Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мастер класс бомбочки для ванны
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Мыловарение > Мастер-классы
Unesika
Для начала готовим составляющие)

Сода 2 части
Лимонная кислота 1 часть
Сорбит 1 часть
Масло оливковое 1,5 части
Хлорофиллипт 0,5 части
Эфиры лимон 6 кпа
чайное дерево 5 кап
лаванда 4 кап
Unesika
отмеряем соду

отмеряем лимонную кислоту, предварительно смолотую на кофемолке

отмеряем сорбит, тоже смолотый
Unesika
Хорошенько все вымешиваем и добавляем масло оливы

Далее я добавила хлорофиллипт в масле (для цвета)
Unesika
Далее добавляю эфирчики

И хорошо-хорошо вымешиваем до появления хорошей однородной массы
Unesika
Берем приготовленные формочки и хорошо утрамбовываем в них приготовленную массу

В конце еще раз хорошо все прижимаем и снимаем излишки, чтобы бомбочки были ровненькими
Unesika
Итак наши бомбочки в формах ,надо дать им немного постоять, минут 5-10

Потом вынимаем и отправляем сушиться на день-два.
Вот результат)
Unesika
Всем удачи, творчества и фантазии)))))
per4inka
Отличный мастер-класс, спасибо! а как плавают? smile.gif
Unesika
Спасибо, Перчиночка! :rolleyes:
Еще не знаю как плавают, только сегодня слепила, в понедельник проверю и отпишусь)
Васса
Вот молодец! пополняется наша копилочка...*потирающий ручки смайлик*
Unesika
Сегодня попробовала, шипят здорово, но на поверхности не плавают, где-то ближе ко дну. Запах от эфиров супер, а вот базового хочется поменьше. Немного жирновато.
per4inka
странно, мои плавали на поверхности girl_hide.gif может сорбит разный бывает?
ТатьянаС
Unesika, спасибо за мастер-класс и за идею, :girl_wink: единственное, что меня смущало в бомбочках, это краситель, теперь буду подкрашивать хлорофиллиптом.
Unesika
Цитата(per4inka @ 3.2.2009, 0:11) *
странно, мои плавали на поверхности girl_hide.gif может сорбит разный бывает?

Может быть, у меня из рябины, его на фото видно

Цитата(Melissa @ 3.2.2009, 14:19) *
Unesika, спасибо за мастер-класс и за идею, :girl_wink: единственное, что меня смущало в бомбочках, это краситель, теперь буду подкрашивать хлорофиллиптом.

Да не за что) Только учти, что хлорофиллипт дает запах свой ,то есть немного перебивает эфиры, но вообще хорошо)
KISA
Отличный мастер класс. М preved.gif олодец
Руанна
а собрит здесь выполняет какую функцию? Только для того, чтоб бомбочки плавали?
Unesika
Цитата(Руанна @ 27.3.2009, 7:16) *
а собрит здесь выполняет какую функцию? Только для того, чтоб бомбочки плавали?

Да, это основная функция, насколько я знаю)
luide
То есть без сорбита вполне получится бомбочка? А что вместо него тогда в состав класть? Может, крахмал?
Амилаза
Цитата(luide @ 27.4.2009, 20:27) *
То есть без сорбита вполне получится бомбочка? А что вместо него тогда в состав класть? Может, крахмал?

Вместо него можно соль, сухое молоко, травки-водоросли, наверное, и крахмал тоже.
Танюшка
А где можно купить сорбит?
Lisichka
В супермаркетах в отделах для диабетиков.
KISA
в аптеке
Танюшка
Цитата(Lisichka @ 12.6.2009, 17:47) *
В супермаркетах в отделах для диабетиков.

