Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комплекс "Non-acne"
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Косметические ингредиенты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Васса
Комплекс "Non-acne"



Cеборегулирующий и антибактериальный комплекс



INCI: Butylene glycol (and) 10-hydroxydecanoic acid (and) sebacic acid (and) 1,10-decanediol
Описание: Клинически протестированный себорегулятор 10-HDA, имитирующий действие маточного молочка, для ухода за кожей с акне. Комплекс "Non-acne" - активный ингредиент с себорегулирующими, антибактериальными и противогрибковыми свойствами. В ходе клинических исследований обеспечивает отличные результаты.
Получение: Комплекс "Non-acne" получен путем синтеза из касторового масла и содержит 10-гидроксидеканоевую кислоту (10-HDA), себациновую кислоту и декандиол.
Действующие вещества:
10-HDA - гидроксикислота является мононенасыщенной жирной кислотой с гидроксильной группой и содержится в маточном молочке пчел (Royal Jelly). Нормализует работу сальных желез за 14 дней, и также имеет избирательное антибактериальное действие (на P. acnes- пропионибактерии, вызывающие прыщи). 10-гидрокси-2-Decenoic кислота является одним из видов специальных активных веществ, которое существует только в маточном молочке пчел в природе. Его также называют 10-HDA или royal jelly acid. Содержание 10-HDA в маточном молочке пчел обычно составляет около 1,5% -2,0%. Поскольку у нее есть противоопухолевая функция и антибактериальное действие и т.д., она используется в здоровом питании или в косметике в качестве активного ингредиента. 10-HDA оказывает сильное тормозящее действие на рост раковых клеток, а именно допускает замену АКР лейкоза, рака молочной железы и т.д. Последние исследования показывают, что 10-HDA влияет на иммуно-регулирование в борьбе с раком. Помогает укрепить иммунную систему. Защищает кожу от обезвоживания.
10-HDA имеет сильное антибактериальное воздействие а также ухаживает за кожей, отбеливает ее и обладает активным антиоксидантным эффектом. Ингибирует тирозиназу, тем самым предотвращая образование меланина при УФ-излучении и может использоваться в качестве добавки к средствам для отбеливания кожи.

Себациновая кислота - аналог азелаиновой. Эффективна в отношении ряда кожных болезней, таких, как акне - снижает рост бактерий в фолликулах (Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis). Имеет кератолитический эффект - нормализует беспорядочный рост клеток кожи, устраняет комедоны, очищает поры. Защищает от свободных радикалов и уменьшает воспаления. Уменьшает пигментацию: это особенно полезно для смуглой кожи с меланодермией, устраняет пятна постакне и фотодерматита. Применяется для лечения легкой и умеренной розацеа. Полезна как стимулятор роста волос. Используется также в качестве регулятора рН.

Декандиол - жирный алифатический растительный спирт, обладает антимикробной активностью в отношении микроорганизмов, вызывающих запах пота (Staphylococcus epidermidis, Corynebacterium acnes) и провоцирующих акне (Propionibacterium acnes). Благодаря увлажняющему и антимикробному действию 1,2-decanediol используется в косметических и дерматологических формулировках, как увлажнитель, для лечения акне и как дезодорант. Имеет очищающие и дезинфицирующие свойства, не вызывая при этом сухости кожи. Усиливает проникновение в кожу других активных ингредиентов. Имеет консервирующий эффект.

Свойства:
Комплекс "Non-acne" действует на основные факторы, приводящие к образованию акне:
Гиперактивность сальных желез - "Non-acne" снижает секрецию кожного сала.
Сальные железы -"Non-acne" уменьшает число активных сальных желез.
"Non-acne" подавляет развитие бактерии P. acnes.

