Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кетон малины
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Косметические ингредиенты
Страницы: 1, 2, 3
Васса


Кетон малины
Raspberry ketone




INCI: 4-(n-гидроксифенил)-2-бутанон
Синонимы: оксифенилон, фрамбинон
Описание: природное фенольное соединение, которое является основной составляющей аромата красной малины (Rubus idaeus). В природе содержится в ее эфирном масле. Это химическая структура аналогична зингерону, извлекаемому из имбиря, который позволяет снизить ожирение. Кроме того, кетон малины аналогичен капсаицину (химическое вещество, содержащееся в жгучем перце чили и имеющее жиросжигающие свойства), синефрину (вещество, найденное в апельсиновой корке и известное уменьшением жира и задержки жидкости) и эводиамину (еще один устраняющий жир ингредиент). Все эти химические вещества, в том числе малиновый кетон, взаимодействуют с жировыми клетками и вызывают потерю жира с помощью подобных механизмов.
В растениях малиновый кетон синтезируется из coumaroyl-КоА. Экстракция чистого кетона малины, как правило, составляет 1-4 мг/кг малины.

Метод получения: Так как изобилие природного кетона малины очень низко, он делается промышленно с помощью различных методов из промежуточных химических веществ. Кетон малины получают конденсацией n-гидроксибензальдегида с ацетоном в присутствии щелочи с последующим каталитическим гидрированием продукта конденсации; взаимодействием фенола с метилвинилкетоном в присутствии кислот; конденсацией n-трет-бутоксибензальдегида с ацетоном, каталитическим гидрированием продукта конденсации с последующим кислотным гидролизом.

Физические характеристики:
Внешний вид: бесцветные кристаллы, белый кристаллический порошок
Запах: сладко-фруктовый, близкий к запаху малины, малинового варенья, спелых ягод, цветочный
Вкус: фруктовый, малинового джема, ягод малины и черники с нюансами сахарной ваты
Молекулярная масса: 164.20
Формула: C10 H12 O2
Плотность: 1.088 ± 0.06 г/см3
Показатель преломления: 1,535 ± 0,02
Температура плавления: 83-84°С
Температура кипения: 161°С
Температура самовоспламенения: 195 °С, при перегреве может легко воспламениться.
Растворимость: растворим в спирте, дипропиленгликоле, пропиленгликоле, маслах, слегка растворим в воде, нерастворим в вазелиновом масле, изопропилмиристате.

Косметическое применение: по своей химической структуре кетон малины похож на капсаицин – компонент, содержащийся в красном перце. Но в отличие от него не раздражает кожу, не вызывает жжение и покраснение, и может применяться даже при чувствительной коже. Не имеет документально подтвержденных побочных эффектов, связанные с потреблением и может быть даже более термогенен, чем капсаицин.
Кетоны малины стимулируют в жировых клетках гормонозависимое расщепление жиров. В результате идет снижение объема подкожной жировой ткани даже при диете с высоким содержанием липидов.
Применяют как внутрь, так и наружно.
Ожирение и лечение целлюлита
Японские ученые открыли способность кетонов малины ускорять метаболизм и позволять организму безопасно утилизировать лишние калории и уже накопленные жировые отложения. Процесс жиросжигания не затрагивает мышцы, но придает им красивые очертания, т.к. в процессе утилизации расщепляется жир, находящийся не только в жировых депо на животе и бедрах, но и жир, накопленный организмом между мышечных волокон и внутренних органов. Ускоряет обмен веществ за счет повышения температуры тела как общего, так и местного.
Увеличивает выработку главных жиросжигающих гормонов - эпинефрина и норэпинефрина. Предотвращает разрушение жиросжигающих гормонов, позволяя им действовать в теле постоянно. Предотвращает остановку работы альфа-рецепторов жировых клеток, также стимулируя их постоянную деятельность. Именно остановка работы альфа-рецепторов жировых клеток заставляет организм накапливать жир, а не расходовать его на выработку энергии.
Свойства:
* Снимает застойные явления, ускоряет циркуляцию слизи.
* Устраняет дряблость кожи, ускоряет метаболизм и позволяет организму безопасно утилизировать лишние калории и уже накопленные жировые отложения. Процесс жиросжигания не затрагивает мышцы, но придает им красивые очертания.
* Придает коже гладкость и эластичность, стимулирует обмен веществ, омолаживает и тонизирует.
* Способствует очищению и защите кожи от вредного воздействия окружающей среды.
* Идеaльно подходит для ухода за кожей в области глаз, так как способствует мягкому восстановлению нежной кожи.
* Положительно воздействует на жирную кожу с расширенными порами.
* Ускоряет рост волос, препятствует их выпадению.
Применение:
* Мыло и гель для душа с антицеллюлитным действием
* Пропитывание мочалок с этой же целью
* Употребление капсул с кетоном малины для сжигания жира перед соревнованиями
* Спреи и тоники для борьбы с облысением и для улучшения упругости кожи
* Шампуни и маски для волос
* Антицеллюлитные кремы и гели
* Гели для усиления роста ресниц и бровей
* Кремы и гели для кожи вокруг глаз

