Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мыло с глицином
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Мыловарение > Мыловарение, холодный и горячий способы
Страницы: 1, 2, 3
Нюта
Спасибо vitedit с форума Академии Чудес за идею использовать глицин в мыле, а также спасибо Helio за опыт первопроходца с глицином в деле. И я такое мыло сварила. Глицина здесь 5%. Мыло при размыливании образует кремовую пену, на мой взгляд, мыло с глицином даже круче чем шёлковое мыло! Ну и посвирлить попыталась, но поскольку мыло горячее, то свирлы не очень тонкие, но всё же есть.

Состав: омыленные масла пальмовое, пальмоядровое, кокосовое и оливковое. СФ 6% масло авокадо. Цитрат натрия 2%. Глицин 5%, сорбит, глицерин.
Окрашено перламутровыми пигментами (мин.пигменты+мика+ДТ).
Ароматизировано эфирными маслами гваякового дерева, бархатцев, амириса, грейпфрута, апельсина и бензоина - все настоящие конечно.
AIENYSHKA.P
Ух ты, такое веселенькое мыло, класс. а где брать глицин?
Нюта
Меня угостили to_pick_ones_nose3.gif Helio писала что покупала в хим.реактивах.
luide
Яндекс считает, что можно купить в аптеке в виде таблеток smile.gif
Думаю, измельчить несложно. Конечно, дозировку надо тогда изрядно увеличить.
Нют, а добавляла после геля, в след или просто в воду?
N.V.
Нюта! Очень даже удачный эксперимент. В горячем и свирлы очень свирлястые! Молодец! Главное успевать следить за новыми веяниями и успешно их дублировать!
Васса
Эфирная композиция - просто обалдеть!
Нюта
Люда, не надо в таблетках, зачем, если можно чистый глицин купить, намного дешевле и качественней? и потом - сколько ж этих таблеток натолочь надо? girl_impossible.gif
По поводу растворения. У людей растворяется при нагревании, растворимость в воде 1:4, при нагревании растёт. У меня было 1:1, к тому же уже лежалый глицин, может быть поэтому плохо растворялось. У коллег с АЧ никаких проблем не было при растворении. При ГС глицин можно добавить, растворённый в части воды (оставить заранее конечно нужно).
Olga
Мыло красивущее! Какие мики и пигменты использовала?
А глицин точно в аптеках продается, я малому его давала.
Нюта
Оль, это ж перламутровые пигменты. Это я их состав расписала, чтоб понятно было. Но можно добиться таких цветов или других задуманных и нашими пигментами и миками, просто у меня есть эти, я их и пользую уже.
Olga
Ааааа, Нютик, я просто очень хочу, чтоб получилось такое синее-синее, а все никак)))
NYSIA
Анюта, очень красивое мыло! Еще и свирлястое. Не соскучишься с этими экспериментами smile.gif ... Интересно, что химики могут рассказать по поводу глицина - за счет чего мягкость. А то я его вовнутрь все - для головы точно хорошо.
Нюта
Глицин - это аминокислота, которая содержится в фиброине шёлка. Суть использования примерно такая же, как и шёлка в мыле. Только здесь ничего не надо гидролизовать щёлочью, а только растворить и добавить. К тому же шёлка 5% уже трудно ввести в мыло. А 5% глицина - пожалуйста. smile.gif
Оль, вот как раз синий из всех этих перламутровых самый толковый - цвет получается красивый, если помнишь у меня было мыло на 100% пальмоядре, вот я тоже этим синим красила. Остальные надо доводить до оттенка, а то некрасивые получаются.
N.V.
Ко мне, наконец, в воскресенье дошел мой глицин (аминоуксусная кислота). Вчера я его испытала в деле. К сожаленю в своих фантазиях была ограничена, т.к. выполняла заказ на твердое одноцветное винное мыло.
Состав: стеариновая кислота - 5%,
касторовое масло - 10%,
ши(карите) - 20%,
пальмовое масло - 10%,
кокосовое масло - 15%,
пальмоядровое - 20%,
абрикосовых косточек - 10%,
виноградных косточек - 10%. СФ 10% - масло авокадо.
Черносмородиновое вино - 10%, молочная кислота - 3%. ЭМ мандарина и грейпфрута. Натуральные красители индиго и кармин.
Ну и гвоздь сезона глицин - 5%. Растворяла в соотношении 1:2 (больше воды было бы много). Стаканчик с глицином держала в воде, температуры бани. Все время меняла на горячую. Естественно глицин растворился не полностью, но нерастворенного остатка было немного. Вливала после полного геля минут через 4о после начала бани.
Масса на глазах поменяла свою консистенцию на более пластичную и блестящую.Только на собственной шкурке можно почувствовать восторг тех, кто попробовал мыло с глицином. Результат превзошел все мои ожидания: море крупнопузырчатой пены и необыкновенно шелковые тактильные ощущения.
Моя советская термостойкая стеклянная баня после мытья в облаке пены приобрела аж французский глянец.
Так что очень даже рекомендую. Кроме того нет никакой возни с мытьем, растворением и запахом коконов.
Правда, у моего мыла вид самый обычный.

