Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нестандартные проблемы
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Ухаживаем за лицом
Страницы: 1, 2
KMV
Девочки, долго я думала, в какую темку задавать такого рода вопросы, а потом решила создать новую.
У всех, наверное, есть нестандартные проблемки с внешностю, которые не подходят ни под один тип кожи, а могут случиться у каждого.
Предлагаю тут делиться опытом решения.
К сожалению, у меня опыта пока нет, только 2 вопроса:

1. Одна знакомая жалуется на румянец. Не нравятся ей румяные щечки, жаждет аристократической бледности. Румянец не вызван куперозом, а просто особенностью кровообращения. Все, что я нашла в рунете по данному вопросу, это то, что в некоторых косметклиниках Питера и Москвы проблема решается нейротоксиноами, которыми отключают нервы, ответственные за прилив крови к щекам, проблема состоит также в том, что эти же нервы отвечают и за моргание, и глаз может остаться полуприкрыт или полуоткрыт (сорри, если не очень грамотно объяснила, но суть передала верно). Конечно же, от такого способа знакомая отказывается и очень просит помочь ей натуральными средствами...

2. У меня на шее с детства две... даже не морщины, просто складочки, ну вот как линии на ладони. Если о них не думать, они не мешают, если о них задуматься или заметить на каком-то фото, очень хочется убрать. Чем это можно сделать? ну кроме лазерной шлифовки...
Мелисса
Поддерживаю темку. Думаю пригодиться многим.
А я хотела спросить, какое масло эфирное и базовое мне лучше приобресть чтобы успокаивать всякие раздражения на лице (видимо от воды, мыла и т.д.) , особенно зимой? Так чтобы облегчить зуд, успокоить кожу . Кстати, аномалия, но все это именно на левой щеке возникает периодически без особых причин. Закономерность понять не удаеться, причем именно после 12:00 как по часам. Но хочеться щеку все время холодной водой полить, и купероз тоже на ней периодически появляеться.
В общем сосуды надо однозначно укреплять. Купила для этих целей масло льна попить - Омеги, не знаю, чтобы еще. Может после масла Доппель Герц Омегу3 купить? Верить ли этому Герцу?
Annushka
Цитата(Мелисса @ 20.11.2010, 15:56) *
Поддерживаю темку. Думаю пригодиться многим.
А я хотела спросить, какое масло эфирное и базовое мне лучше приобресть чтобы успокаивать всякие раздражения на лице (видимо от воды, мыла и т.д.) , особенно зимой?

Я бы для этих целей посоветовала не масло и не эфир, а бисаболол. Он есть на Аромазоне, но я очень надеюсь, что Виталиночка нас осчастливит в будущем наличием этого инга в здешнем магазинчике. Мне бисаболол при раздражениях очень помогает!
И мылом поменьше личико умывайте, сделайте умывалку нейтральную!
Olga
Да, Аннушка права, бисаболол это очень хорошо. А еще лаванда - я ей от всякого зуда и раздражения спасаюсь, больше ниче не помогает))) Прямо чистяком и мажусь).
She-Wolf
А мне от раздражений чудненько помогает лосьон на липовом гидролате. Я его теперь и в крем дневной обязательно пихаю и в умывалки. Гидролат самодельный из сухого сырья. До этого тоже не могла ничем от раздражений избавиться. Причем появлялось без всякой закономерности.
KMV
Мелисса, это у вас холодовая аллергия (да, такая тоже бывает!)
я когдато писала по ней статью, сегодня поищу в недрах компа и есть найду - выложу!
Мелисса
Огромное спасибо всем девушкам за советы и внимание!
Летом тоже самое , я предполагаю просто нарушение целостности кожной мантии, поэтому щипает от всего - вода, перепад температур (вы правы на счет холода) ,горячее, чем не помажешь и т.д.. Поэтому и перешла на натуральную косметику - сначала на масла, а теперь и кремы учусь делать. Думаю надо регенерировать и увлажнить кожу. Она хоть и не сухая, но очень шелушиться и роговеет, особенно в Т-зоне зимой - как наждак. Липу обязательно попробую. Еще думаю, может нашу голубую ромашку взять? Может еще Д-пантенол? Уже купила пассифлору для успокоения, но еще не пробовала, все некогда собой вплотную заняться.

my_gentle_cry
Мелисса, а мне от раздражений очень дрожжей автолизат понравился...и экстракт календулы... нууу, очень, прям, помогает. вот свой последний крем сделала - прям, как находка. у меня ваще сильно кожа воспаляется... даже если еще морозы не настали. так что пробуйте =)
Мелисса
А где экстракт календулы брали?
my_gentle_cry
Цитата(Мелисса @ 23.11.2010, 0:40) *
А где экстракт календулы брали?


