Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комплекс для укрепления контура век
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Косметические ингредиенты
Васса
Комплекс для укрепления контура век



Panax Ginseng Root, Glycyrrhiza Glabra Root, Hamamelis Virginiana, Equisetum Arvense, Ginkgo Biloba



INCI: вода, пропиленгликоль, экстракты корня женьшеня (Panax Ginseng Root), корня лакрицы (Glycyrrhiza Glabra Root), лесного ореха (Hamamelis Virginiana), хвоща (Equisetum Arvense), гинкго билоба (Ginkgo Biloba).
Описание: Представляет собой растительный комплекс, предназначенный для создания рецепур по уходу за кожей вокруг глаз. Он тонизирует, питает, успокаивает и освежает область вокруг глаз. Комплекс борется с темными кругами и опухолью, обладает реструктурирующими, защитными, препятствующими возникновению морщин свойствами.

Состав:
Вода - 25-50 %
Пропиленгликоль - 25-50 %
Panax Ginseng (женьшень) - 0,1-1 %
Glycyrrhiza Glabra (лакрица) - 0,1-1 %
Hamamelis Virginiana (гамамелис) - 0,1-1 %
Equisetum Arvense (хвощ) - 0,1-1 %
Ginkgo Biloba (гинкго) - 0,1-1 %
Фенонип - 0,25 %



Активные компоненты:
Корень женьшеня содержит сапонины (гинзенозиды), полисахариды, олигосахариды, стеролы, аминокислоты. Благотворно влияет на обмен белков, жиров и углеводов, женьшень улучшает состояние кожи. Он также способствует восстановлению клеток эпидермиса, регулирует количество воды в коже, защищая ее от обезвоживания, действует как своего рода стимулятор, усиливающий циркуляцию крови. Кроме того, женьшень оказывает питательное воздействие на кожу.
Корень лакрицы содержит сапонины (глицирхизин), флавоноиды, кумарин, полисахариды. Оказывает подтягивающее действие, имеет антимикробные свойства, ухаживает за чувствительной кожей. Отлично зарекомендовал себя в средствах для интимной гигиены.
Листья лесного ореха содержат большое количество таннина и флавоноидов. Это еще один компонент по уходу за чувствительной кожей. Содержит галлоновую кислоту и глюкозу. Обладает вяжущим, тонизирующим действием.
Хвощ особенно богат минералами (кремний, калий) и флавоноидами, каротин, витамин С. Имеет большую биологическую активность. Освежает, очищает кожу, помагает избавиться от гнойничков. Снимает отеки и выводит токсины, укрепляет тургор кожи.
Листья гинкго билоба содержат флавоноиды и проантоцианины. Значительно активизирует микроциркуляцию крови в тканях, насыщает кислородом, активизирует процессы клеточного обмена веществ. Являясь выраженным антиоксидантом, гинкго защищает клеточные мембраны от разрушения свободными радикалами, восстанавливает эластичность и прочность сосудов, предотвращает преждевременное старение.

Спецификация:
Органолептические характеристики:
Внешний вид: прозрачная жидкость
Цвет: оранжево-коричневый
Запах: характерный
Физико-химические характеристики:
Растворители: пропиленгликоль/вода (47/53) Растения/экстракт пропорции 1 / 1
Плотность при 20 °C (г/cм3): 1,040 ± 0,010
Индекс преломления при 20°C: 1,385 +/- 0,010
рH: 5,0 +/- 1,0
Растворимость: в воде и 60% этаноле
Консерванты: фенонип 0,25 %
Стабильность: стабилен
Несовместимость: не известно

Идентификация: (TLC)
глициды - положительно
сапонины - положительно
флавоноиды - положительно
таннин - положительно
кремний - положительно

Микробиологические характеристики:
Общее число организмов (ед./мл): max. 100
Дрожжи и плесень (ед./мл): max. 100
Патогенные организмы: отсутствуют