Лечебное применение: помогает при проблемах с пищеварением, проблемах с сердцем, респираторных заболеваниях и диабете. Он также может предоставлять помощь при недостатке витаминов, задержке жидкости, сыпи на коже и боли в горле. Считается, что кетон малины может помочь облегчить роды для беременных женщин.
В истории Европы, а также США препараты малины применялись в лечении утреннего недомогания, раздражительности матки, при угрозе прерывания беременности, и как помощь при рождении.
Свойства:
* Приводит к снижению сахара в крови (глюкозы) и полезен для диабетиков.
* В западной медицинее широко рекомендуется как релаксант матки.
* Увеличивает скорость метаболизма
* Снижает способность тела накапливать жир

Рекомендуемые дозировки: от 0,01 до 2%
- 0,01% в средства от облысения и для упругости кожи
- 0,1-1% в гель для сжигания жира и в антицеллюлитные средства
Внутреннее применение: 100 мг, принимать два раза в день за 30 мин до еды.

Технология использования:
- Растворять в спирту или в масляной фазе при нагревании масел и эмульгаторов.
- Если разводить в масле, то каждый раз нужно будет нагревать при добавлении в ваш продукт. В противном случае масло с кетоном застывает в гель или массу и будет очень трудно его дозировать.
- 10г нужно развести в 490г спирта (96о или 70о) или подходящей вам настойки и применять в крем или лосьон.
Или 5г кетона малины нужно развести в 245г спирта, или 2г кетона малины нужно развести в 98г спирта.
- 0,01% = 1 капля данного раствора на 50 мл крема или лосьона
- 0,05% = 5 капель данного раствора на 50 мл крема или лосьона
- 0,1% = 10 капель данного раствора на 50 мл крема или лосьона
- 1 % = 100 капель (1 ч.л.) данного раствора на 50 мл крема или лосьона
Можно класть как в готовый продукт, так и в приготовленный крем.

Противопоказания: Не принимать внутрь при раке молочной железы, яичников, матки, эндометриозе или миоме матки.

Безопасность: В 1965 году продуктам и лекарствам, содержащим кетон малины по всеобщему признанию присвоен (GRAS) статус безопасности. 12% раствор: нет раздражения или сенсибилизации.

Хранение: хранить в прохладном, сухом месте в плотно закрытых емкостях, защищенных от тепла и света. Срок годности 2 года или дольше при правильном хранении.

Другое применение: Кетон малины широко используют для придания запаха и вкуса малины пищевым эссенциям, а также для составления парфюмерных композиций и косметических отдушек. Применяется в парфюмерии, для ароматизации напитков, мороженого, кондитерских изделий, жевательной резинки, полимерных упаковочных материалов, тары и т.д. Это один из самых дорогих натуральных компонентов аромата, использующийся в пищевой промышленности. Используется для создания ароматов малины, клубники, ананаса и персика, в парфюмерии, где цветочные ноты необходимо дополнить фруктовым оттенком, особенно жасмин, гардения и тубероза.

