Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как победить выпадение волос
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Уход за волосами
Страницы: 1, 2, 3
tonja
Нужно ли слушать трихологов??? Это бизнес или дествительности помощь...??

С таким заголовком хотелось начать обговарить средства, рекомедовать или расказывать собственные истории о борьбе с выпадением волос.







Fire
Вот про трихологов как раз во время... Я нашла в своём городе два места - кож.- вен. диспанцер и медицинский центр. К кому идти-то? Потому что наружные средства я, конечно, применяю, и результат есть. Но волосы выпадают вот порядка больше двух лет..Если я проконсультируюсь у трихолога, насколько компетентными будут его советы? Помогите, девочки. Ведь причину надо искать внутри...
med..feya
насчет выпадения волос: в течение 3 лет поль3овалась хной (Поль3уясь хной, 3аметила, что волосы в месяц на 2 см становились длиннее) - а недавно перешла на басму, и 3аметила, что волос в ванной оставаться стало в 2 ра3а меньше. Я пока экспериментирую, но черные волосы как ночь. Волосы мою дегтярным мылом. Басма обладает асептическими свойствами, когда
наношу басму, если выла3ит ячмень на гла3у, то после применения басмы - все уходит,поэтому подо3реваю, что басма обладает антибактериальными свойствами.




И басма сушит волосы, после применения волосы имеют объем
lapa123
Я тоже пользуюсь масками с хной и басмой, волосы действительно меньше выпадают, а объем просто потрясающий, наверное потому, что волосы от природы мягкие,а хна придает им жесткости. Но наверное ,если причина выпадения волос внутри организма, то хна не поможет
miri
присоединяюсь к теме.
у меня после развода, который был уже 1,5 года как назад, тоже начали сыпаться. думала стресс+гормоны, ходила к эндокринологу и дермалотогу - они сказали все ок, так что теперь ищу наружные средства, точно знаю, что помогают смеси масел жожоба + эфирка,
сегодня хочу поэксперементировать с коньяком, и сделать маску на кетоне малины
hohlooshka
Когда у меня выпадали волосы я использовала после мытья волос настой крапивы.  на 1 литр кипятка прим 1-2 стол ложек сухой крапивы,настояла до теплого состояния (чтоб на волосы комфортная температура была),выливала в таз и полоскала волосы минут 3. Ну на сколько хватало терпения.Потом промокала волосы не сильно.Мне очень помогло.
Fire
Девушки, а что вы про трихологов скажите? Кто посещал их, вам помогли их советы? Я вот хотела бы сходить, но чё-то не достаточно уверена в их компетентности. Или на домашние средства налягать, как всегда?
ya_angel
На счет трихологов ничего сказать не могу. Сходить можно, а дальше по интуиции, наверное.

Мой родственник остановил сильное выпадение волос втиранием морской соли после мытья головы.
На короткий волос эта процедура подошла, а вот как быть с длинными волосами представить трудно.
tomtit
С трихологами не общалась, на сей счёт ничего сказать не могу. Но волосы у меня выпадают периодами уже много лет. И совсем на сезонную линьку не похоже, слишком много. Во время беременности не выпадали вообще, что впрочем и не удивительно.
Перепробовала кучу средств и витаминов, и вовнутрь, и наружу. Для меня самым удобным и действенным наружным способом оказалась аптечная настойка перца стручкового. Я её разводила 1:1 водой, но это очень индивидуально, надо тестировать, смысл в том, чтобы жгло, но терпимо. Тут есть варианты, можно сделать гель, может удобнее будет, но я просто набирала в шприц, точечно капала на волосистую часть головы (ну вот как плацент-формула, если кто пробовал), втирала, укутывалась тёплым полотенцем и ходила минимум час, а иногда и больше, а потом как обычно мыла голову, только так чтобы в глаза ничего не попадало. Раз в два-три дня делала такую процедуру. Улучшается кровообращение и волосы выпадают значительно меньше, а ещё заметный подшёрсток где-то спустя месяц появляется. sun_bespectacled.gif
med..feya
у меня появился заметный подшёрсток после постановки пиявок, думаю, что действие их похоже на аптечную настойку перца стручкового. А еше я хочу попробовать одну вешь, пока секрет, какую. Если напомните чере3 полгода, поделюсь

Причем, у меня две! идеи, которые хочу воплотить в жи3нь. Насчет первой - напомните чере3 полгода, насчет второй - напомните по истечении года. 
med..feya
вот что нашла в инете - может кому пригодится:

ВОЛОС ВЫПАДЕНИЕ


Физическая блокировка
Наши волосы выпадают все время: они постепенно отмирают и заменяются другими. Это естественный процесс. Но иногда они начинают выпадать слишком интенсивно, гораздо больше, чем обычно. Если при этом не вырастают новые волосы, см. статью ОБЛЫСЕНИЕ.
Эмоциональная блокировка
Волосы могут выпадать в тех случаях, когда человек переживает потерю или боится потерять кого-то или что-то. Такой человек отождествляет себя с тем, что боится потерять или уже потерял, и поэтому ощущает беспомощность или отчаивается до такой степени, что готов рвать на себе волосы. Возможно, он также винит себя в том, что в результате своего решения что-то потерял сам или чего-то лишил другого человека. Как правило, такой человек слишком сильно беспокоится о материальной стороне своей жизни и боится чужого мнения, того, что скажут люди.
Ментальная блокировка
Если у тебя быстро выпадают волосы, подумай о том, что ты потерял или боишься потерять, и ты поймешь, что эта потеря или страх потери делает твое поведение неестественным. Это вредит тебе. Ты в гораздо большей степени отождествляешь себя с тем, что ты ИМЕЕШЬ и ДЕЛАЕШЬ, чем с тем, кто ты ЕСТЬ. Ты думаешь, что если ты ИМЕЕШЬ это что-то или кого-то, то другие люди будут считать, что ты ЕСТЬ лучше. Запомни: если Вселенная забирает из твоей жизни кого-то или что-то, то на это есть серьезная причина.
Ты не должен больше зависеть от того, что потерял или боишься потерять. Научись непривязанности. Кроме того, ты должен сказать себе, что принимал все свои решения с наилучшими намерениями и что последствия этих решений всегда несут в себе какой-нибудь важный для тебя урок.





varulik
вернемся к трихологам: пол года назад нашла на одном из сайтов объявление - акция " в течение недели можно получить бесплатную консультацию трихолога", я, обезумев от радости, быстренько зарегистрировалась, мне на утро поступил звонок, в течение получаса мне задавали вопросы, я честно на них отвечала, в надежде получить консультацию по уходу, или какие анализы нужно здать, ну вообщем ожидала проффессиональных рекомендаций. В итоге они мне предложили какой-то индонезийский комплекс за 2900 грн, который якобы помог бы моей проблеме. Я тактично пообещала подумать, но поняла, что попала на очередной развод. Но эти трихологи еще с месяц мне звонили.

Две недели назад я сделала себе маску с лесн.орехом , касторкой, автолизатом дрожжей,, пантенолом -- волосы после маски шелковистые, появился здоровый блеск. А еще 3 дня назад купила пивные дрожжи с цинком, решила пропить с месяц, думаю польза будет.

и вот еще

Маски из дрожжей для волос

Рецепт № 1. Дрожжевая маска от перхоти. 1 столовую ложку пивных дрожжей растворите в 1 стаканекефира. После этого оставьте смесь на некоторое время для брожения. Далеенанесите маску на волосы, оберните их полиэтиленом (или наденьте резиновую шапочку), а через 30 минут вымойте волосы привычным способом.

Рецепт № 2. Маска из пивных дрожжей для роста волос. Для маски необходимо 1 столовую ложку пивных дрожжей растворитьв теплой воде, выжать сок из одной небольшой луковицы, добавить по 0,5 чайнойложки касторового масла, витамина А и Е (в масле) и репейного масла. Компонентымаски тщательно перемешиваются и наноситься на волосы на 15 – 30 минут.

Рецепт № 3. Дрожжи с медом для волос. <span style="font-size:9.0pt;font-family:Arial;color:#64605D">1 чайную ложку дрожжей перемешать с 1 чайной ложкойжидкого меда. Полученная масса разводиться теплой водой (20-30мл) и оставляетсяв теплом месте для брожения. После нанесите дрожжевую массу на волосы,распределить по всей длине и оставить на 1 час.<a href="http://ladycharm.net/wp-content/uploads/2010/10/drozhzhi-dlja-volosq.jpg"><span style="color:#A05518;text-decoration:none;text-underline:none">

Рецепт № 4. Белково-дрожжевая маска для волос. Одна столовая ложка пивных дрожжей разводиться в теплойводе до момента образования кашицы (не очень редкой), добавляется 1 яичныйбелок, 1 чайная ложка оливкового масла. Дрожжевая маска сначала втирается вкорни волос, а затем распределяется по всей длине волос. Маску следует держатьдо момента высыхания, после чего вымыть волосы с использование мягкого шампуня.