Мелисса, сухой экстракт покупала в интернет-магазине. если нуно буит, ссылку поищу girl_wink.gif и мона на ты =)


luide
Из масел таману очень хорошо снимает раздражение. Из эфиров - ромашка лучше всего.
Кстати, вполне можно самостоятельно сделать мацерат календулы и ромашки smile.gif
Мелисса
Таману как появиться обязательно закажу, жду его. Есть настойка календулы аптечная, вот Васса бы подсказала как оттуда спирт того - изьять , а полезности календулы оставить . Где-то об этом писалось на форуме, но я не могу найти где. Календула мне вообще очень подходить. Мое.
Еще раз всем огромное спасибо за кучу советов.
Васса
Как выпаривать спирт, неоднократно говорилось в темах про растительные экстракты. Отчего бы вам не пользоваться поиском?
Мелисса
Да сама не знаю, почему мне это в голову не пришло.
Judi
Девочки может посоветуете пожалуйста..Я тут над диллемой. У знакомок псориаз по всему телу..Чтобы както успокоить зудящую кожу я думаю: лучше сделать бельди с дегтем и серой или гель с павами и всякими актива типо бисабола и проч?
Anyatr
думается мне,что для успокоения кожи лучше сделать лечебный крем или мазь.
Мыло и ПАВы думаю можно использовать как сопровождающее поддерживающее лечение,дабы не раздражать кожу промсредствами,а вот как моновариант лечения я бы не стала делать.
Васса
Зайдите в тему про Лечебные кремы и в тему Масла и фитопрепараты при кожных заболеваниях - там много информации по псориазу.
Мелисса
Девочки, хотела посоветоваться по такому нестандартному вопросу - собираюсь делать заказ скоро - какое базовое масло лучше всего взять бабушке пролежни мазать, чтобы мощно регенерировало язвочки и т.д., улучшало кровообращение в тканях ...
Lisichka
Мелисса, поиск сказал, что энотеры, амаранта, облепихи, миндаля, кедровых орешков и календулы.

Вот из темы об энотере:

Цитата
9. Пролежни и язвы 7 (# 24 с.5):
Эфирное масло бессмертника: 3 мл
Эфирное масло кипариса (Cypress): 2 мл
Эфирное масло ладана: 3 мл
Эфирное масло фисташки мастиковой: 3 мл
Эфирное масло лавра благородного: 3 мл
Эфирное масло мирры: 5 мл
Эфирное масло пижмы: 2 мл
Эфирное масло лаванды спика: 10 мл
Масло Аргания: 50 мл
Масло примулы вечерней: 50 мл
Мед тимьяна или каштана: 100 г
Зеленая глина: 570 г
Масло зародышей пшеницы: между 180 и 250 мл для получения консистенции теста.

Наносить утром и вечером, под влагоудерживающую повязку.
Перед каждым новым нанесением, тщательно очистить спреем гидрозоля лаванды, ромашки или бессмертника, чтобы ликвидировать остатки предыдущего лечения.
Хранить в холоде (на дверце холодильника).