Исследования:
Облысение волос и упругость кожи
Были проведены исследования, которые показали что на рост волос и упругость кожи влияет один и тот же механизм.
Кетон малины увеличивает выработку инсулиноподобного фактора роста-I (IGF-I) в коже посредством стимуляции сенсорных нейронов, и таким образом стимулирует рост волос и увеличивает эластичность кожи.
Инсулиноподобный фактор роста-I (IGF-I) – основной пептид, состоящий из 70 аминокислот с повсеместным распространением в различных тканях и клетках, который является посредником работы гормона роста в стимуляции роста и играет важную роль в процессах послеродового и подросткового роста. Кроме того, как показали исследования, инсулиноподобный фактор роста-I выполняет различные биологически важные функции, такие как обеспечение специализации до этого однородных клеток организма, эффективной антиапоптической активности, а также анаболическое воздействие на ткани организма
При применении местно на кожу головы и лица 0,01% кетона малины стимулировал рост волос, как у мужчин, так и у женщин с облысением в 50% случаях в течение 5 месяцев после применения и увеличил эластичность кожи щек в течение 2 недель после применения у 50% испытуемых женщин. Кетон малины имеет крайне низкую молекулярную массу, что позволяет ему легко проникать в кожу, корни волос и даже жировую клетчатку.
Были проведены исследования, которые наглядно показали, что именно крайне низкая дозировка и длительное применение (около 5 месяц) давали максимальный эффект у мужчин с гормонозависимым облысением и усиливали упругость щек у 5 женщин из 10, принявших участие в исследовании. В то время как при более высокой дозировке (0,05 и 0,1) стимуляция была сильнее, но давала дальнейшее истощение вен-кальцитонинового пептида в сенсорных нейронах. Поэтому очень хочется предостеречь от высоких дозировок и быстрых эффектов. Наше с вами здоровье не арена для фокусов, поэтому подходите крайне вдумчиво ко всему.

Сжигание жира
Когда мышам давали в больших дозах (до 2% от приема пищи), было показано, что кетон малины предотвращает повышение высокого содержания жиров в массе тела. Этот эффект, как сообщается, связан с изменением липидного метаболизма, повышением норадреналино-индуцированным липолизом.
В 2004 году группа японских исследователей изучила действие кетона малины на борьбу с ожирением у мышей. Чтобы проверить влияние на ожирение, исследователи кормили мышей в одном эксперименте пищей с высоким содержанием жиров, с добавлением 0,5, 1, или 2% кетона малины в течение 10 недель. В другом эксперименте мышам давали корм с высоким содержанием жиров в течение 6 недель, а затем с таким же высоким содержанием жиров, содержащим 1% кетона малины в течение следующих 5 недель.
После 11 недель результаты были довольно удивительны. Малиновый кетон действительно предотвратил индуцирование жира в диете с высоким содержанием жиров в первом эксперименте, и снизил накопления жира в течение 6 недель во втором эксперименте. Кроме того, сократилось количество жира, накапливаемого в печени, вызванное высоким содержанием жиров, тем самым предупреждая жировое перерождение печени. Исследователи пришли к выводу, что этот предупреждающий и уменьшающий ожирение эффект был связан с потенцированием норадреналин-индуцированного липолиза (т.е. распада жиров) в жировых клетках.
Исследования ясно показали, что кетон малины предотвращает наступление ожирения у мышей, даже если животные были на диете с высоким содержанием жиров. Кетон малины также предотвращает повышение в крови триглицеридов, следующее от высокого содержания жиров. Это означает, что он не только предотвращает наступление ожирения, но и накопление и синтез жира.
Норадреналин производится в теле, когда мы тренируемся, поэтому лучшее время, чтобы потреблять малину или применять обогащенный кетоном малины антицеллюлитный крем на области с избытком жира, непосредственно до и/или после тренировки.


