Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lift-a-Lips
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Косметические ингредиенты
Виталина
Lift-a-Lips



Dipalmitoyl hydroxyproline




Инновационный актив растительного происхождения многопрофильного действия. Рекомендован в уходе за кожей губ и лица. При регулярном применении, позволяет увеличить объем губ, разгладить складки морщин, укрепить их контур.
Растительная формула гидроксипролина представляет собой одну из мощнейших современных формул против старения кожи. "Зеленый" ингредент биологической системы доставки гидроксипролина, аминокислот с превосходными увлажняющими качествами, благодаря соединению пальмитиновой с гидроксипролином.
Lift-a-Lips поставляет эту ценную аминокислоту непосредственно в дерму, где играет существенную роль в синтезе коллагеновых волокон, необходимых для восстановления и уплотнения стареющей кожи , Это соединение схоже с природным человеческим, благодаря чему, данный актив хорошо переносится организмом (кожей, губами).
Lift-a-Lips позволяет долговременно увлажнять, укреплять и подтягивать возрастную кожу, исправляя ее недостатки, разглаживая мелкую сетку морщих, обусловленную хроностарением, защищает слои дермы. Активирует клетки и способствует взаимодействию фибробластов и внеклеточного матрикса для стимуляции восстановления и укрепления коллагеновых волокон. Улучшает эластичность, выравнивает тон кожи, придает здоровый цвет, одновременно являсь профилактиой образования морщин. Защищает клетки кожи от воздействия вредных экологических факторов и защищает от свободных радикалов, провоцирующих окислительные процессы в коже.
Для оптимального эффекта придания объема губам, рекомендуется использовать средство с Lift-a-Lips три раза в день, в течении 30 дней.

Действие:
Укрепление и увлажнение сухой и обезвоженной кожи;
Профилактика морщин и улучшение тургора кожи;
Улучшение тона лица;
Восстановление после УФ-воздействия на кожу;
Антирадикальная защита;
Защита от воздействия "городских" экологических факторов.


Применение:
Средства для увеличения губ - помады, блески, бальзамы;
Анти-эйдж средства для кожи - сыворотки, лосьоны, кремы;
Лечебные/профессиональные средства для подтяжки овала лица;
Декоративная косметика;
Средства после загара, солнцезащитные средства;
Увлажняющие средства.

Дозировки: 1%
Растворимость: маслорастворим при температуре до 50°C.

Хранение: хранить в темном, прохладном месте.
sunn
А в чем растворять этот инг? А уже увидела! Вместо маСлорастворим прочитала малорастворим ))
litlgirl
очень интересный инг, я как раз такой ищу
Маринка777
Пожалуйста, поделитесь впечатлениями, кто пользовался. blush.gif
nedruzhok
Виталина, исправьте, пожалуйста, на этикетке "водорастворимый" на "маслорастворимый". Вводила его самым последним в сыворотку, посмотрела на способ ввода на этикетке, в итоге испортила 100 мл продукта с ценными ингами girl_cray.gif
Angelique
этот инг 100% растворим в ЖФ
nedruzhok
уже запомнила) просто по привычке смотрю на этикетки, когда впервые работаю с новым ингом blush.gif
Avrora
Цитата(nedruzhok @ 15.12.2011, 17:26) *
... в итоге испортила 100 мл продукта с ценными ингами girl_cray.gif


как обидно
lena23
Нашал этиот ингридиент вместе матриксилом в составе крема для век от мери кей, очень удивилась, была о этой косметике худшего мнения.
lena23
Девочки, а как вы его растворяете? Вводите в ЖФ перед самым эмульгированием или с маслами, которые нельзя греть в эмульсию?
Как думаете, сочетается ли он с ковой? Я по аналогии с альфалипом и ковой (Наталья не рекомендует их использовать их вместе, так как действие противоположное: альфалип - уплотняет кожу, а кова - расслабляет)
nedruzhok
я ввожу в масло, которое не греем.
Ленусик
Цитата(lena23 @ 28.3.2012, 13:02) *
Девочки, а как вы его растворяете? Вводите в ЖФ перед самым эмульгированием или с маслами, которые нельзя греть в эмульсию?

Я грею с маслами,т.е.эмульгатор расплавился,и бросаю инг этот,расплавляется и тогда эмульгирую,он еще и плотнее крем делает.

Я вылаживала здесь крем с 5% Оливэмульса ,без гелеобразователей,и 2% Скинлифта,получился крем для баночки.
nedruzhok
Цитата
маслорастворим при температуре до 50°C.

Ленусик, у тебя что масляная фаза ниже 50С?
Ленусик
понятно,что выше,раз эмульгатор расплавился,но я думаю,это тот случай,как с маслами,которые нельзя греть.
Мы их все равно вливаем перед эмульгированием,так и здесь. имхо
Алена,а в масле,которое не греем,хорошо растворяется,без крупинок?
Avrora
Цитата(Ленусик @ 28.3.2012, 14:28) *
он еще и плотнее крем делает


да, он обладает эмульгтирующими способностями
и у него рекомендации по вводу до 80-85С в ЖФ
nedruzhok
блин, Наташа, где ты это нашла? почему тогда у нас такие рекомендации?!
Avrora
в описании производителя, по инчи можно смотреть
Angelique
Значит этот многозванный biggrin.gif Lift-a-Lips- Skinlift - родное название SEPILIFT™ DPHP)), производитель пишет так - растопить при температуре 80-85 гр и ввести в ЖФ
Лично я грею с маслами в ЖФ, он жирорастворим.
Valkay_sh
Подходит ли он для шеи? В частности от похудения шея дрябленькая, надо подтянуть и уплотнить. С чем лучше сочитать его??
lena23
Он очень подходит для уплотнения кожи, мне помог убрать носогубки, которые сильно ввалились после резкого похудения. Наталья-косметолог еще советует Син-кул для этой же цели. А вообще, я думаю все пептиды, которые стимулируют выработку коллагена подойдут
lena23
Все никак не научусь консистенцию с этим ингом подобрать, плотные крема не люблю, а в прошлый раз почти промышленную Нивею получила. Как вы поступаете? Меньше берете эмульгатора, гелеобразователя?
Angelique
Да, я отнимаю от эмульгатора тот процент, который идет на этот инг.
Нюта
Девочки, а пишут же 1%, это же родственники Волюформа и Таймкода я так понимаю, смотрю и 2% берут. Погуляла по инету - вообще и 5% встречала, это как - кому сколько не жалко что ли? bw.gif
Avrora
Нюта, если Dipalmitoyl hydroxyproline именно сеппиковский, то можно до 5% в сыворотках использовать, а если производитель не известен, то не стоит превышать рекомендуемый продавцом процент, чревато дерматитами, есть такая инфа
Irchousita
Вот вчера делала бальзамчик для губ с этим компонентом... Смотрю на сайте, написано жирорастворим, на баночке - водорастворим. Все таки думаю что жирорастворим, так как прекрастно разошелся в масле и восках.
Виталина
Да, конечно жирорастворим. Спасибо что сообщили
Нюта
Цитата(Виталина @ 8.1.2013, 9:17) *
Да, конечно жирорастворим. Спасибо что сообщили

Об этом nedruzhok писала вот же, больше года тому назад:
Цитата
Виталина, исправьте, пожалуйста, на этикетке "водорастворимый" на "маслорастворимый". Вводила его самым последним в сыворотку, посмотрела на способ ввода на этикетке, в итоге испортила 100 мл продукта с ценными ингами
Irchousita
я только сегодня прочитала коменты на первой странице)))) И увидела это же сообщение))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.