Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какао тертое
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Свободное общение > Барахолка
Страницы: 1, 2
Виталина
Тема создана специально для нашего постоянного пользователя Holga

П.С. Сообщения, не относящиеся к данной теме, будут редактированы.
Holga
Мы с подругой решили купить это самое какао тертое. Но вес большой. Пак - 25 кг. Нам не осилить. Мы ищем соучастников.
Осталось раздербанить 9 кг. 1 кг - 55 гр. Плюс расходы на фасовку 10%, доставку и отправку в другой город. Если вы из Симферополя, то 5% (доставка) и можно будет забрать самим.
Старана производитель Кот-д'Ивуар.
Почему мы взялись за 25 кг, потому что иначе килограмм этого какао стоит гораздо дороже.

Для чего его использовать?
В нашей семье из него делают по большей части какао или горячий шоколад. Подруга делает конфеты шоколадные. Ну и все вы знаете, что какао тертое можно добавлять в крем, мыло, массажные плиточки и т.д.
Нюта
Holga, я видела, была такая тема, но сейчас не вижу. Если что, запишите меня на 1 кг. И опишите, как оно выглядит, а если есть фото, то покажите. И срок годности пожалуйста, а лучше сертификат на почту.
Holga
Выглядит приблизительно вот так.

(источник)

здесь, правда, более ровные кусочки, на самом деле они разные, крупные и мелкие, и цвет не яркий.
Нюта
Ага, понятно, спасибо, то есть для мыла его надо растопить просто.
Holga
да, для мыла надо просто растопить на водяной бане, можно перемолоть в более мелкую фракцию, а можно и большим куском, но надо часто мешать.
NYSIA
Я как раз в эту темку написала вопрос, а потом ее не стало. Меня интересовал вопрос по поводу применения. Я использую разные проф.ср-ва в работе с шоколадом. А если можно из этого приготовить что-нибудь в комплексе процедур для тела - это очень интересно. Сейчас в почете спа.
Holga
Я слышала, что из какао тертого можно делать обертывания, технологию я сама не знаю и не пробовала делать это ни разу. Если подумать, что нужно растопить, немного охладить, добавить туда активы, эфиры, и наносить. Это я так думаю. Нужно поискать соответствующую информацию.
Livickaya
Девочки я вот такое делаю с этим какао тёртым



Шоколадно-кофейно-апельсинове плитки для лица.

Эмульсионный воск 5

Какао тёртое 25

Баттер апельсина 10

Баттер кофе 15

Ши 15

Масло какао хол отжим 15

Жидкое на вкус с ПНЖК (меняю) 7

ПС 80 8
СО2 розмарин 0,5


Технология: плавлю всё хорошенько до однородной консистенции, вымешиваю миксером . Убираю с бани в хол воду, там тоже миксером, остывает до 40С, ввожу масло с ПНЖК, опять миксером, ввожу СО2, разливаю по формам и в холодильник, застывает, вынимаю и в баночку. Формочки маленькие, под конфетки, силиконовые, одна штучка как раз на одну процедуру.

и для тела



"Шоко-плитки" для тела с нежным скрабирующим эффектом
шоколад -какао тёртое 20%
кокос
17%
ши
18
%
какао 1
5
%
на выбор уходовые с ПНЖК 15%

ПС 80 10%
эмульсионный воск (или эстер) 5%
на 100 гр масел 2 ч.л. с горкой сухого молотого кофе

кофе не заваривала, насыпала прямо в масла, топила всё вместе вымешивала и взбивала миксером на бане, и после в холодной воде, затем ввести масла с ПНЖК

в форме уже охлаждала в холодильнике
ПС не осел, кофе не осел
получились ну просто обалденные!!!
запах на весь дом мммммммм
использовала формочки силиконовые, один цветочек - на одну СПА процедуру


Храню это всё в холодильнике, пользую 1 раз в неделю в бане на распаренную кожу на несколько минут с массажем. Оч нра


Livickaya
вот это для лица



для тела ща сфоткаю, размещу)

я на этой процедуре уже несколько месяцев "сижу" , так нра)
Holga
Livickaya, спасибо, взяла на заметку рецепты. Надо будет намутить что-то пользительное с этим какао smile.gif
Виталина
Я себе 1 кг возьму, пожалуй on_the_quiet2.gif
нам с Нютой в одну посылочку...
Holga
Цитата(Виталина @ 13.2.2011, 14:24) *
Я себе 1 кг возьму, пожалуй on_the_quiet2.gif
нам с Нютой в одну посылочку...


ноу проблем smile.gif


Lampochka
И я бы тоже взяла 1 кг
Holga
Итак, на данный момент

по 1 кг

Нюта
Виталина
Lampochka

осталось 6 кг, ловите момент to_pick_ones_nose3.gif
Джен Барбер
И мне 1 кг, пожалуйста.
Holga
Джен Барбер - 1 кг
Livickaya
Цитата(Livickaya @ 12.2.2011, 13:00) *
для тела ща сфоткаю, размещу)


вот сфоткала
это для тела

Piquet
я просто шоколад для еды на нем делаю, да и цена здесь ниже, чем везде! Так что девочки,берите не пожалеете!)
Нюта
Livickaya, это точно не еда на последней фотке? biggrin.gif А то я щас кофе пью как раз сижу, прям смотреть вкусно на твои эти красивости sarcastic_hand.gif
Livickaya
Да, Нютик))) мы с девочками раз в неделю в бане этими плитками пользуемся уже несколько месяцев, так они у мну каждый раз спрашивают, может всё таки можно хоть чутоку кусьнуть))))))))))
NYSIA
И мне 1кг. Я Аня. Если из Харькова кто-то захочет-можно объедениться.
Holga
Цитата(Piquet @ 13.2.2011, 16:09) *
я просто шоколад для еды на нем делаю, да и цена здесь ниже, чем везде! Так что девочки,берите не пожалеете!)


