с ГЭЦ сильнее ощущается "скользкость". smile.gif
zzzanetzzz
Девочки, где то в этой теме я задавала вопрос по поводу состава сыворотки силиконовой Paul Michel... Так вот получилось сделать очень похожую) в составе силикон флюид 30% и циклометикон 70%. Для укладки просто замечательно! Расход буквально капелька и волосы "один к одному"!)) прачесываются на отлично! Гараздо экономичнее, чем спорей силиконовый! Можно добавить еще чего нибудь, но я особо не заморачивалась)
добрыня
девочки, я относительно новичек на этом форуме, так что не удивляйтесь моей неосведомленности. Вопрос: у меня малявка есть, 5 лет. Волосы кучерявые, оччччень тяжело-трудно расчесываемые, жалко ее sad.gif Ткните пальцем, пожалуйста, возможно есть где-то рецепт несмываемого кондиционера для легкого расчесывания волос? Необходимость пользования - каждое утро после сна, так чтоб не вредно ребенку было намазать. Если кто-то встречал такое - пошлите меня туда, а? girl_in_love.gif

Не из лени прошу, а из нетерпения!
Oriyana
Можно сделать элементарную пшикалку из гидролата и фукус-геля, я летом такую делала, она еще и увлажняет хорошо. Можно кончики смазывать маслом брокколи чуток. И то и то помогат распутывать вьющиеся волосы.
добрыня
Цитата(Oriyana @ 26.11.2012, 16:10) *
Можно сделать элементарную пшикалку из гидролата и фукус-геля, я летом такую делала, она еще и увлажняет хорошо. Можно кончики смазывать маслом брокколи чуток. И то и то помогат распутывать вьющиеся волосы.



спасибо!
Почитала про фукус - ух, интересно! Попробую обязательно!
добрыня
Цитата(Oriyana @ 26.11.2012, 15:10) *
Можно сделать элементарную пшикалку из гидролата и фукус-геля, я летом такую делала, она еще и увлажняет хорошо. Можно кончики смазывать маслом брокколи чуток. И то и то помогат распутывать вьющиеся волосы.



блин! sad.gif не могу найти фукус-гель girl_cray2.gif Oriyana, а можно чем-то заменить? и какой лучше гидролат брать? blush.gif
Олюнька
так во же онн aroma-vita.com.ua/ki92-fucus-gel.html
belyga
Fucus-gel
olhazar
Девочки, я так понимаю, что Добрыня находиться в США, а вы ей украинские ссылки biggrin.gif
добрыня
Цитата(olhazar @ 27.11.2012, 6:55) *
Девочки, я так понимаю, что Добрыня находиться в США, а вы ей украинские ссылки biggrin.gif



все правильно! girl_cray.gif Не смогла найти у нас тут. У меня целая колекция сайтов, где я приобретаю все необходимое, но такого не нашла.

а я его хочу (почерпнула ж информации).

А есть еще что-то, что безопасно использовать на ежедневной основе для девочки 5 лет? Чтоб волнистые волосики расчесывались легко? Чтоб можно было несмывать?

Я эту тему прошла, вот что для себя вынесла. Если сделать такое:

1/2 литра дист. воды
1 ч.л. лимонного сока
1 ч.л. меда
0,3 % Д-Пантенола (я повзвешиваю остальные составляющие, и вычислю эти 0,3%)


и еще нашла кое-что (тут же)

1. Дист вода 83.5%
2. Оливдерм 2%
3. Глицерин 2%
4. Масло брокколи 1%
5. Жожоба 1%
6. Д-пантенол .3%
7. Молочная кислота 1%
8. Алое вера 3%
9. Витамин Е 1%
10. Витамин С 1%


Девочки, как вы считаете? Не хотелось бы на ней испытывать, она еще маленькая. А у меня волосы совсем другие, на себе испытывать не получится, таких проблем никогда небыло.
belyga
Ой! И правда, я не заметила! sorry...
добрыня, у меня волосы пышные и непослушные, сложно расчесать. После шампуня и бальзама(пром) использую спрей-двухфазку несмываемый. Основа - гидролат(крапива,хмель,аир), сераМСМ, эфирки, масло брокколи 3%. Волосы расчесываются лучше, брокколи идет как силикон. Оливедерм можно использовать, хочу с ним попробовать в след.раз. Из приведенного рецепт я бы убрала глицерин и жожобу, будет сильно жирнить, д-пантенола 1-2%, насчет молочки не уверена, алое вера - гель?
Для волос еще гидролат розмарина хорошо пойдет.

