Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мыло на алкогольных напитках
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Мыловарение > Мыловарение, холодный и горячий способы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Васса
Покажу наверно свое последнее пьяное мыло с вином и самбукой - она тоже ликер.

Мыло "Dolce vita"
горячий способ
состав:
пальма - 30%
оливка - 20%
авокадо -15%
кокос - 15%
какао - 10%
горчичное - 10%
щелочь - 53,38%
настой каркадэ на красном вине - 75% от массы жидкости

после геля перед закладкой в формы -
самбука - 25% от массы жидкости
пережир 7%- персик+миндаль
мед - 1,5 стол.ложки, разведен в 1ст.ложке настоя каркадэ



а вот какая разница в рН между сырой массой и готовым мылом (эт вам не язык) girl_wink.gif


Кстати, смешала в одном стаканчике пережир и самбуку перед добавлением в мыло - вылилось все чисто, масла в стакане не осталось почти.
Shoroh
Цитата(Васса @ 4.2.2009, 22:06) *
Мыло "Dolce vita"

Ой, Вась, я чтото не заметила сразу это мылко--тыкть ваще обалденное..Смотрится на все 5 баллов из 5ти.. girl_in_love.gif

конфета
вот мое из последних я от него балдею ,мытся одно удовольствие пена крем girl_in_love.gif
по рецепту Лены листик но с изменениями масел и добавок
ТатьянаС
Конфетка, классное мыльце, люблю когда очень натурально выглядит. А пиво что даёт?
fuaran
конфета, ну оооочень красиво!
А как ты имбирь и корицу добавляла? В каком виде? А меда сколько? Требую подробностей, уж очень красивое мыло получилось, просто заглядение! :give_heart:
конфета
я от мыла тоже в восторге по ощущениям! girl_in_love.gif
на 800 гр масел 3 ст,л молотого имбиря ( купила в приправах) 1 чл корици после геля , мёд гречаный 2 стл перед закладкой в формы ,
мне мыло булочкой здобной пахнет очень вкусно
Васса
Конфетка, какое чудненькое у тебя мыльце!, а еще и этикеточка блеск!
(только ты старайся в этикетках буквы не пропускать, если их людям даешь girl_wink.gif лимонная с двумя Н, а жОжоба с двумя О)

Киса, машинальные в подарочных-продажных низзя!
KISA
Девочки поздравляю, прекрасные мылки!
А формула щелочи вот так пишеться NaOH.
Ну я тоже машинальные ошибки допускаю.
конфета
Цитата(Васса @ 8.5.2009, 14:21) *
Конфетка, какое чудненькое у тебя мыльце!, а еще и этикеточка блеск!
(только ты старайся в этикетках буквы не пропускать, если их людям даешь girl_wink.gif лимонная с двумя Н, а жОжоба с двумя О)

Киса, машинальные в подарочных-продажных низзя!

спасибо это моя первая этикетка и то чтоб на форуме выставить , делалась очень быстро пока детё дало biggrin.gif
в подарочные и продажные буду без ошибок pioneer.gif
Lampochka
Сделала новое мыльце.
Мыло "Травяное".