  • Снижает синтез кожного сала
  • Уменьшает количество активных сальных желез
  • Обладает антибактериальным и противогрибковым эффектом
  • Восстанавливает физиологическое равновесие склонной к акне кожи
  • Препятствует распространению бактерий, ответственных за акне (Propionibacterium acnes)
  • Сокращает и очищает поры
  • Защищает кожу, имеет противовоспалительное действие
  • Может использоваться для эффекта отбеливания кожи

Применение:
* Косметические продукты для жирной и комбинированной кожи
* Для кожи, склонной к образованию акне
* Дневные кремы, средства для макияжа
* Себорегулирующие продукты для ухода за волосами
* Косметические продукты с антибактериальными свойствами (например антиперспиранты)

Рекомендуемые дозировки: 2 - 5% (клинические испытания 3%)

Тесты:
Себорегулирующая активность
1. Краткосрочный эффект

рисунок 2. Количество активных сальных желез

Тип: двойное слепое тестирование
Тестирование: 10 добровольцев с жирной и смешанной кожей, возраст 20- 49.
Длительность применения: 1 день
Зона воздействия: лоб
Дозировка: 3% "Non-acne" в креме против плацебо
Оценка: Sebutape анализ.
Вывод: Единичное применение "Non-acne" значительно снижает количество активных сальных желез. Эффект заметен уже через час после нанесения препарата на кожу.

Себорегулирующий эффект
1. краткосрочный эффект

рис. 3 Уровень выделения кожного сала

Тип: двойное слепое тестирование
Тестирование: 10 добровольцев с жирной и смешанной кожей, возраст 20- 49.
Длительность применения: 1 день
Зона воздействия: лоб
Дозировка: "Non-acne" 3% в креме против плацебо
Оценка: Sebutape анализ.
Вывод: "Non-acne" значительно уменьшает выделение кожного сала после одного применения, Эффект заметен уже через час после нанесения.

Себорегулирующая активность
1. Краткосрочный эффект

Рис.4 Общий уровень выделения кожного сала

Тип: двойное слепое тестирование
Тестирование: 10 добровольцев с жирной и смешанной кожей, возраст 20-49.
Длительность применения: 1 день
Зона воздействия: лоб
Дозировка: "Non-acne" 3% в креме против плацебо
Оценка: Sebutape анализ.
Вывод: Кожа, обработанная плацебо, показала значительное увеличение уровня кожного сала в отличие от кожи, обработанной "Non-acne". Эффект проявился в течение первого часа тестирования и длился в течение испытаний.

Себорегулирующая активность
1. Длительный эффект

Рис. 5 Sebum excretion rate

Тип: двойное слепое тестирование
Длительность применения: дважды в день в течение 3 недель
Тестирование: 12 добровольцев с жирной и смешанной кожей, возраст 20-49.
Длительность применения: 1 день
Зона воздействия: лоб
Дозировка: "Non-acne" 3% в креме против плацебо
Оценка: Sebutape анализ.
Вывод: 3% "Non-acne" воздействует на консистенцию сального секрета и снижает салообразование на длительный период времени. Этот эффект продлился в течение 3 недель после испытаний.

Число активных сальных желез

рис.6 Число активных сальных желез

Тип: двойное слепое тестирование
Тестирование: 10 добровольцев с жирной и смешанной кожей, возраст 20-49.
Длительность применения: 1 день
Зона воздействия: лоб
Дозировка: "Non-acne" 3% в креме против плацебо
Оценка: Sebutape анализ.

Вывод: "Non-acne" снижает количество активных сальных желез. Эффект замечен на первой неделе тестирования, достигает пика через 2 недели и длился в течение 3 недель после отмены препарата.

Активность против бактерий P. acnes

рис.7.

Вывод: "Non-acne" в концентрации 2.5% существенно ингибирует рост P. acnes. Эффект ингибирования длится до 28 дней.

