Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тематическое мыло
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Мыловарение > Мыловарение, холодный и горячий способы
Страницы: 1, 2
luide
Мыло "Маша и Весьямиэль" sarcastic_hand.gif
Посвящено литературным героям - убежденной коммунистке Маше и надменному аристократу по имени Весьямиэль.

Хозяйственное мыло "Маша" - в форме пятиконечной звезды, сваренное на смальце, кукурузном масле (привет Хрущеву!) и пальмоядровом масле (помощь голодающим Африки!). Сварено холодным способом.
И благородное мыло "Весьямиэль" - горячая кастилия на лучшем оливковом масле, с коньяком и маслами ши, аргана, грецкого ореха. С добавлением глицерина. Ароматизировано ЭМ лемонграсса. Строгие бледно-голубые бруски (голубая кровь girl_haha.gif ), присыпанные золотыми и серебрянными блестками). Змея, обвивающая кубок - его герб.
Серебряных блесток на фото не видно, да и мыло слегка отливает зеленоватым... Ну понятно, желто-зеленая оливка, хоть и с диоксидом титана, все равно дала оттенок синему красителю.

Васса
Я тебе еще забыла сказать, что очень хорошо подобраны подложки под мыло. На конкурс гармоничного мыла можно было отправлять вполне girl_wink.gif
Роскошная гармония формы, идеи и содержания (состава)!
N.V.
luide Какой шик и гармония!!! Это ж надо так обыграть, с моей точки зрения, неказистую формочку звезды. Она же просто засветилась ярким цветом.
А уж аристократы.... Чаша со змеей чем, как изображалась?
А у меня на мониторе вполне себе голубой цвет.
Irusiya
luide, Отличное мыло) Одно описание чего стоит!
luide
Васса, подложки эти мне как-то сразу понравились, не пришлось выбирать smile.gif Весьямиэлю нужен был или шелк, или бархат, да и черный цвет для него символичен. Маша тоже понятно - ярко-красное sarcastic_hand.gif

N.V.
я формочки-звезды специально для этого мыла покупала. smile.gif
Чаша со змеей нарисованы микой. Я нашла в интернете подходящую картинку, распечатала и лезвием аккуратно вырезала серединку. Получился трафарет. Намочила, "наклеила" на мыло, дала высохнуть (чтобы плотно прилегало и не подтекало). Мику развела в спирте и нанесла кисточкой по трафарету. Высушила, осторожно сняла бумагу. Все smile.gif
Конечно, красота смоется после первого мытья, но на изготовление специального штампа меня не хватило

Irusiya это меня идея настигла и вдохновение накрыло. girl_haha.gif
Васса
Цитата
Намочила, "наклеила" на мыло, дала высохнуть (чтобы плотно прилегало и не подтекало). Мику развела в спирте и нанесла кисточкой по трафарету. Высушила, осторожно сняла бумагу. Все

Вот за такую удобную технологию тебе еще одно спасибо! а я все мучаюсь с трафаретами и переносом рисунков на мыло.

И все же согласись - какое здоровское можно сделать мыло не просто так, а посвященное/вдохновленное чем-то, тематическое ? girl_wink.gif
Мне теперь "просто мыло" и варить неинтересно.

*наверное давайте в отдельную тему вынесем*
luide
Согласна, интересно подбирать подходящие масла и добавки, формы и оформления smile.gif
Да и мыло как-то роднее выходит girl_sigh.gif

Технология мне и самой понравилась. Один недостаток - трафарет одноразовый (бумага раскисает). Так что если хочешь украсить несколько кусков - придется возиться с несколькими трафаретами.
Васса
Вот и мое одно из мыл, посвященных литературным героям. Это джентльменское мыло для героя замечательного романа, настоящего джентльмена и мирового судьи Ярослава Рельского. Очень надеюсь, что эта книга из интернета попадет на прилавки магазинов. Потому что хороших книг на них мало...

Мыло кофейно-ореховое "Правосудие любви"

Состав: пальмовое масло - 40%, пальмоядровое масло - 20%, рисовых отрубей масло - 20%, какао масло - 10%, макадамии масло - 5%, касторовое масло - 5%
вода 38%: кофе Иллу
щелочь,
пережир: 10% масло грецкого ореха, масло ореха кешью, масло фисташки
молотые орехи арахис, кешью, фундук, миндаль, грецкий орех - 15%
кофейная гуща - 5%
эфирное масло горького миндаля - 3%
коньяк - 5%, деготь березовый - 0,5%, тинктуры ладана и бензоина




Остальное мыло из мира Мидгарда покажу после окончания российского конкурса. smile.gif
luide
Шикарное мыло! Такое строгое, сдержанное. smile.gif
И эмблема очень интересная! Пережир просто роскошный, и водная часть тоже.
Представляю, как пахнет. girl_in_love.gif
Очень джентльменское мыло! girl_dance.gif
KISA
Девченки, молодцы. Слов просто нету!
Васса
Миндалем оно пахнет... для меня. Может ты еще что унюхаешь girl_wink.gif
Васса
Вот кончился конкурс на АЧ, могу показать остальные свои "книжные" мыла.