~`Ms.Bo0.`~
ой девочки уже 3й раз читаю восторг про глицин - где вы его берете??
а цвет у мыла шикарный!!! я подумала сначала, что смородиновое вино дало.. потом уже индиго и кармин увидела.. но все-равно цвет ооочень красивый!
Ludunchik
Прекрасное мылкоsmile.gif а цвет... это просто что-то бесподобное... основа цвета наверное от вина смородинового? у меня такой цвет, правда чуть бледнее, у мороженого смородиновогоsmile.gif увидела Ваше мыло и прям ассоциативно такsmile.gif
а глицин - он схожий по эффекту с коконами?? пойду погуглю про него
N.V.
Да, черносмородиновое вино само дает цвет, особенно в уже выбеленной взбиванием мыльной массе, но это во взбитом. А в обычном твердом мыле он не так ярко выражен.
Глицин - аминокислота, которая содержится в фиброине шёлка. Действие аналогично.
Васса
Ниночка, мыло шикарное! мне кажется, там даже что-то типа свирлов видно.
И все же - где берется глицин? я тоже такое мыло хочу)))
Звезда
Нина,поздравляю.Очень у дачный эксперимент,и сразу в 10. По мне оно шикарно. give_rose.gif
Нюта
Нина, у вас не цвет - а просто мечта!!! girl_in_love.gif Прямо хочется в руках подержать! И состав масляный хороший, и добавки, чего там фантазия ещё недовольна чем-то.
NYSIA
У меня вчера картинка не открывалась. Такую красоту чуть не пропустила. Обожаю сиреневый цвет. А этот- просто заглядение.
Я тоже хочу глициновое мыло! Ну не в аптеке ж его покупать! А где же тогда?
tamila1937
Цитата(~`Ms.Bo0.`~ @ 22.6.2011, 12:37) *
ой девочки уже 3й раз читаю восторг про глицин - где вы его берете??


Надь в Аптеках продают. Препарат "Гдицис" или Глицисед" разных производителей, но составы идентичны, а вот цена отличается.
N.V.
Чистый глицин бывает на хим.складах. А в аптечных таблетках еще уйма вспомогательных добавок. Посмотрите на % действующего вещества, потом пересчитайте его на 5% от веса масел и ответ придет сам собой... Дороговато, однако.
KISA
Нина, мылко такое красивое, глянцевое и цвет просто улет!
ИринаС
N.V., я чуть было не пропустила ваше красивенное мыло. girl_impossible.gif Замечательное!
NYSIA
Наконец-то сделала мыло с глицином.
"Солнечная бронза"
В составе масла: пальма, кокос, п/я, касторовое, авокадо, ши, оливка. Глицин-5%. Пережир 8% персик+ миндаль. ЭМ цитронелы, лемонграсса, литсеи. Колоранты : мика бронзовая, пигмент желтый, ДТ.
N.V.
NYSIA! Красота-то какая! Очень самобытное мыло получилось, запахи подобраны обалденные. Получились бронзовые горы в зеленой долине.
Ну и компания наша, попробовавших глицин в действии, пополнилась.
Васса
ну все! я в печали sad.gif((((
все глицин где-то берут, а мне не говорят(((((
NYSIA
Спасибо, запах- даа! Я присоединилась к почитателям литсеи.
Васичка, не плач,я куплю тебе глицина connie_girl_pet_kitty.gif
Нюта
NYSIA, и здесь красота!!! girl_in_love.gif гармоничное мыло, люблю когда так всё в мыле подобрано - и цвет, и запах, и название! to_become_senile.gif
Taisant
Мысль по поводу где брать глицин. Т.к. он позиционируется также и как пищевая добавка, то вполне можно попросить Виталину заказать его в наш магазин.
Нюта
Очередное глициновое мыло girl_in_love.gif Получилось очень похоже на предыдущее, хотя здесь в жёлтый красила облепихой, надеялась на более яркий цвет. Ну и ДТ думала белее даст цвет.