Рецепт № 5. Дрожжевая маска с перцовой настойкой. Данная маска рекомендуется для лечения и профилактикивыпадения волос. Для этого необходимо взять 20-30 грамм пивных дрожжей иперемешать с 2-3 столовыми ложками настойки красного стручкового перца (можноприобрести в аптеке или приготовить в домашних условиях). Перед этим перцовуюнастойку можно разбавить водой (1:1). Маска наноситься на волосы на 20-25минут.





Fire
Спасибо за дрожжики smile.gif. Я вот пропила месяц витамины "Волвит", особого резалта не ощутила, зато теперь на голове появляються высыпания, довольно болезненные прыщики, маааленькие, но ногтем зацепишь - чуть ли не дергаешься. Очень думаю, что это витамины "вылазят".
Как пропьете пивные дрожжи, отпишитесь, пожалуйста, о результатах smile.gif.

Мне тож кажется, что особой компетентности от наших трихологов ждать не стоит. Не пойду я значит к ним.
Livickaya
спб за рецпты, а где ж их взять-то пивные дрожжи?
ya_angel
на пивзаводе
Звезда
Цитата(Livickaya @ 2.3.2011, 17:38) *
спб за рецпты, а где ж их взять-то пивные дрожжи?

Наташ,я пивные дрожжи видела как ни странно в аптеке.
varulik
пока дрожжи пивные не искала, домазываю свою маску с автолизатом дрожжей, а эти масочки приготовила для дальнейших экспериментов. Но, честно говоря, я думала, что дрожжи, которые продаются на базаре в пачках, и есть пивные..(выпечку делаю только из быстрорастворимых), по этому могу ошибаться..
Kira
По поводу трихолога ничего не скажу, по поводу плацент-форулы: результата не увидела. Мне помогла маска: 1 яичный желток, 1ст.л лимонного сока, 1ст.л меда, 1ст.л лукового сока. Конечно после такой маски, если волосы намокают, то пахнут луком, но лично мне терпимо. Под дождь попадала, но волосы не пахли луком. После такой маски волосы стали выпадать в 3 раза меньше.
А по поводу хны: я где-то читала, что бесцветную хну нельзя использовать больше, чем раз в месяц. Да и пока я ее вымываю, у меня столько волос выпадают, что я уже и не знаю, может мне от нее отказаться(даже и один раз в месяц)
Polinka-kot
Если волосы лезут и всякие маски-примочки не помогают, вполне могут быть проблемы внутри. И наверное лучше сходить к врачу. Насчет трихолога и я не знаю, как и многие, но к дерматологу стоит сходить. Он назначит анализы, отправит к нужному врачу, может к гастро-энтерологу, может к другому. По анализам поймут каких витаминов или микроэлементов не хватает. Так может получиться быстрее и дешевле справиться с проблемой, если знать причину, а не наугад мазаться всем подряд.
Kika
Мне реально помог дарсонваль, биотин - таблетки и паста сульсена.
Татьянка
Я заливала кипятком крапиву, хвощ и мать-и-мачеху, настаивала пока не остынет, а потом ополаскивала после мытья волос. Правда заметила, что начало сушить волосы (у меня длинные вьющиеся), поэтому начала заливать отвар в распылитель и наносить на корни после мытья. Плюс масочки из яйца с маслами. Выпадение быстро не остановилось, но подшёрсток начал очень активно расти.
plombo4ka
Цитата(med..feya @ 26.2.2011, 21:09) *
у меня появился заметный подшёрсток после постановки пиявок, думаю, что действие их похоже на аптечную настойку перца стручкового. А еше я хочу попробовать одну вешь, пока секрет, какую. Если напомните чере3 полгода, поделюсь

Причем, у меня две! идеи, которые хочу воплотить в жи3нь. Насчет первой - напомните чере3 полгода, насчет второй - напомните по истечении года.&nbsp;


напоминаем girl_hospital.gif
med..feya
Цитата(plombo4ka @ 8.10.2011, 17:19) *
напоминаем girl_hospital.gif

ну, с первой идеей полный швах. Не стоит ни вложенного времени, ни денег, ни усилий(((

м.б. вторая удачнее будет)


Гаечка
Цитата(Fire @ 2.3.2011, 16:57) *
Спасибо за дрожжики smile.gif. Я вот пропила месяц витамины "Волвит", особого резалта не ощутила, зато теперь на голове появляються высыпания, довольно болезненные прыщики, маааленькие, но ногтем зацепишь - чуть ли не дергаешься. Очень думаю, что это витамины "вылазят".

