Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Упаковка и тара для нашей продукции
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Васса
В чем хранить наши шедевры. smile.gif


 Главное требование к упаковке косметических кремов – охранение его потребительских свойств в течение всего срока годности. Материал для упаковки не должен допускать испарение крема и вступать с ним в химическую реакцию.

Упаковка должна быть также удобна для транспортировки и хранения, экологична (она не должна засорять окружающую среду и выделять при утилизации ядовитые или токсичные вещества).

Материал, из которого сделана упаковка, очень важен. Многие производители косметики и сейчас утверждают, что самый лучший – это стекло, которое легко поддается стерилизации и абсолютно инертно по отношению к содержимому. В то же время, такая упаковка тяжелая, легко бьется, достаточно дорогая.

Большая часть косметической продукции выпускается в пластмассовой упаковке. Пластиковая баночка для крема должна герметично закрываться или быть запаяна пленкой из фольги и иметь тигель (двойную упаковку) и прокладку («лепесток»), плотно «охватывающую» горловину. Могут быть также использованы крышки специальной конструкции, одновременно выполняющие функцию прокладки. Для кремов (особенно для детских) пластиковая туба предпочтительней баночки, т.к. в ней крем меньше подвержен микробиологическому загрязнению. Алюминиевая туба может окисляться при контакте с кремом и портить содержащуюся в ней продукцию, поэтому она изнутри обязательно должна быть ламинирована или иметь специальное покрытие, исключающее взаимодействие с металлом.

Людмила Симонова,кандидат технических наук
Журнал «Les nouvelles esthetiques» 2/2005, том 1
конфета
http://www.kombinat.ua/vial.html
флаконы для крема , правда не знаю как покупать
Angelique
Цитата(конфета @ 12.2.2009, 11:38) *
http://www.kombinat.ua/vial.html
флаконы для крема , правда не знаю как покупать


Просто суперовские баночки!! А пеналы для помад в полном ассортименте!!! Прелесть тара! Интересно, какая стоимость?
ТатьянаС

Покупать ясно как, оптом. Я бы поршневых флаконов накупила.
ВикАтори
Матовые баночки, просто мечта! Только они почему-то в отличие от акриловых, без крышек. А флаконыыыы, эх...
Виталина
Написала им. Только поршневые цилиндры пластиковые или алюминиевые.
Lisichka
ДА-а! Благороднийшие баночки!! Виталина, а бывают цилиндры стеклянные? Мне кажется, что пластиковые лучше, чем алюминивые, а Вы как считаете?
ТатьянаС
Там же вроде есть вариант - корпус матового стекла с алюминиевой крышечкой или я не так понимаю?
Васса
Пластиковые флаконы и баночки тоже хороши. В спреях прекрасно держать тоники, да и не всегда мы делаем с кучей эфиров, а капель 10-15 на 50мл ничего не портят - проверено.
У меня сейчас проблема - баночки. Кремов делаю больше и тары не хватает. А стеклянные банки с железными крышками от детского питания не хочется использовать.
Стеклянные флакончики, которые там, можно подобрать по диаметру к помпам, оставшимся от всякой косметики (я их не выбрасываю). А может у них и помпы есть.
А баночки с зажимом - ваще мечта! Они очень удобные, у меня есть одна. А там есть и большие емкости - для масок и бальзамов, и таки смесей ванных.
И поршневые флаконы - это ж и есть помпы и спреи!
Все! Я в обмороке! Хочу такое все! biggrin.gif

ага - дозаторы для мыла и т.д. - это и есть помпы. Там самая последняя - точь в точь такая, как на моем эвелиновском флакончике. Наверняка к ним можно подобрать их же стеклянные флакончики (или наоборот smile.gif )
А кнопочные распылители - и есть спреи.
Ну все там есть, что надо!
Malia
солидарна с Вассой, поршневые флаконы и баночки с зажимом - мячтааа :girl_pinkglassesf:
Shoroh
конфета, золотце, ты даже сама не понимаешь, что ты нашла!!!! Этож мечта! Все мечта!
единственное--я не въехала, закруточки под баночки эти где брать?..
Мечта!Хочу!Надо!Капец, жизни без них нет! Вот как теперь спокойно спать??!!!
:wub: :wub:
Lisichka
Цитата(Shoroh @ 12.2.2009, 21:40) *
Мечта!Хочу!Надо!Капец, жизни без них нет! Вот как теперь спокойно спать??!!!
:wub:


Shoroh, вот эта баночка из пластика, а в супермаркетах в отделах банок для круп, продаются такие из стекла, ок. 20 грн. стоят, у нас в "Караване" есть, посмотри, может в вашем тоже есть. Я в таких инфузы делаю, баночка с резинкой на крышке и на батарею можно бочком положить без последствий! А еще скрабы и лосьоны для тела в таких отменно смотрятся! Так что спи спокойно! connie_girl_pet_kitty.gif :tender:
Васса
Таак, ты в каком Караване видела? на Героев Труда? Как же это я мимо прошла! А объемы у них не большие?
Lisichka
Да, в нем. Ну там начиная с размеров как на картинке, заканчивая литром. Я просто давно в таких чаи-кофе храню (вот они и пригодились! prankster2.gif ), а недели две назад обратила на них внимание в магазине.
конфета
девченки вот еще понаходила , скорее всего тоже опт , надо звонить или писать
http://www.multipack.com.ua/index.php?id=11
и вот красотенень!
http://20.infocompany.biz/rus/products/662...stic_container/
вот сдесь можно заказать по инету вроде с просонью не поняла
http://www.ua.all-biz.info/buy/goods/?group=1052170
конфета
очень флакончиков и баночек хочется может сообразим на всех?

мне и эти понравились
надо опрс какие кому , надо звонить писать заказывать как вы читаете ?
ну или Виталина в ассортимент магазина их пополнит connie_girl_pet_kitty.gif
Shoroh
Цитата(конфета @ 13.2.2009, 11:54) *
очень флакончиков и баночек хочется может сообразим на всех?

надо опрс какие кому , надо звонить писать заказывать как вы читаете ?
ну или Виталина в ассортимент магазина их пополнит connie_girl_pet_kitty.gif


Эээ-считаю резонно не кипишевать, пока Виталине не ответят на запрос.
Конфета-ты молоццца!!!!

Лисичка-спсибочки за наводку-заснула практически спокойно))))))))с легким налетом беспокойства, вызванного тем что ночью магазины-то точно закрыты--бежать искать некуда))))))))
Lisichka
Цитата(Shoroh @ 13.2.2009, 14:55) *
Лисичка-спсибочки за наводку-заснула практически спокойно))))))))с легким налетом беспокойства, вызванного тем что ночью магазины-то точно закрыты--бежать искать некуда))))))))


Гы-ы! sarcastic_hand.gif girl_haha.gif
Васса
А я тут у мужа в Киеве обнаружила в шкафу банку с зажимом стеклянную из-под меда на 500 мл. И как раз с резиновой прокладкой. Теперь не забыть бы...
Но я чего хочу пластиковые? В стекле в ванной держать что-либо мне стремно, да еще и такое большое.
Руанна
мне больше всего импонируют флаконы с дозаторами, такие, как, например, у тональников в орифлейме естьsmile.gif Да и не только в орифлейме. в метро полно дешевых тональных кремов в стеклянных флаконах и с дозаторами. Главное: отмыть их от родных средств - и впередsmile.gif
Амилаза
Цитата(Руанна @ 14.2.2009, 14:22) *
мне больше всего импонируют флаконы с дозаторами, такие, как, например, у тональников в орифлейме естьsmile.gif Да и не только в орифлейме. в метро полно дешевых тональных кремов в стеклянных флаконах и с дозаторами. Главное: отмыть их от родных средств - и впередsmile.gif

Вот-вот, отмыть. :suicide_fool-edit: Я помпу от лореалевского тональника уже месяц не могу отмыть, периодически берусь за это дело, но Фейри бессилен.
конфета
Цитата(Амилаза @ 14.2.2009, 16:24) *
Вот-вот, отмыть. :suicide_fool-edit: Я помпу от лореалевского тональника уже месяц не могу отмыть, периодически берусь за это дело, но Фейри бессилен.


:girl_prepare_fish: новый есть новый , всеровно не отмоеш микробы останутся
у меня с флаконами уже не терплячка ,
я еще все свои стекляные флакончики от использованых кремов повыкидывала перед новым годом ,теперь в баночки от детского питания слаживаю :suicide_fool-edit:
Васса
У меня Амвеем и спиртом прекрасно эвелиновская помпа от крема промылась. Правда, не тональник. От тональников что, хуже отмываются?
Амилаза
О! Амвей! это идея. Вот прямо сейчас пойду попробую им отмыть. Потом отпишусь.

П.С. не помогло :girl_to_take_umbrage2:
Неля
Не успеешь оглянуться-лето прикатит, спрейчики делать надо будет, так что о таре надо думать уже сейчас girl_sigh.gif
На счет баночек пластиковых-стекляных с крышками из резиновой просладки- эфиры не будут разъедать ?
Васса
Амилаза, я замачиваю разобранные детали в амвее-дропсе на пару-тройку дней. А потом прогоняю через них водку.