В составе цитрат натрия, глицин, сорбит, глицерин, ароматизировано эфирными маслами амириса, бархатцев, гваякового дерева, эвкалипта лимонного, базилика священного, корицы китайской (листья), чуток отдушки "Чёрная смородина". Масляный состав как в прошлом мыле с глицином.
INFINITY
Нюта, мыло удивительное, Вы словно свободный художник и ваши полотна и холсты это маленькие кусочки мыла. Не принужденный стиль мазка, свобода мысли и творческий полет мысли - все это можно увидеть в этом мыльном глицериновом модерне!
Нюта
blush.gif blush.gif blush.gif я прямо очень сильно засмущалась. blush.gif Спасибо! smile.gif Приятно, когда находятся такие слова у людей при виде твоего мыла. "Значит, это кому-нибудь нужно" (с).
NYSIA
Нет, Нюта, не очередное. А новое, с изумительным ароматом! girl_in_love.gif
Sanasan
А вы заметили, что желтые пятнышки на некоторых кусочках напоминают бутоны цветов? cupid.gif
Такой себе фантазийный батик...Так нежно...
Нюта
Нет, я честно говоря не видела пока вы мне не сказали smile.gif Действительно, напоминает! smile.gif Спасибо! smile.gif
KISA
Нюта, шикарное мыло просто отпад. Это ГС способ?
Нюта
Спасибо, ага, горячее)
Васса
Такая "живопись" в горячем - это высший пилотаж girl_wink.gif
N.V.
Нюта! Когда увидела картинку, то свято была уверена, что это ХС, вешалка. Пока долистала сообщения, увидела истину. Полностью согласна с Вассой насчет высшего пилотажа. Неужели вешалка в ГС?
Нюта
Спасибо! smile.gif Ага, вешалка в горизонтальной форме. smile.gif Мыло горячее. И прошлое тоже так делала, только движения другие делала вешалкой, и мало, боялась пересвирлить и всё смазать. А тут уже лучше свирлы удались.
iman
Проясните,пожалуйста глицин в какой момент добавлять в мыло при ХС, и при ГС, что-то я запуталась, ткните носом где об этом написано(на АЧ попасть не могу((( ),спасибо

Нюта
При ГС - в конце варки, я добавляю уже когда мыло почти готово, минут за 20 до конца варки.
При ХС вариантов нет, кроме как добавить его после следа, растворённый в оставленной для него жидкости.
iman
ну,значит я себе все правильно представляля,вернется блендер пойду творить,еще раз спасибо
Юка-Бу
Что-то темка поутихла, подниму. smile.gif
Только что сварила кофейное мыло с глицином. Что хочу сказать: очень понравилась консистенция готовой массы - можно свирлить и свирлить. У меня, правда, была другая задумка, так что посвирлю в другой раз, но на заметку себе взяла. Глицина брала 5 % (50 грамм), с трудом растворила в оставленных для него 100 мл воды. Добавляла, как рекомендовала Нюта выше, за 20 минут до конца варки.
Жду, когда остынет, очень интересно, что там получилось. smile.gif
NYSIA
Ничего не утихла to_pick_ones_nose3.gif .
Мыло " Нежное прикосновение".

В составе масла : пальмоядровое, пальмовое, ши, персиковых косточек, зародышей пшеницы, миндаля. Пережир 10% - авокадо, ши, семена черной смородины.
Отдушки: фиалка, парфюмированные- " Roze silk" Louisiane" , "CACHAREL".
Добавки : глицин 5%, лепестки василька.
ГС, взбитое. Взбивалось , кстати, замечательно. to_pick_ones_nose3.gif
Юка-Бу
NYSIA, отличная задумка и очень классное оформление! Такой красивый цвет - пигмент? На счет взбивания - поддержу, с глицином очень классно взбивается.
Мое уже тоже остыло и было беспощадно порезано (я наконец-то нашла свой позитив в лютых морозах - мыло остывает за пару часов). smile.gif Как та обезьяна, которая и умная, и красивая, я таки решила выложить мыло именно в этой теме, а не в кофейных мылах, потому как это мой первый опыт применения глицина. Уж простите меня. smile.gif
Мыло с глицином "Кофе со сливками".

Состав кофейной части: омыленные масла пальмовое, кокосовое, ши, кукурузное, какао, касторовое, стеариновая кислота, глицин (5 %), кофе, коньяк, корица, СФ - 9 % (масло какао и абрикосовой косточки), отдушки "Кофе" и "Корица".
Состав "взбитых сливок": омыленные масла пальмовое, ши, кокосовое, оливковое, стеариновая кислота, глицин (5 %), сухое молоко, глицерин, сорбит, СФ - 9 % (авокадо), отдушка "Кокос".

Монарда
И здесь красота неземная! Цвет-упасть-не встать!!! Такой глубокий,шоколадный. Чем красила? И белый такой чистый.С ДТ? Замешивала и варила 2 разных состава?
Юка-Бу
Монарда, спасибочки, я тоже очень довольна мылком, даже не ожидала. girl_in_love.gif Шоколадный ничем не красила, это кофе и корица дали такой цвет. Белый с ДТ, забыла в состав дописать. smile.gif
Мыло планировало быть чисто кофейным, и когда уже стояло на бане, мне в голову пришла идея сделать его со сливками. Поэтому я быстренько сделала замес на 250 грамм масел (захотелось другой состав) и поставила варить рядом. Нижний слой не взбивала, а верхушка взбитая. smile.gif
При том, что не пью кофе ни в каком виде, просто балдею от сочетания ароматов кофе и корицы. smile.gif
Звезда
Аня в твоем мылке чувствуется красота полей,когда цветут луга и васильки.Так захотелось мне лета.... sun_bespectacled.gif
Юка-бу,а аромат твоего мылка яж до меня долетел.Я заядлая кофеманка и все,что связанно с кофе не оставляет меня равнодушной. С первым глициновым give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.