Описание производителя
www.a-b-v.ru/tag/tm-drsante
www.royal-jelly.ch/rja.html
www.entrepreneur.com/tradejournals/article/183043885.html
www.abacohealth.com/index.php/prodid/ENX003
www.springerlink.com/index/3206021734r82727.pdf
wapedia.mobi/en/Dicarboxylic_acid
www.faqs.org/patents/app/20100196504

Перевод и компиляция Васса для Аroma-vita.com.ua©
amalgama
Эффект заметен уже через час после нанесения препарата на кожу. Ничего себе!
А в какой форме этот препарат имеется - в виде порошка или жидкости? И можно ли его комбинировать с салициловой кислотой?
Виталина
Это жидкость
KMV
Мои вопросы по ингу smile.gif
1. насколько он сушит кожу? это в 16 лет можно торжественно обмазать рожу очищенной серой, чтоб на завтра не было сыпи, а когда постарше, то даже при ПМС уже молочко видаля пользовать боюсь...
2. насколько он осветляет на самом деле?

вообще подумываю о нем для волос и в дезик.... ну и м.б. в сыворотку при пмс.. но боюсь высветлить свой загар и высушить и так сухую кожу
Вий
 
Цитата
Имеет очищающие и дезинфицирующие свойства, не вызывая при этом сухости кожи.
 
Степень осветления, увы, не подскажем. Но, если б это был именно серьезный отбеливатель, то и позиционировал бы он как отбеливатель.
AnnaP
поскольку уже фантазирую рецептик лечебного кремушка с данным ингредиентом, набежало пару вопросов, простите, если они покажутся нелепыми))
- как часто можно использовать крем с 3% non akne ?
- не будет ли зависимости у кожи?
- если местами слабые капиляры, не навредит ли ?
Мелисса
Присоединяюсь к вышеизложенным вопросам. Вчера читала про этот очень актуальный для себя идгридиент и задалась мысленно именно этими вопросами.
Виталина
Для достижения хорошего стабильного эффекта важна регулярность. Обычно, это месяц-полтора. Но это лишь общный ответ, т.к. это УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ответ, а у каждого из нас своя природа проблем с кожей. Естественно. что не нужно думать, что за полтора месяца можно вылечить акне (нам бы премию дали), а вот постоянное поддерживание хорошего состояния кожи ожидать можно.
Привыкаемость. В комплексе нет гормонов, антибиотиков, а именно они и дают стойкое привыкание к препаратам.
На счет капилляр утверждать боюсь, но инфы нет что при куперозе противопоказан. Попросим Наташу прокомментировать.
tamila1937
Я так понимаю, что это спасение от камедонов. У меня кожа комби жирноватый нос (здесь борюсь с комедонами как могу-практически бесполезно) и нормальные щеки. Выходом может быть крем с этим компонентом на область носа, который понизит выработку сала..
У меня все осложняет гиперкератоз. Поскольку даже 2% салицилки в маске дает эффект сморщеного яблока и облезающего носа, аналогично вышло и с АХА такой концентрации чтоб хорошо очищал кожу от ороговевших чешуек. Если концентрации салицилки и АХА уменьшить кожа мгновенно покрывается корочкой чешуек. На носу они имеют вид кратеров вулкана прямо чувствуются пальцем как на наждачке. Выходит комедончики прячутся под этой корочкой и салицилка в умывалке им не страшна! Увы. girl_sigh.gif
Спасет ли данный комплекс от камедонов в моей ситуации?
Виталина
В заявленых свойствах указано что - да
Цитата
Имеет кератолитический эффект - нормализует беспорядочный рост клеток кожи, устраняет комедоны, очищает поры

Сама на днях займусь испытаниями на супруге. У него кожа очень жирная крупнопористая
Амилаза
Цитата(amalgama @ 17.9.2010, 7:53) *
И можно ли его комбинировать с салициловой кислотой?

