Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Художественное" мыло
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Мыловарение > Мыловарение, холодный и горячий способы
Васса
Вот у нас уже художники мыльные появились. Так что делаем новую тему, где все подобные произведения искусства будем собирать girl_wink.gif

Мыло-пазл " Утро. Фудзияма"



Мягкое мыло для утреннего умывания сварено из масел пальмы (30%), кокоса (20%), миндаля (15%), ши (15%), лесного ореха (10%) и японской камелии (10%) а также масел макадамии и бурити (7%). На свежих сливках (35%) и яйцах перепела (10%). В светлой части - белки, в темной - желтки. Ароматизировано эфирными маслами сосны, можжевельника, аниса, темная часть ароматизатором "Вишня"

Мыло имеет нежную кремовую пену, деликатно очищает и смягчает кожу после утреннего сна. Может стать оригинальным подарком (целым блоком), так как кусочки представляют собой разрезанную на "пазлы" картину в японском стиле.

Мыло"Bere Royal" с соком и пюре груши и маслом авокадо
горячий способ.
состав: пальмоядровое - 20%, пальмовое - 20%, оливковое - 20%, миндальное - 10%, кокосовое - 10%, бабассу - 5%, арбузное - 5%, виноградных косточек - 5%, касторовое - 5%;
Грушевый сок 30%, НаОн, пережир 7% масло авокадо - в готовую массу.
Перед раскладкой в форму - 15% пюре груши, отдушки "банан" и "зеленый чай" - 1%
Мыло украшено ручной резьбой - грушкой с листиком, которая тонирована микой "сверкающая медь"
Вкусное мыло с мягкой, мелкопузыристой пеной. Пахнет очень похоже на грушу.



Мыло "Крещатик" на гидролате цветов каштана, с тертыми плодами и экстрактом каштана и шелком.
горячий способ
состав: пальмовое - 20%, пальмоядровое - 20%, оливковое - 20%, миндальное - 10%, кокосовое - 10%, бабассу - 5%, какао - 5%, фисташки - 5%, касторовое - 5%;
Гидролат цветов каштана 35%, НаОн, пережир 8% масло бразильского ореха в готовую массу.
Коконы шелка - 1%
В след 10% тертых плодов каштана, перед раскладкой в форму 5% тертых плодов каштана, экстракт каштана (эскувит), хлорофиллипт (спиртовой экстракт) 50мл, отдушка "примавера" 1%, эфирные масла чабреца и хо-дерева 3%
Мыло украшено ручной резьбой - символом Киева и его главной улицы - листом каштана.
Очень хорошо подходит для усталых ног, долго гулявших по Крещатику smile.gif


Anyatr

мыло сварено горячим способом,расписано вручную миками,пигментами,глиттерами.С ЭМ апельсина и грейпфрута.

розочка тоже сварена горячим способом(на холодный мне все терпения не хватает),только делила на части.В одну часть добавлено кофе крепкозаваренное с гущей,во вторую корицу добавляла и мед. Пахнет очень классно корицей и кофе.
Добавки добавляла в самом конце.
N.V.
По-моему, пора открывать тему "Мыло витражное". Розочка вообще произведение ювелирного искусства, что-то по мотивам черненного серебра с золотым напылением. Вот что может сделать творческая личность из самой распространенной формы. Ну ОЧЕНЬ понравилось.
Anyatr
Спасибо blush.gif идея с черным мылом возникла спонтанно,оно получилось мрачноватое и я решила его приукрасить.Так увлеклась процессом,что и второе мыло еще разрисовала.Но каллы было сложнее делать намного,почему-то не так хорошо ложились краски как на черный,может из-за разного состава мыла.
KISA
Красота! Просто чистыми миками и глитерами рисовала или с чемто смешивала?
Васса
Цитата
пора открывать тему "Мыло витражное".

Скорее "Мыло художественное" smile.gif
Резьба у нас была, живопись мылом на мыле была, а росписи "красками" еще не было smile.gif
inna k
Ой, какая красота! Их надо ставить и только любоваться в ванной! girl_in_love.gif
Shoroh
Anyatr это жалко мылить girl_impossible.gif красотато какая!
мадам
Anyatr ! Присоединяюсь , Красота!!! Мылить жалко.
olgiya
Anyatr,  girl_in_love.gif Талантливый человек талантлив во всем!!!!!!!!

