Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: VOLUFORM
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Косметические ингредиенты
Страницы: 1, 2, 3
Васса
VOLUFORM



N-Palmitoyl-L-isoleucine




По мере старения организма или неправильного стиля жизни кожа теряет объем и упругость, проявляется эффект провисания. Кожа лица приобретает признаки возраста - морщины и впалые щеки, потеря эластичности, грудь терячет объем и упругость, привлекательный внешний вид. Благодаря VOLUFORM восстанавливается объем, структура и плотность кожи для более соблазнительной внешности.
Изменения кожи, связанные со старением:
Эпидермис
- ухудшение дифференциации кератиноцитов
Эпидермис + дерма
- понижение ликвидации поврежденных белков
- повреждение клеточных компонентов от свободных радикалов
Результат: хрупкая кожа
Дерма
- разрушение структуры волокон коллагена
- ухудшение эластичности волокон
- ослабление взаимодействий фибробластов в межклеточном веществе ткани
- сокращение динамического движения фибробластов
- снижение выработки и защиты ЭВМ
Результат: потеря упругости, эластичности
Гиподерма
- уменьшение дифференциации пре-адипоцитов
- изнашивание пре-адипоцитов
Результат: потеря объема

INCI: Palmitoyl isoleucine
Описание: Производная изолейцина(lipoaminoacid) - определенная молекула с высокой чистотой и стабильностью, без консервантов. «Альтернатива липофиллингу», в состоянии содействовать увеличению объема и стойкости к эффекту провисания. Эффективен как для зрелой кожи (лицо): заполняет морщины изнутри и восстанавливает объем и эластичность лица, так и для всех возрастов (бюст): увеличивает объем груди и создает Push Up эффект.
Укрепляющая технология, действующая на все слои кожи (гиподермы/дермы и эпидермиса):
- усиление объема благодаря обновлению адипоцитов (более функциональные клетки)
- повышение плотности благодаря адгезии фибробластов (уплотнение структуры и защита коллагеновых волокон)
Детокс-эффект благодаря ориентации протеасом на исправление формирования клеток(очищающее действие)
Омолаживающий эффект (дифференциация кератиноцитов)
Хороший уровень толерантности.
Происхождение: биотехнологическое и растительное.

Состав:
Вода: макс 1%
Сульфатный остаток: макс 2%
Содержание пальмитоил изолейцина: мин. 70%

Физические и химические свойства:
Форма: гранулы
Цвет: белый
Запах: слабый, характерный
Точка плавления: 92,0°C
Воспламеняемость (твердое, газообразное): продукт не является горючим.
Растворимость в воде: нерастворим
рН: 5,0 - 7,0
Средний размер частиц: 100 - 200 мкм
Стабильность: стабилен при температуре окружающей среды. Не перегревать при хранении.
Производитель: Франция


Косметическое действие: По мере старения на коже появляются морщины, прогрессирует потеря тонуса кожи, утрачивается упругость (птоз кожи), эластичность, щеки впадают, кожа теряет структуру (атрофия). VOLUFORM имеет омолаживающие действие: заполняет морщины и рескульптурирует лицо, подтягивает кожу, утонченную и провисшую с возрастом, обладает клинически подтвержденным действием на гусиные лапки и потерявшие объем щеки.
Улучшает динамическое взаимодействие между фибробластами и коллагеновыми волокнами, укрепляет их.
Восстанавливает сократительные биомеханические усилия фибробластов, которые гарантируют уплотнение коллагена
благодаря динамическому сцеплению межклеточного вещества.
Восстанавливает биологическое сообщение (взаимодействие) между фибробластами и матрицей, улучшает ее баланс.
Улучшает структуру и выработку коллагена и защиту ECM.

Свойства:
* Заполняет имеющиеся морщины изнутри
* Восстанавливает объем лица, утраченный по причине старения.
* Естественная альтернатива липофилингу
* Восстанавливает динамику кожных тканей
* Реструктурирует бюст, повышает его упругость
* Омолаживающий эффект - действие "Как-кальций" (стимуляция дифференциации кератиноцитов)
* Объемным эффектом благодаря обновлению адипоцитов
* Восстановление дифференцировки преадипоцитов (ограничивая их вырождение)
* Детоксирующий эффект:
- стимулирование процесса детоксикации, связаного с протеасомами
- антиоксидантная активность
* "Укрепляющий" эффект благодаря обновлению фибробластов
- поддержание формирования фибробластов
- улучшение сцепления фибробластов
- оздоровление внеклеточного матрикса

Применение: VOLUFORM можно легко включить в любой тип средств против старения, средств, повышающих объем для лица, груди и ягодиц.
- Амфифильные белые гранулы, которые имеют цвет и запах, совершенно стабильные в течение долгого времени.
- Не чувствителен к теплу и встряскам.
- Добавлять в горячую масляную фазу
- Нейтрализация ДО эмульгирования (все виды баз)
- Не имеет запаха
- Идеально подходит для белой эмульсии или гель-крема (с или без аромата).