Состав:
какао, касторка, смалец - по 7,5%
кокос на тысячелистнике и полыни - 35%
кунжут - 7%
оливка на тысячелистнике и полыни- 19%
пальма - 4,5%
воск - 3%
кукуруза - 9%
Жидкость - 33%, в т.ч. гидролат мяты - 60%, отвар полыни тысячелистника и мяты - 20%, джин - 20%.
Лимонная кислота 3 гр, мед 1 ст. ложка.
ЭМ полыни, мяты, пихты и кедра.
Майя
Ням-ням такой состав аппетитный. Умничка.
Lampochka
Майя, спасибо. забыла написать, пережир там 10%. А запах получился girl_in_love.gif
vertrana
Могу себе представить этот запах!!! А цвет вообще убивает напрочь! Вот как это получается, что на отваре мыло и не какашистого цвета?
Khrystyna
Lampochka, очень хорошенькое мыльце получилось, такое свеженькое.
Летняя тематика продолжается :girl_wink:
масяня
Лампусик, какое травянистенькое, нежненькое! А как так - с отваром и не коричневое?
А джин для чего? Вот спасибо, что смалец положила, а то у меня руки все к нему тянутся, но я себя одергиваю, нихто ж с ним не делает, я и стесняюсьsmile.gif))))))))))))))
А воск пену не гасит? Ты уже пробовала?
Ласка
Лампочка - мыло шик просто, уже пробовала? как ощущения?
Делись секретом, как сделала такого нежного цвета мыло на отварах? И я хочу научится girl_cray2.gif а то коричневый не впечатляет girl_cray.gif
ACEHbKA
Lampochka У мыла приятный, зелёный цвет, и мята - бомба! Хит сезона.
Lampochka
Девочки, спасибо всем за отзывы. Отвечаю по порядку: зелененькое на самом деле, очень нежного красивого цвета. Получился такой цвет из-за инфузов, они были очень насыщенного, темно-зеленого цвета. Я полынь и тысячелистник свежими инфузила.
Джин еще в мыло не добавляла, но алкоголь мне вообще в мыле нравится, мне кажется, что он мыло как-то мягче делает, что ли. А это мыло делала для мужа, думаю, ему понравится.
Масяня, я смалец часто ложу в мыло, процентов 5-10 в основном. И воск я частенько добавляю немножко. Конечно, он пену гасит, но мыло все равно хорошо пенится, и твердость он мылу дает.
Мыло еще не пробовала, потому как делала холодным способом и ему еще зреть.
Ну вот, кажется, на все вопросы ответила.
Васса
Да, очень красивое мыло и пережир 10% тут оправдан, бо много кокоса. Ты его для мытья чего задумала? состав шампуневому хорошо подходил бы с меньшим пережиром.

Про алкоголь в мыле я не устаю петь хвалу, все ты правильно думаешь girl_wink.gif

На смальце и говяжьем жире варят очень и очень многие и кладут его довольно много, встречала рецепты до 60 % (на аромасле). Мономыло на этих жирах имеет очень хорошие характеристики и очень твердое и белое получается.

Воск в мыло кладется до 5%, тогда он и функцию свою выполняет и пену почти не гасит.
Ласка
Цитата(Lampochka @ 30.7.2009, 0:25) *
...Отвечаю по порядку: зелененькое на самом деле, очень нежного красивого цвета. Получился такой цвет из-за инфузов, они были очень насыщенного, темно-зеленого цвета. Я полынь и тысячелистник свежими инфузила.
...

в смысле инфуз делала на не сушеных травах?
Lampochka
Ага, свежие травки заливала. Держала где-то дней 10. Получается очень насыщенный инфуз темнозеленого цвета. И запах тоже очень хорошо переходит в масло. Еще я так раньше мяту инфузила для своего "Мохито", и сейчас еще раз мятка стоит. Я такие инфузы только для мыла делаю, заинфузила - и сразу в мыло. долго не храню. А для кремов только на сухих травках.
fuaran
Лампочка, ну до чего же приятный цвет получился! Как молодая, зеленая травка, супер просто! Я о таком цвете (без красителей) только мечтаю smile.gif Но теперь последую твоему совету и поставлю инфузить свежую траву, авось и я такой цвет заполучу. А та на солнышке инфузила, или в темном месте? Травки сильно измельчала?
Мыло мужу просто обязано понравится! Запах, чувствую, травянисто-мужской получился smile.gif А джин выпаривала, или чистоганом в щелочь бабахнула?
А почему не хранишь, боишься прогоркания?
Не, ну мыло отпадно зеленое вышло, красиво очень :girl_pinkglassesf:
Lampochka
fuaran, инфузила я в шкафу. Время от времени доставала и грела в йогуртнице (когда делался йогурт). травки измельчала не сильно. просто руками рвала на кусочки. Запах да, мужской получился. Джин не выпаривала. Я вообще когда алкоголь добавляю, то не выпариваю его. В щелочь напрямую бабахкала только шампанское ну и в пиве щелочь разводила, а в крепких спиртных напитках пока еще не пробовала. Крепкие я добавляла только в след (я пробовала коньяк, ром и джин - результатом довольна girl_dance.gif ).
А инфузы такие не храню, потому что нечего пока что было хранить - все, что наинфузилось. шло в мыло. Можно. конечно, попробовать сделать запасы на зиму, но фиг его знает, сколько такой инфуз продержится.
Васса
Если по правильной технологии (она есть у нас в начале соотв. темы), то такие инфузы хранятся не меньше тех, что на сухихи травах.
Lisichka
Исправляюсь).