Судя по составу этого геля, можно.
Ingredients for SkinCeuticals Blemish Control Gel:
Salicylic Acid 1.0%, Aqua (Water), Potassium Azelaoyl Diglycinate, Propylene Glycol, Butylene Glycol (and) 10-Hydroxydecanoic Acid (and) Sebacic Acid (and) 1.10-Decanediol, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Hydroxyethylcellulose, Carbomer.
Васса
Ну писать сюда отзывы об ингредиенте с зарубежных форумов и блогов я не стала ( все-таки не полиглот и на литературный перевод трачу много времени smile.gif ), но они очень положительные, и упоминается и о действии на сухость кожи ( НDА защищает кожу от обезвоживания) и о хорошем воздействии на комедоны и широкие поры.
Янина
Очень заинтересовал этот комплекс. Хочу приготовить очень лёгкий кремчик для дочери (24 года) на гидролате розы или нероли, но очень боюсь что-то напартачить. Какой лучше взять к нему эмульгатор, консервант (у меня есть сорбат калия)? И нужно ли добавлять ещё активы или комплекс нормально работает сам? А может у кого-то уже есть готовый рецепт? Спасибо
Васса
Если у дочери кожа комби или жирная, то хорошо в пару пойдет растительный комплекс для жирной кожи. Больше поначалу и не надо ничего. А эмульгатор самый беспроблемный для новичков - оливем.
Янина
Да, кожа комби. Вопрос по % ввода ингов:
ЖФ - oil free
ВФ - гидролат нероли до 100%
АФ – Комплекс для жирной кожи 10-25% ?, Комплекс "Non-acne"5%, мочевина 1% и оксид цинка 2%(или не надо?)

Эмульгатор -Оливем 5%

Консервант –Сорбат калия 0,3%

Ещё есть немного активов ,которые очень хочется применить и мне кажется, могут сюда подойти: Коньяк манан, Д-пантенол,экстракт алое,гиалуроновая кислота в/м
Спасибо
Виталина
Цитата(Янина @ 19.9.2010, 23:11) *
ЖФ - oil free

А как это понимать?
Жирная фаза это именно жирная фаза. Вы хотите крем типа крем типа "oil free" ???
Тогда возмите в рецептуру немного оливдерма (2-3%) и оливем (процентов 7%).
Так уже делали. Но всеж я бы хоть немного но ввела бы что-то из масел. Вам сколько лет?
Annushka
Виталина, ну можно же и без масел сделать вообще, если человеку хочется. Я вот на лето делала как раз на Оливеме, брала его 7%, он прекрасно и без масел плавится. Отличный стабильный крем был!
Васса
Ну увлажнители идут как бы сверх активов. Я бы добавила Д-пантенол и экстракт алое.
Комплексов для начала и правда 10 и 5%.
Мочевину 3%, оксид цинка пока не надо, если крем не дневной. А в дневной можно 1%.
Янина
Цитата(Виталина @ 20.9.2010, 11:20) *
А как это понимать?
Жирная фаза это именно жирная фаза. Вы хотите крем типа крем типа "oil free" ???
Тогда возмите в рецептуру немного оливдерма (2-3%) и оливем (процентов 7%).
Так уже делали. Но всеж я бы хоть немного но ввела бы что-то из масел. Вам сколько лет?


Да ,я хочу крем типа "oil free" для старшей дочери, ей 24, кожа комби, есть высыпания на щеках.
KMV
ну мне кажется, в 24 масла в рецептуре не помешают... тем более, дело к зиме...
и в 24 высыпания - это комплексная, проблема... без смены рациона питания и возможно приема ОК ни один комплекс не решит проблему sad.gif
Янина
Цитата(KMV @ 20.9.2010, 14:39) *
ну мне кажется, в 24 масла в рецептуре не помешают... тем более, дело к зиме...
и в 24 высыпания - это комплексная, проблема... без смены рациона питания и возможно приема ОК ни один комплекс не решит проблему sad.gif


Согласна, ОК принимаем. По поводу масел подумаю.
Васса
Возьмите розу москету или кукуй.
Нюта
Присутствие себациновой кислоты подразумевает использование средств, содержащих этот комплекс, на ночь? или днём тоже можно? bw.gif
Виталина
Цитата
Применение:
* Дневные кремы, средства для макияжа

