Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обновление магазина.
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Интернет-магазин Арома-Vita > Интернет-магазин
Страницы: 1, 2, 3
Lionheart
В тестовом режиме запущено обновленное ПО магазина, есть некоторые недочеты,и мы надеемся с вашей помощью, все их выловить и устранить.

Просим в этой теме писать о всех найденных ошибках, неточностях, странностях.

Если обновление создаст некие трудности - приносим извинения.
Надеемся на ваше понимание и работаем ради вас.
Taisant
Небольшая странность есть на главной странице - описание продукта с табличкой "купить" вылезает за рамки картинки. Раньше было как-то милее глазу и были видны новинки справа.
Виталина
Какой у Вас браузер??
Васса
В мозилле все красивенько и ровненько.
Виталина
Мозилла вроде - да. В опере проблемы некоторые в дизайне вылазят. Причем в разных версиях свои.
Lionheart сегодня будет над ними работать
Джен Барбер
Новинки справа видны, только для них выделена такая маленькая область, следить за ними в этом окошке не хватит никакого тепения, а если страницу пролистнуть дальше, то они уже вне экрана:

Да, и мне кажется, что стартовая страница перегружена картинками и фотографиями, их мы как-то покомпактнее разместить.
В магазине тоже нужно страницу листануть, чтбоы попасть на выбор категорий товара или воспользоваться поиском.
А окно с выпадающим списком всех товаров пропало? Мне кажется, было удобно, если уже знаешь, чего надо.
Anele
В Опере, когда заходишь в магазин с логином и паролем преследует на каждой странице, после шапки надпись: 

Сообщение

Ошибка


E_NOLOGIN_ACCESS
Fialka
Цитата(Taisant @ 31.7.2010, 10:04) *
Небольшая странность есть на главной странице - описание продукта с табличкой "купить" вылезает за рамки картинки. Раньше было как-то милее глазу и были видны новинки справа.


У меня мозила, и тоже вылезает за рамки
Livickaya
пытаюсь зайти в магазин, но меня не пускает sad.gif
выдаёт:
Сообщение

Ошибка


E_NOLOGIN_ACCESS

пустите меня, плиз
Нюта
У меня Firefox. Шапка занимает места просто ужас сколько girl_impossible.gif
А вот где не плывут новинки, а просто списком отображаются - там раньше была картинка - а справа описание новинки. А теперь картинка (причём растянутая), справа пустое место, а ниже - описание. В результате всё слишком растянуто и некрасиво.
В категориях товара, если товар не умещается на одну страницу, то появляются "начало", "номера страниц", "следующая", "конец". И это всё налазит друг на друга (кнопки эти), нажать невозможно. Например в Инвентаре кремовара.
Джен Барбер
У меня тоже Mozilla Firefox, но ничего нигде не налазит huh.gif . Может ещё от разрешения экрана зависит?
И на главной в разделе "Новое поступление "всё красиво, но чтобы купить нужно щёлкнуть мышкой именно по слову "КУПИТЬ", а не просто по кнопке. При этом на любом товаре получаем :

Цитата
Пожалуйста, оставьте свой e-mail, чтобы мы известили Вас, когда этот товар снова появится на складе. Мы не будем продавать, передавать третьим лицам или другим способом использовать Ваш e-mail, кроме как для уведомления о том, что товар снова поступил на склад.

Спасибо!
Kika
Livickaya
Цитата
пытаюсь зайти в магазин, но меня не пускает sad.gif
выдаёт:
Сообщение

Ошибка


E_NOLOGIN_ACCESS

пустите меня, плиз



Тоже самое.
tatushka
Присоединяюсь,аналогичная проблема.
Цитата(Livickaya @ 31.7.2010, 17:30) *
пытаюсь зайти в магазин, но меня не пускает sad.gif
выдаёт:
Сообщение
Ошибка
E_NOLOGIN_ACCESS

Drakeina
В магазие меня пускает, но какая-то чехарда с изображениями - большинство картинок искажены, или слишком сжаты, или расстянуты, нечеткие - довольно некрасиво, короче говоря. 

Кстати, "Новые поступления" и "Десятка лучших" - разные разделы? А то создаеться впечатление, что один и тот же.










Shoroh
У меня в эксплоере внешне все ок, кроме того, что фото на главной вытянуты по вертикали процентов на 10; сильно смущает словосочетание Десятка лучших, нИпанятна кого десятка? Ну и сертификат надо отодвинуть от фоты витрины, а то композиционно не красиво.
Если нажимать с главной кнопку Купить-выдает что нет на складе(все продукты, например,PROTEOL™ APL же есть? ), а если по названию продукта кликнуть, то переход к описанию.
В описаниях продуктов лично мне равнение по центру не оч нра, по левому краю логичнее, имхо.
А во всех остальных местах не так критично..


