Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Olive-еmuls
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Косметические ингредиенты
Страницы: 1, 2, 3
Виталина
Olive-еmuls



Эмульгатор прямых ламеллярных эмульсий




INCI: Cetearyl Glucoside, Sorbitan Olivate
Описание: Olive-еmuls -путь к созданию нового поколения "экопродуктов"
Продукт, на основе оливкового масла, его легко можно назвать как "свободная от ПЭГ функционализированная эмульгирующая система".
Способен образовывать исключительно свежие и легкие O / W эмульсий, с приятным бархатистым ощущением и эудермическими функциональными свойствами драгоценного итальянского оливкового масла.

Olive-еmuls может образовывать жидкокристаллические ламеллярные ​​структуры независимо от химической структуры и полярности веществ, присутствующих в дисперсной фазе эмульсии.
Высокая универсальность данного продукта представляет огромный интерес для косметической промышленности.

Он способен создавать системы, структурированные в жидкокристаллических ламеллярных фазах, "без помощи" других со-эмульгаторов, вне зависимости от состава дисперсной фазы. Жидкие кристаллы, находящиеся на границе раздела "масло-вода", обеспечивают жесткость системы и придают системе большую устойчивость путем ограничения перемещений компонентов на поверхности раздела. Кроме того, жидкокристаллическая система усиливает увлажняющую способность эмульсии.
В этой специальной "сети", количество межламеллярной воды может быть очень высоким, что делает ощущение крема легким при нанесении его на кожу.

Характеристики:
Внешний вид: белые или слегка желтые хлопья.
Запах: характерный.
Растворимость: водорастворим.
pH 1% (в воде): 5-7
Полярность: неионный

Эмульсии, созданные с Olive-еmuls, обладают следующими свойствами:
- Высокая устойчивость при высоких и низких температурах;
- Хорошая устойчивость к воде, благодаря образованию на поверхности гидрофобной пленки;
- Высокие сенсорные характеристики: долговременный смягчающий/увлажняющий эффект;
- Исключительно блестящий внешний вид готового продукта, простое приятное нанесение.

Косметическое действие: Для эмульгирования масел и других липофильных ингредиентов достаточно небольшое количество Olive-еmuls. Применение данного эмульгатора дает возможность получать устойчивые эмульсии, легко разводимые водой и обладающих увлажняющими и смягчающими свойствами, а также дающих приятное, легкое, шелковистое ощущение, даже если в рецептуре содержится большое количество масляной фазы.

Olive-еmuls отвечает современным рыночным тенденциям, предлагая натуральный, чистый, не тестированный на животных продукт с великолепными свойствами, сохраняющий в то же время преимущества с точки зрения ощущения кожи, такие как гладкость, легкость и превосходная способность к растеканию. Функции продукта, который является самоэмульгирующим самозагущающим эмульгатором "масло в воде", обеспечивает ряд технических преимуществ:

* Широкий спектр косметических масел, в том числе минеральные, растительные и силиконовые масла, могут использоваться без снижения устойчивости эмульсии.
* Возможно получение кремов и косметического молочка путем простой регулировки концентрации Olive-еmuls в рецептуре.
* Продукт состоит из очень мягких поверхностно-активных веществ. Как показали накожные пробы, смесь не оказывает раздражающего действия на кожу и глаза, а также не имеет сенсибилизирующих свойств.

Применение:
1. Расплавьте Olive-еmuls в нагретой водной фазе при 70°C при умеренном перемешивании до образования гомогенной консистенции.
2. Диспергируйте гидроколлоиды (камеди, полисахариды, ГЭЦ) в нагретой водной фазе при 75°C и умеренном перемешивании, если таковые предусмотрены в рецептуре.
3. Добавьте нагретую масляную фазу к водной фазе при интенсивном перемешивании.
4. Интенсивно перемешивайте смесь до получения гомогенной консистенции при 60°C.
5. Охладите до 35°C при умеренном перемешивании.
6. Добавьте чувствительные к нагреванию компоненты (активы, которые нельзя греть) при умеренном перемешивании и гомогенизируйте смесь.

Устойчивость эмульсий:
С рН менее 5 со временем снижается.
Эта проблема решается путем использования буферной системы. В основе механизма стабилизации рецептур, полученных из Olive-еmuls, лежит образование четко выраженных жидкокристаллических структур в водной фазе, в которой диспергируется масляная фаза.