Можно на основе этого рецепта приготовить смесь из имеющихся компонентов.
Drakeina
Не знаю, насколько эта проблема нестандартная, но меня перед каждыми критическими днями достают криминальные воспалительные элементы на коже, причем не столько своим проявлением, сколько протеканием. Комби кожа дело такое, бывает, но обычно, я такую бяку намазала масличком ЧД, припудрила пудрой жемчуга - и все ОК. Да и кремики у меня соответственно типу кожи, то бишь уменьшают количество бяк знатно. Но эти... Во первых, очень часто они болючие, во вторых - проходят очень долго, а уж если их зацепить(а иногда приходиться), то вообще пестня начинаеться. Некоторое влияние на всю эту гадость имеет только эм розового дерева, которое если начать пользовать за недельку до МС уменьшает все эти эффекты. Но хотелось-то бы совсем избавиться от подобной дряни, а тут ничего из отлично работающих в другое время активов не помогает. Может, у кого-нибудь есть похожие проблемы и отработанные методы борьбы?    
Джордан
Drakeina, увы... это проблема не совсем косметического характера, поэтому косметическими средствами ее не решить. я, к примеру, в последней фазе цикла стараюсь не злоупотреблять сладким (хотя именно тогда мне сладкого хочется особенно сильно). если употребляешь жирную пищу и кофе, в эти дни от таких продуктов следует отказаться. контролировать потребление орехов (тоже для меня непросто, т.к. оч люблю это дело). так можно существенно снизить внешние проявления, но, повторюсь, не исключить, т.к. первопричину стоит искать в работе эндокринной, пищеварительной и иммунной системы.
ЗЫ из эм еще чудесно в таких случаях помогает манука, точечно.
Fire
У меня похожая проблема, как у Drakeina. Но у меня не так уж чтоб сильно, на процентов 50-60, но дискомфорта, в первую очередь психологического, доставляет не мало. Надо и себя поконтролировать, числа 13 (декабря) должны прийти эти самые дни, надо через дня три начать очистительные процедуры. А вот сегодня заметила, что возле уха, внизу скулы, у меня не маленькое образование под кожей. Но это не прыщ, а от ветра, у меня такое часто бывает при такой погоде, как сейчас - холодный ветер, пр.
Но, хочется сказать, свой кремчик ночной тоже действует - кедр+лаванда=мои фавориты girl_dance.gif, очищает кожу клёво.
У меня, кстати, предментсруальные высыпания начинаются за 7-10 дней, на день третий-четвертый проходят blym.gif, и кожа себя нормально чувствует, и весь остальной цикл тоже.
Drakeina
Цитата(Pupsik @ 30.11.2010, 15:10) *
Drakeina, увы... это проблема не совсем косметического характера, поэтому косметическими средствами ее не решить. я, к примеру, в последней фазе цикла стараюсь не злоупотреблять сладким (хотя именно тогда мне сладкого хочется особенно сильно). если употребляешь жирную пищу и кофе, в эти дни от таких продуктов следует отказаться. контролировать потребление орехов (тоже для меня непросто, т.к. оч люблю это дело). так можно существенно снизить внешние проявления, но, повторюсь, не исключить, т.к. первопричину стоит искать в работе эндокринной, пищеварительной и иммунной системы.
ЗЫ из эм еще чудесно в таких случаях помогает манука, точечно.


От питания у меня оно совершенно не зависит - хоть на яблоках сиди, хоть шоколад кофе запивай - одна и та же редька. Идти к эндокринологу из-за нескольких прыщиков раз в месяц...да еще с нашми любимыми врачами, которые либо внимания не обратят, либо пропишут кучу дорогущих препаратов...ну, не знаю, это мне нужно решиться. А мануку и правда нужно попробовать, спасибо. 