Неля, у меня ни разу ни одну пластиковую баночку за два месяца использования ничего не разъело.
Unesika
Цитата(Shoroh @ 12.2.2009, 22:40) *
конфета, золотце, ты даже сама не понимаешь, что ты нашла!!!! Этож мечта! Все мечта!
единственное--я не въехала, закруточки под баночки эти где брать?..
Мечта!Хочу!Надо!Капец, жизни без них нет! Вот как теперь спокойно спать??!!!
:wub: :wub:


И я теперь спать не могу!!!!!!!!!!!!! Девочки, а может у них какой-то мелкий опт есть? :girl_to_take_umbrage2:
Виталина
Цитата(Unesika @ 16.2.2009, 13:08) *
И я теперь спать не могу!!!!!!!!!!!!! Девочки, а может у них какой-то мелкий опт есть? :girl_to_take_umbrage2:

Поверь. Такого нет в Украине.
Shoroh
Все..Виталина убила. Как отрезала hang2.gif Не видать как своих ушей :tease:

Lisichka, спасибки за наводку--я теперяча счатливый обладатель такого пластикового чуда с зажимчиком. girl_hide.gif
конфета
http://www.multipack.com.ua/index.php?id=43
ну а здесь не нравится ? обычные но всеже не банки с детского петания , я писала им ответили что продают по 350 штук одного наименования цену только не уточнила я в общем спрашивала ,
я бы и таких купила connie_girl_pet_kitty.gif
Васса
Конфета, там не только баночки есть, Да и баночки есть красивые и маленькие. Мне вот маленьких не хватает.

А я у мужа на работе отмутила отакую банку, стеклянную, от меда, на 500мл.
И чего бы в нее зафигачить в такую здоровую?

Виталина
Цитата(конфета @ 16.2.2009, 17:38) *
ну а здесь не нравится ? обычные но всеже не банки с детского петания , я писала им ответили что продают по 350 штук одного наименования цену только не уточнила я в общем спрашивала ,
я бы и таких купила connie_girl_pet_kitty.gif

Ну так это ж пластик
ТатьянаС
Цитата(Васса @ 16.2.2009, 19:40) *
Конфета, там не только баночки есть, Да и баночки есть красивые и маленькие. Мне вот маленьких не хватает.

А я у мужа на работе отмутила отакую банку, стеклянную, от меда, на 500мл.
И чего бы в нее зафигачить в такую здоровую?




У меня таких две по 200 или 250мл не знаю, от икры, очень удобные, я в них ингредиенты для убтана храню, воск наструганый в такой банке у меня. Их сейчас можно в маркете купить, как уже писали здесь.
Lisichka
Цитата
У меня таких две по 200 или 250мл не знаю..


Вот-вот, и у меня такие 2, по понятным причинам)), а остальные 6 шт., наверно, на 0,5л..Только с резиночками друугими: красненькими и оранжевенькими!)))
конфета
Цитата(Виталина @ 16.2.2009, 21:46) *
Ну так это ж пластик


так и те первые были пластиковые , здесь с дозатором нет правда , а так обычные любого размера и цена думаю нормальная на них connie_girl_pet_kitty.gif
Unesika
Цитата(Виталина @ 16.2.2009, 16:10) *
Поверь. Такого нет в Украине.



Надежда умерла.... :russian_roulette: После долгих мучений......
А я уже так понадеялась!
askanija
а на цей сайт не натрапляли? http://www.cosmeticpack.com
тут є і скляні баночки для кремів і скляні флакони. правда, не знаю на яких умовах вони працюють.
Ирига
Цитата(askanija @ 17.2.2009, 13:28) *
а на цей сайт не натрапляли? http://www.cosmeticpack.com
тут є і скляні баночки для кремів і скляні флакони. правда, не знаю на яких умовах вони працюють.

Натряпляли.smile.gif
У них партии по 20000 единиц.smile.gif
Nata79
а я вчерась в Таврии В купила 4 вида варенья турецкого по 5,5 (кажется) весом по 34 г. вот доедим и будет мне Щастье  girl_dance.gif
ВикАтори
Цитата(Nata79 @ 17.2.2009, 14:32) *
а я вчерась в Таврии В купила 4 вида варенья турецкого по 5,5 (кажется) весом по 34 г. вот доедим и будет мне Щастье girl_dance.gif


О, это мои любимые баночки! Как раз на 30 мл крема. Стоят 5,99, самое дешевое розовое варенье 5,85 (и самое вкусное, хотя содержимое меня мало интересовало :sarcastic: ).

