Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Matlake OPA
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Косметические ингредиенты
Васса
MATLAKE OPA





Светорассеивающий пигмент с фокус-эффектом

INCI: titanium dioxide (and) alumina
Описание: Новый светорассеивающий пигмент и оптический модификатор с мягким фокус-эффектом и способностью к адаптации под цвет кожи. Является полупрозрачной смесью двуокиси титана и оксида алюминия. Высококачественный пигмент-адаптор используется в минеральной декоративной косметике и средствах по уходу за кожей. Новейшая технология обработки поверхности пигмента позволяет ему адаптироваться под индивидуальный тон кожи. Отражает и рассеивает свет подобно драгоценному камню опалу (эффект опала)
Другие виды: Matlak OPA AS - версия продукта, обработанная силиконовой эмульсией.


Характеристики:
Форма: тонкий порошок
Цвет: прозрачный белый
Запах: не имеет
Удельная площадь поверхности: 30 (+/-10) м2/г
Содержание TiO2: 30 – 40%
Растворимость: нерастворим в воде и в маслах
Производитель: Sensient Cosmetic Technologies



Косметическое действие: Преобразует свет подобно опалу, который адаптируется под цвет кожи, при этом пигмент корректирует дефекты кожи и маскирует мелкие морщины на весь день. Отлично матирует кожу, корректирует ее цвет.
Имеет высокий уровень поглощения ультрафиолетового излучения. Придает законченность макияжу благодаря тонкому и прозрачному укрывному слою. Маскирует пятна и улучшает внешний вид кожи. Заметно смягчает тонкие линии и скрывает темные круги под глазами, выравнивает и осветляет тон кожи, придавая ей продолжительное сияние. Смягчает несовершенства кожи, изменяя преломление света.

Свойства:
  • Явление цветовой коррекции.
  • Адаптируется под цвет кожи.
  • Оптически уменьшает морщины
  • Скрывает дефекты кожи
  • Эффект опала
  • Низкая укрывистость
  • Прекрасный эффект матирования без покрытия
  • Увеличивает естественность цвета
  • УФ-защитные свойства
  • Подходит для всех типов кожи

Области применения:
- средства по уходу за кожей со светорассеивающим эффектом
- солнцезащитные средства,
- декоративная косметика,
- шампуни

Рекомендуемые дозировки: 0,1-30%

Безопасность: Безопасен, инертен, не раздражает кожу.

Хранение: в плотно закрытых емкостях, избегать попадания влаги.



www.russochemie.ru/catalog/116/
www.cosmeticingredients.co.uk/subcatprod.asp?cat=Pigments
www.entrepreneur.com/tradejournals/article/116852523_2.html
www.happi.com/articles/2010/08/primed-for-perfection
www.saturntalent.com/advanced-radiance-concealer/
www.gold-mann.de/kosmetische-wirkstoffe.html
www.lcmcompany.it/eng/division/COSMETIC/prodotti.asp?id=47
spb.allnice.info/profynews/2004-10-21/1116/
www.nordest-nova.com/lista_productos.php?cat=178
рисунки: forum.academy-miracles.ru/uploads/p...88580_thumb.jpg
forum.academy-miracles.ru/uploads/post2815/post-2815-1255986814_thumb.jpg
Эмбер
Классно! Скоро ждать?)))
Rise
Получается, что это смесь диоксида титана и оксида алюминия и они имеют форму микросфер?
Следовательно, вместо 3-х продуктов можно взять 1 (типа 3 в 1)?
Надия
Отлично работает, как праймер. Действительно маскирует недостатки. В вечернем макияже можно много чего сделатьsmile.gif  Но сушит если только он один. Потому надо  разбавлять чем-то помягче. Пудрой шелка или жемчуга...
Эсми
Использовала и в праймере, и в вуале, и в пудре. Нравится везде. При применении в рецептуре вуали дает именно завершающий штрих, такой себе эффект фотошопа.

Томик
А какой процент в пудру и в вуаль добавляла?
Эсми
В пудру 10%, в вуаль-30%.
Гаечка
девочки, а в крем для лица с целью "маскировки" морщин этот компонент можно добавлять?
InnaP
Да, можно.