ужасть ((( вот ведь как все у всех по разному. я месяц пила тот же волвит(это биотин - витамин Н) (дерматолог назначила для ногтей - они после неправильного ухода были как бы волнистые, слоились, ломались), так вот и ногти стали значительно лучше, но обратила внимание на то, что в ванной после мытья головы почти не было волос (заметила где то на 3й неделе приема)
дважды в год пропиваю волвит, делаю дАрсонваль курсом по 10 сеансов и перед мытьем головы за полчаса на корни волос наношу спрей.
гидролат крапивы до 100%
настойка перца горького 5%
мочевина 3%
гидролизат пивных дрожжей 1%
гидролизат протеинов шелка 1%
вгэ хмеля1%
я делаю сразу на месяц поэтому добавляю ультра гвард 1%
не знаю что из всего помогает больше, но на волосы не жалуюсь smile.gif и кстати, всю жизнь считала, что у меня перхоть, а сейчас поняла, что просто кожа головы пересушивалась от пром.шампуней, потому и шелушилась.
Кнопочка
Цитата(Гаечка @ 11.10.2011, 0:09) *
ужасть ((( вот ведь как все у всех по разному. я месяц пила тот же волвит(это биотин - витамин Н) (дерматолог назначила для ногтей - они после неправильного ухода были как бы волнистые, слоились, ломались), так вот и ногти стали значительно лучше, но обратила внимание на то, что в ванной после мытья головы почти не было волос (заметила где то на 3й неделе приема)


Да ну! не могло быть от волвита такого эффекта. Причину прыщиков надо в чем-то другом искать. Я тоже принимала волвит, и довольна результатами и по ногтям и по волосам. Сейчас нашла новые витамины с биотином. Называются "Деакура", по составу тот же волвит (биотин 5 мг), а по цене дешевле в два раза. Производит Германия. Сейчас как раз принимаю.
Fire
Не знаю, может дело в том, что всё еще мою волосы промышленным шампунем girl_sigh.gif .
Aisha1
А я тоже страдаю от выпадения волос, капец какой то три четверти волос осталось , я думаю мое выпадения связано со стрессом непроходящим на работе, раньше пила Спец дражже Мерц , результат вроде был ,но я по прежнему в поисках... Сейсас пью Медобиотин ,он мне по показаниям подошел и для нервов и для волос и от ранней седины(35 лет может и не ранняя))) поживем -увидим , если интересно о результатах напишу.
Madeleine
Я когда-то нашла в старой книжке с косметическими рецептами такой состав:

1 ст.л. сока алоэ, 1 ч.л. чесночного сока, 1 ст.л. меда и желток. Намазать на голову, накрыть все это пакетом и полотенцем, и ходить минут 40. Это все делается перед тем, как мыть голову.

Написано было 5 раз достаточно, чтобы волосы перестали выпадать, но я делала 7, т.к. волосы валились пачками. На большее терпения не хватило. Но когда в следующий раз голову мыла, практически несколько волосков только вывалилось. Здесь, вроде, такого не писали. Может, кому пригодится.

P.s. Лучше делать в сухое время года или если не планируете особо важных мероприятий вне дома. Потому что, хотя после мытья волосы чесноком абсолютно не пахнут, но стоит попасть под дождь или просто сырая погода выдастся... prankster2.gif и от аромата ваших волос люди из маршрутки разбегаться будут))

kipariska
а я после рождения малыша делала луковые маски
конечно не очень приятые но зато очень эффективные...
делала так
сок свежевыдавленного лука-1 средн.луков.(у меня длинные волосы ниже лопаток)
масло любое репейное оливковое -2 стол.лож.
1 желток
сок лимона-1стол.лож.
можно вит Еили АЕВИТ
тёпленькую намазала под пакет и утеплила
1.5-2 часа потом смыла шампуню
волосы перестали выпадать и внений вид намного улучшился
Madeleine
В данный момент не хочется пугать родных запахом лука и чеснока, пробую перцовку. Развожу перцовую настойку с водой 1 к 3, втираю ватным тампоном в корни и оборачиваю голову полиэтиленовым пакетом и полотенцем. Печет терпимо, правда, на перец у меня, наверное, аллергия. Глаза потом опухают заметно и горло дерет. Но жить с этим можно. Делаю раза 2 в неделю. Волос лезет примерно раз в пять меньше, уже после второго применения. Учитывая, что обычно за одно мытье их штук 50 вылезало, это уже явный прогресс.