цена такая, потому что сразу 25 кг, мы тоже на цену позарились, если брать по 1 кг, то получается почти в 2 раза дороже.
Holga
Цитата(NYSIA @ 13.2.2011, 16:31) *
И мне 1кг. Я Аня. Если из Харькова кто-то захочет-можно объедениться.


записано!


осталось 4 кг

Holga
девочки, еще кг забрали
осталось 3 кг
inna k
Я бы тоже взяла 1 кг .
Holga
inna_k - 1 кг

осталось 2 кг
Sanasan
Я бы тоже, с удовольствием, взяла бы 1 кг
Piquet
Цитата(Holga @ 13.2.2011, 17:04) *
цена такая, потому что сразу 25 кг, мы тоже на цену позарились, если брать по 1 кг, то получается почти в 2 раза дороже.

оно везде в закупках 70грн. У вас отличная цена, жаль,что я раньше набрала.(
Livickaya
Цитата(Piquet @ 13.2.2011, 20:52) *
оно везде в закупках 70грн. У вас отличная цена, жаль,что я раньше набрала.(


+1
Angelique
И мне тоже 1 кг, я тоже варю горячий шоколад Майя с кайенским перцем.))
Виталина
Сказала А - говори и Б.
Рецептик пожалуйста
Звезда
Что уже все какао разобрали????Даже ничего не осталось????
Angelique
Цитата(Виталина @ 14.2.2011, 0:35) *
Сказала А - говори и Б.
Рецептик пожалуйста


давно уже выставляла в соответствующей теме мой шоколад
litlgirl
Да уж неуспела уже все расписанно? girl_impossible.gif . Вопрос а можно будет в ближайшем будущем ещё раз заказать для тех кто не успел?
Шоколадка
Holga, и мне, пожалуйста, 1 кг какао
Виталина
Цитата(litlgirl @ 14.2.2011, 6:43) *
Да уж неуспела уже все расписанно? girl_impossible.gif . Вопрос а можно будет в ближайшем будущем ещё раз заказать для тех кто не успел?
Holga, на этом не заработает ничего, поэтому закупать второй ящик какао ей вряд ли будет интересно Т.е. подобный вариант быть может и подвернется немного позже. Эт мое ИМХО.
Шоколадка
Ой, и я не успела girl_impossible.gif Что-то сразу не увидела всю ленту сообщений, комп наверное глючит. Надеюсь попасть в следующую закупку hiya.gif
Holga
Девочки, последние 2 кг ушли
Sanasan - 1 кг
Анжелика - 1 кг

Сегодня вечером выставлю список, чтобы не пропустить никого.
Теперь ждем отмашку от поставщика.
О дальнейших событиях буду вас извещать.
Holga
Цитата(litlgirl @ 14.2.2011, 7:43) *
Да уж неуспела уже все расписанно? girl_impossible.gif . Вопрос а можно будет в ближайшем будущем ещё раз заказать для тех кто не успел?


к сожалению, это не закупка, просто на двоих 25 кг какао - многовато crazy.gif и нужна была компания и спасибо администрации сайта, что разрешили здесь эту тему открыть
Васса
Почитать про его свойства и применение можно на Академии чудес.
Holga
Девочки, проверяйте, чтобы никого не забыть.

Джен Барбер
Нюта
Виталина
(Запорожье)

Lampochka
(Полтава)

Nysia
(Харьков)

inna_k
Sanasan
(Киев)

Анжелика
(Чернигов)

всем по 1 кг

Девочки из Киева и Запорожья, ваши посылки каждому отдельно или вместе можно прислать (ну с Нютой и Виталиной понятно)?

Завтра выложу данные, куда перечислять деньги.
Holga
Девочки, у нас тут пертурбация.

Пока мы тут делили, выяснилось, что забыли двух человек, с которыми набегает аж 30 кг.

Чтобы никого не вычеркивать, мы решили взять какао у другого поставщика, который высылает пак по 30 кг. Но у него цена выше - 60 грн за кг., по дате изготовления это какао свежее и удобная фасовка, не монолит, который нужно распиливать, а маленькие блоки.

И тогда получается 60 грн + 10% = 66 грн с человека за 1 кг.

Если вас устраивает, отпишитесь в тему. Если кто-то хочет отказаться, тоже все сюда.

Я прошу прощения, что так получилось, но опыта у нас в организации такой работы нет, вот и получилась путаница в остатках на раздербан.

Angelique
меня устраивает
inna k
Я согласна тоже.
Джен Барбер
Я не против, только мне пожалуйста отдельную посылку.
Нюта
Устраивает. А по срокам сориентируйте примерно пожалуйста.
Lampochka
Меня тоже устраивает.
Holga
насчет сроков: предполагаем до четверга включительно собрать деньги, чтобы все успели отправить, заказываем, ждем отправку, получаем, это может быть дня 2-4, фасуем несем в службу доставки. Ну недельку еще точно, мне так кажется.

номер карты скину в личку каждому, чет не хочу светить его

как отправите деньги, отпишитесь и укажите, какой службой доставки отправить вам посылку.


Звезда
Тогда у вас выходит еще остаток-можно я возьму себе 1 кг???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.