Рекомендуемая дозировка: 1% для оптимальной эффективности
Крем-гель - рН больше или равно 7
Эмульсия - рН 5-7
Формулы для укрепления кожи лица - рН 6
Формулы "пуш-ап" - рН 5
Для повышения диапазона рН больше 5 имеет значение характер масляной фазы, характер эмульгатора и/или увеличение количества жирной фазы.

Безопасность: продукт не классифицируется, как опасный. Не раздражает кожу, не сенсибилизирует, не мутагенен.
Не допускать попадания в глаза (сильнейшее раздражение и повреждение слизистой глаз).
VOLUFIRMING-технология хорошо переносится кожей
Хорошо переносится в патче - испытания на 20 добровольцах (1% и 2%)
Хорошо переносится в тестах по использованию
• на лицо 20 добровольцев в течение 42 дней дважды в день(1%)
• на бюст 20 добровольцев в течение 28 дней дважды в день (1%)
Non-sensitizing (2%)
Использование: в концентрации до 1% в косметических формулах.

описание производителя
перевод Васса для Аroma-vita.com.ua©
Васса
Исследования

Клиническая эффективность на "гусиные лапки"
Протокол испытаний VIVO:
2 группы по 20 человек (средний возраст: 56 лет), 42 дня лечения морщинок в уголках глаз дважды в день.
Формула протестирована с 1% VOLUFORM
Сравнение с той же формулой, содержащей 3% антиэйдж lipopeptide (Lipopeptide = глицерин+вода+бутиленгликоль+карбомер+полисорбат 20+Palmitoyl олигопептид и Palmitoyl Tetrapeptide-7)

Измерение количества и площади поверхности морщин
Процентное сокращение числа глубоких морщин: -39% * против lipopeptide : 67%
Процентное сокращение числа средних морщин: -36% * против lipopeptide : 72%
Процентное сокращение общей площади морщин: 24% LS  против lipopeptide: 56%

Антиэйдж эффективность VOLUFORM (1%) статистически больше, чем эффект lipopeptide (3%). До 72% добровольцев показали положительный эффект.

Клиническая эффективность на щеках
Протокол испытаний в естественных условиях:
Формула протестирована с 1% VOLUFORM
56 дней лечения два раза в день, 12 женщин (средний возраст: 58 лет), плацебо-контролируемое сравнительное исследование.
Уплотняющий эффект: увеличение объема щек измерялось по краю проекции (Primos Body®)
Упругость кожи: измерялась Ballistometer ®

VOLUFORM (1%) приводит к увеличению объема щек в сравнении с плацебо и делает кожу более упругой.

Моделирование преадипоцитов старения

In vitro протокол:
Цель: восстановление дифференциации преадипоцитов (предельное формирование клеток MAD)
Воспроизведение человеческих преадипоцитов, поврежденных искусственным старением (последовательными прохождениями), ведущие к изменению адипоцитов после дифференцирования (MAD клетки). Предварительная обработка состаренных преадипоцитов с VOLUFORM и дифференциация в присутствии VOLUFORM. Морфологические наблюдения полученных адипоцитов после окрашивания Oil Red (характерные для внутриклеточных липидные капли) и количественной оценки дифференциации уровня колориметрии. Сравнение молодых и старых контрольных образцов без VOLUFORM.

VOLUFORM восстанавливает дифференциацию потенциала адипоцитов. VOLUFORM восстанавливает округлость лица, позволяя ему выглядеть моложе.

Восстановление динамики кожных тканей
In vitro протокол:
Количественные измерения динамических сил, возникающих у фибробластов в 3D решетке коллагеновой матрицы при стрессе. Определение процентного восстановления очищенных старых фибробластах против молодых фибробластов.

VOLUFORM восстанавливает динамические сил старых фибробластов так же эффективно, как TGF 1 в короткий срок (2 ч) и в долгосрочной перспективе (48ч).

Улучшение 3D структуры кожных тканей
In vitro протокол:
Иммуногистологические наблюдения белков, участвующих в местной адгезии или составляющих цитоскелет:
vimentin, paxillin, vinculin

Voluform увеличивает выражение и структурирование адгезии белков и усиливает структуру цитоскелета. Взаимодействие фибробласт - матрица усиливается.

