Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по подбору компонентов для различных проблем
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
luide
Дамы, я снова к вам с вопросом. smile.gif
Но на этот раз не о запахах. sarcastic_hand.gif
Подскажите, пожалуйста, по вашему опыту наиболее эффективные масла и активы для улучшения кровообращения, а также для снятия отеков.
Заранее спасибо!

P.S. или мне в тему для новичков? smile.gif
Вообще по-моему на форуме нет такой темы, где можно было бы спросить совета в общем, а не касательно какого-то одного ингредиента или масла.
Только тема для новичков, но вроде как несолидно. smile.gif
Или я ошибаюсь? Тогда ткните носом.
KMV
вообще, арника... но это - не совсем безвредное масло
а так - иссоп, пижма, петрушка.... думаю, кипарис должен хорошо справится
Olga
Экстракты хвоща, каштана. Кофе опять же - экстракт и масло. Из эфиров - пальмароза, кипарис, можжевельник, кедр, сандал. Пачули еще.
Shoroh
Мацераты перца красного, корицы-кровообращение усиливают (нельзя при варикозе). Лимфооток улучшают все хвойные эфирки.
luide
Дамы, всем большущее спасибо за помощь! give_rose.gif
Это у меня просто проблема возникла. У мамы был разрыв связок на ступне. Гипс уже сняли, но нормальная работоспособность ноги не восстановилась sad.gif
При малейшей нагрузке нога болит и отекает. Врач сказал, что это нормально, реабилитация полгода-год как минимум, а может вообще в норму не прийти (((
Вот я и пытаюсь что-то сочинить. Сказали, что надо от отеков и восстанавливающее кровообращение.
Olga
А гаультерии нема? Она как раз при всяческих болях-травмах хорошо.
luide
К сожалению, гаультерии у меня нет. Спасибо за совет, а то я про нее даже информацию не читала до сих пор. Интересное масло!
InnaP
Я тут тоже с вопросом. Подскажите, какие ингридиенты хорошо сглаживат кожный рельеф? В последнее время заметила, что кожа какая-то не гладкая стала... Может дело в маслянной фазе. Но если ее уменьшаю до 15-ти%, то увлажнения не достаточно..
Olga
SEPICALM S попробуй. Минеральчики очень способствуют этому делу. Может сепитоник есть - тоже очень-очень гуд.
InnaP
Сепитоника нет, а SEPICALM S мне дает обратный эффект почему-то... Вообще кожа ужасная при беременности стала sad.gif
Shoroh
Цитата(luide @ 30.4.2011, 11:20) *
Это у меня просто проблема возникла. У мамы был разрыв связок на ступне. Гипс уже сняли, но нормальная работоспособность ноги не восстановилась sad.gif

