Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Средства для ресниц и бровей
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Ухаживаем за лицом
Страницы: 1, 2
фея озера
Не знаю, в какую темку поместить - средство для ухода за ресничками сделала где-то месяц назад. Вроде бы неплохо, хотя ресницы не поперли расти sarcastic_hand.gif Но не ломаются и не выпадают. Еще эмульсия не совсем стабильная вышла, надо было больше эмульгатора, да и масел смело можно больше. в следующий раз думаю вместо гилауронки хитозан использовать

ЖФ
брокколи -5%
камелия-5%
касторка-5%
воск нероли-1%
БТМС-2%

ВФ

гидролат василька - до 100%
гилауронка н/м -0.5%

АФ
экстракт бамбука-2%
Д-пантенол-3%
гидролизат протеинов риса-5%
пудра шелка-1%
лактат натрия-2%

консервант
Маринка777
Хочу сделать гель для ресниц с таким составом:

Гидролат розы
Вода
Масло миндальное
Масло брокколи
Масло касторовое
Масло виноградной косточки
Масло ши
И загелить РапиТиксом (его вобще можно так близко к глазам? не нашла инфу на эту тему).

Буду очень признательна за комментарии.
nastiastar
Средство для снятия макияжа с глаз, делаю постоянно, мкияж с глаз снимает отлично в том числе тушь и ухаживает за ресничками
вода или гидролат
ксантан(один раз делала на гуаре, но мне не очень, но тут на любителя)
масло миндаля
фитокератин
консервант
Маришечка
А в каких пропорциях? Тоже хочется смывку для ресниц сделать. Представляю, что она должна быть двухфазная, и потом взбалтывать перед применением...
nastiastar
Маришечка
делаю на глаз, в миликов 50водички ксантана на кончике ножа, мешаю, даю загустеть, если маловато кладу еще немного главное не переборщить, потом добавляю масла 10-15мл. Взбиваю, потом добавляю разведенный фитокератин, где-то 1/4 ч.л(у меня он в порошке) в 5мл воды. опяить взбиваю и все. Получается не двухфазка, а текучий гелик.
ла Лала
а какие масла подходят для ресничек? чтоб расли и крепли? касторовое - это 100%.. Хочется накапать всё в тюбик из-под брасматик и просто мазать на ночь  spruce_up.gif
zolotko
Мне, например, касторовое не подошло для глаз. Раздражение сильное и глаза чесались. А вот миндальное просто супер. Никакого раздражения. И для ресниц оно очень полезное. О. вспомнила жожоба еще хорошо реснички укрепляет. Больше ничего не пробовала.
SWEETS
А я макияж снимаю инфузом кофе на касторке - и макияж снимает, и морщинки разглаживает, и для ресниц пользительно. А утром им же протираю веки - отеки хорошо снимает, но это индивидуально, у кого-то касторка может наоборот давать отечность.
Mint-mint
В описании к кетону малины написано, что стимулирует рост волос и ресниц. Кто нибудь его пробовал использовать с этой целью? Хочу сделать смесь масел для ухода за ресницами с добавлением кетона... тогда нужно её будет консервировать?
Livickaya
безводные рецептуры не нуждаются в консерванте, в них нужно включать антиоксиданты для масел, например вит Е
Impli
а я вот хочу повторить рецепт лечебного праймера для ресниц от эсте лаудер
состав хочу взять такой


Розовая вода (или гидролат василька)
Воск пчелиный
Протеины шелка гидролизат
Масло розы москетты и немного жожоба для растворения тимола
Пантенол
Ретинол
Токоферол
Гиолуронат натрия
Бензиловый спирт
тимол

пока что думаю на пропорциями, буду признательтна за ваши советы и мнения hiya.gif
Васса
Это гель у них? наверняка там еще какой-то гелеобразователь есть. Вряд ли они одной гиалуронкой загеливают, дороговато это)))
А нам можно взять 1%, масла 5% нормально держит. Вот с воском получится ли такой состав, не знаю, не пробовала.
Kalino4ka
Тимол помоему в базовых не растворяется, в эфирных или в спирте. Значит в средстве есть спирт о кот. не упоминаетсяsmile.gif Или он растворим в бензиловом?
luide
Растворяется тимол в базовых. При нагревании.
Васса
И в бензиловом тоже.
Мрія
пробовала на ресницы касторовое, миндально масла. ресницам, конечно, хорошо. но масло так или иначе попадает в глаза и у меня мутнеют глаза. или я очень щедра и масла надо меньше
Polinka-kot
Да, надо меньше. С глазми ничего страшного не случится, но пленочка - это неудобно и будете лазить туда руками и натрете. Аккуратнее с глазами. Масло само распределится к корням.
Васса
Я как-то тоже делала средство для ресниц, забыла про него совсем. Может пригодится кому))