Стимуляция клеточного процесса детоксикации с протеасомами*
In vitro протокол:
Бесклеточной тест с использованием протеасом 20S, извлеченных из эритроцитов человека, измерения активности каталитической субъединицы протеасомы по флуориметрии (на 3 про-флуоресцентных субстратах) в присутствии ингибитора, lactacystin, подражая изменениям, наблюдаемым с возрастом.

* протеасомы являются мульти-ферментным комплексом, который обладает 3-каталитической активностью: химотрипсиноподобной, трипсиноподобной и каспазоподобной для ликвидации поврежденных белков. Его активность уменьшается с возрастом.

VOLUFORM увеличивает глобальное действие протеасомы 20S, когда ее деятельность снижается с возрастом.

Антиоксидантное действие
In vitro протокол:
Измерение гидроксила ОН ° радикальных групп (первичный радикал) производством флуоресцентного анализа (реакция Фентона)

VOLUFORM улавливает свободные радикалы на ранней стадии и оказывает эффективное превентивное действие как антиоксидант.

Омолаживающий эффект
Цель: помочь улучшить барьерную функцию эпидермиса (ухудшение с возрастом), стимулируя дифференциацию кератиноцитов эпидермиса для запуска обновления.
In vitro test:
1.Культивирование нормальных человеческих кератиноцитов
2.Добавление VOLUFORM или CaCl2
3.Immunolabelling против филаггрина °
4 Количественное выражение путем анализа изображений

0,02% CaCl2: 697% * кег. дифф. / контроля
0,0001% VOLUFORM: 436% * кег. дифф. / контроля
* р <0,05
° Последний маркер дифференциации, участвующий в формировании корнеоцитовой оболочки
° ° Кальций: микроэлемент, необходимый для надлежащего обновления клеток

VOLUFORM повышает обновление эпидермиса, стимулируя дифференциацию кератиноцитов.

Отличная форма бюста
Эффект увеличения объема бюста с VOLUFORM 1% по сравнению с плацебо, после 28 дней лечения:


VOLUFORM (1%) значительно увеличивает размер груди в сравнении с плацебо, максимум на 2 см без увеличения измерений под грудью. С VOLUFORM, грудь поднимается на целый размер чашки.
VOLUFORM (1%) имеет четко видимое влияние, повышающее объем.

VOLUFORM (1%) увеличивает толщину кожи и эпидермиса до 6%, т.е. эффект сбрасывания 10 лет.
VOLUFORM (1%) имеет действие "пуш-ап" и реструктурирующее на бюст.

описание производителя
перевод Васса для Аroma-vita.com.ua©
Васса
ТАРГЕТГРУППА

Gem
странно, что-то никто не отреагировал на компонент.

Виталина, ждать-ли и когда?
Васса
А какой вы ожидали реакции?
Виталина
Это один из многих ингредиентов, описанных в нашем форуме.
Если получится его приобрести - будем только рады
Веточка
Цитата
"- Нейтрализация ДО эмульгирования (все виды баз)
...

Рекомендуемая дозировка: 1% для оптимальной эффективности
Крем-гель - рН больше или равно 7
Эмульсия - рН 5-7
Формулы для укрепления кожи лица - рН 6
Формулы "пуш-ап" - рН 5
Для повышения диапазона рН больше 5 имеет значение характер масляной фазы, характер эмульгатора и/или увеличение количества жирной фазы."



Что за нейтрализация имеется в виду? Насколько принципиально важно: "Формулы для укрепления кожи лица - рН 6
Формулы "пуш-ап" - рН 5"? Значит ли это, что в зависимости от рН этот инг работает по разному? Без рН-метра так точно уровень рН не установить.

Не понятна последняя фраза, особенно как на рН влияет "увеличение количества жирной фазы".
Васса
Не знаю, в описании производителя нет более широкого объяснения.
Полосками рН можно установить в погрешности 1-2 - этого достаточно.
Valkay_sh
Девочки, кто-то уже испытывал этот компонент???
Поделитесь наблюдениями, пожалуйста
Skazka
Масла имеют щелочной рН. Видимо, это имелось в виду.

Интересно, кто-то уже делал крем для бюста с этим ингом?
Что поднимает низкую грудь - понятно. А если просто размер маленький, будет фифект? Или - нечего подтягивать, ничего не увеличится...
Olga
Я пробовал) Приподнялась - это факт. Карандаш из под груди не выпал, но все же видно, что приподнялась) Но объем не увеличился. Хотя, надо сказать, что на полный курс пробника мне не хватило, только 3 недели пользовалась, и то последнюю неделю ну оооочень экономно. рН был 5,2
AleksandrS
Olga, а можно рецепт? А то нет рН метра, а полоскам всё-таки не верю. Купить-бы хотелось и попробовать
Skazka
Эх, неужто не иметь мне бюста sad.gif
Придет инг - скомбинирую с пальмой сереноа и буду тестить. Шо б туда еще запихнуть...
Olga
Можно конечно.