Ой, при травмах я неподходящее написала, при такой травме лучше живокост для заживления, софора для снятия отеков и восстановления кровообращения.. Ну и разрабатывать прийдется...sad.gif
Выздоровления маме скорейшего!
Звезда
У самой был тройной перелом ноги.В том числе и коленного сустава и чашечки. Сюда же связки и сухожилия.7 операций.Прогноз врачей был плачевным-инвалидное кресло.
Спустя год приехала доставать из ноги все "драгметаллы"уже на маленьких каблучках.Что поставило меня на ноги:
1)Правильно составить кость(спасибо моему хирургу)
2)Постепенная нагрузка(доходило до слез)
3)Массажи разработка(особенно если это сустав).Идеально санаторий по вашему направлению.В санатории(что делали мне)Сероводородн.ванны,озокерит(глубокое прогревание)-затем на массаж-на разработку.Велотренажер и др.массажеры.
Правда мне было 17 -все быстрее восстановилось.Со старшим поколением все гораздо сложнее.
Вот и все.Пусть мама выздоравливает.
Васса
Тема о подборе компонентов, а не о лечении переломов. Надо было написать в личку или в разделе Здоровье.
Звезда
Упс blush.gif
luide
Дамы, подскажите, пожалуйста.
Нужно сделать крем под глаза для женщины 65 лет. Особых проблем нет, к отекам не склонна. Просто возрастные морщины, сухость.
Я никогда для такого возраста крема не делала. Подскажите, имеет ли смысл брать инги против старения, или лучше не морочить голову и сделать просто активный увлажняющий крем? И какие инги, на ваш взгляд, стоит класть? Общий % активов?
Меня интересует именно ваша практика. Дама никогда не пользовалась натуральной косметикой, и если я положу всего-всего на кругленькую сумму, а особого эффекта не будет, то скорее всего это будет ее первый и единственный опыт.
Angelique
Люда, все равно у дамы куча морщин под глазами, в таком возрасте это неизбежно, я бы сделала ей крем с добавкой аргилерина и матриксила.
Я постоянно делаю своей маме крема, ей 74 года и ныне добилась уже положительных результатов.
По маслам - я люблю чернику и зеленый кофе, немного какао и эмоленты, также розу москета, огурец, клюкву, семена моркови, разные инфузы для кожи век.
По активам я бы еще посоветовала добавить Альфалип, если не будешь добавлять матриксил и аргилерин.
Он тоже будет неплохо работать в креме для век.
luide
Анжелика, спасибо. Матриксила и аргилерина у меня нет.
А если совместить омега-активатор и альфалип? Или их нельзя совмещать?
Васса
Думаю, что можно. И еще хорошо сесафлеш добавить - он хорошее увлажнение дает, помимо основных свойств.
А экстракты всякие растительные тут ни к чему.
Из масел еще хорошо под глаза овес, гранатовые косточки.
Angelique
А слона-то я и забыла.))
Думаю, что с Омега-активатором нормально будет.


А Вирклинз Дефенс у тебя есть, этот комплекс?
luide
Нет, этого комплекса и сесафлеша у меня тоже нету sad.gif Акваксилом с гиалуронкой заменю, еще омега активатор и альфалип...
Вообще у меня, конечно, маловато компонентов для такого возраста. Но кое-что есть, буду сочинять smile.gif
KISA
Девченки, достали меня сухие кончики волос. Сижу думаю чтоб такого увлажняющего сделать.
Обычно на корни маска с эф и прочими ингами, а на кончики масло норки.
Но что-то не то, может что посоветуете?
APRIL
KISA,сделай маску с протеинами.Ещё алое хорошо увлажняет.
Fire
У меня такая же проблема.. Корни быстро жирнятся, а концы сантиметров 10 сухие, тонкие. Хочется все это дело исправить.
Пшеничный, соевый, рисовый будут в самый раз? Но я пока думаю над бальзамом.
А алоэ можно же в аптеке купить?
KISA
Я делала с протеинами кашемира, сои , молока. Что -то не то.
APRIL
Я добавляла фитокератин,вегетенсор,но константа алое,пантенол и молочная кислота(в бальзамах и кондиционерах)
Томик
Цитата(luide @ 9.5.2011, 7:10) *
А если совместить омега-активатор и альфалип? Или их нельзя совмещать?

Я пользуюсь + Ахромаксил. Хороший результат. Следующую буду делать еще + витамины.
Томик
Цитата(KISA @ 9.5.2011, 18:03) *
Девченки, достали меня сухие кончики волос. Сижу думаю чтоб такого увлажняющего сделать.

Кокосик?
KISA
Как то мне только кожу головы, а вот сами волосы не, не то.
Вообще где то я читала, только не помню где. Что масла волосы не увлажняют. Запомнилось как то так.
KMV
девочки, я пришла к выводу и моя мастер это подтвердила, что фитокератин и хитозан только пересушивает мои волосы и делает их более жесткими...
конечно же, это не аксиома для всех типов волос, просто как факт - такое может быть....
моя мастер еще грешила на рассул, но я не могла от него отказаться, потому сочинила такую несмывачку в замен хитозаново-кератиновой:
фенилтриметикон 5%
диметикон 55%
арган - 20%
брокколи - 20%
эфирное масло грейпа для аромата и блеска smile.gif

но нужно очень и очень дозировки выдерживать! буквально 5 капель растереть между ладонями и ладонями провести по концам мокрых волос.
термическая сушка и укладка приветствуется (фен, утюг)

