Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мыло с глинами, грязью, углем, водорослями
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Мыловарение > Мыловарение, холодный и горячий способы
Страницы: 1, 2, 3, 4
jane
Цитата(Evil_Vixen @ 22.2.2009, 14:19) *

Мыло-скраб "Голубая глина и ламинария"
Состав: касторка 20%, кокос 20%, конопля 20%, пальма 30%, сапоте 10%. Пережир 10%. Глина, молотая ламинария и ЭМ лаванды в след.


Evil_Vixen, аппетитный набор. Хотелось бы услышать отзывы про мылко с ламинарией и глиной (для чего, как в действии и т.д.), но я так понимаю, что оно холодное и ему нужно зреть?
Evil_Vixen
Цитата(jane @ 22.2.2009, 20:15) *
Evil_Vixen, аппетитный набор. Хотелось бы услышать отзывы про мылко с ламинарией и глиной (для чего, как в действии и т.д.), но я так понимаю, что оно холодное и ему нужно зреть?



Да, оно холодное и лежит зреет. Но маленький кусочек (когда в форму заливала осталась масса размером с ч. ложку и я его в масенькую коробочку залила) уже достала и руки моем. Кожу не сушит совершенно (хотя я думала что глина будет подсушивать), легкий эффект скраба и ламинария, мне показалось, кондиционирующий эффект дает. И при этом оно уже очень твердное, не размокает и смыливается экономно.
В общем, можно считать рецепт удачным.
Васса
Мыло с календулой и желтой глиной "Здравствуй, осень"

горячий способ
состав:
кокос - 20%
оливка - 30%
ши - 25%
миндаль - 15%
какао - 10%
Настой календулы, бессмертника и мелиссы - 114г
щелочь - 43,16г
пережир 8% масло бурити и пшен.зародышей
глина желтая хум - 5%, мед гречишный - 1ст.ложка, экстракт тыквы ВГ 20г - перед раскладкой в формы, немного остудив массу.



пахнет осенью и медом girl_wink.gif
Lisichka
Ой, как тут интересноо! :girl_pinkglassesf:  

listik, все поняла, повосхищалась, ассоциировала с безе, подумала, что и я такое беленькое хочу..а-а способ какой? bw.gif

Васса, и вправду осень! Когда тепло..и листиками в парке можно ножками пошорхать.. :rolleyes: А вот эти вот травки, они потом на теле, в волосах и ванной, да? on_the_quiet2.gif А чем хум от не хума отличается? blush.gif

А какие еще добавки создают беленькое мыло?
Васса
Лисичка, это не шампуневое мыло и не банное. С чего бы травке быть в волосах и ванне. Я над раковиной умываюсь. И все, кто делал такое мыло, как-то на травки не жаловались.
Чем хум отличается? Да тем же, чем и бентонит - составом, наверно. Я уже не помню, купи пачку и почитай.

Для белого мыла добавляют диоксид титана.
Васса
Новые варианты полюбившихся мыл.

Мыло "Ахава-бис"
с грязью Мертвого моря и экстрактами водорослей


Состав
масла:
Пальмовое масло - 40%
Кокосовое масло - 20%
Миндаля масло - 10%
Ши (карите) масло - 10%
Арахисовое масло - 10%
Виноградных косточек масло - 10%
Касторовое масло - 5%
вода 35%: настой ламинарии(2ст.л.), хвоща (1ст.л), хмеля (2ст.л),гидролат имбиря- 210г
щелочь: 87,59
пережир: 6% кунжут нерафинированный +масло грейпфрутовых косточек
экстракт морских водорослей - 15%
грязь Мертвого моря - 10%
эфиры: сосна, лимон, апельсин, мята, шалфей - 4%

Запах вышел очень приятным, водорослей не слышно.



Мыло"Орешки-бис"
добавлены инфузы имбиря и фенхеля на грецком орехе и молотый грецкий орех.