Можно и днем
Янина
Спасибо, получила заказ и сразу же наваяла кремчик для доченьки:
ЖФ – Масло вин.косточки 5%, оливдерм 3%,Оливем 7%
ВФ - гидролат нероли до 100%
АФ – Комплекс для жирной кожи 10%, Комплекс "Non-acne"5%, мочевина 3% ,оксид цинка 1%, Д-пантенол 2%, экстракт алое 0.5%, Сорбат калия 0,3%

Получился достаточно приятный кремчик (учитывая, что он у меня первый. До этого делала только гели). Протестила на себе (кожа комби). Вначале показалось, что немного жирноват,но минут через 10 всё впиталось и кожа целый день матовая. На фоне лёгкого запаха гидролата нероли немного чувствуется запах нерафинированного масла вин. косточки(другого базового для жирной кожи пока нет), а очень хотелось сохранить запах нероли. Наверное для более сильного запаха нужно добавлять ЭМ нероли?
Виталина
Одного гидрозоля нероли, конечно, не достаточно. Хоть и жаль... Так пахнет
А вот виноградная косточка имеет хорошо выраженный винный запах. Он, естественно, тоже вливается в букет аромата крема
Наталия22
Дала на пробу тестить гель с этим комплексом двум пациенткам. Одной -32 года, фотодерматит, легкая степень розацеа. Второй -14, угревая болезнь 2 ст. Через неделю посмотрим результат.
П.С.Рецепт геля в соотв. теме.
varulik
возможно я не внимательно изучила описание, но нигде не нашла как вводить этот комплекс, при какой температуре и т.д. Предполагаю, что в активы не выше 40 град, но все же подскажите пожайлуста.
Нюта
Вводить с остальными активами, не надо его греть конечно.
Виталина
В спецификации нет температурных ограничений.
Но, все же не стоит его кипятит на водяной бане
varulik
поняла, и еще вопрос, судя по составу комплекса, он при вводе в крем должен разжижать эмульсию? я это к тому, что с применением этого комплекса надо увеличивать процент эмульгаторов? 
Васса
Цитата
судя по составу комплекса, он при вводе в крем должен разжижать эмульсию

Почему это? или вас всех слово кислота сбивает с толку.
Так же как и не все спирты - это этанол, так же и не все кислоты - это понижающие рН вещества и другие прелести АНА-кислот.
Виталина
varulik, я бы так не сказала.
Сварила сегодня супругу два крема с нон-акне.
Нет времени пока состав выкладывать. Но делала легкий, мало масел и мало эмульгатора. Чуть коньяка манана.
не жидкие вышли
KMV
а кто его уже для волос пользовал?
а то я как ярину на фемоден сменила - волосы надо мыть каждые 2 дня и на второй день уже даже вид не тот sad.gif
Васса
Витуль, твой шикарный крем в соответствующей теме.
Виталина
Наташ, я еще не докончила. Вот только домой приехала...
Думаю, его нужно и здесь и там оставить
Сейчас дополню вторым кремом и своими наблюдениями
Виталина
Пишу о результатах применения серии для проблемной жирной кожи.
Очень хорошо матирует кожу.
От постоянного выделения себума цвет лица был сероватым. Теперь посветлело-порозовело.
Эффект явно виден.
varulik
Наташ, ты прям в точку, почему-то слово "кислота" меня  пугает пока что . И я делала сегодня крем с комплексом, решила загустить активы Рапитиксом, кроме нового комплекса, другие компоненты проверенные - одним словом мои активы не загустились, хотя капнула 10 капель.
Наталия22
Отчитываюсь по использованию геля.

Прошла неделя. У девочки с акне ни одного нового высыпания, по сути, остались только пятна постакне. У девушки с розацеа и фотодерматитом- посветлело лицо ощутимо, высыпания уменьшились. Эффект есть однозначно, продолжаем испытания дальше.