en.wikipedia.org/wiki/Raspberry_ketone
www.medpulse.ru/encyclopedia/5232.html
loveka.7910.org/product_info.php/products_id/173
my-hobby.webasyst.net/shop/product/keton-maliny
mamahobby.ucoz.ru/shop/255/desc/keton-maliny
www.healthhabits.ca/2011/04/20/raspberry-ketones-weight-loss/
www.thegoodscentscompany.com/data/rw1020771.html
anabolicminds.com/store/1218.html
www.flavors-fragrances.com/product/314-raspberry-ketone-15013-e75e
www.weighttraining.com/nutrition/raspberry-ketone
www.lipotherapeia.com/cellulite-questions-answers/raspberry-ketone-to-reduce-cellulite-and-body-fat.html
JKtm
Классный инг! Но тем, у кого гипертрихоз, вероятно, нужно поосторожничать с вводом в кремы для лица... brunette.gif
AIENYSHKA.P
А что такое гипертрихоз?
Olga
Аномальный рост волос.
Bizantine princess
Многоцелевой! И очень экономичный. must have
ла Лала
а кто пробовал, правда с целлюлитом борется?  girl_hospital.gif

приняла позу низкого старта, жду, когда он в нашем магазине появится  sarcastic_hand.gif

JKtm
AIENYSHKA.P' оволосение на лице по мужскому типу, я имела ввиду: усы, борода, рога.. ну и т.д. to_become_senile.gif
varulik
я тут немного недокумекала, помогите разобраться, девочки. Например по рекомендации я беру 2 г кетона и растворяю в 98 г спирта. Потом мне нужно ввести его в крем: например маска против выпадения волос - 0,01% - получается мне нужна всего 1 капля ( на 50 мл) ? Если я правильно поняла - то инг ну ооочень экономный выходит. А если мне нужно для жирной кожи для сужения пор - какой процент ввода рекомендутся? Может кто работал с кетоном, поделитесь опытом..Спасибо.
Виталина
Тут как в расчетах с кислотами.
при данном рецепте, получается 2% раствор кетона.
И если его добавить одну каплю, то выходит ничтожно малое количество.
1 капля это (примерно 1/20 мл) - 0,05 мл
на 50 мл крема это..... 0,1%. Но это 0,1% от 2% раствора.
А значит получим 0,002 %

кажись так on_the_quiet2.gif
cinnamon
мне кажется так:
на 50г крема надо 0,01% кетона, т.е. 0,005г.
дальше получается по пропорции:
в 100г раствора спирта (98+2) ---- содержится 2 г кетона
х г раствора ------содержит 0,005 г кетона
получается 100г*0,005г/2г=0,25 г спиртового раствора надо взять.
Проверяем: 0,25г*0,02 (содержание кетона в спирте в долях)=0,005 г (требуемое количество чистого кетона).
Вроде так....
ла Лала
...да, и если в 1 гр 20 капель, то это получится 0,25*20 = 5 капель. 

т.е. 0,01% кетона = 5 капель раствора на 50 гр.крема.

там в описании (технология использования) напутано с каплями, кажется 

Kika
Я пользую кетон в антицеллюлит. месяца два. Эффект есть (правда я много чего еще делаю).
Рост волос не замечен )))
KMV
девочки, рост волос на теле и на голове зависят от разных факторов
зачастую компоненты, улучшающие рост волос на голове, обладают гормоноподобным действием; они могут даже замедлять рост волос на теле
поправьте меня, если я ошибаюсь, но кетон малины имеет как раз гормоноподобное действие...
Нюта
Цитата(KMV @ 19.5.2011, 21:48) *
поправьте меня, если я ошибаюсь, но кетон малины имеет как раз гормоноподобное действие...

Маш, то есть что? не должен по идее вызвать рост волос на теле?
Skazka
Цитата(KMV @ 19.5.2011, 21:48) *
поправьте меня, если я ошибаюсь, но кетон малины имеет как раз гормоноподобное действие...

Да нет, там не антиандрогенное действие, а влияние на фактор роста вроде. Фактору роста все равно, в каком месте волосы и кожа находятся.
KMV
Думаю, не должен...
да и "фактор роста" - это ж не обособленное понятие...
скажем так, у здоровой идеальной женщины должна быть здоровая пышная шевелюра на голове и минимум волос на теле
рост волос на теле может провоцировать изменение гормонального фона, прежде всего (и многие факторы, которые его вызывают как бы сами по себе так или иначе делают это через изменение гормонального фона)
рост волос на голове может провоцировать изменение гормонального фона, а также улучшение питания волос (будь то минерализация, витаминизация ,улучшение кровоснабжения и т.д.)