добрыня
Цитата(belyga @ 27.11.2012, 10:43) *
Ой! И правда, я не заметила! sorry...
добрыня, у меня волосы пышные и непослушные, сложно расчесать. После шампуня и бальзама(пром) использую спрей-двухфазку несмываемый. Основа - гидролат(крапива,хмель,аир), сераМСМ, эфирки, масло брокколи 3%. Волосы расчесываются лучше, брокколи идет как силикон. Оливедерм можно использовать, хочу с ним попробовать в след.раз. Из приведенного рецепт я бы убрала глицерин и жожобу, будет сильно жирнить, д-пантенола 1-2%, насчет молочки не уверена, алое вера - гель?
Для волос еще гидролат розмарина хорошо пойдет.


Алоэ Вера гель.

На счет молочной кислоты тоже не уверенна, просто видела во многих рецептах.

В твоем варианте у тебя нет никаких эмульгаторов, т.е. получается снизу вода, сверху масло. И перед распылением ты встряхиваешь тщательно, да?

Сера МСМ - впервые слышу такое! А какую функцию она выполняет в спрее?


Почитала про серу - вроде хорошая штука для кожи и волос. Не видела в рецептиках, чтоб ее использовали...

Вопросик - гидролат и гидрозоль - тоже самое?
Виталина
Цитата(добрыня @ 27.11.2012, 16:22) *
Почитала про серу - вроде хорошая штука для кожи и волос. Не видела в рецептиках, чтоб ее использовали...

Вопросик - гидролат и гидрозоль - тоже самое?
Серу довольно широко используют в средствах для волос. Я ее в маски-кондиционеры для волос всегда применяю.
Гидролат - синоним гидрозоля
добрыня
Цитата(Виталина @ 27.11.2012, 14:36) *
Серу довольно широко используют в средствах для волос. Я ее в маски-кондиционеры для волос всегда применяю.
Гидролат - синоним гидрозоля



спасибо. Я уже тему про МСМ проштудировала здесь smile.gif И уже даже нашла в магазине, сейчас буду заказывать. sun_bespectacled.gif
Ирэнка
А зачем сера для волос? По-моему она больше для корней.
belyga
Я пшикаю и на волосы и на корни, так многие делают.
добрыня, забыла написать, что спрей консервировала БС (бензиловый спирт) 1-1.5%. Потому как пользуюсь им (100мл) где-то месяц... Поищите хороший консервант, чтоб для ребенка подходил. Перед использованием встряхиваю, да.
Kika
Что по ощущениям дает сера на волосы?
Она не сушит?
alien4ik
belyga, сама пользовалась одно время БС (у меня с тимолом был), встречала инфу что как моно консервант для тоников без солюбилизатора не подходит, он скапливается пленочкой сверху и вся вода остается без консерванта, а жизнь как известно зарождается именно в воде, сейчас использую косгард тот же БС тока уже водорастворимая форма
luide
alien4ik Смотря какой консервант и в чем он растворяется. Если консервант маслорастворимый - разумеется, в воде он не растворится, будет плавать пленочкой сверху. А водорастворимый вполне годится. Не равняйте все консерванты под одну гребенку. girl_wink.gif
alien4ik
неа, я не могу всех ровнять, я мало чем пользовалась biggrin.gif
я именно о бензиловом спирте(БС и о том что он маслорастворимый) говорила и косгарде
belyga
Kika, могу сказать, что спрей точно не сушит, немного жирнит, если много напшикать(хотя масла всего 3%)
alien4ik, по поводу БС. Я сама сомневалась использовать ли его? Делала первый раз, решила попробовать, ориентировалась на то, что он частично растворим в воде, ну еще и масляная фаза у меня присутствует. Ну что могу сказать, стоит мой спрей в хол-ке уже почти месяц, цвет-запах не изменил, пахнет моим гидролатиком хмель-аир -крапива. Но в след.раз думаю сорбатом консервировать...
добрыня
Цитата(belyga @ 28.11.2012, 12:19) *
Kika, могу сказать, что спрей точно не сушит, немного жирнит, если много напшикать(хотя масла всего 3%)
alien4ik, по поводу БС. Я сама сомневалась использовать ли его? Делала первый раз, решила попробовать, ориентировалась на то, что он частично растворим в воде, ну еще и масляная фаза у меня присутствует. Ну что могу сказать, стоит мой спрей в хол-ке уже почти месяц, цвет-запах не изменил, пахнет моим гидролатиком хмель-аир -крапива. Но в след.раз думаю сорбатом консервировать...



