Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Болталка -3
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Свободное общение > Хобби
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Васса
Прошу
Нюта
От блин, новая болталка, и болтнуть нечего sarcastic_hand.gif
Botinok
днем в Москве можно было жить несмотря на +38, а полчаса назад опять пришел дым. на улице дышать очень сложно, дома все окна задраены, +33 градуса. Живем под вентилятором.
Но это еще фигня, сегодня на радио Маяк звонила ординатор детского отделения гемодиализа, в палатах температура +40 а кондеры только у главврача и в бухгалтерии, еще слышал интервью женщины которая недавно родила, вентиляторы по нашим уродским правилам оказывается запрещены, в послеродовых палатах тоже +40 и выше, спасаются открытыми окнами, но это если нет дыма, а он есть почти каждый день.
Скорой помощи дано указание госпитализировать толкьо по витальным показаниям, операции делать тоже только по экстеным случаям. По данным моргов смертность увеличелась в 4 раза...
попозже выложу фото из окна квартиры и машины.
Botinok
Вот такой вид из окна был в субботу, до дороги примерно 50 метров
Kalino4ka
Сочувствую росиянам! Держитесь! В такую жару мало того что млосно так еще и дымом дышать приходится. Ужас!!!
У нас сегодня с раннего утра воняло дымом, подумала, что дачники в 6.00 жгут траву. И небо над Хотяновкой какое-то серое сегодня. Будем надеятся, что до нас все таки дым не дойдет...
Botinok
Москва всего лишь задыхается в дыму деревень которые выгорели. Голова отказывается воспринимать ужас людей которые остались без всего.
за то наш Пчеловод своих пчел в незадымленные районы перевозит, а сам уматывает в европы на лечение.
AIENYSHKA.P
У вас тоже есть пчеловод? Кто?
Olga
По данным лаборатории наблюдений за загрязнением воздуха ЦГО (Центральной геофизической обсерватории), в Киеве есть превышение в 5-7 раз нормы по формальдегидам в воздухе. Вот такие дела, а мы чего-то консервантов пугаемся, ха sarcastic_hand.gif
Raduga
Да, ну время у нас сейчас- жуть. У нас в Ялте, правда, дыма нет, но тоже из-за жары нет сил. Утром в тени 40*, один день было 43* Вода 28-30*, тёплая прямо, не охлаждаешься совсем.
Ребята, где-то Нюта консультировала по цифровикам. Ткните носом - не могу найти. prankster2.gif
olgiya
Лидочка,тыц
N.V.
Вот тебе и сюрпризик! Сижу в квартале от места происшествия дома, ничего не видела, только часа полтора назад слышала как с диким воем проезжали какие-то спецмашины. Но вокруг дома такие заросли деревьев, что из окна вообще не просматривается перекресток. В самом центре Днепропетровска, там где сейчас идет реконструкция Театрального бульвара, угол Московской и Театрального бульвара, как раз напротив торгового центра "Московский" пылали торговые киоски и магазины. Час назад пожар удалось погасить - это уже третий пожар за последние годы в этом месте. Сгорел дотла магазин "Эльдорадо", совсем недавно такую же участь постигла книжный супермаркет и вот опять. Правда, считаю, что этот "Шанхай" давно надо было вычистить до капитальных строений. Но страшно, огонь стихия хуже не придумаешь. Городской сайт пишет, что источник огня - банкомат.
Васса
Цитата
Вот такой вид из окна был в субботу