Преимущества продукта:
- Olive-еmuls не содержит химических примесей, растворителей, этиленоксида и диоксана.
- Представляет собой универсальный "одиночный" эмульгатор "масло в воде", позволяющий получать кремы и молочко без использования дополнительного гидрофильного этоксилированного соэмульгатора.

Рекомендуемые дозировки: 1,0 - 5,0%
-Кремы - 4-6%
-Лосьоны/молочко - 3-4%


описание производителя
www.kinetiktech.com/docs/product_list.pdf
Виталина
Примеры рецептов от производителя

Крем "Натуральный"

A) Helianthus Annuus Seed Oil 10.00
Vitis Vinifera Seed Oil 7.00
Prunus Amygdalus Dulcis Oil 4.00
Hydrogenated Olive Oil 3.00
Orbignya Oleifera Seed Oil 1.50

B ) Olive-еmuls 5.50
Aqua at 100
Glycerin 3.00
Parfum and preservatives q.s.

Лавровый крем

A) Caprylic/capric Triglyceride 6.00
Triticum Vulgare Oil 3.00
Bisabolol 1.00
Glyceryl Stearate 1.20
Cetyl Palmitate 1.00
Butyrospermum Parkii 1.00

B ) Olive-еmuls 5.00
Aqua at 100
Zinc Oxide 7.00
Glycerin 2.00
Parfum and preservatives q.s.

Увлажняющий крем

A) C10-C18 Triglycerides 3.00
Ethylhexyl Palmitate 2.00
Simmondsia Chinensis Seed Oil 2.00
Hydrogenated Lanolin 1.50
Cetearyl Alcohol 1.30
Glyceryl Stearate 1.20
Dimethicone 0.70

B ) Olive-еmuls 4.50
Aqua at 100
N.M.F. (Normal Moisturizing Factor) 2.50
Ethylhexylglycerin 1.00
Parfum and preservatives q.s.

Изготовление: Нагрейте отдельно фазы А и В до 75°C. Добавьте масляную фазу к водной фазе при интенсивном перемешивании. Гомогенизируйте смесь и охладите до температуры 40°C при постоянном перемешивании. Добавьте отдушку и консерванты. Гомогенизируйте эмульсию и, при умереннм перемешивании, охладите до комнатной температуры.
Ирига
ГЛБ?
Fire
Интересный эмульгатор... Водорастворимый.. Думаю, будет прост в работе.
А когда ожидать появления?
Виталина
Цитата(Ирига @ 23.3.2011, 6:40) *
ГЛБ?
В сопроводительных документах точной цифры не указано. В описани сказано что не высокий. Запросили уже.
В общем-то он родственник оливема1000..
Васса
С ламеллярными эмульгаторами не нужно считать ГЛБ, писали ж уже об этом.
Римма
"Эмульгатор прямых ламеллярных эмульсий" - а бывают обратные ламеллярные ?
Виталина
Думаю тут не совсем правильный перевод
Есть прямые и обратные эмульсии. И есть ламеллярные эмульсии.
Djess
Интересно, если его использовать вместо сахарозы (чтоб в в ВФ растворять)- как он на коже в кремах,где мало ЖФ (летний вариант)...
Maxmama
Девочки, кто уже пользовался, подскажите, плиз, как он проявляет себя по действию на кожу? Вот если моей сухой не очень подошел Оливем1000, то этот тоже лучше не заказывать? Или все же стОит попробовать?
InnaP
Написано что он родственник оливема. А Вы Оливем1000 в каком % брали? У меня тоже сухая кожа, но он мне хорошо подходит если небольшой % взять и с сахарозой скоомбиноровать..Сейчас оливем закончился, заказала этот (правда до банка не дойду никак, болею... sad.gif )
Нюта
Я отпишусь как опробую, купила уже.
Повеселил рецепт лаврового крема в рецептах от производителя sarcastic_hand.gif
minata
Нют, если будешь пробовать, посмотри какой минимальный процент жф можно использовать с этим эмульгатором. так понимаю, oil free как с оливемом тут не получится
InnaP
Цитата(Нюта @ 1.4.2011, 10:58) *
Повеселил рецепт лаврового крема в рецептах от производителя sarcastic_hand.gif