Kika, я вопрос продублирую, оч. хочется узнать просто smile.gif


Цитата
В твоем варианте у тебя нет никаких эмульгаторов, т.е. получается снизу вода, сверху масло. И перед распылением ты встряхиваешь тщательно, да?



по поводу консервантов... ох-ох-ох prankster2.gif я за последние 2 дня уговорилась на их использование, теперь вот мучаюсь, какие именно выбрать. Пока что заказала NatureCide экстракт (коры осины). Даже вопрос большущий по этому поводу задала в теме для новичков.


О! и еще, ты говорила, что добавляешь эфирные масла. В моем случае, наверное, этого желательно избежать, да?
добрыня
Цитата(belyga @ 28.11.2012, 11:19) *
Kika, могу сказать, что спрей точно не сушит, немного жирнит, если много напшикать(хотя масла всего 3%)
alien4ik, по поводу БС. Я сама сомневалась использовать ли его? Делала первый раз, решила попробовать, ориентировалась на то, что он частично растворим в воде, ну еще и масляная фаза у меня присутствует. Ну что могу сказать, стоит мой спрей в хол-ке уже почти месяц, цвет-запах не изменил, пахнет моим гидролатиком хмель-аир -крапива. Но в след.раз думаю сорбатом консервировать...


Belyga!
Спасибо огроменное!!! Сделала по твоей подсказке, такое получилось:

92% гидролат розмарина
5% МСМ
2,7% Масло Брокколи
0,3% Д-Пантенол
Эф. масло лимона

Совершенно потрясающий результат!!!!! Волосики моей малявки просто засияли-засверкали, кудряшки закрутились (обычно паклей после расчесывания), пушок вокруг головы (как одуванчик) поник, и прилип к голове.... Я даже косы не заплетала, сделала хвостик - очень красивые волосы получились, как парик! Не могу передать, как благодарна тебе! girl_in_love.gif
Васса
Несмываемый увлажняющий спрей "Маки Эпинэ"
из серии "Щедрые земли Талига"




водная фаза:
гидролат винограда - до 100%
геогард - 1%
молочная кислота - 1%
активная фаза:
экстракт меда - 5%
экстракт цветов мака - 5%
дезарон - 4%
коньяк маннан - 3%
протеины риса - 3%
Д-пантенол - 2%
поликватерниум7 - 1%
эфиры: мята лимонная, пальмароза, лавр благородный - 1%
monetka
Помогите спасти маселко!
Смешала 15мл арганового и 10мл броколи, чтобы наносить на волосы вместо новомодных магазинных массел.
По описанию эти масла быстро впитываются и не оставляют жирной пленки на волосах. Но на самом деле волосы все-таки жирнят как обычные масла.

вот теперь думаю приблизить рецептуру к промышленной, - как спасти состав? добавить силиконы? - цикло- и демитикон, или одного цикло- хватит, чтобы не жирнили волосы?...
KseniaSilver
Попробуйте отлить от вашей смеси 2-3 мл и добавить мл 100 циклометикона.Мне больше 3% масла жирнят.

Taniusha111
Девочки Всем привет хочу сделать несмываемый спрей для окрашенных вьющихся волос Цель Увлажнение, эффект антипух, блеск, легкое расчесывание, подкорректируйте пожалуйста рецепт

Водная фаза
Гидролат Иланг-Иланга 100 мл

Активная фаза
Д-Пантенол 2мл
Гидролизованные протеины пшеницы 1,5 мл
Овсяный шелк
Аминокислоты кератина
Бетаин
последние 3 в порошке и я не знаю как их дозировать

Жирная фаза
Полисорбат-20 3мл
масло авокадо, рисовых отрубей, жожоба, льняное, грецкого ореха
смешаю все 5 в равной пропорции и добавлю 3мл этой смеси