Гель для ресниц
Состав
жирная фаза:
брокколи - 5%
миндаль на зеленом чае - 5%
касторовое - 4%
алоэ на жожоба - 4%
водная фаза:
гидролат розы - до 100%
альгинат - 1%
гиалуроновая кислота - 0,4%
активная фаза:
протеины риса АЗ - 3%
протеины сои - 2%
фитокератин - 2%
Д-пантенол - 2%
аминокислоты шелка -1%
экстракт бамбука - 1%
витамин Е - 1%
витамин А - 0,5%
консервант: косгард - 0,6%

Фотки не делала, обычный непрозрачный гель. Паковала в шприц)))
Fire
Вай, как симпатично. И рецепт простой. Ну и главный вопрос, Наташ - каково действие преследовалось ? И получен ли результат?
А чтоб такого сюда добавить, чтоб бровки гуще сделать, м? (если использовать и для ресниц, и бровей).
KISA
Хорошо что написала, конечно пригодиться народу.
Livickaya
Наташ, у тебя 19,5% масел гель держит? ого, масло не отходит?
составчик богатющий...надо и себе сделать чего-й-нибудь, брасматиком не пользуюсь почти, так может такой штуковиной помажу)
а масла не заплывают в глаза? можно им днём или только на ночь наносить?
Васса
Держит. И масел в чистом виде там же нет. Про использование не знаю. Но если бы результатов не было или были бы неприятности, мне бы сказали. Сама знаешь, о хорошем действии мало кто скажет, пока не спросишь)))
ла Лала
а в каком виде там масла?  to_pick_ones_nose3.gif

Я делаю двухфазку для снятия макияжа пимерно с таким же соотношением фаз, гелеобразователя. Ни разу она гелем не стала sarcastic_hand.gif    хотя, без гиалуроната 0,4%... может, это он всё спасает?

а не говорить могут не только, когда всё прекрасно, а ещё и когда стесняются, или обидеть не хотят. 
Васса
Масла - в связанном))) из эмульсии не вытекают. За те несколько дней, что он у меня пролежал до отправки, отделения масла не было.
А у вас гелеобразователь - именно альгинат 1%? я использую его почти во всех сыворотках и гелях с маслами - всегда эмульсия оставалась стабильной.

Цитата
когда стесняются, или обидеть не хотят

поверьте, это не тот случай))))
Sinenkaya
Здравствуйте девушки! Помогите плиз, я уже всю голову сломала, думая над таким заданием: у девушки выпали ВСЕ ресницы (антибиотики). И только чуть начали сейчас отрастать, очень коротенькие. Так вот, я думаю что любая масляная смесь будет затекать ей в глазки. Может придумать ей смесь на водной основе (есть кофеин, д-пантенол, экстракт бамбука, концентрат алое). Только и эта смесь может попадать в глаза. Можно ли?
Или можно придумать что-то с масляной смесью?
InnaP
Гель для роста ресниц "Бешеные ресницы" smile.gif

WideLash - 2%
DESARON - 3%
масло брокколи - 2%
масло касторовое - 3%
Вит Е -0.2%
карбомер - 0.4% (можно и 0,3)
Дист. вода 88.6%
ФЭС - 0,8%

Avrora
Инна, мммммммм. поздравляю! я тоже на выходныхбуду делать чудо-средство)
как ощущения от использования? нет ли мути в глазах?
карбомер у тебя нейтрализованный?
InnaP
Спасибо!

Мути вроде бы нет. Наверное 0.4 карбомера оптимальный вариант, т.к. ложится хорошо и не растекается. Вобщем, я довольна. Хотела еще туда фитокератина закинуть, но потом подумала, что и десарона хватит.