если взять, к примеру, дарсонваль... он провоцирует рост волос на голове и.. снижает его на лице и теле... не смотря на то, что он усиливает кровоснабжение, он также инактивирует действие тестостерона и иже с ним.. Итог - волосы на лице и теле от дарсонваля не заколосятся

нужно будет хорошенько погуглить как действует кетон малины конкретно на волосы, но я очень сомневаюсь в таком его побочном действии
Васса
Я при составлении описания хорошо нагуглилась, но данных об увеличении роста волос в неположенных местах не встречала ни разу.
Про действие "конкретно на волосы" выше же сказано в исследованиях.
И я, честно говоря. не представляю, как могут вырасти волосы там, где они не растут))) Вот не встречала я в жизни женщин с волосами на ягодицах и задней/внутренней части бедер. Только на голени - но ведь там же не бывает целлюлита.

пс: хотя видела фотку прям таки сатирессы - волосы как у мужчины густые на ВСЕЙ ноге. Но это редкость типа женщины с бородой)))
KMV
ну а я как всегда мелкий шрифт пробежала по диагонали sad.gif

ну из этого описания следует, что рост волос стимулируется только там, где он должен быть...
а на счет волосатых женщин.. у меня незабываемое впечатление из детства: я была с мамой у педиатра и в кабинет заглянула женщина с просьбой пустить ее срочно покормить ребенка... зашла, села, расстегнула блузку... и даже на плечах и груди у нее были вполне себе такие приличные темные волосы на очень белой коже.... зрелище не из приятных.... но это не означает, что что либо, кроме мужских гормонов, и то не в каждом организме, сможет превратить легкий белесый пушок в такое оволосение

из прочитанного другой вопрос у меня появился. Таки нужно соблюдать мизерные дозировки! Это чтож, лучше его растворять в спирту, в концентрации, скажем, 10%, а затем дозировать этот спирт?

но какая ж дозировка тогда более предпочтительна для внутреннего применения?
Kika
Васса, если бы поработали в салоне на депиляции - насмотрелись бы на разных женщин. Я была в шоке от такого количества волосатых поп и ног (верхней части). Или это они все ко мне шли? ))) Так что не могу сказать, что это такая уж редкость.
А целлюлит не только на голени бывает нередко, но и на руках - в верхней части.
Васса
На руках - знаю, но там опять же волосы не растут. Все равно считаю, что волосы на ягодицах сверху - редкость.
А на голени целлюлит не могу себе представить. Там же кость, на коже, натянутой на кость, и морщин не бывает.
Исключения обычно подтверждают правило, так что давайте не будем козырять ужастиками smile.gif))))
ла Лала
на голени сзади бывает вполне дрябловастый вид, т.е. целлюлит. ещё он на пузе бывает и на руках, на трицепсах - отвратительный бугристый холодец такой. 

а волосы на человеческом организме не растут только на слизистых, на ладонях, стопах (и, может ещё где, не уверена to_pick_ones_nose3.gif )! Васса, ты приглядись, у тебя может тоненький пушок, незаметный, но всё же есть smile.gif

вопрос: а мжно ли в одном стаканчике смешать кетон малины со спиртом, фенилэтил. спирт, ЭМ и потом добавить в эмульсию? и вообще, кетон в спирте можно добавить в один стаканчик со всеми активами?

на вид он чёт жуткий такой  sarcastic_hand.gif аж страшно! 