еще хотела обойтись без консервантов но если это невозможно то посоветуйте пожалуйста подходящий
eshta111
Вам лучше в тему для новичков пока, там подскажут быстрее

Д-пантенол липнет, а-ты кератина, гидролиз. протеины пшеницы тоже очеень клеят. Я, как и многие девушки здесь, только в смываемое средство их даю
Полисорбат не даю в несмываемые.
И получится двухфазка у вас, что не очень комфортно. Скорее всего будет жирнить и склеевать волос.
А рецепт пишите в процентах, и купите весы точные.
Почитайте теорию, я тоже первые пол года только читала, и очень много. Спасибо девочкам

Консервант Обязательно во всех составах, где есть вода (в масляных - антиоксидант)
Я делаю спрей с такими активами: а-ты шелка, дов корнинг 949, сепикап, ханикварт
Taniusha111
Благодарю )) подскажите пожалуйста где эта тема для новичков, я ее не нашла
Виталина
Возьмите консервант SUTTOCIDE® A
NYSIA
Я сейчас использую наши аминокислоты кератина + увлажнялка, д-пантенол ( чуть), законсервировала и все. В зависимости от волос добавляю еще чего-нибудь. Много у меня кто пробовал- все довольны.
Виталина
Именно маской с аминокислотами кератина я убедила подругу не обрезать волосы. girl_in_love.gif
naturel
Девочки, подскажите, мне нужна помощь.
Хочу сделать несмываемый спрей для волос от перхоти. Т. к. наноситься он будет на корни, хочется, чтобы не было ощущения жирности, липкости.
Состав такой:
оливдерм 2%
гидролат грейпфрута+дист.вода до 100%
Д-пантенол 0.3%
бетаин 3.5%
экстракт крапивы СО2 0.5%
купаж экстрактов СО2 "Укрепление волос" 0.5%
цинк РСА 1%
Pyrithione zinc 0.1%
октопирокс 0.1%
Fucus-gel 3%
фенилэтиловый спирт 1%
ЭМ Грейпфрута 0.5%
Вопрос такой, хватит ли оливдерма 2% - в нём хочу растворить октопирокс. НО оливдерм у меня, к тому же, закончился, зато есть ВР Ши, его можно вместо оливдерма?
хватит ли в качестве консерванта фенилэтилового спирта?
У Вассы в табличке о растворимости Zinc-Pyrion в органических растворителях, сказано, что аминокислоты способствуют полному его растворению. можно ли в состав добавить аминокислоты шёлка?
Особенно хочу подружится с Pyrithione zinc и октопироксом. Читала, что Pyrithione zinc хорошо диспергируется в полисорбате. Но уместен ли полисорб. в несмываемом средстве. Думаю нет.
И ещё, если Pyrithione zinc и октопирокс не растворятся, а диспергируются, то можно ли такое средство в спрей? не забьётся ли он? Аоч хотельсь, не маску, а именно спрей.
Может у кого - нить есть удавшийся опыт работы с этими ингами. буду благодарна любым советам и критике.
talliya
Цитата(naturel @ 19.10.2013, 23:33) *
Девочки, подскажите, мне нужна помощь.
Хочу сделать несмываемый спрей для волос от перхоти. Т. к. наноситься он будет на корни, хочется, чтобы не было ощущения жирности, липкости.
Состав такой:
оливдерм 2%
гидролат грейпфрута+дист.вода до 100%
Д-пантенол 0.3%
бетаин 3.5%
экстракт крапивы СО2 0.5%
купаж экстрактов СО2 "Укрепление волос" 0.5%
цинк РСА 1%
Pyrithione zinc 0.1%
октопирокс 0.1%
Fucus-gel 3%
фенилэтиловый спирт 1%
ЭМ Грейпфрута 0.5%
Вопрос такой, хватит ли оливдерма 2% - в нём хочу растворить октопирокс. НО оливдерм у меня, к тому же, закончился, зато есть ВР Ши, его можно вместо оливдерма?
хватит ли в качестве консерванта фенилэтилового спирта?
У Вассы в табличке о растворимости Zinc-Pyrion в органических растворителях, сказано, что аминокислоты способствуют полному его растворению. можно ли в состав добавить аминокислоты шёлка?
Особенно хочу подружится с Pyrithione zinc и октопироксом. Читала, что Pyrithione zinc хорошо диспергируется в полисорбате. Но уместен ли полисорб. в несмываемом средстве. Думаю нет.
И ещё, если Pyrithione zinc и октопирокс не растворятся, а диспергируются, то можно ли такое средство в спрей? не забьётся ли он? Аоч хотельсь, не маску, а именно спрей.
Может у кого - нить есть удавшийся опыт работы с этими ингами. буду благодарна любым советам и критике.