А де там лавр?)) blym.gif
Нюта
Вот и о том же biggrin.gif Лавр там в названии только sarcastic_hand.gif
minata, я пока меньше 10% пробовать не буду, поскольку это как раз то, что мне надо. Но практически уверена, что можно и 3% масла спокойно брать, я бы взяла при этом 1-1,5% этого эмульгатора, плюс около 0,7% ГЭЦ. А сколько вам надо масла?
Нюта
Опробовала. Растворяется в горячей воде эмульгатор отлично просто, перемешивала венчиком маленьким. При этом образуется непрозрачная водичка молочного цвета. В этом немножко трудность, потому что у меня например по рецепту после эмульгатора ещё надо ГЭЦ в ВФ диспергировать, поэтому не видно, разошлась она уже или нет. Приходится ориентироваться только по консистенции и времени набухания ГЭЦ по опыту. Ещё мне неудобно вливать масло в ВФ, а не наоборот. Всё-таки ВФ более текучая, а масла много остаётся на стенках стакана. Для опыта взвесила, у меня масла было ровно 10 грамм залито в стакан. Осталось в стакане после тщательного перелива в ВФ 0,1 грамм масла на стенках стакана. Мороки с ним немножко больше, чем если эмульгатор для ЖФ, например Оливем. С ним у меня получается быстрее, я пока ставлю ВФ с ГЭЦ греться, периодически помешивая, то делаю параллельно манипуляции с ЖФ, и до момента эмульгирования проходит меньше времени. Кстати могу предположить, что с ним спокойно можно делать рецепты без масла. Я не очень понимаю, зачем тогда эмульгатор, если масла нету, даже с Оливемом непонятен мне такой вариант, но раз уж кому-то надо – то у меня на бане образовалась красивая белая текстура, до добавления масел.
Но, в общем-то, всё это технологические мелочи, в общем мне эмульгатор понравился, во-первых, беспроблемностью растворения, а во-вторых, консистенцией, которую он даёт. Рецепт выложу в теме про смешанную кожу.
В общем-то, если делать с ним кремы, а не флюиды, крем-гели с гелеобразователями в ВФ, то вообще отлично и легко будет.
Очень рекомендую этот эмульгатор для смешанной и даже жирной кожи. Нанесла свой флюид - впитался в ту же секунду, прямо под пальцами, никакой жирности, липкости - в общем, супер, мне нравится!
Томик
Цитата(Нюта @ 1.4.2011, 14:15) *
Я не очень понимаю, зачем тогда эмульгатор, если масла нету, даже с Оливемом непонятен мне такой вариант

Оливем сам по себе неплохой беспроблемный эмолент. Исходя из состава этот тоже smile.gif
Нюта
Так если нужен эмолент - и использовать эмолент, зачем эмульгатор? ну да ладно, это каждый для себя решает. У меня другой подход.
Томик
Какой эмолент? Масла? Поделись!
Этой зимой меня Оливем очень выручил. До следующей я уже смогу подобрать и масла и др. эмоленты cool.gif
Нюта
Да хотя бы каприловые триглицериды, но нас щас погонят отсюда метлой за флуд. to_pick_ones_nose3.gif
Томик
Цитата(Нюта @ 1.4.2011, 17:21) *
Да хотя бы каприловые триглицериды, но нас щас погонят отсюда метлой за флуд. to_pick_ones_nose3.gif

Уже smile.gif
Мы больше не будим snegurochka.gif
Kalino4ka
Цитата(Нюта @ 1.4.2011, 14:15) *
Опробовала. Растворяется в горячей воде эмульгатор отлично просто, перемешивала венчиком маленьким. При этом образуется непрозрачная водичка молочного цвета. В этом немножко трудность, потому что у меня например по рецепту после эмульгатора ещё надо ГЭЦ в ВФ диспергировать, поэтому не видно, разошлась она уже или нет. Приходится ориентироваться только по консистенции и времени набухания ГЭЦ по опыту.


Нюта, спасибо за опыт.
А если ВФ разделить и отдельно растворять эмульгатор и ГЭЦ, а потом их смешать. В этом случае можно проконтроллировать растворение ГЭЦ.
Нюта
Конечно, так можно. Легче в плане проследить за ГЭЦ, но лишний стаканчик biggrin.gif
Выложила рецепт своего волшебного флюида, я в восторге от него! girl_in_love.gif ТЫЦ МЫШКОЙ
Васса
Вот кстати, у меня был его пробник и я совершенно не знала тогда, что он топится в воде и растворяла в масле)))))
Консистенция получалась как у полавакса. А при правильном растворении совсем другая. Тогда он идеально подходит для моего любимого ленивого способа.
Мелисса
А его кидать уже в нагретую ВФ или в холодную, потом греть? А ГЭЦ, я так понимаю, всыпать и перемешивать после распавления эмульгатора , когда образуеться гель с эмульгатором, добавить масла?
Нюта
Я делала всё так, как написано в рекомендациях - эмульгатор бросала в нагретую ВФ, помешивала, а после его растворения уже ГЭЦ бросала, снова помешивала до загеливания ГЭЦ. В конце подогретые масла влила, при этом работая миксером. Эмульгировала минуты 2, потом вымешивала венчиком до остывания.
Djess
Сегодня тестила этот эмульгатор, уж очень мне было интересно его способность "замещать" сахарозу smile.gif
причем тестила в креме с маленькой ЖФ (на лето примеряюсь)