А так выглядел)
Irusiya
Я так понимаю, что для средств с волюформом хорошо подойдет суттоцид в качестве консерванта
Olga
Честно говоря, не уверена. Он же щелочной очень, а тут очень небольшая вилка значений рН для продуктов разной направленности действия. У волюформа свой рН 5-7, а у суттоцида вроде 10-12. Им карбомер нейтрализуют, а у того рН 2,5-3,5. В общем, я бы не рискнула, даже при наличие рН-метра girl_hospital.gif
Irusiya
Ну я так понимаю, что 10-12 это пиаш самого суттоцида, а у готового продукта то он другой получится...
Эх, рН-метр ой как нужен для таких случаев girl_sigh.gif
KMV
я себе уже заказала жду smile.gif
вот думаю... лучше до получения оного с этим ингом не работать?
Livickaya
Цитата(Skazka @ 5.4.2011, 20:58) *
Эх, неужто не иметь мне бюста sad.gif
Придет инг - скомбинирую с пальмой сереноа и буду тестить. Шо б туда еще запихнуть...



кигелию и гиалуронку
Irusiya
Цитата(KMV @ 6.4.2011, 9:16) *
я себе уже заказала жду smile.gif
вот думаю... лучше до получения оного с этим ингом не работать?

Наверное, имеет смысл подождать "оного"... очень уж четкие указания по рН
Васса
Так, обсуждать и выкладывать рецепты надо в других темах.
Sound
Как думаете,а в крем для губ его можно(для пожилого возраста)?
Виталина
Поскольку инг заявлен как альтернатива липофиллингу - да
Веточка
Цитата(Skazka @ 5.4.2011, 20:58) *
Эх, неужто не иметь мне бюста sad.gif
Придет инг - скомбинирую с пальмой сереноа и буду тестить. Шо б туда еще запихнуть...


Цитата(Livickaya @ 6.4.2011, 12:00) *
кигелию и гиалуронку


Еще хмель. Самое оптимальное - эфирное масло хмеля, ну или пыльцу - потому что действующее вещество хмеля в оранжевой пыльце, а не в створках. Кроме хмеля есть еще растения с фитоэстрагенами : шалфей, липа, душица (материнка).
И хвощ для упругости.
litlgirl
Хм и что без П АШ метра никак girl_impossible.gif ,
Васса
Кому-то никак, а я и полосками справляюсь.
Skazka
Похвалю Волюформ.
Бюст не вырос, но морщины над грудью (довольно большие "заломы" от спанья на боку) очень хорошо разгладил. С одной стороны морщина исчезла, с другой сильно уменьшилась.
Пользуюсь 10 дней.

Планирую его в кремы для лица от морщин, скомбинировать с ботокс-эффектом (одно не дает коже складываться, другое - заполняет морщинку).
Kika
А от него фейс не надуется?
Виталина
Цитата(Skazka @ 21.4.2011, 13:07) *
Похвалю Волюформ.
Бюст не вырос, но морщины над грудью (довольно большие "заломы" от спанья на боку) очень хорошо разгладил. С одной стороны морщина исчезла, с другой сильно уменьшилась.

У нас уже есть один такой отзыв to_pick_ones_nose3.gif

Не буду называть автора
Kika
Так с грудью понятно, что должна хорошеть, даже если не бюст не выростает.
А что с лицом будет? Не увеличиться ли на пару размеров? )))))
Никто не пробовал?
Васса
Я вот сделаю крем и попробую. Мне как раз надо впалость убирать smile.gif))
Виталина
Цитата(Kika @ 21.4.2011, 21:01) *
А что с лицом будет? Не увеличиться ли на пару размеров? )))))
Никто не пробовал?
Размер лица - понятие абстрактное. Но суть запрета использования данного актива для молодой кожи как раз в том, что там нечего наращивать - выращивать. очень условно. Тут сложно отрегулировать чтоб увеличилось именно там, где хочется.
А в зрелом возрасте "наращивание размера" по всей площади лица неплохо сказывается на внешнем виде. Т.к. кожа истончается жировая просойка исчезает и т.п. - лидо теряет объемность.
Kika
Я для мамы хочу попробовать. У нее само лицо полное и лишние объемы ни к чему, но овальчик ползет и дряблость есть, конечно.
Вассочка, отпишись когда попробуешь!
Skazka
Цитата(Виталина @ 21.4.2011, 23:34) *
У нас уже есть один такой отзыв to_pick_ones_nose3.gif

Не буду называть автора


Шо, я второй раз написала? Извиняюсь тогда... Или что?
Skazka
Цитата(Kika @ 22.4.2011, 0:01) *
Так с грудью понятно, что должна хорошеть, даже если не бюст не выростает.
А что с лицом будет? Не увеличиться ли на пару размеров? )))))
Никто не пробовал?