Я делаю с Цинк Пиритоном не спрей , а сыворотку. Наливаю в бутылочку с носиком-капельницей, вожу по проборам и втираю в кожу головы. перед употреблением взбалтываю, так как цинк не растворяется у меня.
Жозефина
Цитата(naturel @ 19.10.2013, 23:33) *
цинк РСА 1%
Pyrithione zinc 0.1%


Помоему цинк РСА и Pyrithione zinc почти одно и тоже (могу ошибаться), только цинк РСА хорошо растворим в воде, ещё бы вам можно добавить серу, цинк РСА и сера в паре отлично работают.
naturel
Цитата(talliya @ 20.10.2013, 22:08) *
Я делаю с Цинк Пиритоном не спрей , а сыворотку. Наливаю в бутылочку с носиком-капельницей, вожу по проборам и втираю в кожу головы. перед употреблением взбалтываю, так как цинк не растворяется у меня.


У меня тоже такая идея возникла, вернее я уже так и сделала. Спасибо за участие.
naturel
Цитата(Жозефина @ 21.10.2013, 14:23) *
Помоему цинк РСА и Pyrithione zinc почти одно и тоже (могу ошибаться), только цинк РСА хорошо растворим в воде, ещё бы вам можно добавить серу, цинк РСА и сера в паре отлично работают.


Да, цинк РСА хорошо растворим. Но хотелось усилить противоперхотный эффект введением в рецепт Pyrithione zinc. Вот из описания:"Комбинации с другими антибактериальными средствами или анти-акне продуктами (содержащими цинк пиритион, пирктон оламин и так далее) - усиливают действие Zn-PCA."
Жозефина
naturel, Погрейте немножко Pyrithione zinc, должен в тёплой воде раствориться.
устрячка
Девочки, хочу сделать термозащиту и включить хитозан, .... у кого-то был опыт несиываемых средств с ним, какой процент порекомендуете?
Жозефина
Берите для начала 2% хитозана, а там посмотрите по ощущениям, потому что если будет много то волосы жестковатые.
устрячка
Спасибо!
Нашла сейчас на просторах инета,что бывает и от 1 жесткая пакля, поэтому попробую с меньшего процента для начала...
Тайга
Девочки, хочу сделать антистатик в виде спрея, кто-нибудь делал с Condi-hair или В-lamine, или они загущают?
Жозефина
Condi-hair растворяется в масле или в спирте лучше с ним сделать ополаскиватель, а В-lamine можно попробовать в спрей, но они оба работают в кисой среде, нужно замерять РН.
Татьянка
Честно говоря не представляю спреи с этими эмульгаторами. В любом случае они будут повышать вязкость и будет ли распыление в спрее это вопрос. Лучше всего попробовать сделать 10 мл с маленьким процентом эмульгатора.
Жозефина
Татьянка, согласна с вами, но думаю, что самое идеальное для этих кондиционеров бальзам -ополаскивать сделать.
Тайга
Спасибо! Как я поняла, спрей-антистатик делать не из чего... Буду делать ополаскиватель
Виталина
Цитата(Татьянка @ 9.12.2013, 13:36) *
Честно говоря не представляю спреи с этими эмульгаторами. В любом случае они будут повышать вязкость и будет ли распыление в спрее это вопрос. Лучше всего попробовать сделать 10 мл с маленьким процентом эмульгатора.
У меня был когда-то спрей несмываемый для волос с кератином. В составе был Condi-hair и даже какой-то из загустителей, кажется гуар. Все это прекрасно "пшикалось". Просто их там было не так много
Татьянка
Цитата
Просто их там было не так много

Это сколько в %? smile.gif
Пуговка33
Цитата(Татьянка @ 10.12.2013, 9:21) *
Это сколько в %? smile.gif
Виталина
Это было промсредство. Там в составах дозировки не указываются
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.