1. Крем с ЖФ= 10%+ эмульгатор.
опыт с максимальным количеством Olive-еmuls (6%)+ 10% масла + 84% ВФ+ гуар на кончике ножа.
гуар гелили ДО того,как бросала эмульгатор.

консистенция отличная,впитываемость тоже, немного оставлял беленький след,но если немного крема брать,то все ок.


2. Крем с ЖФ= 10% в т.ч. ЦС + эмульгатор.
опыт со средним количеством Olive-еmuls (4%)+ 2% цетиловго спирта + 8% масла + 86% ВФ+ гуар на кончике ножа.
консистенция очень похожа на первый опыт, на руке чуть по другому ощущения, ЦС все же немного смягчает и жирнит вроде как ...



Эмульгатор "тест-драйв" прошел, понравился smile.gif осталось попользовать его в длительном периоде smile.gif
Вит, спасибо за него smile.gif) Буду все-таки надеятся,что он себя покажет с лучшей стороны летом girl_wink.gif
Нюта
Да, Женя, ЦС не надо на смешанную кожу, тем более аж 2%. И снова я буду жужжать, что много эмульгатора в первом опыте.
Спасибо за опыты! smile.gif Он вообще не похож на сахарозу, он другой, и ощущения даёт совершенно другие.
Я сегодня второй день пользую флюид на этом эмульгаторе, просто супер! Взяла маленькую упаковку, потому что у меня ещё и Оливем, и эм.воск третий, и чего только нету ещё. Как закончится всё - возьму большую, если конечно в нашей дружной компании что-то останется. sarcastic_hand.gif
Васса
Девочки, а ему гелеобразователь в подспорье обязателен или можно и моно, как думаете?
Нюта
Всё как всегда зависит от удельного веса масел и соотношения масляной и водной фазы. Если там будет 20% масла, то можно брать 6% эмульгатора, и гелеобразователь не нужен, если нет необходимости в дополнительном загущении.
Виталина
Цитата(Васса @ 2.4.2011, 18:15) *
Девочки, а ему гелеобразователь в подспорье обязателен или можно и моно, как думаете?
В моноварианте - конечно можно. В описании об этом говорится
Djess
Цитата(Нюта @ 2.4.2011, 18:44) *
Да, Женя, ЦС не надо на смешанную кожу, тем более аж 2%. И снова я буду жужжать, что много эмульгатора в первом опыте.
Спасибо за опыты! smile.gif Он вообще не похож на сахарозу, он другой, и ощущения даёт совершенно другие.
Я сегодня второй день пользую флюид на этом эмульгаторе, просто супер! Взяла маленькую упаковку, потому что у меня ещё и Оливем, и эм.воск третий, и чего только нету ещё. Как закончится всё - возьму большую, если конечно в нашей дружной компании что-то останется. sarcastic_hand.gif


так я ж экспериментировала не только для смешанной кожи on_the_quiet2.gif ,а в загали smile.gif И первый опыт специально провела,чтоб посмотреть его в максимальной дозировке в моноварианте без других соэмульгаторов. Так потом проще понимать ,какую консистенцию он дает в меньших дозировках smile.gif Я в принципе так всегда испытываю новые неизведанные эмульгаторы.
кстати, не соглашусь,что ЦС не надо на смешанную кожу- очень многим делала крема с ЦС (я вообще его очень люблю), себе тоже-ни разу не говорили,что жирнит. Думаю,все же раз на раз не приходится smile.gif Да и все от индивидуальности зависит-кому-то вон Оливем жирнит.
Ага,точно- не похож на сахарозу,эт факт girl_wink.gif
Пошла искать твой флюид (рецепт) smile.gif
Васса
Цитата
в максимальной дозировке в моноварианте без других соэмульгаторов