волосы буквально ожили буквально за 3 применения smile.gif
Lisichka
Ага, и мне всякие протеины-креатины-пантенолы жесткость придают.
Побольше силикону, поменьше активов-и счастье волосам. Абыдна. girl_sigh.gif
А несмывачка у меня похожая))), только с маслом сливы, 3-мя силиконами и гиалуроновыми сферами.
luide
Дамы, всем большущее спасибо за советы!
С вашими подсказками крем маме для лечения связок сделала, опробовала в течение недели. Мама очень довольна, отек стал меньше заметно и боль прошла. Спасибо! give_rose.gif
Васса
На здоровье! а крем давай бегом в соответствующую тему. Работающие рецепты все нужны girl_wink.gif
luide
Слушаюсь! pioneer.gif Ты же знаешь, я лентяйка)))
SWEETS
Цитата(Lisichka @ 17.5.2011, 1:17) *
Ага, и мне всякие протеины-креатины-пантенолы жесткость придают.

KMV, Lisichka, это вы имеете в виду несмывачки или вообще все средства (бальзамы, кондиционеры и т. п.)
Мне вот тоже в несмывачку все вкусно полезное не годится. sad.gif Сейчас пользуюсь гелем альгинатным с молочной кислотой - и укладка, и увлажнение, и блеск придает. Да, и волосы не жирнит, не грязнит to_become_senile.gif
Lisichka
Это несмывачки.
А про активы говорила вообще. Они мне не идут в любое средство после мытья волос. До- скоко хош, только смой.)))
KISA
Девчонки, надо средство от синяков, ушибов сделать. А то я троксевазином пользуюсь. Как то не порядок это.
Есть у кого то нароботки какие то? Может инфа просто?
Васса
Это надо рассасывающие средства и дренажные, я думаю.
Polinka-kot
Дамы, подскажите, пожалуйста. Имеет ли смысл (и не сделает ли хуже вообще) использовать в одном средстве и Д-пантенол и глицерин для очень сухих кончиков волос? Других, супер-подходящих компонентов для этой проблемы еще не покупала.
Васса
Имеет. Не сделает. Глицерина не более 5%
luide
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь эффективное от боли в ухе (для взрослого). Видимо, простыла sad.gif
AIENYSHKA.P
Сделай из ватки турундочку, намочи в календуле (спиртовой аптечной) и засунь в ухо. Спирт прогреет, а календула противовоспалительная.
InnaP
Да, это верный способ, его врачи советуют.
Машуля
Вобще-то лучше с этим не шутить, а идти к врачу, мало ли какие осложнения могут возникнуть. Ещё неизвестно какая причина возникновения боли.
Kika
К врачу! Срочно, а не на форуме вопросы задавать!
Это очень-очень серьезно и можно поиметь жуткие проблемы, если упустить время.
InnaP
Цитата(Машуля @ 14.6.2011, 21:58) *
Вобще-то лучше с этим не шутить, а идти к врачу, мало ли какие осложнения могут возникнуть. Ещё неизвестно какая причина возникновения боли.


Щас такие врачи, что их надо больше бояться...
Насколько я понимаю,проблема остро стоит сейчас, к врачу можно только завтра попасть, а человеку заснуть нужно..
Машуля
Можно найти нормальных врачей, а со здоровьем лучше не шутить.
InnaP
Конечно можно, но трудно.
Давайте не будем тут не по теме писать smile.gif
luide
Спасибо за ответы!
Календула с чайным деревом спасла - за полчаса все сняла. Заснула smile.gif

Резко заболело вчера вечером, какие уж тут врачи? sad.gif
loro4ka
Девочки добрый вечер, выручайте!!!! Не знаю куда написать... Приехал ребенок с моря с солнечными ожогами на плечах. Может есть какие то рецепты простеньких кремов заживляющих? Помогите.
NYSIA
Я как раз обдумываю татой рецепт. Выписала себе подходящие инги. Масла: марула. макадамия. лесной орех. аргана. фисташка. Экстракты: липа. овес.мята. мелисса.зверобой. ромашка.алоэ. смородина календула ромашка.И обязательно пантенол.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.