Говорят, от перцовки и волосы быстрее растут. Хочу попробовать перцовку с димексидом. Есть у кого-нибудь опыт применения? Отпишитесь, пожалуйста, какой эффект.

Shruti
Девушки, это, наверное, личное дело каждого, но вроде бы не рекомендуется проводить все эти стимулирующие операции в период острого выпадения волос. Дело в том, что волосы так выпадают, когда они дружно оказываются в последней стадии своего роста, по команде "из центра", и те, что должны выпасть, все равно выпадут. Тут лучше обратить внимание на питание (витамины, белки и т.п.), имхо. smile.gif
Madeleine
А если у меня период острого выпадения волос длится уже 9 лет и витамины даже аптечные я принимать не могу, так что теперь делать? Не лысой же ходить.
Shruti
Ну значит это уже не острое выпадение волос, тут, конечно, все средства хороши. Еще было бы неплохо посоветоваться с врачом, что может быть причиной. Опять же, я понимаю, что это должен быть хороший специалист, которому можно верить. И я ведь не даю рекомендации, просто высказала мнение, которое тоже слышала от врача - что такая стимуляция может наоборот подстегнуть даже те волосы, которые еще не готовы покинуть нас. Перец, имхо, больше стимулирует рост новых волос, чем предотвращает выпадение.
И от всей души желаю удачи в борьбе, сама знаю - очень неприятная штука, когда волосы лезут.
Fire
Девочки, а у меня замкнутый круг какой-то. Я достаточно много времени провожу за компом (он-лайн перводчик, учебники, материалы...). И количество выпавших волос прямо пропорционально этому времени. Я очень люблю бей для этих дел, очень. Но по бытовым причинам, которые описывала в одной из тем, использовать его не могу. Хочу попробовать лайм (это самое оптимальное, что не будет вонять моим хозяевам).
И еще - ооочень быстро жирнеют волосы girl_impossible.gif , это меня уже начало порядком задалбывать. Сутки проходят - надо мыть, вот вчера утром мыла волосы, сейчас чёлка уже немного "того", а вечером надо мыть полюбому.
Так что есть две проблемы - удержать волосы на голове и сократить жирность. Но я не скажу, то они выпадают катастрофически, просто это 100% действие компьютера.
Shruti
Возможно, повышенная жирность и приводит к такому выпадению волос, фолликулы забиваются и т.д. и т.п. У меня как-то было такое похожее, трихолог объясняла. Наверное, в первую очередь надо применить себорегулирующие инги, а из эфиров возможно розмарин и лимон или лайм (мне делали маску, она ими благоухала).
Fire
Вот по поводу состояния кожи головы тоже находят такие мысли. Ногтиком пошкрябаю - под ним что-то типа перхоти, значит кожный покров не чист, "не свободен".
Вот лайм хочу поробовать. Потом отпишусь. Он мне еще и волосы не плохо осветляет curtsey.gif (если в масках на всю длину).
ла Лала
одним эфиром проблему не решить. и, я думаю, не компьютер тут виноват. чем ты волосы моешь, какой кондей.. вообще, какой уход? smile.gif и сыпаться ага, могут из-за жирности. 
вспоми, когда начались проблемы, что ты изменила в уходе? может тебе оно всё не подходит?
Kika
Fire, мне очень, просто волшебно помогла паста "Сульсена" 2%.
Волосы перестали сыпаться буквально с первого раза. Она и жирность ругулирует и пахнет довольно приятно.
Только я ее наносила как маску - сколько могла, столько и ходила, а не на 5-10 минут.
Очень советую!
Fire
Спасибо, попробую. Я встречала побочные эффекты от нее у тех, кто пользовался (а-ля перхоть). У вас такого не было?
Polinka-kot
Девушки, вы меня простите, но мне как-то не сильно верится, что средство может действовать так, что с первого использования волосы лезть перестают. Волосине чтоб пройти путь от самого-самого корня к поверхности кожи, нужно 2 или 4 месяца, не помню точно. То есть, если волосина отделилась, то выпадет она через пару месяцев, не моментально. И никакое средство не заставит ее залезть в гнездо обратно. Она уже на половине пути. smile.gif Результат хорошего (или плохого) средства против выпадения тоже виден станет не сразу, а через пару месяцев. Результаты стрессов, болезней тоже являются причиной линьки и тоже это станет заметно через пару месяцев. Сразу волосы могут только ломаться. Или я не права?
Kika
Polinka-kot, понятия не имею почему так подействовала. Но факт налицо. А была уже просто паника и чего я только не перепробовала!
Волосы перестали лезть практически сразу - после первого применения и мытья намного меньше выпало, а после второго почти ничего!
Кстати, в инструкции указано, что паста нормализует механизм роста волос, очищает кожу, способствует укреплению и т.д.
И перхоть от нее, думаю, не может появиться - основное ее свойство, собственно, и есть избавление от перхоти.
Но я, конечно, никого не убеждаю и спорить не буду )))