Мыло серии "Наша  т heart.gif йна")) на основе ананасового сока, шампанского, цветков розы и жасмина и шелка.

Задумала 2 мыла с примерно одинаковым запахом, одинаково чарующим. Эффект оттакой монотонности), в аромате волос и тела, должен только усиливаться. :girl_pinkglassesf: )))

Мыло шампуневое:

Пальмоядровое-55%
Касторовое масло-20%
Бабассу-10%
Миндаль-10%
Вин. кость-5%
Свежевыжатый сок ананаса и шампанское(1:1)
Свежевыжатый сок лайма-4%
Шелк
Спиртовой экстракт грейпфрута-5%
SF-манго-1% (по опыту fuaran)), спб))
ЭМ: нероли, жасмин, розовое дерево.

Отдельная благодарность за помощь в творении мыла: Майе и Руанне.))

Мыло для тела:

Пальмоядровое-40%
Пальмовое-10%
Оливковое-15%
Соя-10%
Арахис-15%
Касторка-5%
Ши-5%
Сок ананаса и шампанское(1:1)
Шелк
Тонкомолотые цветки жасмина-в конце варки и жасмин с розой-в качестве присыпки.
SF-ши-6%
ЭМ: грейпфрут, жасмин, розовое дерево.

sun_bespectacled.gif

Angelique
Вот меня всегда интересовал вопрос. Какое шампанское вы используете в мыле? Сладкое или брют?
Lisichka
Я долго думала над этим вопросом и остановилась на Артемовском полусухом))).
Майя
Я артемовское внутрь потреблять люблю, а теперь еще можно и наружу попробовать.
Ты сама пробовала мылко для тела, как ощущения ?
Lisichka
Только в кастрюльке))). Я столько всего своего хочу попробовать, что боюсь стереть защитный слой кожи))))))). Но попробую. И в комплексе обязательно.
Васса
Роскошная "сладкая парочка" получилась!
масяня
Ап!:
Состав тот же, мой традиционный, мне он очень нравится (хотя еще пару мыл и мне, конечно же, надоест). Папеньке моему на семидесятилетие. Не сомневаюсь, что будет лежат в сервантике, пользоваться им он пожалеет. Припугнуть что ли, что оно храниться только год, потом портиться?smile.gif)))))
Касторка 25%
Кокос 25%
Пальмоядровое 18%
Смалец 12%
Кукуруза 18%
Гидролат базилика красного, шелк (многоsmile.gif)), коньяк грузинский, ароматизатор "Ром", краситель для твердого мыла синий.
Пережир - кешью 10%
Мыло с таким составом можно доставать из формы (нам же всем обычно не терпится!) уже через два-три часа и нарезать.
vertrana
Масяня, ну ты, как обычно молодчинка preved.gif ! Мыло действительно совершенно мужчинское получилось, для их могучих торсов и запахи подходящие. Состав хороший, еще и с шелком - совсем блеск, красота.
А отцу скажи, что испортится раньше, чтоб пользовался. А то я недавно у родителей в ванну зашла, ваще была в обмороке. Все мыльцы, мной подаренные, лежат кучей в мыльнице и с ними там же (что уже сапсем оскорбление) кусок промышленного мыла.
Так грустно стало, делаешь, душу вкадываешь, даришь родным людям, а им тьфу и растереть.
KISA
Ира просто прелесть! Органическими красителями красишь? И как их в мыло вводишь?
По поводу родичей и мыла напишу в болталке.
масяня
Красителями с нашего магазина. Вводится на стадии геля.
Lisichka
Масяня, класс! Теперь в Харькове есть пара- мое женственно-будоражещее мыло и твое мужское-брутальное! sarcastic_hand.gif Можно распространять в брачных агенствах. girl_hide.gif
KISA
Я занаю, что с нашего магазина. Просто не помню органическими или миниральными ты говорила. А на стадии геля- это года гель прошел и ты пережир добавлять собираешься?
Васса
Ирка, вот уж точно коньяк в мыле хорош для мужчин!
И цвет благородный получился.