Мыло, посвященное еще одному герою "Любви до гроба", огненному дракону

Кастилия "Драконье пламя"


ХС
Состав:
масла: оливковое экстра вирджин - 90 %, бабассу - 10 %
Мускат крымский розовый - 30%
пережир: 1% в калькуляторе, 8% в след — мацераты алоэ на масле ши и ванили на жожоба
Молочная кислота 60%-я - 2%, СО2 перца жгучего в 1/5 часть массы - 0,5%
Эфиры: жасмин и сандал 3%, отдушка Мимоза 1%



А это мыло для героя из еще не написанной книги girl_wink.gif

Мыло с ментолом "Айсс-ис, ледяной дракон"


Состав
1 часть ГС.
масла: коровье масло - 35%, пальмоядровое - 25%, кедровых орехов - 20%, касторовое - 10%, льняное - 10%
Вода снеговая - 35%
пережир: 10% масло норки
эфиры: сосна, кедр, тимьян, лаванда - 3%
ментол - 5%, ДТ для окрашивания мыла

2 часть ХС.
масла: коровье масло - 35%, пальмоядровое - 25%, заморских (грецких) орехов - 20%, касторовое - 10%, льняное - 10%
Настой веток багульника, шикши, северного можжевельника - 33%
пережир 5% в КК и 5% в след: ланолин
эфиры: сосна, кедр, лаванда - 3%
ментол - 5%, индигокармин и пигмент синий органический для окрашивания мыла, глиттер синий и зеленый


И мыло, навеянное романом А.Грина "Алые паруса"

Мыло винно-медовое "Улей и сад"


Состав:
1 часть ХС, 2 часть глицериновое
масла: ши - 30 %, авокадо - 20 %, пальмоядровое - 20 %, бабассу - 15 %, абрикосовое - 10 %, воск пчелиный - 5 %
Мускат крымский розовый - 35%
пережир: 1% в калькуляторе, 10% персик и слива
Шелк - 2%,
1 часть: мед - 5%, пыльца цветочная — 5%
2 часть: спирт 30%, глицерин 15%, мед 40%, спиртовые настойки ванили и ладана «в процессе»
эфиры: жасмин, апельсин - 3%, отдушка Липовый цвет - 1%.
luide
Огненное мыло для огненного дракона. smile.gif
Но все же ледяное мне нравится еще больше! Трудяга ты, так дракончиков вырезать. А какой состав грамотный! preved.gif
"Улей и сад" очень гармоничное - и по форме, и по составу.
KISA
Чудесный мылки!
Труженицы и изобретательница. Не перестаешь удивлять!
N.V.
Наташа! Слов нет...!
Это ж какое терпение надо иметь, выдумку и такое мастерство исполнения!
verso
"Улей и сад" просто шедевр!
NYSIA
Наконец-то я могу высказать свои восторги по поводу этого мыла. А то конкурс и рассекретиться нельзя. Драконы как настоящие - только больше блестит голубая часть, а вот Улей и сад - еще лучше, чем на фото! А как пахнееет!!
( все по чесному - на АЧ не смогла проголосовать, а то б муками совести извелась)
luide
Наташ, мыло - полный улет! girl_dance.gif

"Правосудие любви" пахнет просто сногсшибательно, на всю комнату! Настолько замечательный аромат, что не хочется от брусочка отрываться!
Миндаль с горьковатыми нотками какими-то, чуть-чуть смолистый и дымный, как ладан. Головокружительный аромат! smile.gif
Еще мне очень ледяной дракончик "Айс-исс" понравился и на вид, и на запах. Такой свежий, но не резко мятный, а нежный, вкрадчиво-ментоловыйsmile.gif Как будто даже с цитрусовыми нотками. В живую дракон лучше, чем на фото. Чудесная резьба, богатые переливы цвета.
"Улей и сад пахнет" очень деликатно. Сладковато и нежно, но не цветами.
Lisichka
Как-то так to_pick_ones_nose3.gif вижу себе будущий год:



Пахнет гваяком, грейпфрутом, деревом хо и ветивером.
Livickaya
НИЧЕГО СЕБЕ !!!
красотища)))
и запах - ммммммммм, представляю!
N.V.
Алиса! Фантастическая красота! Ну а подбор эфиров вообще отправляет в нирвану.
KISA
Супер просто красота!
А ты потом порезаное нам сфоткаешь?
Lisichka
Нина, Лена, спасибо-преспасибо!

Покажу, конечно.



Нюта
Lisichka, красиво! тоже нарезку очень хочется видеть! smile.gif
Васса
встаю в очередь увидеть нарезку smile.gif
Lisichka
Теперь мне стало страшно его резать sarcastic_hand.gif
Lisichka
В общем, не всегда реализация имеет те же планы, что и задумка. girl_sigh.gif
А свирлила тщательно, палочкой по дну...