Состав
масла:
Пальмовое масло - 35%
Кокосовое масло - 20%
Миндаля масло - 10%
Грецкого ореха масло/имбирь,фенхель,каркадэ - 10%
Касторовое масло - 5%
Какао масло - 5%
Арахисовое масло - 5%
Фисташки масло - 5%
вода 38%: гидролат каштана
щелочь: 74.49г
пережир: 10% масло бразильского ореха, масло ореха кешью, масло фисташки
молотые орехи бразильский, арахис, фисташка, кешью, фундук,миндаль, грецкий орех - 15%

Khrystyna
Классно, Васса)))
Вообще не похожи на своих предшественников.
Ахава теперь еще и с водорслями, обалдеть.
А почему так цвет резко изменился??? Вроде, не так уж много изменений.
KISA
Васса я в полном ауте! А что за экстарк водорослей?
Нюта
Масяню и Наталью поздравляю!!! Молодцы!!!

Васса, очень красивые, скоро и я опробую sarcastic_blum.gif
А чем ты режешь, что такие полоски? чудненько выходит to_pick_ones_nose3.gif
KISA
у нее нож такой фигурный. Вроде в инвентаре мыловара девочки фотку показывали.
Васса
Кристинка, в первой Ахаве тоже был экстракт водорослей, те же самые. Лениво было их снова перечислять.
А цвет - то так сфоткалось.

А я сварила "медитативное" мыло, запах такой релаксирующий получился. Глины, правда, не окрасили совсем так как хотелось, но само мыло очень нежное и отлично пенятся обрезки. Правда, попробую я его опять хто-зна когда smile.gif))

Мыло медитативное "Глиняный будда"
С разноцветными глинами, настойкой женьшеня и комплексом эфирных масел для релаксации.
Состав
масла:
Пальмоядровое масло - 25%
Кокосовое масло - 20%
Миндаля масло - 15%
Ши (карите) масло - 15%
Арахисовое масло - 10%
Виноградных косточек масло - 10%
Касторовое масло - 5%
вода 38%: гидролат зеленого чая
щелочь,
пережир: 6% авокадо+конопля
глины разноцветные - 10%
настойка женьшеня - 5%
эфиры: сандал, жасмин, ветивер,пачули - 4%

Olga
Наташа! Просто мрамор, настоящий благородный мрамор! Такие красивые, нежные, просто прелесть!
Васса
А вот пахнет оно как!... но совсем ненавязчиво, еле-еле.
vertrana
Васса, опять в десяточку! И цвет располагающий и состав эфирчиков хорош, во всех, как говорится ты, душенька, нарядах хороша...
Сижу вот размышляю, что эт за форма такая интересная?
Тала
Васса, мыло шикарное. Как ты сделала такие "маски" ? У меня они вызываеют ассоциацию с театральными) Оч. красивые.
Васса
Да форма - банка из-под чая, я ее давно использую. А маски - отпечатки сувенирной гипсовой масочки.
Васса
Цитата(fuaran @ 18.7.2009, 10:50) *
Вась, мне твои формы мыла почему-то напомнили лица инопланетян (ну как их классически везде изображают) - здоровски вышло! Я смотрю ты разжилась пальмоядровым, скажи оно гораздо лучше, чем пальмовое? Я в него прямо влюбилась, такое мыло шелковистое получается, класс! А настойка женьшеня какая, аптечная? Спиртовая? А эфиры чьей фирмы, крымские?



1. Лучше. И его в принципе с кокосом сравнивают, оно пенообразующее и не сушит. Но бабассу лучше всех!
2. Настойка аптечная, в мыло такие настойки - отлично, спирт в них только улучшает мыло.
3. Эфиры ЦА, ессно, довольно недешевое удовольствие. Давно хотела попробовать в мыло чето покруче...

Спасибо.
KISA
« Мыло 2 в 1 с кембрийской глиной и ламинарией»

Подходит для смешанной, жирной, проблемной кожи.