А я красители или с маслами топлю, или (если разные цвета надо) в пережире диспергирую.
масяня
Вытурила я это мыло из своей комнаты - оно так ромовыми конфетами пахнет!
vertrana
Цитата(Lisichka @ 8.8.2009, 10:54) *
Исправляюсь).

Мыло серии "Наша т heart.gif йна")) на основе ананасового сока, шампанского, цветков розы и жасмина и шелка.


[size="2"][/size]

Алисочка, боже, какая я задуренная и как я твое мылко с таким царским составом пропустила, внимательная я такая. А фотки де ж, чтоб окончательно челюсть на пол упала?
Тала
Масянчик, ром и приятный цвет моря дествительно придают мужественности твоему мылку)). Сразу в воображении корабли с парусами, пираты, романтика... :girl_pinkglassesf:
Lisichka
Цитата(vertrana @ 9.8.2009, 23:15) *
Алисочка, боже, какая я задуренная и как я твое мылко с таким царским составом пропустила, внимательная я такая. А фотки де ж, чтоб окончательно челюсть на пол упала?


Я же вроде вставляла bw.gif ..показалось..

Шампуневое без травок, а для тела-с вкраплениями жасмина и присыпкой из розы и жасмина.



Очень женственный запах вышел! :girl_pinkglassesf:
fuaran
масяньчик, ну наконец-то я мыло увидела, у меня что-то фотки не открывались в последнее время sad.gif
Такое мужское вышло, голубенькое, как положено, мне прямо что-то напомнило по цвету и форме кусочки отколовшегося айсберга океанского, такой прозрачный голубо-серый цвет, классно! (и совсем не коньячно-ромовый... )
И это... давай название мылу-то, а то вот оформим галерею работ, а мыло будет без названия висеть (Анжелика вон ругается, что ей каталог неудобно создавать, когда названий нет) girl_dance.gif
Вась, не знаю как насчет того, что оно мужское, но я бы таким тоже намывалась бы girl_sigh.gif
(интересно, какая степень воздействия шкрябающих частиц.. их ведь довольно много)
Наталия22
Классное мыло!Амаретто запах обожаю! И кофе с коньяком тоже!

Я сегодня тож созрела и сварила мыло, только не для мужа, а для себя(мужу сварила самое первое с мелиссой).

Мыло "Шоколадный пунш"



Кукуруза-35%, Конопля, Пальма,Пальмоядровое- по 18%,Бабассу-7% , Стеариновая кислота-4%. Вместо жидкости-вино крепленое домашнее-35%, щелочь по калькулятору,порошок какао, корицы, имбиря, гвоздики-по 2%, после геля сухое молоко-4%.Пережир-масло какао-8%.Пахнет абалдеть без отдушек и эфиров.Горячее.
luide
Ой, какой цвет красивый фиолетовый! Это краситель? Или так само получилось?
Наталия22
Не, это не краситель, это специи плюс вино и щелочь дали такой цвет. Вино красное было.
KISA
Цвет абалденный!
масяня
Наташ, молодец! Температура воздуха понизилась, переходим с мятных мыл на пуншевые-глинтвейновые.
Для себя, так че, мужу не дашь?
Ты ему с медом обещала, так и не сварила? Ну правильно, в первую очередь - для себя, любимой.
(Буду обезъянничать рецепт)
fuaran
Афигенно красивый цвет без красителей!!! Требую адрес вина, те. на каком винограде было сделано smile.gif
А порошки какао/корицы/имбиря варились с мыльной массой?
vertrana
Натусик, ну хорошее мыльце с интересным цветом, ты умничка. :give_heart: give_rose.gif
Интересно, а цвет в реале такой же как на фотке? Если да, то точно стоить съобезянничать.
И исчо, расскажешь какая пенка получится без кокоса и касторки и розовенькая ли она. Тады я тоже по винчику пройдусь.
ТатьянаС
Да Наташ, цвет у мыла и правда суперовый, даже не скажешь, что ничем не подкрашивалось, я тоже не удержусь, идейку твою схомячу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.