Ужас, апокалипсис прямо!
Raduga
Очень прошу подсказать, какой цифровик выбрать, чтоб хороший, и для хобби и так дальше учиться - дочь хочет. Только вот отсюда
Botinok
возьмите недорогую цифрозеркалку типа Canon 500D или Nikon D80. Для начинающего фоторграфа самое оно, цифромыло брать смысла нет никакого
Botinok
за то сейчас хорошо. Теперь для москвичей если +38 и нет дыма то это замечательная погода.
Цитата(Васса @ 10.8.2010, 19:47) *
Ужас, апокалипсис прямо!
Нюта
Nikon D80 разве выпускается ещё? его сняли по-моему, и на смену ему Д90 сейчас. Я по-прежнему рекомендую Д90, к Кэнонам у меня душа не лежит, но я не говорю что это плохие камеры. Лида, учтите только, что тушка - это ещё не все ваши расходы, повторюсь, лучше первым объективом купить зумовый, покрывающий наиболее часто используемые фокусные расстояния, что-то типа 18-70. Мой первый был 18-200, возможно вам больше ничего и не надо будет докупать, я долгое время пользовалась только им. Если бюджет, заложенный на камеру позволяет, то рекомендую.
Если не зеркалка, то опять же ВОТ ЭТОТ по вашей ссылке.
А ещё там кстати есть Д90 в ките, отличный комплект для начала: ВОТ ОН. Разве что вспышку ещё потом докупить.
Botinok
я просто больше по кэнонам. Но то что у никонов китовая оптика лучше в разы кэноновской - факт за то у кэнона матрица существенно лучше, на выдержках от минуты это оч хорошо видно.
Vedmochka
N.V.
Лепота... То Днепр горел по окраинам, теперь еще и по центру... girl_mad.gif А что реально случилось? Поджог? Или самовозгорание? И квартал был жилой?
N.V.
Слава богу, не жилой - прогулочный, а сделали торговым. Наши жилые дома от точки возгорания в квартале с другой стороны, напротив театра им.Шевченко. Большое видится на расстоянии - мне даже дыма из окон не было видно. А насчет причины - пишут, что очевидцы видели как загорелся банкомат. Но пожар в этом месте может иметь массу причин, тем более он третий по счету.Сейчас с нашей стороны идет реконструкция бульвара, эти торговые магазинчики и киоски явно не вписываются в тему. Правду все равно не узнаем.
Vedmochka
Ух ты! Похожая ситуация с нашим рынком Барабашово - тоже сплошные самовозгорания с одной стороны и дележ земли с другой. girl_sigh.gif Хорошо, хоть, что горит это все в отсутствии людей.
А там еще и очевидцы были? Ого!.. Хоть было кому пожарных вызвать. Хотя, неизвестен статус этих очевидцев - может, исполнители?
Fire
Как дела в Москве? Слышала по радио сегодня, что дым рассосался, и дождь ночью в Мосве прошёл.
Botinok
В Москве замечательно, дым рассеялся... до сегодняшнего вечера. Два дня подышали и хватит.
Вообще кошмар, вчера можно было слышать восхищенное "Ты прикинь, я сегодня облака видел"
med..feya
Ребят, посоветуйте видеокамеру хорошую, цель покупки ее - хочу заснять экскурсии, на которые планирую съездить. Еще хорошо бы было, если б из заснятого материала видеокамерой можно было фото сделать и разместить на комп.
Янтарик
бери с встроенным диском памяти чтобы на него сразу писалось
Botinok
во первых сразу же, если видеокамера будет снимать фото это будут не фотографии, а армагеддон. Затем надо определиться для чего нужна камера, если тупо поснимать а потом посмотреть в формате "1 день из жизни" то надо брать камеру которая пишет сразу на DVD, если вы планируете обрабатывать сырое видео и потом делать из него нормальное кино то надо брать камеру которая пишет на DV-каcсеты или на HDD.
За большой матрицей гнаться не надо если вы не планируете снимать HDTV
ПРи покупке камеры надо обязательно включить камеру и посмотреть как у нее с балансом белого при резкой смене освещения
Botinok
Вот камера неплохая по характеристикам.
http://www.mvideo.ru/products/11031701.html
KISA
Новая болталка , прикольно. вот болтуны мы тут girl_hospital.gif
Kalino4ka
У меня Sony handycam HDR (номер не помню, надо смотреть - лень спускаться в гараж smile.gif ). Пишет на диск (8см), его же можно и в DVD-плеер и ПК. Фото пишет на карту памяти, но какое бы ни было колличество пикселей, все равно качество не очень. У меня фотоаппарат с меньшими пикселями и качество лучше. При подключении камеры к компу, можно переносить фото без спец. программ. Но есть небольшой недостаток если использовать фирменный диск Sony, то для редактирования и копирования на комп. видео нужна програмка, кот. есть в комплекте. Я использую не фирменные - так проще. Видео, по качеству, получатся отличное. HD формат использовала один раз, т.к. не вся аппаратура его читает, но видео супер четкое и яркое получается даже стандартного формата. Звук хорошо пишет, максимально снижает помехи. Вообщем, как для дома идеальный вариант. sun_bespectacled.gif
Наталия22
Девочки, привет, я снова могу отвечать, а не только читать, всем спасибо за теплые слова girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif .

Я еще хромаю, у меня связки на голеностопе разорваны, но уже хотя бы синяки и ссадины позаживали, можно на люди показаться , не пугая их.

olgiya
Наташенька, с возвращением!!!!! tancy.gif Желаю полнейшего выздоровления!!!!!!!! curtsey.gif
Fire
Ой, Наташенька!!! ЗдОрово, что вы опять с нами. Я было сегодня думать наисать в болталку - где наша Наташенька? Вот и написала smile.gif.
Как вы? А что будет с тем, кто вас сбил?
KISA
Натали с выздоровлением! girl_in_love.gif
няШко
Привет!Я приехала домой и снова с вами!Я скооолько пропустилаааа!!!!Просто атас!Но я уже буду с вами почаще, я заболела.