Anyatr
Ой,девочки,спасибо большое за приятные слова blush.gif
Кисуня,рисовала просто обычными миками и глиттерами.Просто по свежему мылу,я ж нетерплячка и мыло всегда вытаскиваю из формочек едва оно успеет застыть(а иногда и не успевает to_become_senile.gif ).Формочки я всегда предварительно смазываю маслом растительным немножко,поэтому как только свежее мылко достаешь,на нем сверху тоненький слой масла.И по маслу уже очень легко рисовать,главное,чтоб масла не было очень много,а то мики скатываются.Вот и все,а там уже просто слушаешь как сердце подсказывает paint2.gif
Васса
Я когда делала "бублики" свои - смазывала мыло сверху маслом бурити как краской, а сверху еще и микой кисточкой.
KISA
Да, для лучшего сцепления, по свежачку рисовать и маселко для сцепления самое оно.
varulik
тема замечательная! У самой руки-крюки, ну так приятно полюбоваться красостой.Anyatr- красота,а не мыло!

Васса, мыло- "Фудзияма" - блеск! Сидела  и все пыталась понять, как такой рисунок получился? Это сверху  рисовалось или как? что-то фантастическое, очень люблю японскую тематику и сочетание черное-белое!

Васса
Сверху белого пласта разведенным спиртом черным мылом ( состав один)
KISA
Новогоднее

Состав: гидролат ванили, масла кокосовое, пальмоядровое, кастровое, пальмовое, оливковое, миндаля, какао, ши.
Уходовое масло какао, миндальное. Добавлен ванилин, тинктура ванили, эфирное масло корицы, гвоздики, грейпфрута, горького миндаля.
inna k
От таких новогодних кроликов никто не откажется! Симпатяги!!! cupid.gif
Fire
smile.gif Какая прелесть. Я представляю, как пахнет. А пену будет хотется сьесть! sarcastic_blum.gif
мадам
Ну, Киса,, изумительные кролики, и пааахнут наверное без отдушек и эфиров.Ну очень красиво И состав потрясающий. cupid.gif
KISA
Девочки, спасибо!
Правда похожи кролики на кроликов?
А то мне показалось, что очень плохо вышли и не похожи кролики на кроликов.

мадам
Цитата
Добавлен ванилин, тинктура ванили, эфирное масло корицы, гвоздики, грейпфрута, горького миндаля.

Так что с эф.
N.V.
Лена! Кролики похожи. Если смотреть без увеличения, то могут возникать и другие ассоциации, снеговик, например. Но все они, в любом случае, новогодние.
Текстура и игра цвета очень интересные, жалко, если быстро потемнеет от ванили. Вот теперь мыло, действительно, в своей теме.
KISA
Спасибо, раз хоть на когото похожи. Ну от ванили уже видно что кремовое, даже сейчас.
мадам
Киса, , ну представляете " смотрю в книгу, вижу Ф...." - "добавлен ванилин, тинктура ванили" - это видела, остальное не видела , так и имела ввиду что пахнет ванилью. Не знаю наверное "слепа" стала .
KISA
Новогднее эгостичное мыло "Я у твоих ног...."

ХС способ.
Состав:
Ши масло-60%
Бабасу масло-15%
Касторовое масло-5%
Маковых семян масло-10%
Манго масло-10%
Гидролат корочек грейпфрута -33%
Шелк-10%
ВГЭ корня ириса-5%
Щелочь по КК
SF-10% по КК
Эфирные масла ветивера и грейпфрута.
Для рисования использовалось нулевое мыло, порошок какао, уголь, пигменты красный, зеленый, голубой, белый, мика золото и серебро.
Размер кусочка 10х10 см
N.V.
Лена! Сначала не заметила слово "эгоистичное" в названии, прочитала состав и поняла, что новогодняя эгоистка или эгоист сидит верхом на кусочке.
К Р А С О Т А!!! А в СФ какое масло или я опять чего-то не заметила?
tamila1937
и я с Новогодним мылом