А также может использоваться для профилактики целлюлита благодаря кембрийской глине и ламинарии.

Кембрийская глина - содержит различные минеральные соли и микроэлементы: кремний, железо, азот, кальций, магний, калий, алюминий, радий и т. д., причем в весьма хорошо усваиваемой человеческим организмом форме. Глина служит прекрасным противовоспалительным и антибактериальным средством, активизирует кровообращение и усиливает процессы клеточного обмена, разглаживает морщины, борется с растяжками после беременности, обладает антицеллюлитным и антистрессовым действием. Наиболее важной составляющей кембрийской глины является кремний, Недостаток которого в тканях, или нарушение его обмена напрямую связано с проблемой общего старения организма.

Ламинария обладает- регенерирующим, антиоксидантным, увлажняющим, лёгким отбеливающим, противовоспалительным и ранозаживляющим свойствами. Благодаря повышенному содержанию цинка экстракт Ламинарии регулирует активность сальных желёз и является эффективным компонентом антиугревых средств. Маннит и альгиновая кислота, входящие в состав ламинарии, выступают как сорбенты и участвуют в очистке кожи от шлаков.Дренирующая и липолитическая активность ламинарии способствуют выводу излишка жидкости, уменьшению жировых отложений, оказывая выраженное антицеллюлитное воздействие.
Масло кукуя- обладает регенерационными и увлажняющими свойствами.
Масло виноградной косточки- подходит для всех типов кожи, но особенно рекомендуется для ухода за жирной и проблемной кожей, склонной к угревой сыпи и дерматитам, поскольку нормализует деятельность сальных желез и предотвращает расширение пор. Поддерживает водный баланс, заметно улучшает тонус и структуру кожи (она становится мягкой и упругой), устраняет шелушение, способствует быстрому заживлению мелких трещин и разглаживанию морщин с этим маслом, помогает избавиться от целлюлита.
Состав: кокосовое, пальмовое, соевое, клещевины, виноградной косточки масла на гидролате ламинарии с кембрийской глиной и ламинарией.
Ухаживающие добавки: масло кукуя, облепихи, ламинария, кембрийская глина, витамин Е
Отдушка "Морской бриз", 0,5 мл на 500 гр масел.
fuaran
Мыло-скраб на отваре ламинарии
"Киви"

Ничего особенного в составе нет, да и форма у меня подгуляла слегка, но в целом очень нравится действие.
Новость номер один - плюхнула туда кучу розмарина, но мыло навязчиво пахнет водорослями... странно.
Глина в большом количестве деформирует мыло.. а я-то думала, что наоборот будет очень твёрдым и быстро высохнет. Нифига.
Может, дело в том, что глина моя - не из магазина, мне подарили с каких-то рудников три шарика чистейшей голубой глины, я её долго размачивала, прежде чем получить кашицу, которую потом с радостью плюхнула в мыло (ну а как же..) smile.gif
Очень порадовал заграничный хлорофилл, он даёт прекрасный зеленый цвет girl_in_love.gif
Рецепт стандартный: кокос, пальмоядровое, касторка, оливка, горчичное и кукурузное, в пережире - оливка на ромашке.
Щелочь на ламинарии, 2ст. ложки маковых зернышек на 500 гр. масел, три шарика глины размером с грецкий орех (не взвешивала). Шкрябит отлично, но пользоваться надо регулярно, особенно для проблемных в плане целлюлита мест. Главное предназначение этого мыла - разогреть кожу, усилить лимфоток и подготовить к нанесению антицеллюлитного крема.
KISA
Точно киви. Ты знаешь я тоже глину добавляла правда сухую. Я размочить не додумалась, долбала молотком, откалывались очень мелкая крошка,а потом на кофемолке. У меня часть с глиной твердая была, а с ламинарией помягче. ИЯ ламинарию молотую запаривала и добаляла. Так вот та часть что с глиной такая гладенькая как моешься, а ламинария шкрабит.
масяня
Наталочка, чудо -мылко! *кокое все зеленое!*
Ты мне скажи про ламинарию в шампуневом - у тоже чем дольше стоит, тем сильнее пахнет йодом? hang2.gif
KISA
Я в свое с ламинарией отдушку ложила 1 мл морского бриза на 500 гр масел замес. Нифига не слышно. Пахнет толи землей мокрой толи еще чем.
Ira Kramer
fuaran какое вкуснючее киви!!! Я на твои мылки просто любуюсь и облизываюсь!!!
Васса
Прелесть какая русалочья! Вот твои мылки, Натали, мне очень составами импонируют. А до аккуратности твоей мне далеко smile.gif точно, что в Натальной карте (не так меня назвали biggrin.gif )
Глина жирная живая да еще и размоченная твердость не дает, там вода как-то в реакцию вступает. А сухая дает.
fuaran
Цитата(масяня @ 29.10.2009, 2:07) *
ты мне скажи про ламинарию в шампуневом - у тоже чем дольше стоит, тем сильнее пахнет йодом? hang2.gif