KMV
а не стафилококк ли у тебя?.....
если вдруг да (а определить это можно только путем анализа), то лучше всего мазь офлокаин и (не кидайтесь тапками) солярий...
но с таким описанием я бы точно пошла и сдала на стафилококк... дело не в высыпаниях перед КД, а протекании (болючести, долгопроходящести, если зацепить)... я имела дело один раз с этой напастью... перепробовала все от ихтиола и зеленского до продвинутых антибиотиков.... дык вот, уже возникшие бяки лечил отлично только офлокаин, а профилактикой был солярий (с умом, конечно же)
varulik
у моей подруги была похожая ситуация, я сделала ей крем с комплексом нон-акне, так вот она сказала, что проблема после применения крема у нее прошла. А на счет эндокринной системы - достаточно пойти к врачу и взять направление на сдачу гармонов ТТГ, Т3,Т4 - и анализ покажет, достаточно ли ваша щетовидка вырабатывает гармонов, или наоборот - вырабатывает больше, чем нужно. Это из личного опыта, так как воврема не обратилась, по принципу " пока жареный петух не клюнет".
Drakeina
Да нет - ну не может же быть стафилокок так четко привязан к месячному циклу. Тем более, что бяка ж в эти дни может где угодно выскочить, не только на лице. На лице просто она больше всего "удовольствия" доставляет, а так локализации нет - проблема в том, что в этот период если у меня, скажем, после эпиляции вскочит нарывчик где-то на коленке, и я его ликвидирую, он будет сильнее болеть и дольше проходить. Наверное, дело таки гормональное...Varulik, спасибо за совет.
Джордан
Drakeina, в целом, решение подобных проблем не всегда носит линейный характер. обычно, имхо, это комплекс мероприятий. пусть я буду зануда, но это и питание)), и умеренные физнагрузки (укрепление иммунитета), и внутренняя коррекция (по показаниям). диета сама по себе не панацея, ведь не секрет, что в организме все взаимосвязано – все системы функционируют не автономно, а в комплексе.
но как бы там ни было, свой организм и свою кожу ты знаешь лучше, тебе виднее. to_become_senile.gif
my_gentle_cry
Drakeina, та ж сама фигня. лоб себе на прошлой неделе разодрала...а оно ж еще... в дни эти наши заживает все нууу так плохо, шо капец просто. просто делаю себе маски на ночь противовоспалительные... с экстрактом яблока... и яблочным уксусом... пока основательное решение этой проблемы для себя так и не нашла.
Лимонка
Девчоночки, очень нужно, подскажите!
Какие активы, добавки ввести в крем для борьбы с келоидными рубцами?
Анализирую составы известных кремов (келофибраза, контрактубекс) там состав - мочевина, гепарин, экстракт лука... До безобразия не дорого... а они стоят хорошо...
Никак инфу в кучу не соберу, одна каша в голове!
InnaP
Цитата(Лимонка @ 18.1.2011, 13:55) *
Девчоночки, очень нужно, подскажите!
Какие активы, добавки ввести в крем для борьбы с келоидными рубцами?
Анализирую составы известных кремов (келофибраза, контрактубекс) там состав - мочевина, гепарин, экстракт лука... До безобразия не дорого... а они стоят хорошо...
Никак инфу в кучу не соберу, одна каша в голове!


Вам нужно % ввода правильно подобрать этих компонентов. Например мочевина отшелушивает от 10% и до 30%. Все зависит от того, насколько сильный эфект требуется.

Вместо мочевины можно взять аллантоин, он тоже имеет кератолитическое действие.

Состав контрактубекса: На 100 г геля:

Активное вещество контрактубекс геля:

Экстракт лука 10 г
Гепарин 5000 МЕ
Аллантоин 1 г

Вспомогательные вещества контрактубекс геля:
Сорбиновая кислота, Метил-4-гидроксибензоат, Парфюм, DROM 2700, Ксантан, Полиэтиленгликоль 200, вода очищенная.


Для разглаживания келоидов используют так же масло календулы

• Для удаления келоидных рубцов бывают полезны эфирные масла: розмарин, мята, нероли, чайное дерево, ладан, розовое дерево, герань, иссоп, фенхель.

• Непосредственно на рубцовую ткань можно наносить при помощи тонкой палочки чистые эфирные масла или их смесь:
Розмарин + Мята + Нероли (1:1:1)
Чайное дерево + Ладан + Розовое дерево (1:1:1)
Герань + Иссоп +Фенхель (1:1:1)
Алина _мандарина
Цитата
Для разглаживания келоидов используют так же масло календулы

• Для удаления келоидных рубцов бывают полезны эфирные масла: розмарин, мята, нероли, чайное дерево, ладан, розовое дерево, герань, иссоп, фенхель.