Цитата(KISA @ 12.6.2009, 17:48) *
в аптеке

Девочки, спасибо большое, по ищу. girl_hide.gif
Танюшка
А в каком соотношении нужно добовлять магния сульфат? girl_sigh.gif
vertrana
Танюша, а где в рецепте ты нашла сульфат магния? Я еще раз перечитала рецепты бомбочек - не нашла. :girl_to_take_umbrage:
per4inka
сульфат магния добавляется в бомбы в качестве наполнителя, соответственно добавлять его нужно столько же, как и любого другого наполнителя. На нашем форуме опыта добавления магнезии нет, но на других ею активно пользуются
cosmetologist
Бомбочки:
пищевая сода- 70.0
лимонная кислота- 35.0
кукурузный крахмал- 15.0
сухое молоко- 15.0
сульфат магния сухой- 20.0
аллантоин- 1.3
мочевина- 3.5
кунжутное масло- 10 мл
масло облепихи- 10 мл
эфирное масло- 20 к
Можно также добавить перемолотые лепестки роз
масяня
А вы пробовали? Этот рецепт, я имею в виду.
cosmetologist
Нет, но планирую в скором времени!
Обязательно отпишусь что получится))
YYYlll@@@
Тоже заглядываюсь на бомбочки, надо будет попробовать... Вот интересно, а после бурления всё это дело: крахмал, сухое молоко... сверху плавает или растворяется в воде? huh.gif
Ira Kramer
Растворяется конечно)))))
няШко
А у меня вопрос, а можно я тут свой мастер класс выложу?У меня просто другой рецепт и результат мне очень понравился! preved.gif
Васса
Солнышко, ну конечно же! и отдельной темой!
няШко
УАУ!Сасибо! Я как раз планирую в скором времени бомбочек подарков понаделывать! tancy.gif Только как мне тему назвать? to_pick_ones_nose3.gif Ксати пользуюсь бомбоделом!
inna k
Сделала бомбочки по мастер классу, они стали расти как на дрожжах girl_impossible.gif , я их уже и в морозилку поставила, все равно прут вверх, из-за масла может быть , наверно его много.Достала их опять, добавила немного соды, перемешала и обратно в формочки и в морозилку- непонятно, что из них получится.Перед ними сделала бомбочки без сорбата и такого кол-ва масла, нормально ничего не лезло.Посмотрим... girl_sigh.gif
Vedmochka
Исходя из моего опыта, это уже все - массу не спасешь. Особенно после того, как добавляешь воду... Но можно дать высохнуть как есть и просто засышать в ванну. Будут не бомбы, а дробь girl_blum2.gif Шипеть будет все равно, но по чуть-чуть и в разных местах. girl_haha.gif

У меня на бомбы идут отходы цветочных инфузов. В равных частях сода и кислота, ну и отходов - по надобности. СимпатиШненько получается. spruce_up.gif

lyudasik
Девочки, может кто знает, где можно достать форму для бомбочек?
Anyatr
Моей первой формочкой для бомбочек был елочный шарик.Жалко только долго он не продержался,но зато порадовал меня основательно tancy.gif tancy.gif tancy.gif
лисичкина
Подскажите зачем вообще используется сульфат магния в бомбочках? huh.gif  Я пыталась найти в нете зачем он вообще нужен и мне выдало: для предотвращения судорог, как желчегонное и проносное, а также как успокоительно ( до наркотического эфекта, при чем при наркотической дозе может вызвать паралич дыхательных путей)....!! girl_impossible.gif  Я в растеряности
Liya
и мне подскажите как новенькой-масло оливковое,а можно любое другое базовое?
Васса
Можно конечно.
Funky
Цитата(lyudasik @ 16.5.2010, 16:36) *

В Днепре в Художественном салоне я покупал последние 5шт по 3.75грн. Недавно заходил - нету, говорят что может быть через 1-2 завоза. Как вариант, для бомб так же хороши силиконовые формы для выпечки, которые малого размера. В Комфи есть еще "звездочки". Цены демократичные. Для мыла эти формы маловаты, а для бомб - самое оно.
Funky
Цитата(Liya @ 13.12.2010, 22:30) *
и мне подскажите как новенькой-масло оливковое,а можно любое другое базовое?

Только с количеством надо быть поосторожнее. А то я делал бомбы с коксом и ши, которых положил около 60г на один замес. Бомбы вышли пахучие, классные. Только на момент растворения вода в ванной была такой жирной, что ужас. Такое впечталение, будто в курином бульоне плаваешь. Для полного кайфа не хватало еще петрушечки, лаврушечки и глутамата натрия. Для кожи оно может и полезно, но ванну мыть потом надо основательно hang2.gif

Piquet
Цитата
 бомбы с коксом и ши,

могу представить эту супер полезные бомбы, дорогие наверное sarcastic_hand.gif

Kalino4ka
sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif
Ната_Ли
если кому пригодится. маленький видео мастер класс по бомбомчкам. Моя работа smile.gif
тыц
mrs.Alesya
Ната_Ли прикольное видео! Молодец! и бомбочки очень красивые получились! girl_in_love.gif
Shruti
И видео прелестное, и бомбочки такие аккуратные - замечательно! Спасибо! А уж как ручки и маникюр мастерицы понравились...
Ната_Ли
Спасибо, девочки! Не совсем удачный ракурс у видео...снимала айпадом sarcastic_hand.gif в следующий раз буду подставку ставить под него sarcastic_hand.gif

ЗЫ: маникюр-моя слабость
girl_in_love.gif
seolenka
здесь можно разместить информацию про свой мастер класс http://obrazovanie.prodajayslyg.com.ua/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.