В шампуневом - не знаю, там сера благоухает так, что всякую ламинарию за пазуху засунет to_become_senile.gif

Цитата(Васса @ 29.10.2009, 23:15) *
Глина жирная живая да еще и размоченная твердость не дает, там вода как-то в реакцию вступает. А сухая дает.
ааа... вот оно что, это, значицца, сухая дает твёрдость.. тю, а я думала что любая глина smile.gif Спасиб, бум знать теперь, надо было мне воды взять как можно меньше..
KISA
Антицелюлитное мыло "Афродита"
на отваре корня имбиря с морскими водорослями: ламинарией и спирулиной.
Состав:
пальмовое масло-25%
оливковое - 20%
кокосовое -15%
пальмаядровое -10%
ши масло - 10%
виноградная косточка -10%
касторовое -10%
SF-7% : масло зародышей пшеницы, миндаля, виноградной косточки, рисовых отрубей, авокадо.
Эфирные масла: можжевельника, кипариса, апельсина
Ламинария является одним из наиболее эффективных косметичеких компонентов антицеллюлитных средств, стимулирует микроциркуляцию и обменные процессы на клеточном уровне путем активации метаболизма, активирует липолиз (распад жировой ткани) и усиливает лимфодренаж.
Спирулину используют как средство для повышения тонуса, эластичности кожи.Спирулина делает тело не только подтянутым, но упругим и молодым.
Натуральные эфирные масла кипариса, можжевельника,апельсина усиливают антицеллюлитное действие водорослей.

Идея была почерпнута с Академии чудес очень давно и наконец реализована.

Нюся
Смотрится потрясающе... у меня даже слов нет выразить свой восторг. Красиво, натурально и точно полезно.
Васса
Здорово у тебя цвета получились, еще и мраморность! Спирулинку узнаЮ, а в другой цветной части ламинария?
Unesika
Очень симпотично, Киса. Мне мылки нравяться))

KISA
Да, в одной части спирулина в верхней, в нижней ламинария.
Lampochka
Мыло со спирулиной и голубой глиной



Состав самый обычный - пальма, кокос, касторка, кукуруза, оливка, авокадо, миндаль. Часть жидкости - отвар ламинарии, с добавлением спирулины и голубой глины. Пережир 10%.ЭМ кедра.
Lenchik
Мыло "Чайная роза"
на 400 гр масел
Пальма-30%
Пальмоядровое-15%
Кокос-10%
Кукурузное-15%
Касторовое-15%
Горчичное15%