А вообще видно, что становится лучше mail1.gif собранней както..и даже слово Воски в меню теперь в строку влазит..)
Eva3
А почему заказ не получается оформить? Это в связи с обновлением, или только у меня не получается?
Lionheart
подробнее про заказ пожалуйста, что пишет как ругается?
Eva3
Спасибо, уже все получается.
Lionheart
ошибки с входом - исправлены
ошибки с оформлением заказов (те о которых было известно) - исправлены

занимаемся внешним видом
Livickaya
а меня теперь на форум не пускает, пишет:
404 - Компонент не найден!
Вы не можете посетить эту страницу из-за:

устаревшие закладки в избранном
поисковый сервер имеет устаревшие данные сайта
некорректный адрес
Вы не имеете доступа к этой странице
Запрашиваемый ресурс не найден.
Произошла ошибка при обработке вашего запроса!
Пожалуйста, выберите одну из следующих страниц:


Главная страница

Если у вас возникли сложности, пожалуйста, свяжитесь с администрацией этого сайта.

Компонент не найден!



я ч/з емейл "вам личное сообщение" влезла
исправьте, плиз
Виталина
Цитата(Livickaya @ 31.7.2010, 14:30) *
пытаюсь зайти в магазин, но меня не пускает sad.gif
выдаёт:
Сообщение
Ошибка
E_NOLOGIN_ACCESS

пустите меня, плиз

Цитата(Kika @ 31.7.2010, 14:58) *
Тоже самое.


Цитата(tatushka @ 31.7.2010, 15:22) *
Присоединяюсь,аналогичная проблема.


Цитата(Eva3 @ 31.7.2010, 18:54) *
А почему заказ не получается оформить? Это в связи с обновлением, или только у меня не получается?

Логин и пароль в личку мне или Lionheart.
Или же на емейл Aromavita2006@yandex.ru
Livickaya
у меня, вроде, всё заработало
если опять засбоит, скину логин и пароль
Lionheart
если вы заходите по старой закладке - то попробуйте заходить через

http://aroma-vita.com.ua
Нюта
"Новые поступления" бегут быстрее - это хорошо, мне нравится, а то раньше такие они скучные были, пока доползут to_pick_ones_nose3.gif
А вот на главной странице у меня так же растянуто и осталось. Наверное просто ещё не исправили? Или это только у меня так?
Мелисса
Мне тоже нравиться новый дизайн - удобнее как-то глазу, нагляднее - хорошее расположение информации. Можно было бы как-то придуиать отмечать временное отсутствие товара возле картинки на главной странице, чтобы не заходить в каждый компонент, а там уже узнаешь что его нет.
Lionheart
Нюта - пожалуйста , если вас не затруднит - принскрин сделайте и залейте куда нибуть.

Мелисса - нечто подобное обдумываем уже.
AIENYSHKA.P
Плохо, что убрали из правого верхнего угла список товаров. Или его перенесли в другое место?
Нюта
Цитата(Lionheart @ 1.8.2010, 15:48) *
Нюта - пожалуйста , если вас не затруднит - принскрин сделайте и залейте куда нибуть.

Ваш ящик в профиле не указан, поэтому отправила Виталине на почту на яндекс ру. smile.gif
Васса
Цитата
В описаниях продуктов лично мне равнение по центру не оч нра, по левому краю логичнее, имхо.

Мне тоже не нравится по центру.
Виталина
И мне не нравится
Lionheart
выровнять по левому краю - учту smile.gif

AIENYSHKA.P - уточните пожалуйста о чем речь?
Нюта
Отправила ещё скриншоты Виталине с глюками.
luide
Опять не пришло сообщение об обновлении ассортимента магазина sad.gif В спаме тоже нет.
Vedmochka
Вопрос по ценам. Все подорожало?
Shoroh
У меня цены такие же..

Ого! В магазине 56 гостей! и 5 пользователей! Ничего себе!
Kika
А что, ассортимент обновился?
У меня последнее - фитостиролы пальмы.
Vedmochka
Понятно. Не подорожало. Просто раньше цены указывались с учетом скидок. А теперь без. Почему-то. Та же гиалуронка - 63,00.
Shoroh
А ты точно под собой зашла?
luide
Kika вот как раз про фотостиролы пальмы и баночки с сифтером мне так сообщение и не пришло sad.gif
olgiya
Vedmochka, я когда зашла как гость тоже удивилась, что цены немного другие.Тоже гиалуронку смотрела girl_hospital.gif Авторизировалась, и все вернулось на круги своя sarcastic_hand.gif
Vedmochka
Таки да! Я же по привычке... sarcastic_hand.gif Тепрь все отлично! Спасибо!