А гуар у тя там все-таки есть. Мне надо 6% масел, наверное альгинат придется добавлять.
Djess
Наташ, ну гуар это не соэмульгатор girl_wink.gif я почти всегда использую его или другие гелеобразователи,я об этом писала давненько smile.gif Без них редко делаю smile.gif
Может ,неверно выразилась, когда писала "моновариант без соэмульгаторов"- хотела этим сказать,что без других эмульгаторов (наличие гелеобразоватлей это не касается).
Нюта
А я по опыту ЦС для лица только для сухой кожи использую. Как-то взяла 2% в крем для рук, даёт такую плёночку и скользкость. Не нравится мне. А кожа лица такое впечатление что задыхается под ним.
Мелисса
А какой вес у этого эмульгатора, если нашими ложечками мерять, подскажите пожалуйста.
minata
Народ!!!! получила сегодня Олив и пошла тестить сразу на предмет "крем без масла" . У него получилось!!! для эксперимента взяла 6% эмульгатора и 94% воды. "крем" получился на вид как сметана , ложку стоячую держит . так что, думаю, 5-6% масла для летнего крема будет удерживать и без гелеобразователей . и еще, очень приятный при нанесении, увлажнение очень хорошее. но запах у Олива своеобразный. Мне -как тухлое сено.
Fire
Спасибо за опыт!
А запах, я думаю, уберётся, когда базовые масла прибавятся, да и эфиры тож on_the_quiet2.gif .
А по консистенции с таким % Олива как? Густенько?
minata
нет, не густенько ))) такой нежный, пушистый. но там и нечему густить - без масел ))
Виталина
Цитата(minata @ 4.4.2011, 14:37) *
но запах у Олива своеобразный. Мне -как тухлое сено.
Мне как что-то печенюшечное пахнет.
Что правда этот запах у меня ассоциировался не с 100 г эмульгатора, а с палетой мешков на складе on_the_quiet2.gif
Бриз
Вчера делала кремушек 5% Olive-emuls 12% масел, ВФ 70% активы 13% (в активах есть гиалуронка)
очень хороший крем получился, не пушистый, а такой плотненький, но очень легкий при нанесении. Уж очень мне понравился он.

Такой блестящий кремушек!!!)))) girl_in_love.gif
Estrellka
мне тоже он понравился, делала молочко для тела с 3% олив - приятное))
Djess
делала сыворотку с ним и сахарозой (2%+3%), супер ощущения, рекомендую smile.gif!
JKtm
Недели полторы назад сделала с ним крем-молочко для лица: 10 % масел(огурец, ламинария на рисе)+ 3% олив-эмульс и для водной фазы овсяный шелк 2%. Активов больше 12 %, консистенция однородная, приятная и стабильная.В самый раз получился, нравится и по впитываемости, и по простоте приготовления. Вообще беспроблемный эмульгатор, как по мне. connie_girl_pet_kitty.gif Лювлю себя на мысли, что рецепты уже придумываю только вокруг олив-эмульс))
biba
Делала крем с ним и сахарозой, очень приятная консистенция, но белый след дает при размазывании, потом исчезает, конечно, но вначале след весьма ощутим.
JKtm
Может, жирная фаза слишком большая? Я тоже с сахарозой делала- превосходное впитывание и легкость. Размести в соответствующей теме рецепт, там аромаведы-завсегдатаи сразу советами замучают angel.gif
cinnamon
Что-то у меня с 6% Олив-емульс и 10% масел жидковастенько получается.... И пузырится он у меня как-то сильно (взбиваю здешним миксером). В общем, оливем показался как-то надежнее и стабильнее. НО на коже крем с Олив-емульс больше понравился, она стала живая-живая, даже не знаю, как описать, такая напитанная и увлажненная. Привыкла мазаться кремом по 2 раза в день, а сейчас даже иногда не хочется, мажу и вижу- перебор, кожа и так здОрово себя чувствует =) У меня комби кожа.
Fire
А может попробовать баттера чуть добавить (аля манго %3), гелеобразователь? Надо себе експеримент провести on_the_quiet2.gif
Estrellka
В моноварианте при 5% он таки нежненький - не молочко, но и не плотный крем, при 3% приятное молочко - не расслаивается.
Я решила, что все-таки гелеобразователь или со-эмульгатор нужно, буду пробовать в разных вариациях.
И для комби кожи мне очень понравилось. Моментально впитался.
Fire
Это хорошо. У меня тоже смешанная. Я хочу с стеаратом сахарозы (с АЗ) попробовать (маме), а себе наверное ночной чисто на Олив-эмульсе замутю. Сегодня хочу приступить. По результатам отчитаюсь.
Хочу попробовать сахарозу - 4% (или 5?), ОЭ - 3%, без гелеобразователя. Хочу чтобы не текучее было, а достаточно густенькое такое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.