Свойства:
...
Оптически уменьшает морщины
Скрывает дефекты кожи
Гаечка
я имела ввиду не декоративную косметику (пудры, тональные кремы, вуали), а уходовую. маме 56 лет, ни пудрой , ни тональником не пользуется. вот и интересно в дневной крем для лица можно? если да, то как его туда добавить - " не растворим в воде и маслах"?
Livickaya
я поагаю, что фокус будет работать и в обычном уходовом
вводить, имхо, в готовый крем, хорошенько вымешать
InnaP
Цитата(Nina Richi @ 28.2.2011, 8:09) *
я имела ввиду не декоративную косметику (пудры, тональные кремы, вуали), а уходовую. маме 56 лет, ни пудрой , ни тональником не пользуется. вот и интересно в дневной крем для лица можно? если да, то как его туда добавить - " не растворим в воде и маслах"?


Конечно можно!

Там же все написано:
Области применения:
- средства по уходу за кожей со светорассеивающим эффектом

Рекомендуемые дозировки: 0,1-30%
Васса
По подобному опыту с борон глоу 4-5% будет достаточно.
Гаечка
спасибо всем за разъяснения smile.gif
monetka
добавила в крем 3% - крем на лице скатывается белыми катышками, грешу на Matlake
светоотображающего эфекта тоже не замечаю.. хотя слабо представляю как он визуально должен быть заметен))
Виталина
что входит в состав крема?
В процентах распишите пожалуйста.

Я вводила правда 1%, но с кова би троксом и гиалуроном. Тут как бы есть чему скатываться, но все прекрасно
InnaP
Сегодня сдела крем денвной с 3% Matlake OPA - светорассеивающий эффект есть, катышками не скатыватся, но наносится не совсем как обычно. И как мне показалось немного сушит.. Наверное для сухой кожи 3% много, буду меньше брать в следующий раз.
Livickaya
я добавляю его в вуаль - ну очень-очень нра!!!
эффект фотошопа присутствует)
Angelique
да он может сушить при вводе 3%, я обычно добавляю только 2%
monetka
Крем "устоялся" и скатышей больше нет. Но пока добавляю Matlake только в рассыпчатую пудру - виден эффект "рассеивания света", а по крему такого что-то определить не могу blush.gif
ТатьянаС
Я добавила в крем 2%, отлично замаскировал пятнышки от аллергии и вообще заметно выровнял тон кожи, очень понравилось действие.
JKtm
Похвалю Matlake Opa за способность к созданию солнцезащитного барьера в креме. Так как на праздники предполагался весь день на воздухе и солнце, но специальный крем я не сваяла, то на ходу приняла решение добавить в свой обычный дневной немного Матлэйка. То есть вмешать прямо в ладошке. В процентном соотношении получилось около 5%. Домой , приехала не бледнолицой, конечно, но и не краснокожей.Вывод: можно было спокойно добавить в два раза больше. При условии, что тонального средства на лице не было, сухости не наблюдалось. Но у меня все ж спортивная была активность .. Жаль на плечи ничего не сообразила намазать, а куртку от жары снимала.. Подгорели чуток.. (Но у меня же есть чайное дерево) girl_wink.gif
monetka
когда наношу малтакею у меня не блестит лицо до вечера, - это к слову о эффекте подсушивании кожи (у меня комби)
sima
Сильно хотела MATLAKE OPA- получила, а теперь боюсь добовлять в пудры, ведь там алюминий. У кого какое мнение на этот счет?
Васса
а чем плох алюминий? это совсем не те соли, которых можно было бы бояться, а чистый и инертный - то бишь никак не реагирует с кожей.
Ананаска
сам порошок матовый?
olalla9a64
Цитата(Livickaya @ 16.3.2011, 18:35) *
я добавляю его в вуаль - ну очень-очень нра!!!
эффект фотошопа присутствует)


Девочки,разьясните,пожалуйста, что такое "вуаль"?
Ленусик
вуалль- закрепление макияжа
наносят в самую последнюю очередь
здесь почитайте
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.