AIENYSHKA.P
Там, где сейчас заголовок- Новые поступления, Было- выбрать товар ( или что то в этом роде, не помню). Нажимаеш кнопочку и высвечивается весь список товаров,
Нюта
У меня глюююкии girl_impossible.gif Уже кстати не в первый раз исчезают из корзины товары, суть такая:
сто лет назад положила я в корзину консервант МК, эта корзина не сохранилась почему-то, хотя раньше всё сохранялось само до следующего входа. Я уже и забыла, что когда-то хотела этот консервант, и вот сейчас зашла, положила в корзину серу и ещё что-то (уже и не помню что). Снова вышла - зашла - а там нету ни серы, ни того что с ней было, зато появился тот консервант, который я сто лет назад хотела. Куда оно всё пропадает? и почему моя корзина заменяется на что-то? где-то же оно было, раз консервант появился снова?
И ещё хочу обратить внимание: раньше я заходила, и не требовалось постоянно вводить имя и пароль, магазин меня признавал. Сейчас надо мало того каждый раз нажимать кнопку Войти, так ещё и галочку Запомнить меня ставить. А оно не запоминает всё равно. В следующий раз захожу - не признаёт, снова надо нажимать Войти. Хэлп. to_pick_ones_nose3.gif
Виталина
Цитата(luide @ 2.8.2010, 8:58) *
Опять не пришло сообщение об обновлении ассортимента магазина sad.gif В спаме тоже нет.

Люда, почему не пришла не знаю, но как раз новый движок решает такие проблемы. А сообщение о технических работах на сайте приходило?

Цитата(Нюта @ 2.8.2010, 11:50) *
И ещё хочу обратить внимание: раньше я заходила, и не требовалось постоянно вводить имя и пароль, магазин меня признавал. Сейчас надо мало того каждый раз нажимать кнопку Войти, так ещё и галочку Запомнить меня ставить. А оно не запоминает всё равно. В следующий раз захожу - не признаёт, снова надо нажимать Войти. Хэлп. to_pick_ones_nose3.gif
Тоже самое
Нюта
Р-р-р-р-р. Я уже просто злюка girl_mad.gif Вчера сохранила рецепт мыльный в калькуляторе. Оно мне написало что рецепт успешно сохранён, я поверила и нигде больше не записала, думаю завтра доработаю. А сегодня ни одного рецепта сохранённого нету. girl_mad.gif Отлично просто. Это как-то связано с обновлениями, которые сейчас происходят?
olgiya
У меня та же проблема с входом в корзину. Я один раз зашла поставила галочку "запомнить" и никаких проблем. Перед обновлением сайта зашла накидала всего в корзину, через время захожу а моя корзина пуста.И так несколько раз. Я просто не сразу сообразила, что надо зарегистрироваться(просто раньше об этом и не думала заходила и все).
Нюта
Я теперь галочку Запомнить ставлю каждый раз sarcastic_hand.gif и оно каждый раз меня не запоминает.

Нет, видимо через раз всё-таки запоминает, вот щас вышла-зашла - оно меня признало. В корзине всё тот же консервант, серы нету.
olgiya
Хммм....меня тоже через раз признает, только что зашла и опять надо авторизироваться. Зато сейчас почаще приходят уведомления на подписанные темы форума.
Lionheart
пожалуйста, все у кого проблемы с "забыванием" вас магазином - отчистите временные файлы и куки

Цитата(Инструкция как отчищать)
Про куки

Internet Explorer 7:

* Нажмите меню "Сервис" в вашем браузере.
* Выберите пункт "Свойства обозревателя".
* Под секцией "Журнал" нажмите кнопку "Удалить".
* Выберите опцию удаления cookies.

Internet Explorer 6:

* Нажмите меню "Сервис" в вашем браузере.
* Выберите пункт "Свойства обозревателя".
* Под секцией "Временные файлы Интернета" нажмите кнопку "Удалить Cookie".

Firefox:

* Нажмите меню "Сервис" в вашем браузере.
* Выберите пункт "Очистить личные данные".
* Пункт "Cookies" должен быть выбран.
* Нажмите "Очистить личные данные сейчас".

Opera:

* Нажмите меню "Сервис" в вашем браузере.
* Выберите пункт "Настройки".
* Выберите опцию "Расширенные".
* Выберите опцию "Cookies".
* Выберите "Управление Cookies".
* Выберите сайт, cookies которого вы хотите удалить.
* Выберите опцию "Удалить".

Про кеш

Internet Explorer:
версия 6: Сервис - Свойства обозревателя... - Общие - Временные файлы Интернета - Удалить файлы - Удалить это содержимое - ОК
версия 7: Сервис - Свойства обозревателя - Общие - История просмотра - Удалить... - Временные файлы Интернета - Удалить файлы... - Да

Opera:
Tools - Preferences... - Advanced - History - Empty now
Инструменты - Настройки... - Дополнительно - История - Очистить сейчас

Firefox:
Edit - Preferences - Privacy - Cache - Clear cache now
Инструменты - Настройки - Приватность - Кэш - Очистить кэш

Mozilla
Edit - Preferences - Advanced - Cache - Clear cache
Lionheart
Нюта - да вероятнее всего данные утеряны именно в процессе обновления.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.