Карбомер нейтрализованный.
Avrora
а какой Рн на выходе?
и какой рекомендуем для этой зоны? (я еще не изучала, не искала инфу)
InnaP
После тренажерки приеду померяю рН
Sanasan
Средства для снятия макияжа с глаз д.б. по ГОСТу где-то с рН 6-7,5 (нейтральный). Где-то мне попадалась инф-ция, что такой рН у слизистой глаз (что-то типа того)
Если этот гель не попадает в глаза, думаю диапазон для него можно чуток расширить: 5.5-7,5

Инн, себе делала? Отпишешься о результатах? Интересно же biggrin.gif
InnaP
Померяла, показывает между 7,3 и 7,5. Значит подходит smile.gif

Да,делала себе. Потом отпишусь как работает
olga.getz
Цитата(InnaP @ 23.5.2012, 20:54) *
Да,делала себе. Потом отпишусь как работает


Добрий день!
Мені так цікаво які результати?
Поділитесь?
Нюта
Цитата
Масла - в связанном))) из эмульсии не вытекают.

blym.gif Интересно каким образом масла там в связанном виде? это просто грубая дисперсия капель масла в геле, причём немалое количество масла. Где там эмульсия? Может не дописано что-то?

Я кстати тоже пользуюсь 2% WideLash, результат удивил, при том, что у меня ресницы мало того что негустые и недлинные ни разу, так ещё и торчат кто куда. Результат увидела уже наверное через полторы недели, правда я наношу утром и вечером и тушью не пользуюсь вообще. Ресницы стали длиннее, однозначно. Сказать что сильно заметен объём каждой реснички, пока не могу. Ну и топорщатся как и раньше, но думаю это не поменяется, потому как направление роста задаётся и исправить его нельзя, кроме как укладочные средства с воском наверное помогут.
KISA
Нюта, у тебя какой состав средсва?
Нюта
Я его не буду писать, потому как он неудачный в плане растекаемости. Главное там 2% WideLash.
Руанна
я уже с полгода, наверное, вайдлашем пользуюсь (делала в виде легкого геля, заливаю в баночку для жидкой подводки с АЗ). Результатов не вижу (явных, по крайней мере) ((( Состав самый простой: вода, гелеобразоватеь, консервант, вайдлаш (по верхней планке)...
Angelique
WideLash можно и до 4% добавлять в средство.))
Нормально работает.
Я подруге сделала с WideLash 2%, у нее реабилитация после накладных ресниц. Сказала, что хорошо действует.Наносит 2 раза в сутки.
Я и моя приятельница- косметолог тестируем SYMPEPTIDE, у него куда заоблачнее цена.)) Но могу сказать, что ресницы потемнели, приятельница довольна, сказала, что реснички стали хорошие, густые.
JKtm
Не нахожу в магазине Sympeptide. Где приобрести можно?
Angelique
А его и нет вообще нигде, это я раскопала его.))
JKtm
Спасибо, буду знать )
Руанна
Анжелик, так я того... до четырех и добавляю *шепотом* (иногда три, но последний тюбик с четырьмя...) Ну ничего, продолжаю наносить каждый день, раз уж купила))
Нюта
А откуда данные по дозировке в 4%?
Angelique
В России так начали юзать))
Нюта
А, так это не показатель, я искала на сайте производителя, там указано 2%. А в России и Планту почти в два раза превышают, но это ж не значит что так надо делать. Я думала есть офиц.данные, спасибо за инфу.
alliska
Производители компонента обещают результативность через 8 недель 2 раза в день.
Руанна
Да, Нют, на аромалайфе активничают, вот и я туда же, устав ждать результа от положенных 2% процентов. Вот прокапил берегу, не превышаю норму, но после него, к примеру, у меня волосы во время мытья остаются на голове, а не в стоке)))
biba
Девочки, а чем вы консервируете средства с WideLash? Там нанесение близко к слизистой получается.Карбомер с суттоцидом я не рассматриваю для этой цели, хочется более мягкого консерванта, но мне оптихен как-то подпекал, теперь вот думаю.
Irchousita
у меня гермаль+ водорастворимый в таком средстве, кожа век нормально переносит))))
biba
Странно, подпекало только в первый раз мне, теперь пользуюсь-не печет абсолютно и що это було спрашивается?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.