Kika
Васса, у меня рост - 165, вес - 55 кг.
И есть немного, но явный целлюлит на голени и руках сверху, про попу уж и не говорю... И на голени далеко не только кости и кожа.
Целлюлит же разный бывает и в разных стадиях.
И у меня далеко не единичный случай. Посмотрите на некоторых молодых девушек на пляже. Там разве что на спине целлюлита нет )))
Так что это, не ужастик, к сожалению.
Хотя то, что для одних целлюлит - для других нормальное состояние, они и внимания не обращают... (Васса, это я не о вас, а вообще)
Livickaya
девочки, не помню где, найду обязательно, читала, что с кетоном превышать дозировки рекомендованные не стоит, что-то там опасно
рекомендованная для тела до 1%
Olga
В каком-то пром средстве имеется кетон до 2%. Точно помню, что читала про него, на АЧ кажется, надо будет поискать ссылку.
KMV
Наташа, вот в вассином описании я это и нашла, что кожа "перегружается"
но там говорится о 0,01%, и даже 0,05% - уже много
правда, это для волос....
теперь осталось выяснить оптимальную дозировку для приема внутрь и антицеллюлитного воздействия smile.gif
Skazka
Цитата(KMV @ 20.5.2011, 15:59) *
если взять, к примеру, дарсонваль... он провоцирует рост волос на голове и.. снижает его на лице и теле... не смотря на то, что он усиливает кровоснабжение, он также инактивирует действие тестостерона и иже с ним.. Итог - волосы на лице и теле от дарсонваля не заколосятся

Про дарсонваль читала, что усики стимулирует.

Регулируют рост волос где надо и не рост где не надо - антиандрогены.
Skazka
Цитата(Kika @ 20.5.2011, 23:03) *
Хотя то, что для одних целлюлит - для других нормальное состояние, они и внимания не обращают... (Васса, это я не о вас, а вообще)

Эт вы про меня smile.gif
У мя параметры ваши плюс повышенная худоба. Если я проникнусь своим целлюлитом и начну его травить, то исчезнут остатки моих намеков на округлости.

(мечтательно) Я кетон в волосы запихну. И они будуть расти, расти, и дорастут уже до пояса (скока ж можно ждать).
ла Лала
а вот же, в описании сказано: "В то время как при более высокой дозировке (0,05 и 0,1) стимуляция была сильнее, но давала дальнейшее истощение вен-кальцитонинового пептида в сенсорных нейронах. Поэтому очень хочется предостеречь от высоких дозировок и быстрых эффектов. Наше с вами здоровье не арена для фокусов, поэтому подходите крайне вдумчиво ко всему."

это было при опытах над головой. на тело рекомендуют до 1%, т.е., там не опасно "истощение вен-кальцитонинового пептида в сенсорных нейронах"?  girl_impossible.gif

Васса
Цитата
на голени сзади

Вооот , сзади, там мясо и целлюлит вполне может быть, наверное.

Я читала, где он бывает, и знаю, где растут волосы. Имеется в виду не пушок, который есть везде и у всех, а нормальные жесткие волосы, цветные и достаточной длины, чтоб их можно было разглядеть. Так вот обычно на большей части ног и рук они не растут. И сплошное мужское оволосение у женщин я и считаю ужастиками. А не целлюлит на руках)))) Вы меня скорее всего не поняли.

Оптимальная дозировка для антицеллюлитного воздействия - до 1%. Оптимальная - не значит самая верхняя.
Нюта
Цитата(Васса @ 20.5.2011, 19:11) *
И я, честно говоря. не представляю, как могут вырасти волосы там, где они не растут))) Вот не встречала я в жизни женщин с волосами на ягодицах и задней/внутренней части бедер. Только на голени - но ведь там же не бывает целлюлита.

Васса, я на Академии видела ты мне ответила, но могу тебе сказать, что ты даже не представляешь себе, КАК ты ошибаешься! И по поводу того что волосы не растут на задней и внутренней стороне ноги, и по поводу целлюлита на голени. Причём это настолько распространено, что я даже удивляюсь такому мнению как ты высказала.
InnaP
+100

Звучит, конечно, страшно, но на голени у меня в 18 лет появился целлюлит, а на бедрах еще было.
И волосы на внутренней стороне бедра растут во всю, но тут слава-богу не у меня.
Так что, если кетон рост волос на самом деле провоцирует, то я например его использовать не рискну, уж лучше чуть больше ограничить себя в едеsmile.gif
Васса
Ну о том, что он провоцирует рост волос, там где они не у всех растут - я не встречала. Это обязательно было бы отмечено в исследованиях, если бы было.