ПС:Надеюсь тапками не закидаете, За то что долго меня не было.
Olga
Китти, зайка, привееет!!! Мы скучали)
Где побывала, как отдыхала? Что заболела - очень плохо, выздоравливай скорее!
няШко
Спасибки!Я нигде не бывала(ну, там на море и т.д.).То к бабушке, то на турбазе, то к друзьям, то к кресной, то времени нету.
няШко
Только седня прочитала, что случилось с Наташей!
Наташа, скорейшего тебе выздоровления, мы все с тобой! give_rose.gif Тебе розочку!
Kalino4ka
Наталия, с возвращением!!! hiya.gif Нам тебя не хватало! give_rose.gif
Shoroh
girl_in_love.gif Наташик, привееет!!!

Наталия22
Всем еще раз здрасти! У меня все хорошо вроде со здоровьем, зато в остальном -полній швах. Аппараты летят один за другим, не знаю, что и делать. girl_cray2.gif ....Юбку дочерив школу купила в другом городе, а она в нее не влазит, хотя размер стоит ее girl_cray2.gif .

В общем, финансовый кризис.....

Shoroh
give_rose.gif Наташик..все будет хорошо! Доця-то, небось, подросла за лето! Невеста уже!
NATALOCHKA
На форуме где-то про мыло искала , есть тема "эмиграндские истории" кажется там истории и анекдоты есть про эмигрантов недавно прочитала , смеялась до слёз.Молодой человек эмигрант ,живёт в Германии пишет..выбрался я наконец-то зубы полечить ,первый вопрос который задал немецкий стоматолог разглядывая работу российских коллег ,вы пломбы себе сами ставили?
KISA
Наташик, вот это засада конечно. Но все наладиться, это сейчас звезды стоят так. Очень сложная ситуация на небе. Поэтому надо крепиться connie_girl_pet_kitty.gif
Vedmochka
Цитата(KISA @ 17.8.2010, 9:20) *
Наташик, вот это засада конечно. Но все наладиться, это сейчас звезды стоят так. Очень сложная ситуация на небе. Поэтому надо крепиться connie_girl_pet_kitty.gif



Астролог? girl_wink.gif
Vedmochka
История про эмигранта либо 20-30-летней давности, либо вранье полное. В любом случае, уровень бесплатной стоматологии в Украине гораздо выше (сомневаюсь, что слишком отличается от России), чем в Нидерландах, хотя страна гораздо благополучней и богаче Германии. Потому как с таким офигением стоматолог в Украине реагировала на пломбы моего парня (коренного голландца). У них до сих пор ставят металические пломбы.
NATALOCHKA
Про стоматолога скорее всего вообще анекдот, если в Нидерландах стоматология дерьмо ,то какая тут связь с Германией непонимаю, две разные страны.Я в Украине зубы не лечила ,а в России даже платная стоматология дерьмо ,книжки писать можно о том как они зубы лечат .

Botinok
Вот не надо... В Москве есть очень хорошие специалисты и современное иностранное оборудование как в частных центрах так и в городских поликлиниках.
NATALOCHKA
Тоесть Москва это вся Россия , в Москве может и есть единицы, но первым делом спросят вместо того чтоб лечить проблемные зубы , а вы имплант не хотите поставить , это в том месте где нет зуба коренного и его не кому не видно и клиента это не напрягает , сначала бабла срубить надо , а потом можно и покапаться там с пломбами всякими, знаем короче плавали.А в подмосковье вообще беда с этим делом , я по наивности тоже думала небесплатно сделают ,а фиг там.
Kalino4ka
Ой, оффтопим, девочки. А че самому пациенту не видно что с зубами делать надо??? Врач всегда предложит оптимальный вариант, а клиенту выбирать платить столько или столько. Я всегда приходу и пальцем тыкаю че мне надо, а потом если она меня убедит в доп. лечении я соглашаюсь или нет. Какие проблемы??!!

Моя врач рассказывала пришел к ней на прием пациент, военный (вроде даже генерал), и говорит удалите мне нерв из зуба. Ну она ессно удалила, запломбировала каналы, сделала для проверки рентген и поставила постоянную пломбу. Выставила ему счет и у пациента отвисла челюсть, говорит: а зачем вы мне пломбировали канал, я этого не просил и платить не буду. Пришлось идти к заведующей разбираться, но на следующий прием моя врач его уже не записала. smile.gif

NATALOCHKA
А делают как раз то что надо только плохо.Вылетевшая пломба на 6-й день или оставить незапломбированный канал один из трёх- норма.Я уже про зубы много знаю теперь ,но результат не лучше.Я до фига чего умею делать , но если так дело пойдёт ,придётся ещё и пломбы себе ставить.Как я лечила зубы в трёх городах подмосковья у 5 врачей можно долго рассказывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.