• Непосредственно на рубцовую ткань можно наносить при помощи тонкой палочки чистые эфирные масла или их смесь:
Розмарин + Мята + Нероли (1:1:1)
Чайное дерево + Ладан + Розовое дерево (1:1:1)
Герань + Иссоп +Фенхель (1:1:1)



Подскажите ,а что именно подойдет от шрама (зашитый) на лбу, ( мужу , "бандитская пуля " girl_haha.gif dash3.gif) ??????????
только рецепт полегче , а то я еще не кремовар ,я только учусь ,читая ваш форум girl_wink.gif .
SWEETS
Алина _мандарина, легче чем смешать эфирные масла в равных пропорциях, по-моему только купить в аптеке спец средство от рубцов girl_wink.gif
Sanasan
Не знала куда писать рецепт, но думаю, что ветрянку почти в 40 лет вполне можно отнести к нестандартным проблемам biggrin.gif
После ребенка ветрянкой заболела я. Но болела в 5 раз круче: если у ребенка максимум высыпаний был - 250, то у меня 1000-1250, а на третий день за зеленкой их уже не возможно было сосчитать. Короче, когда высыпания прекратились и стало можно нормально умыться, выяснилось, что зеленкой я сожгла 100% кожи лица (вместе с веками). Кожа слезала клоками girl_impossible.gif Кроме того я не была столь же дисциплинирована как и ребенок и разодрала штук 10 ранок. Стало понятно, что надо срочно себя спасать. Так получился рецепт лечебной сыворотки после ветрянки: активно увлажняющей, заживляющей и препятствующей появлению рубцов. Собственно сам рецепт:

ЖФ: Ежевика 4,00%
ВФ 77,30%
Ладанная камедь - 24,90%
Ладан - 25,00%
Бессмертник - 25,00%
Гилаурон в/м и н/м в пропорции 50/50 - 0,40%
Сепиплюс - 2,00%
АФ 16,90%
Бисабалол - 0,20%
Аллантоин - 0,20%
Вит Е - 0,50%
Э. агарикуса - 0,50%
Ферул. кис-та - 0,50%
Э. календулы (сухой) - 1,00%
Вит С - 1,00%
Акваксил - 3,00%
Альфалип - 5,00%
Ланаблю - 5,00%
Эфиры 1,50%
Османтус, Герань, Мирра - по 0,50%
Консервант: Оптихен МИТ - 0,30%

После недели использования и в сравнении с телом(которому сыворотки не досталось) результат более чем отличный: незажившик ранок осталась только одна, явления похожие на пост-акне проходят за пару дней, кожа абсолютно нормально увлажненная, следов от ветрянки нет. И что очень радует, пришли в норму веки - на них вообще нет никаких следов. А былоооо girl_impossible.gif Мама дорогая! На теле так и осталось: мама дорогая!
Т.к. делала еще при t38, то с нагревом возится не стала и делала холодным способом на Сепиплюс. После того как температура спала, подумалось, что вместо акваксила наверное было бы лучше использовать Д-пантенол. Или их вместе.
Пока легкая неравномерность цвета лица присутствует и т.к. со следующей недели я уже выхожу на работу, то сделала тональный крем с той же задачей: заживлять. Завтра сфотографирую и выложу в декоративке.
Звезда
Sanasan,это только у нас еще используют зеленку ну ветрянку.В ней нет необходимости.Зеленка нужна только для того,чтобы отмечать новые высыпания на теле-так можно было определить полный инкубац.период.Нигде уже зеленки на ветрянку не используют. smile.gif
В 40-ветрянка,конечно ,СОЧУВСТВУЮ. hang2.gif
Shruti
Sanasan, сочувствую, довелось видеть людей, болеющих ветрянкой в зрелом возрасте - это было не для слабонервных. И при температуре еще заниматься кремоварением - просто героизм. А рецепт, наверное, подойдет как заживляющий и для других кожных проблем?
Sanasan
Звезда, да, я знаю, что зеленка идет исключительно как маркер высыпаний. Просто, когда мы с врачом в первый день болезни обсуждали, что для этих целей использовать, то никто не смог предсказать степень поражения кожи. Перед этим у ребенка отмечали зеленкой и все было нормально. Но у меня во-первых высыпаний на лице было на порядок больше, а во-вторых у меня жирная кожа и жир прекраснейшим образом разнес зеленку по всему лицу. Я была равномерно зеленая. Так, что уже на второй день поздно было пить боржоми sad.gif

Shruti, мне тоже показалось, что этот состав будет работать и при других кожных проблемах, особенно там, где есть риск застойных явлений. У меня первые заживающие ранки (до применения сыворотки) пытались оставить после себя синюшные пятна и именно они еще слегка видны, а те ранки которые заживали под воздействием сыворотки сразу после исчезновения дали чистую кожу без гематом. Да и процесс заживления в целом шел быстрее.