Резать решила так, чтобы задумка хотя бы сверху была видна на каждом кусочке:



А это кусочек-тестер, разрезала вдоль:



Зато пахнет за-ме-ча-тельно!
Звезда
А ты боялась. Смотри какое жаркое солнце в горах .ВСе у тебя получилось.
Нюта
Мне какие-то японские мотивы напомнило. Наверное из-за красного солнышка на белом фоне. smile.gif
~`Ms.Bo0.`~
очень красивые в разрезе, тоже ассоциируется с японским рисованием.. красотища!!
SWEETS
Алиса! Нереальная красота!!! paint2.gif bravo.gif Просто шедевр!
И в целом куске и порезанном виде - роскошная абстракция, очень нежно, респект!
Васса
Цитата
А это кусочек-тестер, разрезала вдоль:

Вот это просто шикарно, очень необычно получилось! Прям солнце над Фудзи smile.gif
N.V.
Алиса! Действительно получилось необычно и не избито. Ты этот круг солнца явно не планировала, как будто отдельно вплавленные кусочки. Но, наверное, тебе хотелось получить что-то подобное верху. Какую та заливку делала, что не вышло свирление палочкой до дна?
Lisichka
Нина, заливала хаотично, т.к. вначале хотела круговые свирлы.
Почти сразу поняла, что "не то" и перепланировала рисунок.

Масса была довольно жидкой и когда наносила нижний рисунок, она выливалась в большем количестве на одно место, чем это было нужно.
А верхний рисунок- работа с более густой массой, как следствие- на нем свирлы получились.

Еще немного практики с проведенной работой над ошибками и задумки с точностью будут выливаться в мыло.)))
Следующая попытка будет с заливом зигзагами.
KISA
Да, вот это шикарный сюрприз. Такое просто сложно сделать.
Lisichka
Цитата(Lisichka @ 11.11.2011, 10:37) *
Следующая попытка будет с заливом зигзагами.


tancy.gif



Окрашено ЭCO2 хвои со спонтанным добавлением зеленого пигмента АЗ.
Т.к. не хватило мне экстракта до желаемой яркости, закончился.

Пахнет пихтой, кедром, деревом Хо и немного гваяка.

N.V.
Алиса! А дальше стон восторга!!!!
Avrora
м-да, прям хвоей запахло, таки Новый год на носу)))))) красивейшее мыло!
lena23
Алиса, хвойное пахнет с экрана компьютера, такое настроение новогоднее!
Annushka
Lisichka, очень красиво получилось! Свирлы такие четкие!
Цитата
Окрашено ЭCO2 хвои со спонтанным добавлением зеленого пигмента АЗ.
Т.к. не хватило мне экстракта до желаемой яркости, закончился.
Мне кажется, это и к лучшему, что пигмент добавила. СО2 хвои, как показал мой опыт, выцветает со временем. И если это вдруг случится, то пигмент поддержит цвет.
Lisichka
Девочки, спасибо!

Как хорошо, что вы есть!
Потому что есть с кем разделить свою радость. kiss3.gif
luide
Долго думала, куда отнести это мыло... Решила сюда. smile.gif

Что мы знаем о Корее? Пожалуй, только две вещи: там едят собак и готовят морковку по корейски... girl_haha.gif
Итак, представляю мыло "Из Кореи с любовью" sarcastic_hand.gif
При изготовлении мыла ни один пес не пострадал! connie_girl_pet_kitty.gif





На самом деле это комбинированное мыло. "Морковка" сварена горячим способом, окрашена облепихой. Белая часть холодная.
Молочная кастилия.
Монарда
Ну, не знаю, сюда наверное. Тема - Новый Год. smile.gif Простое мыло ХС, заливала в форму с 3 отделениями, украсила растопленными какао бобами,нарисовав типа йолки и украсила сахарными бусинами. smile.gif Ещё не разрезаны кусочки. И такая йолка есть.
Звезда
Какие чудо-елки прикольные..... cupid.gif
Монарда
Драконы ,украшенные ёлки и пироженки smile.gif . ХС. Всё вроде как тематическое... girl_sigh.gif
Annushka
Монарда, заглядение просто! А елки, те что с бусинами, вообще супер!
AleksandrS
Монарда просто роскошные драконы...
KISA
Монарда приженки протсо отпад, они мне как сладкоежке ближе чем дракон sarcastic_hand.gif
Но тоже клевый!
N.V.
Монарда! Кулинария, как всегда, на высоте. Остальные мыла тоже хороши, но обращаешь внимание прежде всего та то, "что болит".
Центральное угощение - в бумажной формочке, в нее же выкладывалось или уже переложено застывшим? Это пирожное до дна сплошной завиток или там есть твердое основание, как у следующих?
Называется "хочу все знать".
Монарда
Нина, в капсулке есть основа.Чуть ранее залитая мыльная масса. Хотя бывает делаю и всё пироженко полностью из конд.мешка.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.