Мыло-скраб "Еловый хоровод!
Скрабящие частицы - сосновая и еловая хвоя измельченная , измельченные косточки винограда . СФ- масло авокадо 5%, масло макадамии -5%. Глицерин-3%, протеины шелка-5%. Композиция эфирных масел сосны, ели, розмарина, апельсина-3%
Елочки заготавливались предварительно без хвойных и скрабящих элементо

"Желанный подарок"
СФ- масло норки -8%, ланолин-2%. Глицерин-3%, гидролизат протеинов кашемира-19%. Ароматическая композиция ментола и эфирных масел эвкалипта, розмарина, литсеи кубебы -3%.
boba
Kisa это ж надо так разрисовать! Да ты у нас еще и художница! parting.gif
Монарда
Девчёнки, какие же у вас красивые праздничные мылки получились! Kisa , твой китайский зайчик такой милашка. biggrin.gif Такое отличное мыло по составу,но так жалко будет зайчонка смывать. huh.gif tamila1937, очень необычные и оригинальные мылки.А как делались беленькие ёлочки? Заранее кроились? smile.gif очень нарядно смотрится золото на темно-зелёном фоне.Просто микой рисовала? А подарочек-мылко с бантиком весь расписной, кроме бантика?
tamila1937
Ага, елочки кроились заранее, мика золотистая, коробочка разрисовывалась горячим мылом , а бантик с ленточками тоже лепила из мыла, подкрашеного.
N.V.
tamila1937 Ну и выдумщица! А в итоге получилось необычно, празднично, оригинально.
verso
Цитата(tamila1937 @ 20.12.2010, 22:00) *
бантик с ленточками тоже лепила из мыла, подкрашеного.


Оксана, когда ты об этом написала, я присмотрелась - таки да! smile.gif Ювелирная работа! bravo.gif
tamila1937
Спасибо за положительную оценку,рада, что понравилась моя работа. А про бантик не писала и правда, думала и так понятно, что это лепка. on_the_quiet2.gif
inna k
KISA, tamila1937, шикарные получились мылки! cupid.gif Таким жалко пользоваться!
KISA
Тамила, мылки клевые, столько труда вложено в них.
Девочки спасибо за отзывы.
N.V. да немного не обратила внимание, что холодным делалось, поэтому просто пережир в КК, так ка мыло эгоистичное, то какое из масел не попадет в пережир, будет всеравно хорошо.
tamila1937
Спасибо, Киса, наши с тобой мылки и правда трудоемки, но твой зайчик своим позитивом перекрывает всю трудоемкость.....В него вложена частичка души cupid.gif
Васса
Ну девчонки, молодцы, прям картины а не мыло!
Funky
KISA, это ж не мыло а просто деликатес судя по составу. а оформление вообще шик! зайка получился как на открытке smile.gif

tamila1937, самое что ни на есть подарочное мыло получилось. и состав тоже хорош. у меня уже давно есть идея измельченную хвою в скраб пустить. здорово выглядит сочетание цветов у обоих мыл - белые елки на фоне зеленого фона и все это с золотом. и второй брусок тоже красивый - белое с зеленым хорошо сочетается.

шикарные мыла у вас получились preved.gif
мадам
"Глицериновые Розы" В студию

Shoroh
ух ты! а они не ломаются?
мадам
Ну мыться я ими еще не пробовала но в руках не распадаются, когда помоюсь - обязательно отпишусь.
Anyatr
Ух ты!Красивые!!!
А мне красненькие очень маки напоминают.
Васса
Цитата
julia1965, очень красиво выглядит smile.gif
Раздел мыла из основы вот: ТЫЦ
Это раздел нулевого мыла, но думаю модераторы перенесут ваше мыло в нужный раздел.


Это я и не подумала, что в базарчике кто-то будет предлагать мыло из основы)))) а новичку у нас попервах разобраться трудно. Так что перенесу.
Веточка
Девочки, просто потрясающие работы!!! cupid.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.