Мне еще предстоит разобраться с насмерть забитыми за время болезни порами, но пока не рискую осуществлять особо активное воздействие на кожу.
Звезда
Выздоравливай!!!! поскорей-лечи свои пырышки-пупырышки. smile.gif
Мелисса
Выбирала и решила написать в этот радел. Не знаю, что мне и делать. Пользовалась попеременно, не злоупотребляя двумя лосьонами. Один дистиллир вода+ВГЭ огурца 10%+ЭКГ, а другой дистиллир вода+НУФ (АЗ) 3%+ ЭКГ, кожа сначала разгладилась, стала белая, мягкая, поры уменьшились, а сейчас все время на щеках возле носа стали появляться какие-то прыщи (как поры забились) и красные пятна как вроде кожа воспалилась. Уже почти месяц лезут воспаляються, я уже давно ничем не пользуюсь. Не знаю, что могло дать такую реакцию и чем теперь лечить. Все было свежее. У меня такого никогда не было. Кожа была чистая. На остальной части лица ничего нет.

Нюта
Sanasan, выздоравливай! Теперь было бы хорошо новый пептид тебе срочно на это всё свежее мазать, прямо даже 1,5% брать в крем и мазать два раза в день.
Elen
Мелисса, у вас может быть банальный себорейный дерматит приобретенный, спровоцированный косм.средствами. Погуглите в нете, посмотрите фотки - если оно, ТОЛЬКО к дерматологу. Удачи...
ЕленаФея
Девочки, долго искала в какую тему можно написать, но решила что сюда. Если не права, модераторы - поправьте меня.

возникла у меня такая проблема, и даже не знаю с какой стороны подойти. Но помочь очень хочется.

У моего папы (ему 62 года) трещины на пятках, причем очень глубокие (вчера увидела, аж чуть в обморок не упала). Они периодически до крови растрескиваются, боль, невозможно ходить, а он еще и машину водит. Ко врачу идти заставить невозможно.

Что в таком случае я могу сделать? как устранить эти безумные трещины..??
Буду очень благодарна за все ваши советы
AIENYSHKA.P
Посмотрите в теме по уходу за ногами крем с салицилкой и мочевиной http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?s...c=72&st=300
Irchousita
Как лечить трещины на пятках дома
Контрастные ванночки
закаляют кожу, стимулируют кровообращение и снимают общую усталость. Потребуются тазик с горячей и тазик с холодной водой. 10-15 секунд держать ноги в холодной, а затем 3-2 минуты – в горячей ванночке. Общая продолжительность процедуры – около 10 минут. Повторять можно неограниченное число раз.
Содово-мыльные ванночки
смягчают и очищают кожу. 1 столовую ложку соды растворить в 1,5 – 2 литрах довольно горячей воды. Там же растворить примерно 0,5 чайной ложки минерального мыла (содержит морскую соль и различные натуральные масла). Ноги подержать в ванночке 10-15 мин (погружать до косточки).
В конце процедуры можно очень аккуратно без лишних усилий потереть пятки. Приспособление должно иметь мелкий абразивный (трущий) элемент.После всех водных процедур (включая ежедневный душ) на пятки необходимо наносить глицерин или лечебный жирный крем, содержащий алоэ.
Ванночки с крахмалом
хорошо смягчают огрубевшую кожу стоп. На 1 литр теплой воды потребуется 1 столовая ложка картофельного крахмала. Опустить стопы в раствор на 30 минут перед сном. При необходимости добавлять теплую воду. После процедуры аккуратно промокнуть ноги и смазать кремом. Процедуру повторяйте в течение получаса перед сном до тех пор, пока трещины не исчезнут.
Ванночки с отварами трав
способствуют мягкому заживлению и обладают антисептическим действием. Можно использовать совместно или по отдельности ромашку, зверобой, шалфей, череду, кору дуба, календулу. Отвары трав приготовить по инструкции на упаковке, остудить. В ванночку также можно добавлять 2 столовые ложки 9%-ного столового уксуса. Подержать ноги 10 минут. Аккуратно вытереть пятки, нанести крем.
Компресс с растительными маслами
хорошо эффективно и мягко смягчает кожу. Предпочтительнее натуральное оливковое масло, но подойдет и обычное растительное. Пропитать маслом хлопчатобумажные носки, надеть, завернуть ноги в пленку. Подержать компресс 2-4 часа, смыть теплой водой, аккуратно вытереть ноги.