Нютик, а про Олин опыт я тоже писала, да и она сама... Не выросли у нее волосы на теле от кетона)))
Skazka
Попалось мне вчера про фактор роста. Это про стимуляцию роста фибропластов.
По идее, должно влиять только на имеющееся (где есть волос со способностью расти - будет расти, где пушковый с ограничением - не должон меняться). Мысли мои, так шо не пинайте, если шо.
Valkay_sh
Девочки в описании с каплями ошибочка!
50гр крема х 0,01%=0,005гр чистого кетона

Х мл =0,005гр кетона
100мл=2гр кетона

0,005 Х 100 : 2 = 0,25мл
0,25мл х 20капель = 5капель

0,01% на 50мл крема = 5 капель

Поменяйте, пожалуйста в описании, что бы не путаться.

А можно сделать 10% спиртовой раствор??
тогда 1 капля = 0,01% на 50мл крема
Sanasan
Действительно, почему выбран для примера расчета 2% раствор кетона? Это чем-то обусловлено? Очень неудобно высчитывать этот самый рекомендуемый ввод 0,01% чистого кетона на 50 гр продукта.
Делала-делала расчет капель на примере 1 гр чистого спирта и тут меня осенило: а что если плотность 2% раствора кетона в спирте принципиально отличается от плотности спирта? Тогда все мои расчеты идут лесом dash3.gif dash3.gif
Короче, завтра делаю раствор и уж тогда делаю расчет to_pick_ones_nose3.gif
Valkay_sh , извините меня пожалуйста, но по моему ваш расчет не совсем корректен. По крайней мере, мне не совсем понятен переход в расчете от одних объемных единиц к другим (50 гр крема = 50 мл крема).

У меня уже крышу срывает от этого кетона
Васса
Вот расчеты Феникс, которыми пользуются на АЧ. Меня устраивает.

Цитата
концентрация - 2%. - на 98 г спирта 2 г кетона
1 г кетонового спирта - 0.02 г кетона малины
растворяем в 98 г спирта 2 г кетона и получаем: 1 г раствора содержит 0.02 г кетона малины
Предположим мы делаем 50 г крема ==> из рекомендуемых дозировок нам нужно 0.01%, что составляет 0.005 г

1 г кетонового спирта - 0.02 г кетона малины
х г кетонового спирта - 0.005 г кетона малины

х= 0.005 : 0.02 = 0.25 г кетонового спирта нам нужно добавить на 50 г крема
Предполагая, что 1 г/мл примерно равен 20 каплям
0.25 г х 20 к = 5 капель

0,01% = 1 капля данного раствора на 50 мл крема или лосьона
0,05% = 5 капель данного раствора на 50 мл крема или лосьона
0,1% = 10 капель данного раствора на 50 мл крема или лосьона
1 % = 100 капель (1 ч.л.) данного раствора на 50 мл крема или лосьона

Источник


Советую по ссылочке сходить - там много полезного.
Анчик
Расчет правильный, но 0,01% на 50г крема - это 0,005г кетона, т.е. 0,25г кетонового спирта(в расчете именно так). Откуда потом берется 1к(0,05г) на 50г?
Valkay правильно указала ошибку. smile.gif
Sanasan
Сделала 2% раствор кетона в 70% медицинском спирте. Отчитываюсь.
Предложенный расчет верен до момента: "Предполагая, что 1 г/мл примерно равен 20 каплям
0.25 г х 20 к = 5 капель"

А дальше я не стала предполагать и взвесила: 1 гр раствора = 55 капель ==> 0,25г х 55 к = 13,75 капель (округляя - 14 капель)
Следовательно:
0,01% - 14 кап на 50 гр крема (в граммах: 0,25 гр 2% раствора кетона)
0,05% - 70 кап на 50 гр крема (в граммах: 1,27 гр 2% раствора кетона)
0,1 % - 140 кап на 50 гр крема (в граммах: 2,55 гр 2% раствора кетона)
1% - 1400 кап на 50 гр крема (в граммах: 25,45 гр 2% раствора кетона) - как по мне, дозировка, для данного в примере 50 гр крема, уже несколько абсурдная sarcastic_hand.gif Явно для того, что бы вводить 1% кетона раствор кетона должен быть покрепче (ну и соответственно все пересчитать). Хотя, отмерить на весах 1% для 50 гр крема это вовсе не проблема.