А еще в Таврии купила свечку в стекле, стоит 23 грн. Банка с пластмассовой крышкой, объемом где-то 150-200 мл. Как раз на крем для тела. Осталось только выколупать оттуда парафин.
Unesika
Цитата(Ирига @ 17.2.2009, 14:08) *
Натряпляли. smile.gif
У них партии по 20000 единиц. smile.gif



Да, это видимо оооооооооооооочень много! :girl_prepare_fish:
Nata79
Цитата(ВикАтори @ 17.2.2009, 15:16) *
О, это мои любимые баночки! Как раз на 30 мл крема. Стоят 5,99, самое дешевое розовое варенье 5,85 (и самое вкусное, хотя содержимое меня мало интересовало :sarcastic: ).


именно, шо оно  girl_in_love.gif у них очень хорошо снимается этикеточка (пластиковая), так что не надо ничего отмывать-отскребать
luide
Подарили мне специи в стеклянных баночках по 100-150 мл., с пробковыми пробками. Всякие убтаны очень удобно хранить, маски для волос - в общем, все, что сухое или нужно доставать шпателем. Но мне они очень нравятся smile.gif
Купили в магазинчике "Чай-кофе"
Unesika
Цитата(Nata79 @ 17.2.2009, 15:44) *
именно, шо оно girl_in_love.gif у них очень хорошо снимается этикеточка (пластиковая), так что не надо ничего отмывать-отскребать

Все, тоже хочу такие)))))

Цитата(luide @ 17.2.2009, 15:48) *
Подарили мне специи в стеклянных баночках по 100-150 мл., с пробковыми пробками. Всякие убтаны очень удобно хранить, маски для волос - в общем, все, что сухое или нужно доставать шпателем. Но мне они очень нравятся smile.gif
Купили в магазинчике "Чай-кофе"

А фоточку можно? Шоб знать, как выглядит искомый предмет)))))))))
Shoroh
Цитата(Nata79 @ 17.2.2009, 15:32) *
а я вчерась в Таврии В купила 4 вида варенья турецкого по 5,5 (кажется) весом по 34 г. вот доедим и будет мне Щастье girl_dance.gif

Ого-как далеко от дома ты за банками ездишь)))))))..

конфета, таж те стекляные были.. хотя эти пластиковые тож симпатичные-просто подозреваю что 350шт. одного наименования-это многовато...особенно если учесть, что всетаки пластик.
Raduga
Цитата(ВикАтори @ 17.2.2009, 14:16) *
О, это мои любимые баночки! Как раз на 30 мл крема. Стоят 5,99, самое дешевое розовое варенье 5,85 (и самое вкусное, хотя содержимое меня мало интересовало :sarcastic: ).

Вот почему у нас таких нет?.. girl_cray.gif Очень нравятся такие баночки, и как раз размер подходящий. А я храню свои инфузы-экстракты в баночках из под детского питания на 100мл.Тоже ничего.Для кремов использую банки из пром.косметики.Клич дала всем знакомым,чтоб не выбрасывали. Но конечно лучше ,чтоб свои были.
luide
Цитата(Unesika @ 17.2.2009, 15:52) *
А фоточку можно? Шоб знать, как выглядит искомый предмет)))))))))


Конечно smile.gif
Вот
Руанна
Цитата(Неля @ 14.2.2009, 19:28) *
Не успеешь оглянуться-лето прикатит, спрейчики делать надо будет, так что о таре надо думать уже сейчас girl_sigh.gif
На счет баночек пластиковых-стекляных с крышками из резиновой просладки- эфиры не будут разъедать ?


я покупаю в отделах, где продают духи на разлив! sun_bespectacled.gif
Инга
Цитата(ВикАтори @ 17.2.2009, 16:16) *
О, это мои любимые баночки! Как раз на 30 мл крема. Стоят 5,99, самое дешевое розовое варенье 5,85 (и самое вкусное, хотя содержимое меня мало интересовало :sarcastic: ).


Я сама покупаю эти баночки в Таврии. А в магазине, там где все для проф.маникюра, я покупаю пласт.баночки по 10 мл и 15 мл. Стоят 1.5 гр. Потом кремики туда наливаю и подругам даю на тестирование. girl_haha.gif
Амилаза
И мне захотелось похвастаться.
Вот такую чудную керамическую емкость отхватила в магазине, торгующим маникюрными принадлежностями:

Объем 40 мл, жалею, что взяла только одну.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.