ЕленаФея
Irchousita, спасибо, только ванночки он пробовал - не помогает. Там очень запущеный случай..
AIENYSHKA.P
ЕленаФея. Нужно папе обьяснить что нужен постоянный уход. Сначала распарить пятки, пемзой снять ороговевшую кожу, смазать кремом, затем каждый день пемза и крем, пока пятки не придут в норму. Потом пемзой по мере необходимости, а кремом каждый день. Было бы хорошо уговорить папу сделать педикюр, и каждый день мазать кремом.
Sanasan
ЕленаФея, к сожалению, трещины на пятках далеко не всегда чисто косметологическая проблема. Зачастую они связаны с проблемами организма, так что вести папу к врачу все же придется sad.gif

Причиной появления трещин на пятках могут быть:
- грибковые поражения кожи. В этом случае меры по заживлению трещин не будут иметь успеха без специфической противогрибковой терапии;
- иные кожные заболевания (нейродермит, псориаз, экзема, дерматозы);
- сахарный диабет;
- нарушение работы щитовидной железы (гипотиреоз);
- сосудистые заболевания кожи и нижних конечностей. Варикозное расширение вен, ангииты (васкулиты), различные формы артериитов, которым в большей степени подвержены курящие люди, способствуют нарушению питания кожи на стопах и пятках;
- нарушение функций желудочно-кишечного тракта (например, гастрит);
- отсутствие повседневного ухода за кожей ног;
- нехватка в организме витаминов А и Е;
- ношение синтетических носков и колготок, а также неудобной, тесной обуви и слишком частое использование открытой обуви. Летом многие люди часто носят шлепанцы, которые постоянно ударяют по пятке и способствуют образованию невидимых глазу микротрещин, куда попадают накожные микроорганизмы, пыль и грязь. Со временем такие трещинки увеличиваются, становятся видимыми глазу, на этом участке стопы нарушаются микроциркуляция крови и питание кожи;
- чрезмерный уход за кожей пяток, в связи с чем кожа не успевает восстанавливаться между процедурами пилинга.
Грубая кожа и трещины на пятках являются косвенным признаком нарушения функций почек.

Имеет смысл начать с дерматолога, чтобы исключить грибок (это наиболее очевидно и просто определить), а если со стороны дерматолога вопросов не будет, то тогда придется походить по врачам. Ну и, конечно, ванночки и кремы не стоит исключать.
ЕленаФея
AIENYSHKA.P, Sanasan, дорогие мои. спасибо что с такой заботой написали. Согласна на все сто. Только вот ко врачу.. не знаю. Попробую уговорить..Педикюр 100% не пойдет делать.
А нарушения в работе организма думаю конечно есть.
Спасибо еще раз. Будем решать данную проблему.. С вашей помощью конечно
Alexxxandra
ЕленаФея, пусть для начала хотя бы попьет аевит ... я знаю как тяжело мужчин к врачу ...
Цветочек
ЕленаФея, у моей подруги была подобная проблема, правда не запущенная. Два месяца - ваночки, компресы, примочки - и все бесполезно. Пока мастер педикюра не посоветовала ей мазь, названия не помню, но эта мазь продаётся в ветеренарных аптеках, она от трещин на вымени у коров ( понимаю, как это дико звучит). Через неделю трещины практически затянулись.
ЕленаФея
Цитата(Цветочек @ 17.5.2012, 22:31) *
ЕленаФея, у моей подруги была подобная проблема, правда не запущенная. Два месяца - ваночки, компресы, примочки - и все бесполезно. Пока мастер педикюра не посоветовала ей мазь, названия не помню, но эта мазь продаётся в ветеренарных аптеках, она от трещин на вымени у коров ( понимаю, как это дико звучит). Через неделю трещины практически затянулись.


что же это за мазь такая?? вот бы составчик посмотреть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.