Виталина
Напишу и я..
Семь дней использования серии для жирной проблемной кожи:
1. Прекратили высыпания (для нашего случая эта проблема была острой).
2. Уменьшилось количество вырабатываемого себума. От этого лицо перестало быть серым.
3. Вследствии пункта номер 2 уменьшилось количество постоянно проявляющихся угрей и камедонов.
4. Воспаленные участки постепенно исчезают, а т.к. новые воспаления уже не проявляются - лицо приобрело однотонность sun_bespectacled.gif
Drakeina
У меня 3% комплекса все же повлияли на консистенцию кремика. При том, что там было 6% сахарозы, 3% эстера и воска 0,5% (а еще ши и какао, с которыми кремики всегда погуще) консистенция вышла жидкой сметанки. Все остальные инги проверенные, такое процентное соотношение эмульгаторов мне всегда давало хорошенький крем.

При этом действием компонента я вполне довольна, работает он отлично, но нужно что-то думать с эмульгаторами.  

KMV
а я просто думаю сделать с ним тоник.... и без проблем!
а для волос класть в хитозановый гель........
хотя я не уверена, что именно у меня щас на мордочке, может и гиперкератоз... пойду вопрошать Наталью.....
фея озера
Цитата(Наталия22 @ 3.10.2010, 20:43) *
У девушки с розацеа и фотодерматитом- посветлело лицо ощутимо, высыпания уменьшились.


если при розацеа хорошо себя ведет, то при куперозе наверное тоже можно использовать?

и еще - в холодное время года без разницы, в дневной или ночной крем его?
KMV
а я сделал такой тоник:

гидролат тысячелистника - до 100%
оливдерм - 10%
нон-акне - 3%
сорбат калия

а то моя кожа на новом ОК ну совсем распоясалась! использую после умывалки вечером и вместо умывания утром - протираю ватным смоченным диском лицо....
жду эффект smile.gif
пока из ощущений - пощипывает оно все же кожицу smile.gif
но главное - отпала проблема с консистенцией smile.gif
varulik
я ориентировалась на рецепты Виталины взяла 3% оливема и 5% сахарозы, ЖФ составляла 15% без восков и твердых масел, крем получился хорошей консистенции, комплекса положила 4%
Виталина
И как впитываемость?
Мы довольны. Пришли к выводу, что с тем же успехом можно использовать от сыпи в области груди или на спине
varulik
крем делала подружке, она живет в другом городе - после недели использования рассказала мне, что заметно выровнялся тон кожи, краснота от воспаленных прыщимков ушла, по утрам нет  жирности на лице, и вообще она очень довольна, сказала, что в целом лицо стало более выразительным , более гладким, ровным. Но то, что крем работает, я и на себе ощутила: когда сделал крем, я намазала его чуть на область подбородка ( чобы узнать, как распределяется на коже), после этого я благополучно легла спать ( делала ночью), на утро в том месте, кгде был нанесен крем, у меня наблюдалось заментное шелушение ( у меня кожа норма).
KMV
в общем, отчитываюсь smile.gif
на 4ый день использования тоника высыпания практически прошли.... но кожа таки отбелилась sad.gif видно это sad.gif
никакого шелушения, слава богу нет! и сухости нет..... наоборот - увлажненность...
но как бы так сделать, чтоб его перестать применять, а высыпания не появились smile.gif)
KMV
девочки, у когото случалась "недружба" с этим компонентом?
мне на мой тоник (описание тут есть раньше, гидролат можжевельника, оливдерм, нон-акне, сорбат калия) пожаловались, мол, кожа быстрее жирнится... использовался тоник 3 дня....
я просто не могу представить. что могло вызвать такой эффект! у меня с этим ингом дружба и любофф, я в растерянности sad.gif
luide
Ну в принципе оливдерм - єто вариации на тему оливкового масла, насколько я понимаю.
Думаю, оно просто тоже не всем подходит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.