Добавки:красная глина 1,5 ч.л.,отдушка "Чайная роза",пережир-ши 7%.
Пыталась первый раз сделать свирлы,но получилось просто двухцветное.Ну ничего,буду совершенствоваться smile.gif .Запах получился такой летний цветочный girl_in_love.gif ,сразу лето захотелось.Вот похвастаюсь:
Лиса
Lenchik ! Какая красота!
Васса
Отличное мыло, очень красивое! И состав хороший.
Маргаритка
Теплое и красивое мыло! И очеень красивые легенькие свирлы!!!
Нюта
Хочу показать, какой цвет даёт розовая глина с АЗ, здесь её 4% в половину массы.
В составе НСЖК пальмового, пальмоядрового, кокосового, касторового, авокадо и оливкового масел. СФ 6,42% - миндальное масло и масло авокадо. Гидролизат овса, розовая глина. Слои пересыпаны молотыми цветами гибискуса.
Ann@
Нюта, очень красивое мылко получилось!
Penelopa
Нюта очень красивое мыло,особенно красиво смотрится контрастная полоска girl_in_love.gif
Kalino4ka
Цитата(Нюта @ 19.3.2010, 13:12) *
Хочу показать, какой цвет даёт розовая глина с АЗ, здесь её 4% в половину массы.
В составе НСЖК пальмового, пальмоядрового, кокосового, касторового, авокадо и оливкового масел. СФ 6,42% - миндальное масло и масло авокадо. Гидролизат овса, розовая глина. Слои пересыпаны молотыми цветами гибискуса.


Ух-ты, какие славные мылки! cupid.gif Цвет обалденный. Очень аккуратненькое и приятное. Дуже нра... girl_in_love.gif
KISA
Супер-пупер! Я уже думаю может мне маханький кусочек такого еще дашь? to_pick_ones_nose3.gif
Нюта
Ааааа! Киса, я уже всё запаковала, 20 минут паковала и скотчем старательно перематывала sarcastic_hand.gif dash3.gif Не, мне не жалко канеш, могу и распаковать, догрузить и заново упаковать dash3.gif Ну чё ты раньше не сказала sarcastic_hand.gif
Olga
Абалдеть! girl_in_love.gif Нюта, очень, очень-очень понравилось! А как это чудо пахнет?
Нюта
Пахнет смесью чайной розы и ещё чего-то такого мыльно-нейтрального типа японский сад. to_pick_ones_nose3.gif
Я ж думала оно розовое будет, а не такое кирпично-красное. girl_haha.gif
Annushka
Нют, а если бы знала, что кирпичное будет, какой бы запах сделала? Кирпичный? sarcastic_hand.gif
А кроме шуток, мыльце супер-пуперское! Правда! girl_sigh.gif
Васса
Ага, прелесть какое яркое получилось!
Васса
Опять сварила полюбившуюся многим Ахаву, но в этот рецепт добавила соли Мертвого Моря и сухих водорослей.

Мыло с солью и грязью ММ "Ахава"
ГС
Состав:
Пальмовое - 35%, пальмоядровое - 25%, ши (карите) - 15%, лесного ореха - 10%, виноградной косточки - 10%, касторовое - 5%
вода 35%: настой ламинарии, хвоща, хмеля
щелочь по КК;
пережир: 6% грейпкость+зеленый кофе
морские водоросли сухие - 10%
грязь Мертвого моря - 10%
соль Мертвого моря - 15%
спирулина - 0,2% (2табл)
эфиры: чайное дерево, иссоп, можжевельник, ветивер - 4%




Боялась, что будет пахнуть водорослями, но получился очень чистый свежий запах.
Shoroh
girl_in_love.gif красота!!!!
мусильда
Я представляю, если этим мылом намылиться... Это же как процедура в SPA-салоне...
Состав, конечно, потрясающий!
*Kiara*
Призентация!!!!Супер cupid.gif Как раз по сезону ,антицелюлитное получилось smile.gif
Васса
Антицеллюлитное и задумывалось girl_wink.gif Это старый, проверенный "поколениями" рецепт smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.