Действие:
Женьшень тонизирует и питает область вокруг глаз, лакрица успокаивает, смягчает и освежает.
Лесной орех очень богат таннином, обладающим сосудосужающим и вяжущим действием, что сокращает возможную опухоль под глазами.
Хвощ и гинкго билоба особенно богаты флавоноидами, которые стимулируют микроциркуляцию и сокращают капиллярную проницаемость и ломкость. Противоотечные свойства флавоноидов очень эффективны против темных кругов. Флавоноиды также действуют как ловушка свободных радикалов и, таким образом, препятствуют процессу старения.
Хвощ также содержит большое количество минералов, особенно кремния, известного своей способностью стимулировать распространение фибропласта и участвовать в процессе синтеза коллагена и молекул эластина. Хвощ, таким образом, действует как реструктурирующий агент, поддерживая гибкость и эластичность кожи и препятствуя процессу старения, образованию мелких морщин, опухолей, укрепляет стенки сосудов.

Применение: Кремы, гели, маски, сыворотки, очищающие и тонизирующие средства для контура глаз:
Также может применяться в любых противоотечных средствах для лица, в лечебных средствах для снятия отеков ног, рук; в средствах против растяжек, подтягивающих сыворотках.
Рекомендованные дозировки: 3 – 12 %
Добавляется в рецептуру при температуре до 40°C

Токсикология:
Острая токсичность: LD50 oral (на крысах) > 40 г/кг
Раздражение кожи: не раздражает
Раздражение глаз: не раздражает
Сенсибилизация: не сенсибилизирует

Хранение: Хранить в плотно закрытых контейнерах. Избегать света, нагревания, источников влаги. Срок хранения составляет 36 месяцев с даты проведения анализа.

описание производителя
KMV
а лакрица - это солодка? а какие у нее свойства косметические?
я всегда думала, что только смягчение кожи....
Виталина
Вот кстати, лакричник содержит кислоту, которая подавляет вирус герпеса.
Также эфффективна при лечении экзем и псориазов
Нюта
Ой, солодка это вообще такая мега-штука от всего и для всего, практически для любой кожи и проблемы, и кожные болезни, и для жирной кожи она отлично, и для сухой, в общем, необходимость в ней постоянная у меня. У меня она всегда есть, не представляю как без неё.
Мелисса
Девочки, а где вы солодку покупаете?
Нюта
Я сама делаю насыщенный экстракт, спирт+вода+глицерин.
Наталия22
Солодка еще и бешено отбеливает кожу.
Васса
По поиску на форуме можно найти про солодку много интересного.
Maxmama
Что-то меня пугают в описании вот эти фразы:

Дрожжи и плесень (ед./мл):
max. 100

Токсикология:
Острая токсичность: LD50 oral (на крысах) > 40 г/кг


Или это нормально? bw.gif
Виталина
Это не должно пугать.
Буквально в каждой спецификации написано что-то подобное.
Это Васса у нас перестаралась с полным выкладыванием инфы. on_the_quiet2.gif
Там еще пишут что делать при попадании в глаза, в рот, температуру кипения и т.п.
Не токсично, не переживайте.
Токсичное вещество таможня не допустит к ввозу.
У нас вон Ахромаксил до сих пор проверяют на наркотики sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif И смешно и плакать хочется.
Васса
Ну так на всех форумах выкладывают. Полная информация должна быть. Что это значит, можно почитать в инете, повысить косметическое образование)))) В нормативах ИРФА надо кремоварам разбираться.
Нюта
IFRA занимается запахами, определением допустимых концентраций ароматических веществ в средствах.
ТЫЦ
Васса
Ну не помню я всех названий проверяющих организаций. Мысль-то одна.
В основном их данные в описаниях по безопасности эфиров даются.
nedruzhok
а есть уже испытавшие данный комплекс в действии?
Амилаза
Цитата(Maxmama @ 15.11.2010, 14:05) *
Что-то меня пугают в описании вот эти фразы:

Дрожжи и плесень (ед./мл):
max. 100

Токсикология:
Острая токсичность: LD50 oral (на крысах) > 40 г/кг


Или это нормально? bw.gif


LD50 oral (на крысах) > 40 г/кг - расшифровывается так: для того, чтобы отравить 50% крыс, надо им скормить более 40г комплекса на кг крысиного веса. Не очень эффективная отрава, скажу я вам )) Даже эфирного масла розы или кедра достаточно 5г на кг.
АРОМАТИКА
Девочки,скажите плизззззз,пробовал кто-нибудь этот комплекс в действии?? Ну очень интересно услышать отзывы,а то я его приобрела и охота попробовать,но прежде хотелось бы узнать как он.
ла Лала
а что такое припиленгликоль, коего в составе может быть половина (25-50%)? ...и столько же воды... хм  to_pick_ones_nose3.gif
Anele
Девочки, сделала сыворотку для глаз - самую обычную (гидролат кофе, гуар, комплекс для укрепления контура век 10% и цинтеллы 10%). Результат заметен сразу. Для тех, кто работает за компьютером просто панацея и отек снимается, и морщинки разглаживаются, и мешки исчезают, даже белки глаз белее стали. Я очень довольна cupid.gif Спасибо магазину heart.gif
Джордан
Anele, а что за гидролат кофе?
Anele
Pupsik, девочка варит - я у нее купила (из молотого кофе)
Васса
Про пропиленгликоль и иже с ним можно поговорить вот здесь.
kikwit
Почитала я про пропиленгликоль и как-то нерадостно мне стало. Девушки, кто пользовался комплексом, подскажите, у кого-нибудь были аллергические реакции?
Maxmama
К сожалению у меня были. Но не на этот комплекс конкретно, а вообще на припиленгликоль. Если Вы пробовали другие жидкие экстракты с пропиленгликолем и все было нормально, то и с этим комплексом проблем не будет. Я свой крем для глаз с этим экстрактом подруге отдала, так она счастлива безмерно, ей он очень подошел. Все индивидуально. girl_wink.gif
kikwit
Maxmama
Другие не пробовала, я только начала варить крема smile.gif Да, я знаю, что индивидуально. Будем посмотреть smile.gif
Аиша
комплекс понравился правда дала лишь один процэнт на пробу.
Djess
я этот комплекс активно сипользую в сыворотках и кремах с антиварикозным и антикуперозным направлением, нравится smile.gif
под глаза пока не пробовала...
Звезда
Я как раз сегодня сделала себе кремчик под глазки с 5%.Говорить о результатах еще рано-подождем.Но... Вызвал легкое жжение.(ну у меня на все новые инги такая реакция),которое продолжалось 5-10 сек.Потом не повторялось.
Мамочка
Уже закончила кремик для век (3% концентрация) - довольна. И подругам, как возрастным, так и молоденьким нравится. Реально снижает отечность и убирает темные круги.
Кремовая
Девочки, выручайте.
Давненько мес.3 назад,заказала комплекс, стоял он у меня, стоял, пломба была вскрыта, и вот сегодня добралась до него , но... я любительница делать маленькие дозы насыщенных тоников, и разливать в подходящие баночки. Вот, проблема в чём- я не знаю у меня в баночке что? girl_impossible.gif Скажите- баночка с дозатором? Цвет понятно, а на запах и на вкус он какой? prankster2.gif
Виталина
В каком объеме комплекс?
10 мл с капельным дозатором. Это стандартно для всех флаконов, объемом 10 мл. 30 мл без дозатора
Кремовая
30 мл
спасибо, разобралась уже)). Комплекс, он !
Кстати вещь оочень хорошая, отеки снимает на ура, люблю его в тониках и сыворотках, в кремах очень хорошо, с одной разницей- в креме щипает минут пять.
Надо будет ещё заказать.
ledi-t
Девочки, подскажите, а просто сделать водный раствор можно? и использовать как лосьен или что-то подобное? (извините, если неграмотно формулирую вопрос) Или все-таки лучше в крем? (в готовый вообще можно добавлять?) huh.gif
Васса
В готовый промушленный не стоит, а тоник-лосьон можно, только нужно консервировать добавочно. Это сложно рассчитать новичку, лучше все же научиться делать кремы. И все остальное...
TanyV
а греть можно?
Виталина
Из описания продукта
Цитата
Рекомендованные дозировки: 3 – 12 %
Добавляется в рецептуру при температуре до 40°C
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.