Не должно. Если уж бюст не вырос, то лицо точно не растолстеет smile.gif Он кожу подтягивает, по идее будет эффект лифтинга.
Виталина
Цитата(Skazka @ 22.4.2011, 16:46) *
Шо, я второй раз написала? Извиняюсь тогда... Или что?
Не-не.
Это другой наш клиент sun_bespectacled.gif
Olga
Угу, это me. Тоже без складочек теперь spruce_up.gif
Васса
А вы его утром или на ночь пользуете?
Olga
Я пользовалась, как в ихнем тесте - 2 раза в день.
Skazka
И я два раза.
KMV
сделала сейчас заказной крем для груди и добавила туда волюформ.
как обычно, остатки с чашки для приготовления вымазала на тыльную сторону руки, чтобы проверить впитываемость и проч.
дык вот, кожа моментально как бы налилась, подтянулась и т.д., т.е. эффект, несомненно, есть, при том - быстрый и ощутимый
но я призадумалась - а для беспроблемной кожи груди его можно использовать? или как со всеми серьезными ингами - лучше не надо, чтобы кожу не разбаловать?
Skazka
Вряд ли это Волюформ так действует. Скорее, что-то другое в рецепте.
От моего никакой подтяжки и "наливания" вообще не чувствуется.

Насчет беспроблемной кожи: лично я думаю, что можно. Он уплотняет и подтягивает саму кожу, что может продлить срок "беспроблемности".
KMV
ну да, там кремчик был нафарширован под завязочку: син кул, растительный коллаген, кигелия, ланаблю......
может и не в нем дело...
Кремовая
Использую крем с Волюформом, 1%, две недели.
Где-то на четвёртый день появилось ощущение чего-то происходящего в груди. Не могу сказато, что неприятное. Но на 11 день ощущения усугубились, грудь налилась, стала более чувствительной, есть болевые ощущения при надавливании, не сильные, примерно как перед месячными. Визуально видно, что грудь увеличилась, приподнялась.
Но! болезненность, хоть и не большая меня ,всё же, напрягает и сомнения по поводу полезности есть. Прекратить мазать? или это нормально и без таких ощущений эфект не произойдёт?
На лице ощущений неприятных нет, очень даже хорошо , особенно губы и поднялись чуток "провалы " под глазами.
KMV
а на какие дни цикла это все начало происходить?
сейчас ведь весна, увеличение солнечной активности, следовательно - изменение гормонального фона, следовательно - привет мастодиния sad.gif Это нормальное явление для данного времени года и может не зависеть от волюформа...
Кремовая
Может и так... Может сыграло роль ещё увеличенное "внимание " к груди, то-есть я уже давненько ничего на грудь не наносила, а тут два раза в день, хоть и лёгкий, но массаж.
Но таких ощущений в груди перед месячными не было давно, года четыре. К стати в одной груди ( в которой и лактация была более сильная ы вообще она чувствительнее другой) ощущения более выражены.
изменение гормонального фона совпавшее с использованием крема для увеличения груди? конец мс совпал с началом использования.
Пы.Сы. Но я его всё таки допользую, ефект есть и он мне нравится.)))
А проконсультироваться никогда не помешает, верно?))
KMV
ну на 11 день, т.е. в середине цикла вполне могла начаться мастодиния
а грудь вообще рекомендуют проверять 2 раза в год у маммолога girl_wink.gif
Кремовая
рекомендуют проверять
Бываю, проверяю, всё ок.
Васса
Негативных влияний волюформа на ткани груди исследованиями выявлено не было.
А болезненность при наливании груди всегда бывает. Если ее раньше не чувствовали - значит грудь достаточно не наливалась.
JKtm
Как это- "достаточно не наливалась"? angel.gifТак получается, что Волюформ потенциально может спровоцировать этот процесс. Реанимировать, так сказать, то, чего не наблюдалось четыре года. to_become_senile.gif А вообще, есть над чем задуматься, раз есть прецеденты.. bw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.