Единственное - если волосы покрашены яркой краской - быстрее вымывается. Все ж таким там какая-то жировая основа.
Еще кетон малины очень хорошо - у меня от него волосы реально быстрее расти начали, и новые поотрастали - это уже после пасты начала применять.
И еще заметила - волосы жутко сыпяться от промышленных шампуней.
Звезда
У моей сестры на фоне гормонального нарушения -жутко стали выпадать волосы.Проблема была решена после курса(3-4месяца)мытья волос шампуневым мылом на соках крапивы и хвоща.Да волос стал жесче(без бальзама)НО!!!! Волос стал плотнее,перестали сыпаться,появился объем.Вообщем о выпадении волос мы забыли-это учесть то,что проблема здоровья еще не решена.
Fire
Очередной раз убедительно стучит в голову мысль, что надо переходить на природные шампунчики (тоесть те, которые делают наши девочки).
А то до сих пор мою волосы промышленным girl_sigh.gif .
Vanessa
Я вот тож перешла на свой шампунь/бальзам и, иногда, маску,все пока что совсем не сложных рецептур) С шампуневым мылом так и не вышло подружится, моюсь им раз в пару недель в первое намыливание.Если раньше волосы надо было мыть на второй день, то сейчас дня 3-4 нормально выглядит) "Подшерсток" стал расти (скорее всего масло корицы в шампуне и бальзамке, оно слегка греет кога наношу, видимо стимулирует там )))
Так что Яна, дерзай)
KISA
Яна, тут еще один фактор- смена места жительства. Другой климат, воздух, вода. Но ты пробуй что0-то делать. Все равно польза 100% будет.
Fire
Цитата(KISA @ 3.11.2011, 15:34) *
Яна, тут еще один фактор- смена места жительства

Лена, вполне может быть.
Буду делать, вот в субботу. Если б еще воду горячую включили наконец, падлы to_babruysk.gif .
Звезда
Так холодной-то полезнее(там меньше хлора) smile.gif
Кнопочка
Цитата(Aisha1 @ 23.10.2011, 19:21) *
А я тоже страдаю от выпадения волос, капец какой то три четверти волос осталось , я думаю мое выпадения связано со стрессом непроходящим на работе, раньше пила Спец дражже Мерц , результат вроде был ,но я по прежнему в поисках... Сейсас пью Медобиотин ,он мне по показаниям подошел и для нервов и для волос и от ранней седины(35 лет может и не ранняя))) поживем -увидим , если интересно о результатах напишу.

Aisha1, и медобиотин и волвит и деакура - все "из одного теста". Посмотрите тут: http://my-derma.com.ua/?p=2348
Таблица-сравнение препаратов с биотином.
Елена Т.
Цитата(med..feya @ 26.2.2011, 20:09) *
у меня появился заметный подшёрсток после постановки пиявок, думаю, что действие их похоже на аптечную настойку перца стручкового. А еше я хочу попробовать одну вешь, пока секрет, какую. Если напомните чере3 полгода, поделюсь

Причем, у меня две! идеи, которые хочу воплотить в жи3нь. Насчет первой - напомните чере3 полгода, насчет второй - напомните по истечении года.&nbsp;



Напоминаю по поводу второй идеи. Интересно...
Олюнька
мне помогла обычная соль.
Разводила немного (жменьку) соли с водой, но так чтоб она не растворилась, а вышла кашица и втирала в кожу головы сколько хватит терпения (по рекомендациям 10-15 минут). И масло миндальное в корни втирала и массировала перед мытьем головы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.