Наташ, ссылочка какая-то битая, ведет куда-то не туда
Irusiya
Sanasan, вот она, Наташина ссылочка починенная smile.gif
zolotko
Девочки, а подскажите где вы храните разведенный кетон? В холодильнике? Или можно просто в шкафчик поставить. А то я чувствую, что мне скоро придется отдельный холодильник покупать girl_sigh.gif
ла Лала
Васса, Феникс правильно посчитала, но в твоём посте последний абзац - это ты откуда-то ещё скопировала? или сама посчитала?  to_pick_ones_nose3.gif

Не пойму я, корона шоль упадёт, если ошибку исправить?  girl_haha.gif

Васса
Там внизу есть источники, откуда взята информация. Я не пересчитывала, мне и так хватает возни с описаниями по ночам. Расчеты Лены у меня на компе сохранены, им я доверяю.
Не поняла насчет короны ... это ты меня задеть пытаешься? В теме ж есть правильные расчеты.
ла Лала
да нет, что ты, "задеть"! нинаминутку  smile.gif не подумала, что тебе, и правда, вникать в это некогда. дело-то добровольное - хочешь пишешь, не хочешь - нет. Я думала, что если составляется главное описание, то там всё чётко, точно, проверено и отредактировано.. Не одна я заметила ошибку, но чёт мне одной надо было настоять pioneer.gif   чевой-то я? оно мне надо? ещё в игнор как отправите...  prankster2.gif

Спасибо за проделанную работу  give_rose.gif я тут, на нашем форуме нахожу очень много полезной и уникальной информации! Но если где-то привидится какое-то несоответствие, то можно и самой подумать. 

Valkay_sh
Цитата(Valkay_sh @ 25.5.2011, 13:16) *
Девочки в описании с каплями ошибочка!
50гр крема х 0,01%=0,005гр чистого кетона

Х мл =0,005гр кетона
100мл=2гр кетона

0,005 Х 100 : 2 = 0,25мл
0,25мл х 20капель = 5капель

0,01% на 50мл крема = 5 капель

Поменяйте, пожалуйста в описании, что бы не путаться.

А можно сделать 10% спиртовой раствор??
тогда 1 капля = 0,01% на 50мл крема


Крем в граммах! это моя очепятка
varulik
короче расчет для меня понятен только в следующем- на 50 гр. крема нужно 0,25 гр кетонового спирта ( 0,01%). Думаю , у кого есть весы, сами разберутся, сколько капель у кого получится smile.gif)
Sanasan
Ага... biggrin.gif Только не забываем, что 2% кетонового спирта, для другого соотношения кетона и спирта - все пересчитываем smile.gif

Цитата(varulik @ 1.6.2011, 20:01) *
Думаю , у кого есть весы, сами разберутся, сколько капель у кого получится smile.gif)

+1


Инг хороший, может кого и подтолкнет к принятию окончательного решения о покупке весов - вещь ооочень нужная, просто необходимая ИМХО
Valkay_sh
Девочки, хочу в шампуньку добавить кетон как консервант и как актив.
для роста и укрепления написано надо 0,01% а сколько его надо как консерванта?? маловато будет girl_impossible.gif
..делаю себе 50 мл на 1-2 недели, сильная консервация ненужна.
AIENYSHKA.P
Что то я не нашла в описании что кетон консервант.
lyudmila_
Девочки, вот какой вопросик у меня возник girl_sigh.gif Для применения внутрь написано по 100 мг 2 раза в день за 30 мин до еды. Эти 100 мг это имеется ввиду 1%-го раствора или взять самого кетона 100 мг, развести и принять?

И, если кому-нибудь не составит труда, можете взвесить сколько это в шприцике мл 100 мг кетона angel.gif А то пока не доходят ручки купить весы to_pick_ones_nose3.gif
Васса
100мг - это 0,1г.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.